Форумы на www.gaz21.ru: Нашел ссылку и долго плакал - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нашел ссылку и долго плакал Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   BAZILIO Иконка

  • военврач
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 14 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1962 г ГАЗ-21УС 1965г
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:42

Товарищи! проясните ситуацию - в РФ есть налог на авто старше 20 лет? В Казахстане налог равен нулю... для бывших советских машин, ессно.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел - хранитель

#62 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:10

Специального, чтобы именно на машины старше 20 лет, нет.
Есть общий годовой налог, который платят все автовладельцы.
Ставки его принимают в каждом регионе, диапазон из которого можно принимать значения задает Москва.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#63 Пользователь офлайн   Morion Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 23 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:17

Просмотр сообщенияNapalm (31.5.2006, 3:15) писал:

мне вот интересно, в наших гондурасах до правительств когда-нить дойдет, что подобные машины - это не гольфоподобный хлам из европы и что неплохо бы выделить их в отдельную категорию и хотябы просто не мешать людям ввозить в страну произведения искусства?

Встречный вопрос: что сделали для этого заинтересованные лица? Когда это вопрос был поднят зимой, поступило вполне нормальное предложение сверху: пишите проект - мы рассмотрим. Проект повис в воздухе, как только стало ясно, что законопроект конкретно по авто-мото не пройдёт: нужно писать более глобально, о мерах по защите и приумножению культурно-исторических ценностей (т.е. в т.ч. оружия, живописи, икон, книг и т.д.). Чтобы это сделать, нужно привлечь эксперта в каждой из сфер.

Какие будут предложения? Да, кстати, растоможка американской, к примеру, автоклассики в РБ сейчас тянет $10-19K (объём 230-450 куб. дюймов), так что "цена вопроса" более чем очевидна.

#64 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:48

Кто там америкоса хотел?
Вот вам америкос раритетный + 3 двигла пятилитровых восемигоршковых всего за 3000 уев.

http://www.cars.auto...J00637/2630839/
21!

#65 Пользователь офлайн   starohod Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 04 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Киев Осокорки
  • Настоящее имя:Денис Петрович
  • Автомобиль:М-20 Победа 55г. и др.
  • Телефон:+38 097 3116160
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:52

У нас на Украине такая-же история,уже сколько ни пробовал,одни отписки.
Киевский клуб Староход

#66 Пользователь офлайн   Таргитай Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 737
  • Регистрация: 04 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:24

Просмотр сообщенияBAZILIO (5.6.2006, 14:42) писал:

Товарищи! проясните ситуацию - в РФ есть налог на авто старше 20 лет? В Казахстане налог равен нулю... для бывших советских машин, ессно.

В Воронежской области легковые автомобили от 25 лет и старше освобождаются от транспортного налога.

#67 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:34

http://www.restorablecars.com/
подниму тему, ибо плачу и сползаю под стол..

#68 Пользователь офлайн   Мент Иконка

  • Настоящий Сибирский Волговод :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 17 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Настоящее имя:Илья
  • Автомобиль:ГАЗ-21И, 1960г.
  • Телефон:8-903-986-80-69
  • Возраст:24
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Апрель 2008 - 13:04

Не плохие цены! Были бы у нас такие...
"Волга хорошая машина, она тебя никогда не предаст!"
" Мы придаем мелким неудачам слишком большое значение..."

#69 Пользователь офлайн   Saray22 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 20 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.,Подольский р-он,Быково
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-22 65г.
  • Телефон:89852333721
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Апрель 2008 - 13:04

Америкосовский Красинец. :lol: Только единственное, не хоронит, а продаёт.
Цены по нашим меркам вполне адекват. Грустно. :(
Обратил внимание на качество хрома. В большенстве случаев весь кузовной металл ржавый, а вот хром ещё вполне живой. Что это климат или качество гальваники?

Сообщение отредактировал Saray22: 17 Апрель 2008 - 13:12


#70 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Апрель 2008 - 00:49

У меня отец в США ездил, когда у нас вся эта история с подорожанием 21-х Волг только началась - 2000 год. Я у него ещё тогда спрашивал, сколько стоят все эти "Плимуты" в Америке - так и было: 300...500 у.е. Не надо петь нам песен о беспроблемной жизни американцев, это миф. Там все борются за выживание, поэтому авто V8 x 6л американцам нафиг не нужны (особенно при нынешних ценах на бензин - у них водители грузовиков бастуют там сейчас от этого), как и заморочки с реставряцией "хлама" (узкий круг состоятельных индивидумов не в счёт). Вон, в новостях пишут, что "форд" в США на ладан дышит, производство вообще в Евразию полностью выносить хотят, не знаю, может, брехня, но дело не в этом. А у нас люди готовы отстегнуть любые бабки, лиж бы ездить на шикарной тачке - отсюда и цены. И я этих людей понимаю ;) .

Цитата

у нас (в Новосибирске) недавно ввели поправки на налог на авто транспорт... теперь он исчисляется по деференцированной системе...
получается полная фигня... если у тебя мотор мощнее 250 л.с. плати 40 т.р. ежегодно... ради чего?!!!!
и так бензин дорожает не реально...
где свобода выбора? почему если мне не нравятся ОКАподобные "веломобили" и я предпочинаю мощьные, удобные красивые авто, почему же я должен платить за это такие не реальные налоги?

Смеялся от души. Серьёзно. Если Вы в состоянии ездить на "Плимуте" V8 x 6л при расходе топлива под 40 л/100 км, 40 000 рублей налога в год будут для Вас сущими пустяками. Видимо, в Правительстве это хорошо понимают. Что же касается свободы выбора - сей термин неуместен, когда речь идёт о предметах роскоши. Классическая американская машина - это по-любому предмет роскоши, а отнюдь не средство первой необходимости, в отличие от Форд-Фокус.
Хотите выпендриватья - платите. Такой подход может раздражать, но он понятен.
Napalm:

Цитата

мне вот интересно, в наших гондурасах до правительств когда-нить дойдет, что подобные машины - это не гольфоподобный хлам из европы и что неплохо бы выделить их в отдельную категорию и хотябы просто не мешать людям ввозить в страну произведения искусства?

У нас в Советском Союзе "произведениями искусства" являются Газ-12, 20, 21 и Газ-13. Остальное - продукция вероятного противника. ;) В данном случае я бы сказал спасибо уже за то, что с владельцев подобных авто сегодня не пытаются брать несусветные налоги. При Ельцине такое было бы вполне реальным.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#71 Пользователь офлайн   XEOn8 Иконка

  • ;)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 06 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:ГАЗ М-21 '62
  • Телефон:+7-999-823-29-80
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 19 Апрель 2008 - 03:56

Цитата

У нас в Советском Союзе "произведениями искусства" являются Газ-12, 20, 21 и Газ-13......

А я считаю, что шло бы нафиг наше правительство с такими налогами и законами. Причом как и с налогами по лс, пошлинами нереальными(и лично мне глубоко параллельно то, что наш автопром окончательно умрёт. Зачем мне платить за то, что кто-то является плохим руководителем?), пропиской в паспорте(какое право имеет кто-то исключительно ради своего удобства привязывать человека к определённому месту?) Я не понимаю, какой налог за понты(лс) может быть, когда топливо так же не без налогов продаётся(а все прекрасно понимают, что лс из воздуха не появляются и что 8 литровый W12 не будет есть как мотороллер). Получается фактически платим 2 раза за одно и то же под разными предлогами. Мне совершенно не интересно поддерживать своим кошельком непонятно что. Я не вижу, чтобы наше правительство хоть как-то вкладывалось в защиту окружающей среды для того, чтобы 10 раз платить налог по лс. Зато я прекрасно знаю, что дорогу феррари и волга портят одинаково, соответственно не понимаю, почему владельцу феррари платить надо во много раз больше. Просто так? Получается да. Дорожный налог, так давайте платить за ремонт дорог(по массе, пробегу), а не за якобы загрязнёный воздух в стране получающей доход с продажи нефти..

Между тем куда идут наши налоги? Почему нет подробных отчётов в легкодотупных местах? Хотя я и без этого вижу, как наше правительство вбухало много миллионов рублей на создание детского портала(использовав детский поисковик от google, причем пока еще не локализованный нормально..), блоги мэйл.ру(афигенно защищенный от выкидывания на неблагоприятный для детей контент..), обычную фришную движку икривую фотографию явно сделанную не специально.. Что-то около 8 миллионов рублей за то, что я могу сделать ОДИН за неделю не напрягаясь?(предложи мне 8 миллионов сделаю за сутки, т.к. делать там собственно нечего, один дизайн, свободно распространяемая стандартная движка, линк на чужой поисковик и чужой блог, несколько страниц контента). Круто кто-то деньги отмыл.. Далее дороги.. кто у нас делает дороги? Мосты? Гос. здания? Мы знаем, что их делают те, кто выигрывает тендеры, а вот кто выигрывает тендеры мы не знаем(да и не можем знать, т.к. не было их до открытия тендера), зато знаем, что конторы с хорошей многолетней репутацией и соотношением цена/качество почему-то никогда тендеры не выигрывают. Так же меня очень радует, что наше провительство заботится о здоровье всех своих членов и покупает только качественные продукты, но что-то мне подсказыват, что 100 грамм сухариков ну никак не могут стоить 1500р. Так же что-то мне подсказывает, что вибратор(угу, он самый, тот который фаллоимитатор, нужен оказывается в медицинских целях в здравнице какой-то правительственной) никак не может стоить как автомобиль.. Лучше не знать, куда идут наши деньги, тогда проще их платить.

А еще я недавно узнал, что один предприниматель имеющий очень прибыльное дело любыми путями пытается увильнуть от налогов и.. ежемесячно пересылает на счета благотворительных фондов суммы в несколько раз большие, чем те, которые сэкономил на уплате налогов и что-то мне подсказывает, что это не следствие жадности.
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей