Форумы на www.gaz21.ru: Помогите присмотреть Волгу - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите присмотреть Волгу Ищем хорошую машину вместе :) Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:53

Как вы по фото определяете есть тонна шпакли или нет? :D это в реале то определить невозможно без прибора то. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#42 Пользователь офлайн   jw4 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 04 Апрель 19
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:02

Цитата

Ну вроде кузов не коррозийный и кажется не крашеный. :rolleyes: остальное можно прикрутить. Зато цена 100 тыс.

Я бы не решился. Чтобы её привести в приличный вид (не реставрация, просто ремонт) нужно будет потратить еще 500 т.р. и кучу свободного времени. Мне кажется, в данном случае, разумнее сразу купить приличный автомобиль за 600 т.р., т.к. затраты на ремонт авто, как правило, не окупаются при продаже.
Я смотрел 3 победы, за 600, 500, и 250 т.р. Первая была не та серия, вторая - очень плохо сделана, третья - требовала много работы :( Но дешевая была всё равно лучше чем "2.5 Победы" из этого объявления. С снаружи и в салоне она смотрелась очень даже хорошо, как средний подержанный автомобиль, сел и поехал. Интересные вещи выяснились при осмотре пространства под машиной.

Цитата

Гляньте, какая лапа!

Да, кажется немножко кривовата. Хотя, терпеть не могу широкоугольные фото, что за глупая мода, криво и ничего не понятно. А главное, тактично отсутствуют фотографии салона или каких-либо интересных мест кузова вроде юбок, арок, закатов, порогов. Я, может быть, завтра поеду смотреть аналогичное авто только чуть по дороже. Будет пример для торга, если что :rolleyes:

Цитата

Как вы по фото определяете есть тонна шпакли или нет? :D это в реале то определить невозможно без прибора то. :)

Это если шпатлёвка профессионально наложена... А профессионально, как правило, тонны не накладывают. :P

Сообщение отредактировал jw4: 11 Апрель 2019 - 22:05


#43 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:46

Да ладно. Я намедни дверь заднюю сменил на новую, она году эдак в 1987 битая была. Вот на ней была тонна шпакли, до 1,5 см толщиной. В гаражах мужик вылепил практически в профиль, потом закрасил. И ничо, на 20 лет хватило. ;) хотя я бы сейчас ещё круче сделал, чем у него было. :P
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#44 Пользователь офлайн   igorkoff Иконка

  • Ребята, я не в курсе:)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 512
  • Регистрация: 13 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:ГАЗ-20А 1950 г., ГАЗ-20В 1956 г., ГАЗ 21Р 1966 г., Опель Капитан 1943 г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:22

Просмотр сообщенияT1974A (11 Апрель 2019 - 20:53) писал:

Как вы по фото определяете есть тонна шпакли или нет? :D это в реале то определить невозможно без прибора то. :)

Напрасно иронизируете:) В данном случае я про победовский кузов говорю. Больше 10 лет погружен в победовскую тематику. Глаз "наметался":)

#45 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:42

На самом деле даже если у вас крылья дырявые, сито. :rolleyes: их можно изнутри проклеить простыней на эпоксидной смоле, сверху вывести шпаклёвкой и покрасить. И никто никогда не скажет, что железо там было уже швах. :) и более того, если все нормально сделано, все это ещё и ходить будет 10 лет а если пробеги по 1000 км в год, то и дольше. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#46 Пользователь офлайн   jw4 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 04 Апрель 19
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Апрель 2019 - 00:05

Хм, ходить, то, может и будет да и сделать можно многое. Но мы же с вами сами, при первой возможности, посмотрим на эти крылья с внутренней стороны и от покупки подобного авто откажемся. Если сквозные отверстия отремонтировали стеклотканью, там и горчица в радиаторе может быть, и "монтажная пена" в колесе, и всё что угодно. Верно? ;)

#47 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2019 - 00:14

Да ничего мы не откажемся :D . Если крылья изнутри проклеены целиком и потом покрыты антикором, мастикой например. Битумной. Черта с два вы на глаз это определите. Новая машина и все тут. Причём поскольку это все полимерные материалы, влаги не подверженные, дело не вскроется до момента попадания, например в ДТП. Тогда на изломе все станет видно что это стеклоткань и шпаклёвка на каркасе из остатков крыла. А вот так по фото в интернете такие вещи просекать, я к примеру не берусь. :D
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#48 Пользователь офлайн   igorkoff Иконка

  • Ребята, я не в курсе:)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 512
  • Регистрация: 13 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:ГАЗ-20А 1950 г., ГАЗ-20В 1956 г., ГАЗ 21Р 1966 г., Опель Капитан 1943 г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Апрель 2019 - 00:42

Просмотр сообщенияT1974A (11 Апрель 2019 - 23:14) писал:

Да ничего мы не откажемся :D . Если крылья изнутри проклеены целиком и потом покрыты антикором, мастикой например. Битумной. Черта с два вы на глаз это определите. Новая машина и все тут. Причём поскольку это все полимерные материалы, влаги не подверженные, дело не вскроется до момента попадания, например в ДТП. Тогда на изломе все станет видно что это стеклоткань и шпаклёвка на каркасе из остатков крыла. А вот так по фото в интернете такие вещи просекать, я к примеру не берусь. :D

Можно, можно, всё можно сделать. Газеткой заклеить, краской задуть - не прикопаешься. Есть умельцы. Но с Победой в предыдущих постах работали не самые рукастые люди.

#49 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:02

Просмотр сообщенияT1974A (12 Апрель 2019 - 00:46) писал:

в 1987 битая была. Вот на ней была тонна шпакли, до 1,5 см толщиной. В гаражах мужик вылепил практически в профиль, потом закрасил. И ничо, на 20 лет хватило. ;) :P

Вроде 32 года получается. Нынешние материалы столько не проживут, через полгода обычной эксплуатации всё вылезет.

#50 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:39

Не-а. Просто битая она была в 87-м, а делали её нормально только в 98-м. 20 лет выходит. Дед сперва её пытался заменить, мы с ним ходили по всему Питеру искали дверь. Нашли у какого то мужика с 21-й Волгой в гаражах, но ему был нужен распредвал ЗМЗ-21 новый. Распредвала у нас не было. :rolleyes: Поэтому дверь нормально была сделана только в 98-м году, когда я начал плотно этой Волгой заниматься. Помню тогда тому мастеру ещё предлагал в двери дырок насверлить и саморезов накрутить для арматуры. :) он поржал, сказал и так нормально будет. И было. 1,5 см шпакли. И ничего. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#51 Пользователь офлайн   Schmitt Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 26 Апрель 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:М-21А 1957,М-21 1959
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:18

Не согласен,сейчас есть прекрасные материалы,на много лучше тех что были в 98. Тогда никто и не знал про эпоксидные грунты,шпаклёвку со стекловолокном,кузовные герметики.
Если сейчас полностью Волгу сделать по нормальной технологии покраски авто,то она проживет не одно десятилетия без вмешательства в кузов,при адекватной эксплуатации и уходе.
Но это дорого и здесь люди я смотрю не очень это делают.

#52 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:31

Здесь люди даже не хотят платить 12 000 рублей за покраску одной двери материалами клиента. :) предпочитая возиться самостоятельно. Дверь, снятую с машины, сперва думал в металлолом отдать, потом меня жаба задавила. Она в идеале кроме той вмятины на боку. Хочу найти донорскую дверь, вырезать оттуда требуемый кусок и заварить вместо дефектного. И ещё на 20 лет вперёд будет дверь на случай чего. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#53 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 201
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:40

Просмотр сообщенияT1974A (12 Апрель 2019 - 10:31) писал:

Здесь люди даже не хотят платить 12 000 рублей за покраску одной двери материалами клиента.

Немного не в тему влезу, но само напрашивается. Товарищ у меня тут просил двери ему подобрать где-нибудь по сходной цене, обе, на левую сторону. Нашёл. При том в его же цвете. Только перекрашенные, хотя очень не плохо. И продавец-то нашёлся на редкость демократичный. В общем сторговались вообще по 1000р. за дверь. И тут товарищ мой передумал, сказал что лучше сам пол двери срежет и сам из куска капота москвичёвского туда недостающий фрагмент вырежет и приварит.
Народ вообще жадный стал.

Сообщение отредактировал Snorch: 12 Апрель 2019 - 13:42


#54 Пользователь офлайн   Schmitt Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 26 Апрель 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:М-21А 1957,М-21 1959
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:09

Это не жадность,это скупость. А скупой как известно платит дважды.

#55 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:03

Я сейчас просто поясню свою скупость. :rolleyes: во-первых не надо цены заряжать, для проффи подготовить и покрасить НОВУЮ дверь, снятую с машины и принесённую на блюди к носю это на три вечера работы. Там не надо изголяться, ровно что то варить резать, это не реставрация из хлама.

to Snorch: желание заварить дверь куском капота может быть спровоцировано нежеланием менять дверь. Это целая история, вынимать требуху, снимать, ставить, выравнивать и вставлять все назад. Иногда на месте сделать проще чем менять, вот и передумал. :) у меня такая история была когда я менял себе пороги, обнаружил сгнившее на стыке с порогом переднее крыло. Снаружи вообще не видно было. Кусок 10х10 сантиметров вырезать пришлось и вставлять новый, я ж крыло не стал менять, это целая история его снимать, новое потом готовить красить, пипец. Ну и вуаля, все отлично вышло, сейчас никто не скажет никогда что крыло делалось. :)

Сообщение отредактировал T1974A: 12 Апрель 2019 - 20:09

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#56 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:56

Антон, то есть Вы пытаетесь нас убедить, что вварить кусок в деталь лучше чем заменить деталь целиком, тем более, что она подходит в цвет?!

Сообщение отредактировал Shurick422: 12 Апрель 2019 - 20:56


#57 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Апрель 2019 - 21:07

Да не нас, а Вас. Вы, Алексан Михалыч, пробовали САМИ заменить и подогнать крыло или дверь?
-Пижоны! Что же вы не бьёте вашего гроссмейстера? Вы кажется хотели меня бить? Прощайте, любители сильных шахматных ощущений! (с) "Двенадцать стульев"

#58 Пользователь офлайн   Schmitt Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 26 Апрель 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:М-21А 1957,М-21 1959
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Апрель 2019 - 21:28

Мне кажется у нас понятия ремонта машины в целом разные. Если допустим взять за основу что хорошо покрасить Волгу по определению не может стоить меньше 200т.р. То 12 т.р. за покраску двери выглядит весьма гуманно. А если с материалом то еще и не дорого,а если с хорошо материалом,то вообще дешево.
Так же и с дверью за тысячу. Это просто идиотизм что-то варить,топом выводить,красить и при этом иметь варенную дверь. Зачем?

#59 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2019 - 21:35

Цитата

Антон, то есть Вы пытаетесь нас убедить, что вварить кусок в деталь лучше чем заменить деталь целиком, тем более, что она подходит в цвет?!

Не, убедить я пытаюсь что по фото оценить количество шпакли сложновато. :)

Касательно того, что лучше, физически без разницы отремонтирована дверь вваркой куска или она новая. Если все сделано аккуратно, изнутри антикор, это все одно и то же. Единственное что в деталях, легированных алюминием, он в местах сварки выгорит из расплава. Это да. Типа коррозионостойкость шва при этом хуже основного материала, но мы ж не на подводной лодке, да? Валом способов исправить положение: лужение швов или кислотные грунты. А принимая во внимание проблемы с заменой кузовных деталей 21-х, которые иногда по размеру не подходят на сантиметр и что с этим делать не понятно, выходит что лучше родное железо заварить, чем новое ставить. Ладно там если крыло всё сгнило, а уголок то....
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#60 Пользователь офлайн   igorkoff Иконка

  • Ребята, я не в курсе:)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 512
  • Регистрация: 13 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:ГАЗ-20А 1950 г., ГАЗ-20В 1956 г., ГАЗ 21Р 1966 г., Опель Капитан 1943 г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:10

Просмотр сообщенияT1974A (12 Апрель 2019 - 20:35) писал:

Не, убедить я пытаюсь что по фото оценить количество шпакли сложновато



Товарищ, повторюсь: речь шла про кузова Побед в целом и про конкретный экземпляр в частности :) Не про все машины в мире:)

Может, стОит вернуться к просьбе автора темы и помочь подобрать ему автомобиль?:)

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей