Форумы на www.gaz21.ru: Я ухожу с GAZ21.Ru - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Я ухожу с GAZ21.Ru достали Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Май 2006 - 13:47

Блин, какая-то педерастия творитца на форуме...
Что-то в последнее время какие-то сканадалы сплошные.
Емое, взрослые же люди все. И что характерно, обычно посмотришь, кто ругаетцо - уважаемые, хорошие люди , прям и не мог подумать что могут друг другу гадости говорить .... Ну как будто какой-то дури накурились...
Стыдно, товарищи!!!

Предлагаю фсем срочна помиритцо!

#22 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Май 2006 - 14:01

Просмотр сообщенияNapalm (26.5.2006, 14:47) писал:

Стыдно, товарищи!!!

Предлагаю фсем срочна помиритцо!


Однозначно, да.

Доигрались, теперь Игорю придется по ночам в качестве гостя пробираться на газ21-ру. Не знаю что можно неподелить с Николаем. Насколько я его знаю, он из тех людей, с которым посорится не так уж и просто. Он может непринять чью-то точку зрения или с кем-то несогласится, Но, чтоб он кого - то планомерно выживал кого или делал что-то недостойное - Никогда не поверю!!!


Штирлиц - меня ник, и возвращайся по бырому. Энтузиасты на дороге не валяются !!! А главное знай, человек, имеющиющий свою точку зрения достоен уважения, удачи. Кто-то писал про интриганство с твоей стороны - не хочу верить но по-моему он прав.

Хотел бы - взял и ушёл, зачем дверьми та хлопать, так никаких замков с петлями не напасёшься.
Изображение

#23 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Май 2006 - 14:31

Видимо необходимо внести небольшое уточнение.
Я никого не прогонял с сайта. Я никого не банил. Уходить или нет с сайта это личное дело каждого, тут я не указ. Надеюсь разборки между модераторами закончатся в связи с отсутсвием оных на сайте.
C уважением, старик и Волга

#24 Пользователь офлайн   odessa Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 05 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 26 Май 2006 - 17:32

Просмотр сообщенияBAZILIO (26.5.2006, 13:02) писал:

не с этого мальчик жизнь начинаешь, если у Вас , мой молодой друг, есть притензии к Игорю ( Штирлиц) , то разбирайтесь с ним в "личке", по "аське"... Да и реклама Одесского форума тут не к чему - интриганство это чистейшей воды....
Дядя, да у нас я посмотрю огромная разница в возросте, если вы позволяете себе так тыкать мне. Ни какого интриганства! Ситуация давно назрела как в 1917... верхи не могут, низы не хотят. Есть о чем подумать руководству форума. Я считаю по демократичней надо.

#25 Пользователь офлайн   DAN Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 19 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Киев
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Май 2006 - 17:46

Я думаю, что рано Штирлиц ушел, решать эту ситуацию ( разные мнения модераторов) должен был бы, как раз созданный совет... Собсно он бы и дал возможность избежать ее повторения.

Сообщение отредактировал DAN: 26 Май 2006 - 21:31

"АвтоДиванКлуб"

#26 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Май 2006 - 18:28

Щас ещё и здесь разсобачитесь.
Остановитесь, комрады!!!!!


2 Stirlitz: очень жаль; отговаривать не буду.; хороший ты парень, удачи тебе и твоему железному коню!

Сообщение отредактировал volgoved: 26 Май 2006 - 18:30


#27 Пользователь офлайн   ОХОТНИК Иконка

  • Черный муравей - хвастунишка.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 289
  • Регистрация: 08 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2002г.+ГАЗ-21Р 1969/2006,ГАЗ-21УС 1965/2007 + УАЗ Патриот
  • Телефон:+7 921 7447664
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Май 2006 - 20:54

Не,ну как дети,ей богу!
Что тем больше нет?
Все и я так искренне радовались,совсем недавно,и гордились что это самый неагресивный и отзывчивый форум.
Сглазили!


Есть великая мудрость: "В споре оба идиота,умный тот кто не начнет спорить"
Есть твоя правда,есть другая.
Я незнаю ни ту,ни другую поэтому оценить объективно обстановку не могу.Да и никто не может по той же причине.
Поэтому по настоящему пожалеть тебя или обвинить тут некому.А если есть такой человек то разбирайся с ним тет-а-тет.Не надо выносить сор из избы и голословно затрагивать многие имена.
Просто так ничего не бывает и во всем виноваты мы сами!
А все эти хлопанья дверью только портят лишь тебе репутацию.

Тем не менее,очень уважительно отношусь к твоему решению!

Еще больше бы зауважал и потдержал, если бы ты принял решение остаться!
Так-что не ищи сочуствия,а поступай по Мужски,оставайся.
(морду обидчику набьешь на пробеге.Только есть ли он у тебя-конкректный обидчик,определись,Или весь мир бардак?)

Просто дай себе зарок не потдаваться на провакации,как на чужие так и на свои,если жутко хочется поскандалить,защититься либо напасть.
Мы все сюда не за интригами и переделами несуществующей власти пришли.
А за душой 21-ой.
И свою душу принесли,со всеми поделиться!
Так зачем теперь друг другу в эту душу ...
А серьезно ли выглядит "Совет душ"? Да Ересть это!
Куплю "ПОЛУТОРКУ",ГАЗ АА
Куплю новые оригинальные на треху: крылья,руль,петли,лобовое,рулевой редуктор,заркало,всю выпускную систему,карбюратор129 и др..

#28 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Май 2006 - 21:26

2ОХОТНИК
прошу прощения но ты сам то понял что написАл?
Изготовление запчастей для ретро автомобилей

#29 Пользователь офлайн   Мифодий Иконка

  • Трагически погиб
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г. УАЗ Патриот
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Май 2006 - 22:01

Очень жаль Игорь, что ты решил уйти, очень :(
Оставайся, откажись от модераторства, но оставайся.
Без тебя форум потеряет очень Грамотного Специалиста. Жаль :(

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!!!! :aua:
Я не волшебник, я только учусь

#30 Пользователь офлайн   fegin Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Март 06
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 26 Май 2006 - 22:22

Ну молодцы :angry: :angry:
так мы весь форум в сплошной бардель привратим
Все кажеться забыли для чего мы сдесь собрались ,а именно для взаимопомощи и обмена опытом касательно наших ласточек!!!! Именно для этого и мне кажеться не уместно выносить сюда всякие склоки и притензии почему бы не разабратся с личными проблемами в узком кругу и не выносите сор из избы ,Доигрались с чем я вас всех от души поздравляю!так пожалуй можно всех нормальных людей из форума выкинуть и вобще кого угодно .А потом удивляться почему ни кто не может внятно ответить на тот илит иной вопрос! :angry:
Или создайте еще одну ветку форума под названием 'выесьняем отношения' и устраивайте там разборки ,раз без этого ни как .
Эпоха 21х не закончилась!!!!!!!!!!!

#31 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Май 2006 - 23:46

...к концу лета быть может появится каких тем для обсуждения, а так за зиму всё обсуждено, остаёцца срацца...

Это, заглядывайте всё же!
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#32 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Май 2006 - 03:18

блин, что сцуко характерно, все двумя руками за мир во всем мире, а срач в форуме происходит регулярный :)
Как блин бабки в деревне :) чесслово.

А насчет ухода - имхо зря. Ну отказался бы от модераторства - эт еще можно понять, типа работу делаешь ацкую а тут еще ругаютцо все, а с форума-то зачем уходить? Я на 100% уверен что большинство участнегов к тебе относитцо дружественно....
Вон Фрегат на авторетро - уж не знаю чо там стряслось , но тоже видать какой-то срач был, после чего он сказал магическое заклинание "аеписьоновсеконем" и перестал быть модератором, но в виде обычного участнега пишет же :)

#33 Пользователь офлайн   ОХОТНИК Иконка

  • Черный муравей - хвастунишка.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 289
  • Регистрация: 08 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2002г.+ГАЗ-21Р 1969/2006,ГАЗ-21УС 1965/2007 + УАЗ Патриот
  • Телефон:+7 921 7447664
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Май 2006 - 10:32

Просмотр сообщенияАл21 (26.5.2006, 18:26) писал:

2ОХОТНИК
прошу прощения но ты сам то понял что написАл?

Судя по твоей реакции,только я и понял,что написАл.
Куплю "ПОЛУТОРКУ",ГАЗ АА
Куплю новые оригинальные на треху: крылья,руль,петли,лобовое,рулевой редуктор,заркало,всю выпускную систему,карбюратор129 и др..

#34 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 27 Май 2006 - 12:31

Зря я сюда заглянул. Теперь не знаю, что делать. Объяснять всё как есть, чтобы больше не предлагали отказаться от модераторства и остаться простым пользователем — поднимется ещё больший скандал. Не объяснять — создаётся ощущение, что я дуюсь и лезу в бутылку ни из-за чего. С другой стороны, я вчера получил одно любопытное письмецо, которое прояснило дело. В общем, думаю, народ должен знать, что происходит, хотя предвижу, что это палка о двух концах.

Итак, по порядку. От модераторства я отказаться не могу, потому что меня его уже с позором лишили. Да-да! Поводом послужило одно ЛС. Как-то, больше месяца назад, тут появился один барыга и дал объявление о продаже запчастей. На вопрос «где?» он исчерпывающе ответил, что «в гараже». Ну вы понимаете, что я по этому поводу прошёлся. Думаю, кто угодно бы так сделал, и наверно и в более резких выражениях (я лишь съехидничал по поводу жизни за пределами МКАД). После чего я получаю такое вот ЛС:

Цитата

…если ты не из Москва то не в.........ся. Есть такая вещь как телефон(который дан в форуме), кому интересно пусть звонят…
На что я ответил следующее:

Цитата

Я не вы...сь, а всего лишь предлагаю уважать других участников форума, а не совать сотовый телефон, который может быть хоть на Дальнем Востоке. А за хамство тебе отключается возможность отправлять сообщения на полмесяца. Исходная тема [временно] скрыта
(Многоточия стояли как в исходном, так и ответном сообщениях. Речь шла о сообщениях на форум). При этом Гетц был поставлен в известность и поддержал мои действия. И я уже об этом давно забыл, как вдруг три дня назад Николай мне присылает письмо, в котором цитирует это ЛС, высказывает возмущение тем, что я несчастных пользователей крою матом (хотя это — ложь! я всего лишь ответил на пожелание не …, что этого не делаю) и ставит перед фактом, что я лишён модераторства.

Я, естественно, был очень, очень удивлён таким скоропалительным и необоснованным, на мой взгляд решением, если не сказать, что обижен, и ответил, приложив всю историю вопроса и упомянув позицию Гетца. На что получил письмо с туманными полупретензиями типа «вот почему на тебя постоянно наезжают», «ты же поборник русского языка», «чего ты в бутылку вечно лезешь» и прочее, взятое с потолка. Ну я и на это письмо аргументировано ответил, но когда за сутки не последовало реакции, я решил ставить точку в этой истории. Я полагаю, мы мужчины, а мужской разговор не тянется и пережёвывается неделями. Несколько дней достаточно.

Потому что после того как Гетц пару недель назад устроил скандал из-за фоток в начатой им же самим ветке, несмотря на моё нежелание ругаться и призывы к нему ценить наши отношения, и дошёл до того, что собрался удалить меня с форума, мне пришлось звонить Николаю и просить его разобраться с этим вопросом, хотя на фоне этой истории вышеупомянутое ЛС — вообще мелочь. Тут администратор себе позволяет «властью, данной Николаем, бороться со всеми, даже если останусь в гордом одиночестве», и это нормально. Народ, вас устраивает такой администратор? Меня — нет. Но если я не могу его убрать, что мне остаётся сделать?

Так вот, новые шокирующие подробности. Что любопытно, мне стало известно, что на совещаниях т.н. «совета» меня решили лишить модераторства по личным мотивам и использовали данную историю с ЛС как повод. При этом у меня не было возможности ни выслушать обвинения в полной мере, ни оправдаться. Я только краем уха слышал, что из-за меня несколько тысяч человек якобы не посещают данный форум, но кто они и почему я им мешаю здесь бывать — тайна. Никаких фактов и имён, кроме вышеупомянутого. (Ну да, запретили барыге хамить на форуме, он обиделся на нас и другим барыгам сказал). Странно, что на этом совете сами «советчики» не подлежат обсуждению, потому что некоторых фактов (приведенных в этом сообщении) достаточно, чтобы не то что в совет — на форум их не пускать, во всяком случае, если действовать в том же духе, в каком меня лишили модераторства.

Все, наверно помнят, недельной давности ветку, в которой Николай сообщал, что на модераторов поступает много жалоб и предлагал подтвердить их полномочия. И хотя подавляющее большинство высказались «за» и сам Николай это признал и закрыл это обсуждение, создание через несколько дней закрытого «совета», который в основном состоит из моих недоброжелателей и такое резкое решение выглядят как минимум неуважительно для меня и остальных форумчан, а вообще — произвол. Кстати, я в той ветке предупреждал, что уйду, если преследования будут продолжаться, и теперь мне не осталось ничего, кроме как сделать это. Уже просто достали!!

Незачем, наверно, и упоминать что, о упомянутых в той ветке жалобах я так ничего и не узнал. Были ли они вообще? Почему-то у русских никакие нормы права типа презумпции невиновности не действуют. Виноват — и всё. Не отбрехаешься. Так решили выше.

Очень жаль, что Николай пошёл на поводу у скандалистов и провокаторов, но это его выбор. Если бы он хотел поступить последовательно до конца, то были бы и другие шаги. Так, мой ответ тому хаму, который предложил мне не «вы…ся» тем же словом (заметьте, даже не в повелительном наклонении!) оказывается никак не сопоставим с высоким рангом модератора. В то же время, следующее сообщение одного ПОЧЁТНОГО УЧАСТНИКА форума

Цитата

Чё ты Штирлиц лезешь со своей болячкой? Обязательно тебе надо свои 5 копеек вставить? Ну выложи эту порнуху у себя Станешь постарше - может поумнеешь Если хочешь высказаться - можешь вопить сколько угодно! мне пофиг!
вполне, вполне соотносится с его рангом. Очень так вежливо, официально, уважительно и дружелюбно. Даже тактично, я бы сказал. Подобающе почётному участнику. Ну разве что можно сделать его суперпочётным участником в качестве поощрения. Не то что я — мне говорят «не вы…ся», и я отвечаю «я не вы…сь» — какой пассаж!! Прям матом покрыл бедного барыгу с головы до ног, посмев не согласиться с его дельным советом не «вы…ся»! Долой таких из модераторов! А то всех барыг к чёрту разгонят!

Когда т-щ Мрамор устраивал мне вырванные годы по поводу слова «зубило» (которое я узнал здесь же на форуме) и моего отношения к продукции ТАЗ, это было нормально. Я даже не смел его осадить. Теперь же этот провокатор заседает в «совете» и принимает решения назначать и изгонять модераторов, которые имели неосторожность на совет «не вы…ся» ответить, что они этого не делают. А кто такой товарищ Мрамор? Что он сделал для форума? Его основная заслуга — пишет и пишет. О чём — неважно, это может быть хоть чушь, хоть дело, хоть деза, хоть правда, но его не остановить. Вот он уже и гуру… верховный шаман… член совета… хотя на приличных форумах таких называют коротко: «тролль». Занавес.

Когда т-щ Гетц не в первый раз устраивает прилюдные админо-модераторские разборки, это не означает, что престиж форума страдает. Это никак не может служить поводом для изгнания из администрации. Ну подумаешь — при всех наехал на модератора. Ну, поругались пацаны, с кем не бывает. Зато народ повеселили. Престиж форума подняли — народу много будет ходить. И в самом деле, где можно найти форум, на котором администратор периодически начинает цепляться к модератору при всех, как клоун, и при этом ещё грозится в сторону публики: «я буду со вами бороться и останусь в гордом одиночестве!»? Просто цирк.

Когда т-щ G21 прилюдно называет меня «хорьком» и «воспитанником гитлерюгенда», это не повод вынести ему предупреждение. Может, он имел в виду комплимент. Да и вообще, если почётные участники и администраторы позволяют себе хамство и наезды, почему бы и остальным не добавить. Пионер — октябрятам пример.

Думаю, этих примеров достаточно…

Таким образом, друзья, вы меня должны понять. Не вижу возможности оставаться на форуме, где хамы, провокаторы и скандалисты не только имеют право заниматься своим любимым делом, но и могут, собравшись вместе или по отдельности, куражиться над теми, кто им не нравится, с молчаливого одобрения Николая (а с некоторых пор и при его активном участии), а их жертва не смеет пикнуть. Мне на таком форуме делать нечего в любом качестве. Это уже не форум, а какое-то посмешище. Правда, мне не смешно.

К тому же, политика двойных стандартов, при которой кому-то позволяется хамить, наезжать, скандалить, удалять чужие сообщения, а кому-то нельзя ответить, даже если его матом пошлют, мне глубоко противна. И это же не единственный случай в этом году. Я Николаю сразу сказал: хочешь от меня избавиться, нет проблем, ты же хозяин. Незачем что-то выдумывать и выкапывать какие-то ЛС. Но когда оказывается, что на самом деле хотел не он, а Мрамор, то это уже чересчур…

Добавлю, что лишение меня модераторства по наущению моих недоброжелателей на основании надуманного повода после всего того, что я сделал для форума, я считаю для себя оскорблением и выражением пренебрежения. Как бы я ни хотел остаться, я себя уважаю и не позволю использовать в качестве тряпки, которой вначале чистили форум, а потом просто выкинули. Уж извините, ребята, спасибо за поддержку, но если бы я молча это проглотил и остался, я бы себя не уважал. Если меня тут не уважают, то мне тут делать совершенно нечего.

Напомню ещё раз всем: модератором я, по сути, не был, так что спор вообще ни о чём. Я был редактором. А как модератор выступал очень редко. К счастью, этого и не требовалось особо. Поэтому чем я кому-то не угодил, так и остаётся тайной. Я уже задавал этот вопрос, но ответа не получил. Но быть теперь простым пользователем и смотреть, как плодятся однотипные темы (вы уже сейчас гляньте в разделе двигатель, там про прочистку К-124 есть две темы — неделя не прошла, как я потерял возможность следить за форумом) мне не под силу. Я лучше скопирую всю инфу, напишу по её мотивам статью и выложу куда-нибудь потом.

P.S. Всем упомянутым мною уважаемым, почётным и прочим участникам и советникам данного форума:

Цитата

Если хочешь высказаться - можешь вопить сколько угодно! мне пофиг!


#35 Пользователь офлайн   Jeans Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 367
  • Регистрация: 17 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Калининград
  • Настоящее имя:Женя
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Май 2006 - 12:58

Жаль что такое стало возможно.
Обидно не только за Штирлица, но за всех нас. народ имеет то правительство (или тайный совет) которое заслуживает.
Я высказывался положительно о создании совета, думал решать он будет организационные вопросы а не предавать анафеме людей столь много сделавших для дела.

Предлагаю следовать моему принципу - дельные темы, сообщения, информацию брать себе на заметку, на все склоки не обращать внимания.

З.Ы. у меня на экране страница отображается таким образом, что аватара не влазит. Но некоторых можно узнать даже по стилю. К сожалению...

Ребята давайте жить дружно. И будем же взаимовежливы

#36 Пользователь офлайн   odessa Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 05 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 27 Май 2006 - 13:06

Игорь, ты просто интелигент до костей? Не привык бороться? про тебя сказано: противник лутше не бывает ты упадешь, а он не добивает. А вот тебя чисто добивают. На тебя сурово смотрят матросы с мятежного броненосца Потемкина и сам Вакуленчук в гробу переварачивается. Ты-же центровой пацан, порви на себе тельняжку, матросы черноморского флота не здаются, темболее Щтирлицы! Вот песня про твой родной поселок Котовского, пусть она прозвучит как гимн когда ты пойдешь в атаку на чертей. http://wsw.od.ua/mp3/wsw-poskot.mp3

#37 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Май 2006 - 13:50

Stirlitz
Уважаемый товарищ Штирлиц.
Расцениваю ваше обращение в мой адрес в последнем письме
(Дата Сегодня, 9:31 Зря я сюда заглянул. Теперь не знаю, что делать.)
как личное оскорбление. Напоминаю вам о том, что такое поведение недопустимо правилами данного форума.
При повторении подобного, вынужден буду обратится к администрации сайта для разрешения ситуации.
Спасибо.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#38 Пользователь офлайн   gaz24ever Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 052
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 27 Май 2006 - 13:53

Просмотр сообщенияStirlitz (27.5.2006, 9:31) писал:

Зря я сюда заглянул. Теперь не знаю, что делать. Объяснять всё как есть, чтобы больше не предлагали отказаться от модераторства и остаться простым пользователем — поднимется ещё больший скандал. Не объяснять — создаётся ощущение, что я дуюсь и лезу в бутылку ни из-за чего. С другой стороны, я вчера получил одно любопытное письмецо, которое прояснило дело. В общем, думаю, народ должен знать, что происходит, хотя предвижу, что это палка о двух концах.

Итак, по порядку. От модераторства я отказаться не могу, потому что меня его уже с позором лишили. Да-да! Поводом послужило одно ЛС. Как-то, больше месяца назад, тут появился один барыга и дал объявление о продаже запчастей. На вопрос «где?» он исчерпывающе ответил, что «в гараже». Ну вы понимаете, что я по этому поводу прошёлся. Думаю, кто угодно бы так сделал, и наверно и в более резких выражениях (я лишь съехидничал по поводу жизни за пределами МКАД). После чего я получаю такое вот ЛС:На что я ответил следующее:(Многоточия стояли как в исходном, так и ответном сообщениях. Речь шла о сообщениях на форум). При этом Гетц был поставлен в известность и поддержал мои действия. И я уже об этом давно забыл, как вдруг три дня назад Николай мне присылает письмо, в котором цитирует это ЛС, высказывает возмущение тем, что я несчастных пользователей крою матом (хотя это — ложь! я всего лишь ответил на пожелание не …, что этого не делаю) и ставит перед фактом, что я лишён модераторства.

Я, естественно, был очень, очень удивлён таким скоропалительным и необоснованным, на мой взгляд решением, если не сказать, что обижен, и ответил, приложив всю историю вопроса и упомянув позицию Гетца. На что получил письмо с туманными полупретензиями типа «вот почему на тебя постоянно наезжают», «ты же поборник русского языка», «чего ты в бутылку вечно лезешь» и прочее, взятое с потолка. Ну я и на это письмо аргументировано ответил, но когда за сутки не последовало реакции, я решил ставить точку в этой истории. Я полагаю, мы мужчины, а мужской разговор не тянется и пережёвывается неделями. Несколько дней достаточно.

Потому что после того как Гетц пару недель назад устроил скандал из-за фоток в начатой им же самим ветке, несмотря на моё нежелание ругаться и призывы к нему ценить наши отношения, и дошёл до того, что собрался удалить меня с форума, мне пришлось звонить Николаю и просить его разобраться с этим вопросом, хотя на фоне этой истории вышеупомянутое ЛС — вообще мелочь. Тут администратор себе позволяет «властью, данной Николаем, бороться со всеми, даже если останусь в гордом одиночестве», и это нормально. Народ, вас устраивает такой администратор? Меня — нет. Но если я не могу его убрать, что мне остаётся сделать?

Так вот, новые шокирующие подробности. Что любопытно, мне стало известно, что на совещаниях т.н. «совета» меня решили лишить модераторства по личным мотивам и использовали данную историю с ЛС как повод. При этом у меня не было возможности ни выслушать обвинения в полной мере, ни оправдаться. Я только краем уха слышал, что из-за меня несколько тысяч человек якобы не посещают данный форум, но кто они и почему я им мешаю здесь бывать — тайна. Никаких фактов и имён, кроме вышеупомянутого. (Ну да, запретили барыге хамить на форуме, он обиделся на нас и другим барыгам сказал). Странно, что на этом совете сами «советчики» не подлежат обсуждению, потому что некоторых фактов (приведенных в этом сообщении) достаточно, чтобы не то что в совет — на форум их не пускать, во всяком случае, если действовать в том же духе, в каком меня лишили модераторства.

Все, наверно помнят, недельной давности ветку, в которой Николай сообщал, что на модераторов поступает много жалоб и предлагал подтвердить их полномочия. И хотя подавляющее большинство высказались «за» и сам Николай это признал и закрыл это обсуждение, создание через несколько дней закрытого «совета», который в основном состоит из моих недоброжелателей и такое резкое решение выглядят как минимум неуважительно для меня и остальных форумчан, а вообще — произвол. Кстати, я в той ветке предупреждал, что уйду, если преследования будут продолжаться, и теперь мне не осталось ничего, кроме как сделать это. Уже просто достали!!

Незачем, наверно, и упоминать что, о упомянутых в той ветке жалобах я так ничего и не узнал. Были ли они вообще? Почему-то у русских никакие нормы права типа презумпции невиновности не действуют. Виноват — и всё. Не отбрехаешься. Так решили выше.

Очень жаль, что Николай пошёл на поводу у скандалистов и провокаторов, но это его выбор. Если бы он хотел поступить последовательно до конца, то были бы и другие шаги. Так, мой ответ тому хаму, который предложил мне не «вы…ся» тем же словом (заметьте, даже не в повелительном наклонении!) оказывается никак не сопоставим с высоким рангом модератора. В то же время, следующее сообщение одного ПОЧЁТНОГО УЧАСТНИКА форумавполне, вполне соотносится с его рангом. Очень так вежливо, официально, уважительно и дружелюбно. Даже тактично, я бы сказал. Подобающе почётному участнику. Ну разве что можно сделать его суперпочётным участником в качестве поощрения. Не то что я — мне говорят «не вы…ся», и я отвечаю «я не вы…сь» — какой пассаж!! Прям матом покрыл бедного барыгу с головы до ног, посмев не согласиться с его дельным советом не «вы…ся»! Долой таких из модераторов! А то всех барыг к чёрту разгонят!

Когда т-щ Мрамор устраивал мне вырванные годы по поводу слова «зубило» (которое я узнал здесь же на форуме) и моего отношения к продукции ТАЗ, это было нормально. Я даже не смел его осадить. Теперь же этот провокатор заседает в «совете» и принимает решения назначать и изгонять модераторов, которые имели неосторожность на совет «не вы…ся» ответить, что они этого не делают. А кто такой товарищ Мрамор? Что он сделал для форума? Его основная заслуга — пишет и пишет. О чём — неважно, это может быть хоть чушь, хоть дело, хоть деза, хоть правда, но его не остановить. Вот он уже и гуру… верховный шаман… член совета… хотя на приличных форумах таких называют коротко: «тролль». Занавес.

Когда т-щ Гетц не в первый раз устраивает прилюдные админо-модераторские разборки, это не означает, что престиж форума страдает. Это никак не может служить поводом для изгнания из администрации. Ну подумаешь — при всех наехал на модератора. Ну, поругались пацаны, с кем не бывает. Зато народ повеселили. Престиж форума подняли — народу много будет ходить. И в самом деле, где можно найти форум, на котором администратор периодически начинает цепляться к модератору при всех, как клоун, и при этом ещё грозится в сторону публики: «я буду со вами бороться и останусь в гордом одиночестве!»? Просто цирк.

Когда т-щ G21 прилюдно называет меня «хорьком» и «воспитанником гитлерюгенда», это не повод вынести ему предупреждение. Может, он имел в виду комплимент. Да и вообще, если почётные участники и администраторы позволяют себе хамство и наезды, почему бы и остальным не добавить. Пионер — октябрятам пример.

Думаю, этих примеров достаточно…

Таким образом, друзья, вы меня должны понять. Не вижу возможности оставаться на форуме, где хамы, провокаторы и скандалисты не только имеют право заниматься своим любимым делом, но и могут, собравшись вместе или по отдельности, куражиться над теми, кто им не нравится, с молчаливого одобрения Николая (а с некоторых пор и при его активном участии), а их жертва не смеет пикнуть. Мне на таком форуме делать нечего в любом качестве. Это уже не форум, а какое-то посмешище. Правда, мне не смешно.

К тому же, политика двойных стандартов, при которой кому-то позволяется хамить, наезжать, скандалить, удалять чужие сообщения, а кому-то нельзя ответить, даже если его матом пошлют, мне глубоко противна. И это же не единственный случай в этом году. Я Николаю сразу сказал: хочешь от меня избавиться, нет проблем, ты же хозяин. Незачем что-то выдумывать и выкапывать какие-то ЛС. Но когда оказывается, что на самом деле хотел не он, а Мрамор, то это уже чересчур…

Добавлю, что лишение меня модераторства по наущению моих недоброжелателей на основании надуманного повода после всего того, что я сделал для форума, я считаю для себя оскорблением и выражением пренебрежения. Как бы я ни хотел остаться, я себя уважаю и не позволю использовать в качестве тряпки, которой вначале чистили форум, а потом просто выкинули. Уж извините, ребята, спасибо за поддержку, но если бы я молча это проглотил и остался, я бы себя не уважал. Если меня тут не уважают, то мне тут делать совершенно нечего.

Напомню ещё раз всем: модератором я, по сути, не был, так что спор вообще ни о чём. Я был редактором. А как модератор выступал очень редко. К счастью, этого и не требовалось особо. Поэтому чем я кому-то не угодил, так и остаётся тайной. Я уже задавал этот вопрос, но ответа не получил. Но быть теперь простым пользователем и смотреть, как плодятся однотипные темы (вы уже сейчас гляньте в разделе двигатель, там про прочистку К-124 есть две темы — неделя не прошла, как я потерял возможность следить за форумом) мне не под силу. Я лучше скопирую всю инфу, напишу по её мотивам статью и выложу куда-нибудь потом.

P.S. Всем упомянутым мною уважаемым, почётным и прочим участникам и советникам данного форума:



Пи :censored: ц! Не ожидал такого!
А началось всё это из-за какой-то херни!......
Не справедливо поступили со Штирлицом!!! :angry:
А совет можно было и не создавать!!! Он нахрен не нужен на сайте! Для этого можно создать отдельные темы, где все могли бы общаться!
Штирлиц!!!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!! :) :) :)

#39 Пользователь офлайн   gaz24ever Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 052
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 27 Май 2006 - 14:09

И если даже создавать совет, то надо было создать тему, где все бы проголосовали за участников совета! Это было бы более справедливо! :)

#40 Пользователь офлайн   U.R.S Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 18 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1970 г.
  • Телефон:+7 905 7326316
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Май 2006 - 14:26

Вот смотрю и думаю, чтож такое творицца на любимом форуме :o Несколько месяцев подряд я практически тут практически не бывал, иногда пописывая в темах, которые всплывали на главной странице и не вникая в жизнь нашего сообщества. И щас смотрю-такое творицца! Какие технические вопросы! Какая Волга! Мож переименуемся в poskandalim.ru? Как же все поменялось... Говорите, что много людей не могут нахолится на форуме из-за Штирлица - нет, нет и еще раз нет! Я например прочитав, ваш БАЗАР-в прямом смысле базар, получил столько негатива, что наверное еще неделю сюда не приду! Ведь когда-то боялись повторить судьюу авторетро-и что? Склоки, склоки и склоки :angry:
Скажу я вам, не думая долго,
Машины лучше нет двадцать первой "Волги"!

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей