Форумы на www.gaz21.ru: Октан-корректоры УОЗ - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Октан-корректоры УОЗ Октан-4, Силыч, AD5+ Оценка: ***** 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   Таргитай Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 737
  • Регистрация: 04 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Март 2007 - 02:35

Обычное нормально-разомкнутое реле типа РС527, как на ближний-дальний свет, можно пятиконтактное. В таком случае один из контактов использоваться не будет. Ставится в разрыв между замком зажигания и узлом системы, к которому от него идет провод.

#82 Пользователь офлайн   mike Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1959 г
  • Телефон:+1-604-889-5145
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Март 2007 - 02:45

Просмотр сообщенияТаргитай (23.3.2007, 9:35) писал:

Обычное нормально-разомкнутое реле типа РС527, как на ближний-дальний свет, можно пятиконтактное. В таком случае один из контактов использоваться не будет. Ставится в разрыв между замком зажигания и узлом системы, к которому от него идет провод.

Можно поподробней? Что в этой всей системе является узлом? К какой клеме или проводу подсоединять? У меня нет никакого представления о реле и о том как его подключать. Вставить в разрыв - я так понимаю буквально - провод перекусить и один конец пустить на реле, а другой - с реле дальше - но тогда надо всего два контакта. А куда еще два? И на какие клемы реле ставить?

#83 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Март 2007 - 09:09

Просмотр сообщенияmike (23.3.2007, 2:21) писал:

Еще один попутный вопрос - при установки БСЗ и АД5 надо ставить дополнительно какое-то реле, чтоб не сгорел замок зажигания. Не могу найти подробного описания что покупать и куда именно ставить. Подскажите пожалуйста.

В комплекте реле точно никаких не идёт. Я лично не ставил... Хоте мысля такая посещает...
Изображение

#84 Пользователь офлайн   Таргитай Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 737
  • Регистрация: 04 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Март 2007 - 12:15

Просмотр сообщенияmike (23.3.2007, 2:45) писал:

Можно поподробней? Что в этой всей системе является узлом?

Серьезно? Понятия не имею! Поскольку АД5 и т.п. ни разу и в глаза-то не видел. Но принцип здесь такой же, как у всех.
Для начала - как устроено и действует реле. "Нормально разомкнутое" (НР, оно же - замыкающее) означает что в нормальном (без подачи на него напряжения) состоянии реле размыкает цепь, в которую оно включено. Включил ток - котакты замкнулись. "Нормально замкнутое" (НЗ, размыкающее) - соответственно наоборот. Оба этих типа реле - четырехконтактные (есть вариант с 3 контактами, но оно не предназначено для разгрузки контактов замка, выключателя и т.п.). Переключающее - пятиконтактное, и при подаче на него напряжения оно одновременно одну цепь размыкает, а другую - замыкает (переключает между контактами). Соответственно его можно использовать как вместо НР реле, так и вместо НЗ.
Следовательно,"вставить реле в разрыв провода" (в нашем случае - "положительного") означает, что нужно разрезать требуемый провод и один конец подсоединить к одному из контактов обмотки реле (второй контакт - посадить на "массу"), а второй конец - на "выход" реле. Ко "входу" реле протянуть провод от АКБ или силового провода генератора. При подключении реле к "отрицательному" проводу вся полярность (но не предназначение!) контактов меняется, соответственно, на противоположную.
У меня сейчас под рукой нет релюшки, а на память я не помню, какие контакты какие номера имеют, как найду - отпишу ;) .

Сообщение отредактировал Таргитай: 23 Март 2007 - 12:19


#85 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Март 2007 - 12:38

Про узел...: классическая си-ма зажигание б\к представляет собой "триугольник" БОБИНА---КОММУТАТОР---ТРАМБЛЕР.... Вот АД 5 + тупо заменяет коммутатор. Для того, что этот треугольник заработал достаточно кинуть плюс но одну из клемм бобины, а плюс, в свою очередь идет от замка зажигания, на который (замок) плюс попадает с АКБ. вот и думайте куда лучше вставить реле (в цепь АКБ - ЗАМОК или ЗАМОК - БОБИНА или ещё куда, зависит от фантазии...

Сообщение отредактировал Танк: 23 Март 2007 - 14:00

Изображение

#86 Пользователь офлайн   Таргитай Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 737
  • Регистрация: 04 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Март 2007 - 12:50

Поскольку всё, что питается при включенном зажигании, в сумме потребляет довольно большой ток, то и реле обычно ставят (на тех машинах, где не стоят с завода) в разрыв провода сразу после замка.

#87 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:10

Пользующие родную схему зажигания и эти октан-корректоры, колитесь: есть реальные результаты на данный момент?

#88 Пользователь офлайн   Dok Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 08 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Харьков
  • Настоящее имя:Александр Анатольевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:15

Привет всем ВОЛГОВОДАМ!
Хочу поблагодарить все сообщество за этот форум, так как лучше школы для всех нас нет!
Хочу поделиться своим опытом установки и эксплуатации БСЗ+АД5+ .
1. В соответствии с подробными инструкциями сайта, особенно Надпорудчика и Штирлица, эти ими рекомендованные дивайсы были инсталированы на Ласточку 5 месяцев назад. Кстати инсталировал УАЗкин переходник для распределителя зажигания без проблем.
2. Особенность настройки всей системы заключалась в том, что для достижения нормальной приемистости (опытным путем) начальный угол опережения зажигания устанавливался существенно более ранним, чем указано в инструкции и составлял 10-12 градусов (практически немного меньше максимума).
3. Впечатления от езды более чем приятные и уже описывались на сайте: удлиннение диапазона передач, существенное усиление динамики разгона с 50 до 90, появление хорошей резвости после 90 без надрывного рева двигателя, пропал перегрев движка летом после 80, наоборот началось переохлаждение (температура падает на трассе меньше 80), система компенсирует резкость вождения (уже практически забыл звук "швейной машинки" клапанов, при резком ускорении 2-3 стука максимум).
4. Появились проблемы со свечами: энгельсовские свечи №11 стали чернеть от гари.Проблема исчезла после замены на Брикс №17.

#89 Пользователь офлайн   Vadim1 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 17 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Вадим
  • Автомобиль:Газ21 1962г/в 2 выпуск белая
  • Телефон:8903-584-03-97
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 00:42

Вам не жалко времени и денег на эти чудо устройства по обнаружению детонации, типа силыч, ад, астро?

Сообщение отредактировал Танк: 14 Октябрь 2007 - 01:07


#90 Пользователь офлайн   Dok Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 08 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Харьков
  • Настоящее имя:Александр Анатольевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 12:10

Итак, что же меня подвигло на такую модернизацию? Несколько обстоятельств:
1. На старом, до капиталки движке при скорости более 80 по трассе начинался перегрев. Так как движок требовал ремонта и по другим причинам, то...
2. Я откапиталил двигатель, аккуратно обкатал, но обнаружил тот же прибамбас...
3. Проверка стробоскопом обнаружила очень большой разброс и "плавание" момента зажигания по цилиндрам, что указывало на неисправность (скорее всего "люфты" ) трамблера....
4. Попытка из 3 старых трамблеров сделать один более-менее не удалась - проявлялись все те же признаки.
5. Кроме того грешил и на потерю упругости пружин в центробежном и вакуумном регуляторах.
6. Весной газ стоил в два раза дешевле бензина и я сильно подумывал о переходе на ГБО.
Поэтому причины 1-5 логично привели к выводу о новом трамблере. Причина 6- это должно быть БСЗ. Раздумья о качестве бензина на заправках и постановке ГБО логично к АД5+ (газ-бензин). Не последнюю роль в этом сыграли публикации форума, хотя я прорыл и другие сайты. Собирал информацию и раздумывал два месяца. Потом решился.
Отчет следующий:
1. Время. Покупка всех запчастей заняла пол дня - один поход на авторынок. Инсталяции всех дивайсов включая и разгрузочное реле замка зажигания (все делал сам) - один день. Спасибо подробным инструкциям и советам Волговодов, особенно за указание "узких" мест.
2. Бюджет. Уложился в 100 $.
3. Чудо. Теперь я стал еще лучше понимать, какое чудо наша 21-я, если все работает оптимально.
4. Цены на газ взлетели, 76 бензин лишь на 20% дороже газа. Если учесть, что расход увеличится на 20%, а мощность упадет на 10%, то мысли о постановке ГБО исчезли.
5. Если не ставить ГБО, то я, в принципе, перерасходовал 50$ на АД5+ вместо обычного коммутатора за 8$. Но мысли о гуляющем качестве бензина и о том какая стала динамика у машинке на оборотах выше 3000 греют душу на 1000 баксов.

#91 Пользователь офлайн   msm.silich Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 10 Ноябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Патриот
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:04

В этой теме присутствует ссылка на сайт "СиличЪ" silych_h10_ru .
Адрес сайта сменился на silich_ru

#92 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:08

В молодости очень увлекался этими устройствами. Сам собирал. А сейчас вообще забыл об этом. Двигатель совершенно не детонирует даже при очень ранних углах. Видимо, бензин такой пошёл. У меня даже мысль повилась голову немного профрезеровать, чтобы повысить степень сжатия. Но не хочется двигатель трогать.

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей