Форумы на www.gaz21.ru: Вопрос об одной непонятной детали - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос об одной непонятной детали какой-то непонятный тройник Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 23 Март 2005 - 12:05

стоит у меня (со слов предыдущего владельца) вакумник от 24... сделано все так что главный тормозной остался, с него идет трубка на второй целиндр (наверное тоже главный) который соеденен с вакуумником, далее трубки расходятся на клеса, через какойто непонятный тройник см. ссылку http://www.elite-gam...php?pic_id=3489
вопрос:
1. что это за тройник?
2. на фото видно что он течет, из под верхнего латунного винта, свиду похожего на регулировычный...
3. собственно как убрать течь, что нужно купить и как регулировать если винт действительно регулировочный... крутить я его не пробывал, может его надо просто подтянуть???
буду очень признателен за совет, течет не сильно, но меня это как то напрягает :(

#2 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Март 2005 - 12:22

афаик, это так называемый "колдун", штуковина, которая опять же афаик разделяет тормоза на 2 контура.

#3 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Март 2005 - 12:29

OsmA сказал:

стоит у меня (со слов предыдущего владельца) вакумник от 24... сделано все так что главный тормозной остался, с него идет трубка на второй целиндр (наверное тоже главный) который соеденен с вакуумником, далее трубки расходятся на клеса, через какойто непонятный тройник см. ссылку http://www.elite-gam...php?pic_id=3489  
вопрос:  
1. что это за тройник?
2. на фото видно что он течет, из под верхнего латунного винта, свиду похожего на регулировычный...
3. собственно как убрать течь, что нужно купить и как регулировать если винт действительно регулировочный... крутить я его не пробывал, может его надо просто подтянуть???  
буду очень признателен за совет, течет не сильно, но меня это как то напрягает :(


это делитель контуров. Ставится при переделки тормозов на 2хконтурную схему. как лечить не знаю, ибо сам не сталкивался с сим девайсом. Можно поискать новый по магазинам, от старой 24ки он
C уважением, старик и Волга

#4 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Март 2005 - 12:32

слушайте, а эта штука сильно полезная? Может есть смысл проапгрэйдить тормоза до двухконтурных? И без усилителя он работать будет?

#5 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 23 Март 2005 - 12:41

BR: спсибо, узнаю может есть какой ремкомплект на нее... или просто новую куплю... :)

то Напалм: на тормоза не жалуюсь даже при отключенном вакуумнике (пришлось отключить в нем мембрана порвана, и воздух сосет в колектор) но увы так как не ездил на 21 с одним контуром намного лутше или хуже сказать не могу...

#6 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Март 2005 - 12:52

да тут дело даж не в том, лучше или нет, по идее при исправной системе должно быть фиолетово, а вот если лопнет шланг тормозной - то вот тут может быть джопа. а так может эта хрень поможет... ?

#7 Гость_rustem_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 13:16

Napalm сказал:

слушайте, а эта штука сильно полезная? Может есть смысл проапгрэйдить тормоза до двухконтурных? И без усилителя он работать будет?


Да всё просто. Подойдет разделитель от 24 от уаза. Количество трубок увеличиться. Но наша промышленность делает их уж очень гумозно в плане качества, нужно подбирать. А так штука полезная.

#8 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 23 Март 2005 - 13:23

Да, это делитель. В магазине не найти (слишком древний-обычно номенклатура з/ч сейчас начинается с 2410, а у них, вроде, уже как у современных вакуумники стоят). Хотя, мож, в Москве где и есть... Я себе в таксопарке доставал, хороший бу с разбитой машины. Правда, не перебирал, поставил, как есть, пока без проблем. Надо брать книгу по 24-ке, и читать. А затем разбирать и дефектовать. Затем в ЮП или по барахолкам (таксопаркам).

Ездить на 21-й с её единственным контуром - брррр. Ну его на... Шланг порвался-и пипец.

А от какого УАЗа подходит? До сих пор продаётся? Что-то не видел... На современных УАЗах ГТЦ вроде те же, что на современных Волгах стоят...

Блин, поймал себя на мысли, что у меня полмашины запчастей с других РАЗБИТЫХ или умерших машин стоИт! Карма-то какая... 3 Тьфу... Надо батюшку позвать...

#9 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Март 2005 - 19:01

Делитель не такой уж и дефицит, в магазинах имеются. Помогал одному перцу обслужить его 24-ку, что интересно, вакуумник и цилиндр стоит как на современных Волгах и делитель зачем-то присутствует. Причем это все было с завода. Г.р. этой машины 1985.

#10 Пользователь офлайн   Wlad402 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:31029
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Март 2005 - 19:07

Винт-это клапан прокачки

Цитата

,на этом сайте подробная информация о деталях 24.

#11 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 24 Март 2005 - 10:56

пасиб, пойду читать :)

#12 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 24 Март 2005 - 11:02

нету, инфы по такому девайсу :( если это клапан прокачки, то значит можно попробывать его затянуть :) может не докручен был :)

#13 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Март 2005 - 12:02

OsmA сказал:

нету, инфы по такому девайсу :( если это клапан прокачки, то значит можно попробывать его затянуть :) может не докручен был :)


насколько я помню, под этим винтом должен быть шарик, который перекрывает неисправный контур. Так что попробовать затянуть его можно
C уважением, старик и Волга

#14 Пользователь офлайн   Wlad402 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:31029
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Март 2005 - 19:19

В разделе FAQ:

http://www.long-vehi.../faq_brakes.htm Разделитель тормозов ГАЗ-24

В книге по ГАЗ-24:

http://www.long-vehi...4/24_brakes.htm Разделитель тормозов.




--------------------------------------------------------------------------------
[/quote]
Надеюсь,здесь будет информации больше.

#15 Пользователь офлайн   Troll Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 30 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Заречный
  • Настоящее имя:Паксейкин Евгений Михайлович
  • Автомобиль:М-21И январь 1961 года
  • Телефон:89089180957
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Март 2005 - 10:13

Этот винтик - довольно коварная штука. Я первый раз по незнанию, заметив что он отвинчен, завернул поплотнее. Ладно я тогда как раз тормоза прокачивал и ехать никуда не собирался, а то ведь вот какая странная штука: тормоза совсем перестали работать. :o Оказывается, этот винт может полностью перекрыть доступ жидкости к колесным тормозным цилиндрам. Гы! Сразу идеи в голову всякие лезут про страховку на $1000000 и несчастном случае с отказом тормозов. А если серьезно - этот винт должен быть откручен на 1-1,5 оборота, при этом течи из под него быть не должно - на нем есть резиновая манжета, от ее состояния зависит герметичность. По моему, этот винт нужен при прокачке (тут такая идея уже была), чтоб быстро удалить из ГТЦ старую жидкость, не отвинчивая никаких трубок.

#16 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 31 Март 2005 - 10:19

Цитата

этот винт должен быть откручен на 1-1,5 оборота, при этом течи из под него быть не должно
гм... странно... я его затянул полностью... течи нет, тормоза не изменились :(
а поточнее как нить можно... а то стремно всетаки :(

#17 Пользователь офлайн   Troll Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 30 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Заречный
  • Настоящее имя:Паксейкин Евгений Михайлович
  • Автомобиль:М-21И январь 1961 года
  • Телефон:89089180957
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Март 2005 - 18:22

[/quote]гм... странно... я его затянул полностью... течи нет, тормоза не изменились :(
а поточнее как нить можно... а то стремно всетаки :([/quote]
Возможно у меня с тормозами косяк появился при закручивании винта так: жидкость была старая, кучи грязи в цилиндрах, но тормоза хоть как-то работали, потрогал винтикм (чуть завернул) - и все, пипец, тормозной путь увеличился до бесконечности :) После промывки/прокачки/смены колодок/настройки все заработало отлично, машина тормозит как якорем, НО! с отвернутым немного винтиком этим! По всему складывается мнение, что он просто как краник перекрывает доступ жидкости в контуры тормозов (тройник ведь выступает как делитель "зад/перед", а винтик - задвижка). Я использовал это свойство так: при прокачке, чтоб не качать всю грязную жидкость через клапана на колесах, вывернул этот винт и слил через образовавшуюся дырку всю грязь из ГТЦ, затем промыл ГТЦ чистой тормозухой, отвернул винтик и прокачал грязь и воздух из колесных цилиндров. Получается, за одно и тройник можно промыть через винт, чтоб грязь из него не шла опять же к колесам. В общем, не стоит париться на счет него, смысла в винте большого в принципе нет. Так, еще одна точка возможного слива жидкости. А то что с завернутым винтом у меня тормоза почти не работают - видимо особенность моей машины.

#18 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 01 Апрель 2005 - 06:37

наверное да, вчера ездил, тормоза хорошии, винт до упора закручен :)

#19 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2005 - 01:54

Ой, бли-и-ин-н-н...!!!
А у меня такая-же фигня с этим разделителем!
Короче, вставил я его, отрегулировал зазор в колодках, всё прокачал, всё зашибись, затянул....
Через 100 км пробега тормоза плавно исчезают. То-есть хуже, хуже, и так далее... :evil: А ежели вывернуть чёртов штуцерок - то всё восстанавливается. :twisted:
Хорошо-с....
Ну, думаю, так. :roll: Поскольку разделитель с Газ-2401, чья система тормозов с самоподводом, то в системе без оного ходы поршней в рабочих цилиндрах по мере выработки колодок начинают превышать таковые в самом разделителе, ну вот он и упирается. Разделяет, значить, всё на свете вплоть до устранения тормозной системы вообще. :evil: СВОЛОЧЬ.
Хорошо-с....
Анадысь вставляю в задний мост "FENOX" самоподводящийся по обе стороны, всё прокачал, затягиваю чёртов штуцерок на разделителе.... ФИГА-А-А-а-а....!!!! Мостов нет! Ни переднего, ни заднего. Хотя по теории задний мост должен был появиться. Отворачиваю чёртов штуцерок - есть тормоза, заворачиваю - нет тормозов! :evil:
Думаю, дело в разделителе. То-ли он какой дефектный попалси, то-ли там внутри травит где.... Короче - менять надо. Подскажите, где купить в Питере новый разделитель контуров на ГАЗ-2401, если знаете, век благодарен буду! :D
:twisted:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#20 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2005 - 08:46

T1974A сказал:

Анадысь ставлю себе самоподводящийся "FENOX" на задний мост.


С Феноксом аккуратнее. У нас один накололся. К самому цилиндру претензий нет, а вот поршни у него стальные и неправильно сделанные. Знакомый просто не смог добиться нормальных тормозов
C уважением, старик и Волга

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей