Форумы на www.gaz21.ru: Цветовая схема двухцветного салона (красный + беж) - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цветовая схема двухцветного салона (красный + беж) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Dikoy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22 Сентябрь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль:21И (60), 21Р (67), 24 (86)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 02:22

Жена возжелала красить двушку в красно-бежевый цвет, как на картинке.
Интересует, существовала ли заводская схема цветов салона для такой машины?
По ткани, как понимаю, в 60м была только клетка синего, красного и серого цветов. А вот по оставшимся двум цветам кожзама ясности нет.


Изображение
Снова ввязался в реставрацию... Снова интересно!

#2 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 20:50

Еще была зеленая клетка.
В соответствии с цветом этой клетки был и кожзам.
К покраске автомобиля это никак не было привязано.

Сообщение отредактировал Мрамор: 25 Ноябрь 2022 - 20:51

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#3 Пользователь офлайн   Dikoy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22 Сентябрь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль:21И (60), 21Р (67), 24 (86)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 01:20

То есть в красную машину могли впиндюрить синий салон?..
А где можно посмотреть эти соответствия ткани и кожзама?
Снова ввязался в реставрацию... Снова интересно!

#4 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 08:48

Могли. Ставили что было в тот момент на складе. Надо было давать план.
Посмотреть - лучше на живых машинах. А так, можно в книжке Падерина.

https://retrodetal.ru/product/905-21/

Изображение
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#5 Пользователь офлайн   Dikoy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22 Сентябрь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль:21И (60), 21Р (67), 24 (86)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 23:06

На живую машину накопить будет проще, чем на доставку из вашего магазина B)
Снова ввязался в реставрацию... Снова интересно!

#6 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 23:12

Мы же не делаем доставку сами - это тарифы почты России, СДЭКа, транспортных компаний - Вы всегда можете самостоятельно заказать доставку своего заказа - к нам придут и заберут его и все.
Получаем деньги за запчасти - товар, который продаем.

Сообщение отредактировал Мрамор: 26 Ноябрь 2022 - 23:12

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#7 Пользователь офлайн   Александр Баракин Иконка

  • Le docteur Barakine avec sa famille
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 207
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 11:05

Я в Иркутск достаточно регулярно в Ретродетали что-нибудь заказываю и совершенно не смущают цены ни на доставку, ни на сами детали. Зато знаешь, что приедет и нормально подойдет.

Сообщение отредактировал Александр Баракин: 27 Ноябрь 2022 - 11:06

Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать.

#8 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 15:19

-"На живую машину накопить будет проще, чем на доставку из вашего магазина"
Добрый день.
Живую машину нужно будет то же обслуживать и ремонтировать. А за качественные з/ч, да, нужно платить. Мы все пользуемся нашими, всем известными магазинами. Вы же сами, по доброй воле занялись "оленеводством" Вас никто не принуждал, значит должны были понимать, что "увлечение" не дешёвое. А теперь у Вас Артём "Мрамор" виноват... Наши машинки требуют времени, внимания и ощутимых вложений - иначе ничего не получится (особенно если 100% оригинал хочется). Я вот пенсионер неработающий, а когда надо выворачиваюсь покупаю и не жалуюсь.
-"То есть в красную машину могли впиндюрить синий салон?.."
-"Могли. Ставили что было в тот момент на складе. Надо было давать план."
Что касается салона: да, совершенно верно, ставили. /Много лет я был знаком с одним из технологов Горьковского завода, он много мне чего рассказывал и не только про Волги.../ В начале было задумано, чтобы цвета салона соответствовали цветам ЛКП и их комбинациям т.е. зеленые к зеленым, синие к синим, а авто с белыми, серыми, черными, бежевыми, коричневыми - красный салон. Примерно до середины 61 г это соблюдалось, потом начались проблемы с комплектующими и, как там в песне: "лепила из того что было". Мне довелось увидеть одну Л-ку с заводским пошивом потолка из красного квадрата ! Т.е в определённые периоды авто комплектовали чем придется в том числе и по "железу" (подфарники от 2 серии на 3 авто) В первую очередь так "старались" комплектовать машины такси, но и в продажу то же просачивались. НО если хочется сделать ПРАВИЛЬНО, то цветовую гамму можно подобрать (правда опять не хилые вложения...) В любом случае удачи

#9 Пользователь офлайн   Dikoy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22 Сентябрь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль:21И (60), 21Р (67), 24 (86)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 23:46

Ух как все вскипешились! Так бы рьяно на технические вопросы отвечали B)

Мрамор, ну, у вас реально неадекватные цены на доставку... Причём, я сравниваю с другими ретро магазинами, простые магазины АЗЧ даже не беру в расчёт, там ещё дешевле (220р крайний раз отдал за доставку ремкомплекта и пары штучек). У вас забор/отвоз, торжественное вручение почтовику с оркестром и циганами :D, страховка, наложка, окропление посылки святой водой и всё это в прайсе.
Понятно, что я не разорюсь заплатив 700р вместо 300 за пол кило, но что-то небольшое я у вас уже не закажу. Если позволяет время, буду копить большой заказ, или искать альтернативы. Та же авито доставка 150р пока ещё.
Ну просто с не такой высокой стоимостью логистики покупать же будут чаще, разве нет?..
И да, а почему вы не подключитесь к автодоку, например? Они всё сами забирают, берут небольшой процент, доставляют в любую дыру. Да и по срокам там быстрее почты выходит.

КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ, ну, эта машина 60-го. И родной салон-то комплектный, синенький к синему. Но вот двухцветки ИМХО не были в полной мере "серийными".

Сообщение отредактировал Dikoy: 27 Ноябрь 2022 - 23:41

Снова ввязался в реставрацию... Снова интересно!

#10 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 09:03

Подключаются к чему то маркетплейсы - огромные Торговые интернет-рынки. Мы организация попроще.
Конечно, у нас не рентабельно заказать пару гаечек и хомутик - доставка будет стоить дороже. Рентабельно заказывать от 2000, 3000 руб - тогда доставка будет ощутима дешевле стоимости товара.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#11 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 11:13

-"...двухцветки ИМХО не были в полной мере "серийными""
Добрый день.
Это называлось малые партии. Хотя "звёзд" в двухцветном исполнении было выпущено около 35% на сколько это не серийно ? Да, из за "не технологичности" процесса к середине выпуска второй серии от двух цветов постепенно отказались - информация всем известная.
- "...машина 60-го. И родной салон-то комплектный, синенький к синему."
Ну у Вас все значит правильно. Обшивка имела оттенок базового цвета самого авто. Термин базовый применим к многоцветным изделиям: по отношению к авто - цвет покрывающий более 50 % кузова и/или окраска в салоне и подкапотном пространстве. Применительно к синему цвету, к примеру, были машинки сине-голубые, сине-белые, сине-серые, сине-светло бежевые и в любом случае базовым был синий и соотв. салон то же. Только, если я правильно понимаю, Вы хотите перекрашиваться в красно-бежевые цвета ? Значит по обеим из выбранных цветов салон должен быть в красном оттенке.
-"Так бы рьяно на технические вопросы отвечали"
Видите ли, есть действительно сложные ситуации, требующие специфических знаний и опыта. В таких случаях Вас не оставят без помощи ! Но Вы задаете весьма простые вопросы, ответы на которые находятся во всех книгах и каталогах (допуски по двигателю, крепёж и.т.д...). Когда я в молодости учился в институте, мне один профессор сказал примерно следующее: "юноша, ни один преподаватель, профессор, академик не сможет так подробно и доступно объяснить как это написано в книге, учитесь работать с литературой". Попробуйте понять правильно - я говорю из самых лучших побуждений, ни коем образом не желая Вас "подцепить". Просто наше общее увлечение "Оленеводством" дело весьма непростое и требует для достижения должного результата, и знания техники и истории и культуры. А на словах всего не передать...
С наилучшими пожеланиями

#12 Пользователь офлайн   Dikoy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22 Сентябрь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль:21И (60), 21Р (67), 24 (86)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 02:46

Мрамор, автодок просто подключает к себе ваш склад. К нему подключена, например, УАЗовская шарага в моём городе. Не знаю какие там требования к ПО и базе данных, но если ваша с ними совместима, то далее просто идёт поиск по парномеру и автодок выдаёт ваш склад как поставщика. И можно через него заказывать что хочешь. Но дело ваше...

КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ, да понятно какой базовый цвет. Но в салоне двойки есть ещё ДВА цвета кожзама. И они были в схеме цветов, как и у синего салона. Вот их цвета я и ищу.
Что касается книг и каталогов - я уже прикупил руководство по ремонту и каталог. Но каталог врёт безбожно, уже нарывался. Или там перемешаны все серии без учёта изменений... В общем, каша из номеров.

К слову, кроме красной ткани и светлых кожзамов прекрасно сочетается серая ткань и красный кожзам. Серая ткань также была у двоек заводская. Так шта...
Снова ввязался в реставрацию... Снова интересно!

#13 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 14:43

Добрый день.
Когда я самостоятельно перешивал салон, то еще не продавались ни новодельные ткани под оригинал, ни канты/тесьма... Я ориентировался на сохранившийся в укромных местах салона и в распоротых швах родной цвет материалов нетронутый временем, грязью и солнцем, и визуально подбирал современные аналоги. Пришлось обойти не один десяток магазинов !(но это в Москве). Цель была - из современных материалов воссоздать обшивку в оригинальном стиле с максимальным попаданием в цветовую гамму родных материалов. У меняя серая машинка 1960 г (май), соответственно по законам того времени салон - красный. (Кстати, для сведения, в 60 г не было серой клетки ! Она появилась под конец выпуска 2 серии и так же устанавливалась на начальные партии 3 серии. В 60 г. были красный, зелёный и синий салоны).
Короче, после долгих поисков были подобраны материалы, практически цвет в цвет (ну может быть светлый кожзам чуть ярче, зато он полностью совпадает с цветом оригинального потолка). Результат на фото:
Да, чуть не забыл, если будете работать в красных оттенках вот Вам мои названия кожзамов : Oregon Royal 49 (светлый розовый); Molero STN 290 (бордовый).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


#14 Пользователь офлайн   Dikoy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22 Сентябрь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль:21И (60), 21Р (67), 24 (86)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 22:51

Ухты, то есть, красный салон был такой кроваво красный, без бежевых цветов?
За инфу спасибо! Фактически, под красно-бежевую машину вариантов не остаётся, кроме красного салона. Раз серого не было.
Снова ввязался в реставрацию... Снова интересно!

#15 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 18:49

Добрый день.
Говорят, что занудство, склонность к воспоминаниям, истории, мемуарам - признак старости. Но Вам, тонкости отделки двоечного салона, возможно, пригодятся. Сейчас я объединю свой опыт с рассказами моего знакомого, одного из технологов ГАЗа (что вспомню). В начале выпуска машины делают хорошо, постепенно доводят, устраняют дефекты, учитывают пожелания и замечания по рекламациям, а потом начинают соображать, как бы все упростить и удешевить и все еще под благовидным предлогом (известная схема). На первом выпуске всё основное обкатали (буду говорить по салону) и к выпуску второй серии пришли с данными: что передние кромки сидений (не спинок а сидушек) быстро "замусоливаются" и протираются особенно у служебных авто и такси (в начале сиденья на всех авто были в одинаковой отделке). Решено сделать вставку из кожзама в стиле спинок. Изменен механизм раскладки переднего сиденья: в самом начале для откидывания спинки была одна ручка в нижней части, потянув за которую посредством тяг поднимались защелки замков - удобно. Но владельцы не учитывали, что весом спинки защелки заклинены в пазах и нужно было, потянув за ручку, одновременно подать спинку вперед (пошатать). В результате чрезмерных усилий на ручку, обрывали тяги приводов защелок и подавали рекламации о ненадежности конструкции. В результате (еще на первой серии) непосредственно в защелки были сделаны барашки, отвернув которые, как всем известно, поднимаем защелки при этом обойдя машину с двух сторон - менее удобно, но дубово и надёжно, без какого либо механизма в спинке сидения. Были рекламации по поводу ослепления водителей бликами от крашеной панели приборов. На втором выпуске это решили оклейкой верхней части панели особым материалом, перенеся динамик приёмника сверху на вертикальную переднюю стенку панели. Так вот этот особый материал визуально и по своей структуре напоминал замшу, хотя это было что то синтетическое, какая то разновидность кожзама/пластика на матерчатой основе - очень красивый если не выцветший и чистый. Соответственно он выпускался в трёх оттенках: розовый, голубой, светло зелёный. Я при замене обшивки для передней панели использовал уже замшу, благо сейчас есть любые оттенки (фото). Обивка потолка, матерчатая в таких же трех цветовых оттенках. Т.о. в начале второго выпуска цветовые гаммы салонов представляли собой переходы от розового через красный в темно бордовый, нежно голубой до темно синего, зелёные оттенки соответственно (см. фото). Вместе с отделкой хромом смотрелось очень богато и дорого. (кто бы что сейчас не говорил, а дизайнеры сработали с большим вкусом).
А вот чуть позже началось... Научились делать дермантины более широкой цветовой гаммы в т.ч. бежевый и серый Может быть звучит дико, как и то, что не было сотовых телефонов, но не всё сразу. и уже в конце выпуска второй серии решили, что не нужен эксклюзивный материал на переднюю панель и дермантин сойдёт, сэкономим материю, поставим на заднюю часть передней спинки то же дермантин, дальше больше пишем в книгах по эксплуатации, что применяем "более красивые и долговечные материалы" которые мыть/чистить легче (это правда) и ставим от потолка до низу. На Р-ках вообще карты дверей были унифицированы бело/черные вне зависимости от цвета материи сидений. Дермантин то же за редким исключением бежевый и серый - всё. Далее в 70 г. мода на кожзамы; салоны все авто, на всех заводах дермантиновые (ну разве люксовые 2103, 2106 велюр). А когда я впервые оказался в салоне 2108 с давленными из пластика дверными картами и пр. элементами салона, были ощущения, что я, простите, сел на унитаз. Сейчас вообще везде черный пластик, а производители уверяют меня, что у них "неповторимый самый красивый салон" ???!!! (А вот мне есть с чем сравнить и это моя беда...) Что бы больше не надоедать, хочу сказать, что салон ГАЗ-21 в сравнении с современными, это своеобразное произведение искусства и если его восстановить в стиль и цвет, вызывает особые эмоции.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


#16 Пользователь офлайн   kranovod Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:газ 21 и 60 г.в
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 12:35

Просмотр сообщенияКРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ (03 Декабрь 2022 - 18:49) писал:

Далее в 70 г. мода на кожзамы; салоны все авто, на всех заводах дермантиновые (ну разве люксовые 2103, 2106 велюр). А когда я впервые оказался в салоне 2108 с давленными из пластика дверными картами и пр. элементами салона, были ощущения, что я, простите, сел на унитаз. Сейчас вообще везде черный пластик, а производители уверяют меня, что у них "неповторимый самый красивый салон" ???!!! (А вот мне есть с чем сравнить и это моя беда...) Что бы больше не надоедать, хочу сказать, что салон ГАЗ-21 в сравнении с современными, это своеобразное произведение искусства и если его восстановить в стиль и цвет, вызывает особые эмоции.


...подписываюсь под темой, всё точно сказано и это очень интересная тема. В 60е, был пик красоты салонов, с комбинацией красивых разноцветных тканей и материалов с разной текстурой и рисунками в сочетании с вставками из дермантина, пришедших на смену относительно скромным однотонным салонам из 30х50х(часто серых и других не ярких расцветок из материала на шерстяной основе или подобные материалу из сукна.
Пример с первыми годами выпуска 21х очень показателен в плане продуманности комбинаций и расцветок. Действительно, хотели как лучше, и для долгой службы салона применяли вставки из дермантина на износо нагруженные участки сидений...но позже, в 70е это зашло далеко в погоне за практичностью. В 80е, еще были бежевые и коричневые цвета салонов если взять москвичи и жигули , но черный дермантин уже давно захватил основную массу салонов машин и в в 90е еще встречались у иномарок серый и синий пластики(говорить о красивых тканях уже несколько десятилетий не приходидлось-дермантин хоть и цветной постепеноо вытеснил материал, и став в "беспроигрышном" черном цвете, сегодня мы видим, то что видим -"великолепные", салоны из черного пластика которые под разным соусом и ценой преподносят как "дорохо бохато", и судя по общению с людьми, они действительно не понимают, что не так, и что может не нравиться в таком изобилии давящего черного цвета...даже черные потолки считаются " на некоторых исполнениях авто..."крутыми", ведь красиво, а их аргумент, что в черном салоне можно свинячить, и не думать о загрязнениях обескураживает...конечно понятно, что современные авто любители другого и не видели, и ничего слаще редьки не пробовали (не застали действительно красивые отделки)в данном вопросе салонов, но все же это похоже на такой аргумент,(если перевести аналогиюс авто на квартиру) что мол как здоровожить в квартире с отделкой подобной современным лифтам с антивандальной отделкой из молотковой эмали, которая плохо царапается, и хорошо моется...но все же хотят стены со светлыми обоями и красивые диваны. И даже в лифте, как правило, людей в черный цвет стен не погружают-один из доводов не съедать пространство черным...а в машине нормально его много, да и вобще пипл схавает. Ведь казенное дешманство в виде черных салонов не всех вдохновляют и радуют глаз, и подобны"пацанский" стиль не всем по нраву, но если раньше бежевый, коричневый или красно-белый как на 408 москвичах (пусть и из дермантина) могли позволить люди в бюджетном классе автомобилей, то сегодня, бежевые или другие светлые салоны, маркетологи оставили только в премиум классе для "избранных"...вроде вольво, ауди или лексуса, а простые люди, теперь в черном ездят и тешат себя ,что можно свинячить без последствий...как то так...

#17 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 12:25

Просмотр сообщенияКРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ (03 Декабрь 2022 - 17:49) писал:

На Р-ках вообще карты дверей были унифицированы бело/черные вне зависимости от цвета материи сидений.

Совсем не так. Низ был на всех черный, а верх совпадал с цветом салона.

#18 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 17:19

image: -"Совсем не так"
Добрый день.
Утверждать что либо столь категорично не берусь. Когда я готовился к восстановлению очередного салона, то старался всесторонне изучить (помимо выполнения швов там то же различия) стиль и цветовую гамму. Для чего при каждом удобном случае изучал салоны разных серий, договаривался с людьми об осмотре, просматривал бесчисленные фото и.т.п...В итоге мне удалось "в живую" осмотреть около 30 - 35 авто. Всё это происходило в нулевых годах, у меня тогда еще не было ни какой цифровой мыльницы и все данные "грузились" прямо в голову + бумажные пометки. Всё это первоначально задумывалось для себя, без цели создания какой либо архивной базы для других. Изучались только авто действительно с родными салонами, не реставрированные, любые сомнительные варианты, колхоз сразу отметался. Всего рассказать невозможно. Но если с 1 и 2 выпусками более менее понятно - присутствует какая то логика и последовательность, то на 3 серии, особенно на авто после 67 года у меня получилась полная неразбериха: на фоне обшивки сидений серой тканью (с разными рисунками абстракций) с бежевым кожзамом - такие цветовые комбинации попадались чаще всего, были серые с розовым кожзамом, с салатовым, материи то же попадались с красноватым и синим оттенками; карты дверей при этом то же порой соответствовали цвету сидений, а именно делались из того де кожзама. НО около десятка осмотренных машин (всего третей серии удалось изучить чуть более 20 шт не помню), карты дверей были черно-белыми, черно светло-серыми. При этом кожзам на сиденьях был и розовым и салатовым и бежевым... (как пример см. фото) На основании полученной статистики, я и делаю предположение, что в последние годы выпуска, да ещё на фоне сбоев поставок, всё пытались упростить и унифицировать. "...верх совпадал с цветом салона" получается не всегда совпадал !
-"Низ был на всех черный" а на моей Р-ке 66 г низ серый, верх бежевый (см. фото). Опять значит не на "всех" ? Видите сколько расхождений
Но это МОИ изыскания. У Вас, судя по столь решительному заявлению, более подробно проработана данная тема и статистика более точная. Поэтому большая просьба, для повышения уровня знаний, поделитесь пожалуйста имеющейся информацией. Вопрос очень интересный и важный, думаю не только для меня. Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


#19 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 14:19

Мой вопрос/просьба так и "повис в воздухе"... За более чем полтора десятка лет изучения этого вопроса, я так и не смог найти точные ответы по вопросам расцветки и комплектации салонов последних годов выпуска. Что "совсем не так", я могу допустить, а как тогда "так"? На все эти вопросы и хотелось бы получить подтверждение/опровержение, если бы у Вас были какие то сведения и наработки. Со временем коллективным разумом пазл может быть и сложился. Но молчание указывает на то, что Вам нечего сказать...Досадно

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей