Форумы на www.gaz21.ru: Про пробег - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про пробег Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Alex5877 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 30 Май 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 20:30

Пришла в голову мысль. Кто-то может точно знает, как например тов.Майор сколько пробег у его ласточки. Может поделимся у кого сколько. Ну и интересно было бы знать как при этом с капитальным ремонтом, какие агрегаты менялись когда.

#2 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 22:44

На моей путём арифметических подсчётов порядка 870 000 км. Газ-21Р. Двигатель хочу довести до совершенства шоб ходил по 200 000 км во всяком случае. Вроде удалось. :rolleyes: Мост задний сменил года два назад на пробеге около 850 000 км в связи с установкой другой главной пары с уменьшенным передаточным числом. Остаточный ресурс судя по люфту фланца около 300 тыс. км.
Коробка передач родная, причём в заводской сборке. Либо до меня там менялись синхронизаторы, но мне об этом не известно. Я менял только сальники. Всю жизнь на нигроле, кстати, никаких импортных смазок + присадка Ресурс-Т. На данный момент имеет люфт выходного вала при покачивании за барабан ручника в связи с износом заднего подшипника. Собираюсь менять её на другую такую же из стратегического резерва в этом году, не дожидаясь когда чё-нить развалится.
Подвеска родная, переделанная под сайлентблоки, поставлена в 2007 году кажется. Проехала тысяч 200. Из всех точек смазки остались только шкворни.
Рулевое в стоке. Пробег как у всей машины. Ничо не менялось, как я понимаю. Ощущается небольшое заедание ролика по червяку, не мешающее рулить. Год назад собрал новое рулевое, но поставить пока руки не дошли.
Марал: вечный автомобиль по отношению к некоторым. :lol:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#3 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 22:59

На сегодня пробег 1 млн 115 тыс км.

Просмотр сообщенияAlex5877 (06 Сентябрь 2021 - 21:30) писал:

интересно было бы знать как при этом с капитальным ремонтом, какие агрегаты менялись когда.


В мемуарах моих кое какие данные в этом плане есть.

Сообщение отредактировал Mayor: 06 Сентябрь 2021 - 23:01

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#4 Пользователь офлайн   Alex5877 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 30 Май 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 00:51

Читал и было весьма интересно

#5 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 10:57

Добрый день. Могу вставить свои "пять копеек": М-21И май 1960 г является членом нашей семьи с 11 июня 1960 г. С самого начала ведётся борт журнал (уже многотомник). На сегодняшний день пробег 1 млн.392664 тыс. км. Первая переборка двигателя на 240 тыс (и это на СУ-50 и 66 бензине !), далее с периодичностью 60-80 тыс бесчисленное число раз... Первый кап ремонт с заменой порогов, подваркой оперения и перекраской в 1976 г. В 1982 г переход на телескопы - замена передней балки. В 1997 г. второй кап ремонт с локальной подваркой и заменой только задних крыльев

#6 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 11:26

.....продолжу, почему то самопроизвольно отправилось: ну соответственно второе обновление ЛКП. В 1999 г. очередная переборка передней подвески с заменой балки т.к. поставленная в 1982 г балка от РАФа с пересверленными отверстиями под правую ось нижних рычагов вышла в тираж... В 2005 г. примерно на 1 млн. 100 тыс - замена заднего моста. Он не загудел и не застучал, просто от выработки при трогании с места стал раздражать рывок со щелчком при выборе зазора в ГП. В 2010 г. за 1 млн.200 тыс развалилась коробка передач. У неё уже давно обращали на себя внимание чрезмерно большие люфты по валам, и видимо, наконец, они вышли из всех мыслимых допусков: корпус коробки треснул, оторвало два уха крепления, треснул и колокол. Люфт по валам более 12 мм.. так я узнал истинный ресурс детали.
В 2012 г. третий самый объёмный капитальный ремонт с полной заменой оперения, перекраской, восстановлением салона, ремонт двигателя + ревизия всего.
Исходя из вышеизложенного видно, что авто может полноценно функционировать между крупными ремонтами по 15-20 лет (при качественном их исполнении). Разумеется сюда никак не входит текучка и переборка двигателя по необходимости (для меня это самый частый ремонт средней категории). Всем удачи

#7 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 12:23

Цитата

Разумеется сюда никак не входит текучка и переборка двигателя по необходимости (для меня это самый частый ремонт средней категории).

А что случается с двигателем? У меня он от прогаров умирал при попытках на нём ездить с оборотами 3800. Тоже 60...80 тыщ и вуаля.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#8 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 15:47

ездить с оборотами 3800. Тоже 60...80 тыщ и вуаля.
Да Вы сами всё и написали. Подтверждаю, что при попытках ездить на оборотах 4000+ двигатель больше сезона у меня не жил, но по молодости всё проще и перебрать двигатель раз в год была не проблема. Со временем и я и двигатель перешли на более "щадящий режим"... В дальнейшем, за каждые 60 тыс пробега у меня никаких серьёзных ремонтов кроме как очередной переборки двигателя не требовалось поэтому, для меня, это самый частый средний ремонт, как то так сложилось. А мелочами можно заниматься хоть ежедневно

#9 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 17:30

Цитата

Да Вы сами всё и написали. Подтверждаю, что при попытках ездить на оборотах 4000+ двигатель больше сезона у меня не жил.

Ну так почему не жил то? Тоже прогорал? Давление масла падало? Что происходило то?
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#10 Пользователь офлайн   ridik Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 28 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Был ГАЗ-21И 1962г.в.
  • Телефон:89115688940
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 20:12

Тогда я тоже вставлю свои 5 копеек, для статистики.
ГАЗ-21И февраль 62-го. На момент продажи (2010 год) на спидометре было 960 тысяч. Двигатель менялся раз 6-7. Родной отходил тысяч 200 с хвостиком, последующие по 80-100-120. Почему менялся - их было 3 штуки (с одним номером). Один на машине, второй готов и ждет своей очереди, третий в стадии сбора запчастей и ремонта... Подвеска переделана на сайлентблоки в самом начале 90-х. Задний мост собран с парой 3,9 и установлен в конце 80-х. Каждые 5 лет машина осенью разбиралась, подваривалась, обрабатывалась и к весне собиралась. В конце 90-х замена порогов с последующей полной окраской кузова. В 80-х установлена 4-х ступенчатая КПП ГАЗ-24, в начале 90-х 5-ти ступенчатая. Двигатели родные, но ГБЦ с 90-х под 92-й бензин.

#11 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 08:14

"Ну так почему не жил то? Тоже прогорал? Давление масла падало? Что происходило то?"
Интересны именно причины ? Тогда вот "выписка" из бортжурналов за несколько лет:
1. Стуканул - износ вкладышей.
2. Прогар прокладки ГБЦ + потекли гильзы
3. обрыв текстолитовой шестерни ГРМ
4. обрыв текстолитовой шестерни ГРМ
5. обрыв текстолитовой шестерни ГРМ - как причина осевое перемещение коленвала (1,5 мм) переборка с заменой коленвала
6. поломка колец 2,3 цилиндры
7. стуканул (замена вкладышей) - отвалился маслозаборник (с родными это бывает не редко)
8. сломало кольца 3 цилиндра
9. замена шатунов
Всё, надоело, решил перейти на режим "по 60-80 тыс"... Как мне думается, в основном, появляющиеся дефекты были связаны с постоянным перегревом на таких оборотах (отмечал по прибору)

#12 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:38

Отличная статистика. Во-первых видно про текстолитовые шестерни всё. Всё остальное действительно похоже на перегревы, о чём я много написал в ветке про двухкамерный карб. Мои выводы таковы, что для предотвращения всего этого нужны 3 вещи:
1. Термостат не более 78 градусов (меньше тоже плохо, отопитель не пашет и снижается КПД мотора);
2. Свечи по цилиндрам с бОльшим калильным числом в сторону последних, в частности для 92 бензина А11, А14, А17, А17 если термостат 78 градусов и А20 в 4й цилиндр если 80 градусов или больше. В частности поломанные кольца имеют причиной калильное зажигание.
3. Штанги толкателей температурно инертные (в моём случае титановые) с ними клапана всегда плотно закрываются, а родные алюминиевые их могут и "подвесить" откуда и пыханья в выхлоп на холостых на разогретом моторе.

У меня тоже ушла масса времени на выяснение всех этих особенностей, в итоге сейчас двиг без проблем таскает Волгу по трассе 110, причём тихо и без перегревов. Правда мы пока проехали только 38 000 км примерно после крайней капиталки, но работает это всё просто изумительно.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#13 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:07

Про термостат - да, стоит 76-78, но зимой уже не езжу. Толкатели обычные но зазор не менее 0,35-под 0,4 - не могу сказать, что прям "молотят". Мост 3,9 - то же считаю облегчение по оборотам. А вот со свечами проблема - очень трудно подобрать, не по номиналу, а из за низкого качества...

#14 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 22:27

Просмотр сообщенияКРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ (08 Сентябрь 2021 - 14:07) писал:

со свечами проблема - очень трудно подобрать, не по номиналу, а из за низкого качества...


Дела... Похоже и тут положительное свойство беречь свечи у моей системы зажигания сказываются. Последние годы езжу на БРИСКе вроде 17. Нормально себе работают. Я даже прикупил в запас ещё комплект... Свечи у меня ходят долго...очень ( был случай и в 200 тыс км) и не требуют периодической корректировки зазоров ...как то было раньше с штатной классической системой ( в мемуарах я упоминал).
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#15 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 23:49

Цитата

А вот со свечами проблема - очень трудно подобрать, не по номиналу, а из за низкого качества...

Я ставлю энгельсовские обычные (советского образца), по-моему достать их не проблема. А вот NGK на моём моторе "не поехали". Работало всё тихо-ровно, но разгон пипец был, как на стоке. Давишь газ - реакции нет. :)

Изображение
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей