Форумы на www.gaz21.ru: ГАЗ-21 как самый удобный в вождении автомобиль - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ГАЗ-21 как самый удобный в вождении автомобиль Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Май 2006 - 17:11

Андрей_из_Бишкекка. Вы еще такой молодой, а уже такой грозный. С чего бы это ? ;)
Zvezda. А у starohoda и нет 21й ;) у него - Победа! :) Так что он еще более про-дввинутый чем мы :)
Starohodу респект за то, что он делает.
Эх, жаль, что на вкус и цвет много товарищей нет :)

Сообщение отредактировал ManCar: 31 Май 2006 - 17:48

Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#22 Пользователь офлайн   Zvezda Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 31 Май 2006 - 17:39

Победа это супер !

#23 Пользователь офлайн   Андрей_из_Тамбова Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 167
  • Регистрация: 21 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Тамбов
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965 г. , Renault Logan 2012
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Май 2006 - 17:59

Просмотр сообщенияManCar (31.5.2006, 14:11) писал:

Андрей_из_Бишкекка. Вы еще такой молодой, а уже такой грозный. С чего бы это ? ;)

Дык, потому что молодой :lol: Правда там в моём сообщении смайлики вот такие ":lol: " :)

Сообщение отредактировал Андрей_из_Бишкека: 31 Май 2006 - 17:59

Волга жила, живёт и будет жить!

#24 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 31 Май 2006 - 18:12

Эх, нада мну отрегулировать педали, а то когда с газа на тормоз ногу переставляю, об руль коленкой стукаюсь.
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#25 Пользователь офлайн   AMG Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 31 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1962 г.E-55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Май 2006 - 18:17

Просмотр сообщенияMerlin (31.5.2006, 18:11) писал:

Ребята ві конечно извините, но 21-я неергономичная машина, и для ежедневной езді по городу в наше время приспособленна плохо если она в полном оригинале.

+1 но машина ДУША

Сообщение отредактировал AMG: 31 Май 2006 - 18:19


#26 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Май 2006 - 18:30

Так ведь, если бы Волга, была неудобной, то многие бы от неё просто отказались, или она бы просто стояла как музейный экспонат. Мы ведь ЕЗДИМ на ней, и получаем удовольствие, не только потому что это раритет и она нам нравиться. Ведь даже занозу в пальце из чистого золота ;) , никто не будет носить птому что там золото. Это неудобно и её вынимают (при всём уважении к золоту :) ) Поэтому ВОЛГА УДОБНА, особенно тем кто в этом разбирается, а не тем кто кидаются на поверхносный лоск и календарную новизну. 21-ю делали для людей, а не для мркетингового спроса.

Просмотр сообщенияЧеловек-в-Тапке (31.5.2006, 18:12) писал:

Эх, нада мну отрегулировать педали, а то когда с газа на тормоз ногу переставляю, об руль коленкой стукаюсь.


Вы наверное немаленького роста :blink: :)
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#27 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 31 Май 2006 - 19:20

Просмотр сообщенияVOV21 (31.5.2006, 19:30) писал:

Вы наверное немаленького роста :blink: :)


1800 мм, говорю же - нада намана отрегулировать педалей.
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#28 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Май 2006 - 22:58

Согласен. На 21-ю когда первый раз за руль сел - не привыкал абсолютно. Сел и поехал. А как на жигуль-классику пересел...ууууууублин"! Одни эмоции. Тугое сцепление, газуля ватная и неинформативная, руль на месте хрен свернешь (на волге одной рукой кручу на месте и это при резине Я-555). Единственное что на 21-й неудобно:
1. Дальнем мигать
2. Дворники и печку включать
В остальном все отлично и все на своих местах.
То что вседорожник - ДА, но все же жалко машинку зимой да по гаМну юзать. Здесь нужен УАЗик, самый обычный русский, или если деньги есть, то японский :).
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#29 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Май 2006 - 23:06

Ну к вышесказанному еще добавлю - в 21й дышится легче, что ли, объем салона -огого! А вообще согласен с Надпоручиком,все кроме дворников и света очень удобно.
Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

#30 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 02:06

Блин такое впечатление что кроме своих 21-х Вы ездили только на ТРАКТОРАХ!!!
Бгы, автор, не надо питать иллюзий насчет современных авто. Они зачастую намного хуже тех, что были в 50-х-60-х.
Ездили мы на новых нормальных машинах.
Ну конечно новые мерсы нормальных классов или там скажем бэхи 5-7 - они конечно очень продуманы и удобно сделаны. И проще рулятца и все такое. Прогресс на месте не стоит.
Но вот сравним 21-ю с зубилой. Я как вспомню зубилу из автошколы - так дурно становится. Как я туда залазил... :)
Рукой за крышу, одну ногу в салон, перехватить руку на крыше , просунутцо между рулем и сидением...
Обзор какой-то странный. Стойка лобовика загораживает неудобную зону... Про газ-сцепление ваще молчу.
В 21-ю можно просто как в дом зайти и сесть на любимый диван перед телевизором :)
Насчет удобства езды. Мне кажетсо удобство езды - это не способность машины войти в 90-градусный поворот на 180 в час, а мягкость подвески и плавность хода.
Так вот с этим у 21-й все на уровне лучших домов лондона. А то и выше :)
Я вот недавно проехался около 15 км за рулем пасцата б6 . Так вот, подвеска - ни в какое сравнение с 21-й не идет. Я без фанатизма говорю. Вот чисто со стороны как незаинтересованное лицо.
На каждой колдоебине тряска ого-го какая. Возможно пасцат очень песдато рулитцо на скорости 180, но часто ли это надо?
Владелец мерседес Е-класса свежего и то отмечал что подвеска у волги очень мягкая. Неспроста ведь?
Далее, что касается езды по трассе. Ну вот возмем какую-нить компактную машинку , из тех что ща модны. Там посадка какая- прально - как на стуле. Ну и плюс подпрыгивание на каждой кочке.. Через 300 км уже позвоночнег в трусы осыпаетцо.
На 21-й я что-то таких проблем не замечал...
Ну вот блин, ей бы мотор помощнее и автомат - и ваще был бы идеальный автомобиль :)

А да, так вот. В автошколе я сначала надрочившись ездить на зубиле с одним сцеплением потом пересел на новое сцепление. ... и тут же все навыки по троганью пришлось шлифовать заново.
И что же - через пару месяцев после автошколы я прихожу покупать 21-ю, сажусь и без каких-либо проблем трогаюсь , и ваще еду.
Кстати, во многих ли современных машинах можно потянутся сидя за рулем при росте 186? :)

#31 Гость_станислав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 03:01

А я так думаю 21 своим внешним видом,стилем,салоном настраивает на неспешную езду,удовольствие -катишся и думаеш о чём то хорошем,медленно спокойно.На своём повседневном автомобиле носишся как ошпаренный,дела заботы,голова забита совсем другим и восприятие абсолютно другое.

#32 Пользователь офлайн   Женёк Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:(ГАЗ-21И в прошлом) Москвич-401 54 г.в.
  • Телефон:8 905 336 85 97
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:02

Просмотр сообщенияNapalm (1.6.2006, 3:06) писал:

[i]
Кстати, во многих ли современных машинах можно потянутся сидя за рулем при росте 186? :)

В Ниве, если открыть окна (для рук) и заднюю дверь ':D'
"Родители хотели, чтобы из меня вышел толк, их мечты сбылись... толк вышел - бестолочь осталась..." :-)

#33 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:16

Просмотр сообщенияmegavox (1.6.2006, 0:06) писал:

А вообще согласен с Надпоручиком,все кроме дворников и света очень удобно.

А мне наоборот удобно свет ногой переключать, даже подумывал на своей 31105 так сделать.

#34 Пользователь офлайн   Прон Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:32

Просмотр сообщенияnickolaus (31.5.2006, 11:40) писал:

И на светофоре сделать со старта какого-нибудь мерседеса или туарега - удовольствие одно: он после 50-60 км/ч тебя уже обганяет и едет смотрит натебя мол кто за рулем и что за машина - с виду вроде старая :) А ты уже на него и не смотришь и рулишь себе не спеша дальше.


Епт, детсикй сад.
"... он воровал тройной одеколон в привокзальном магазине, забегал в туалет и выпивал флакон. Он думал что это значит пить на брудершафт. Так и умер в своем заблуждении.." В.Ерофеев.

А мотики со светофора вы не делаете?! Кому вы нах нужны, гоняться с вами. Представляю картину, вцыпившись потными руками в руль, нервно ожидая смены сигнала, в мозгах только одна мысль "щаз я сделаю этого богатея на тауреге". И вот только моргнул красный, предвещая скорый зеленый, с хрустом врубается первая, и уставшая держать сцепу нога, инстиктивно подается вверх... :P :P :P Ой не могу, обосцаться.

Про волгу, автомобиль просто нельзя сравнивать с современными машинами, и не делайте этого, не смешите народ.
Свои ощущения: да, когда это был единственный автомобиль(но не первый), то конечно лучше на нем, чем на метро, но при своем росте 185, баранка проходит точно через глаза. Езда на этом автомобиле сродни работе, особенно на длинные растояния (более 1000км). Требует постоянного ЕО(и лучше все делать все прям слово в слово как в мануале).
Ну и т.п. и т.д.
Ну и резюме, автомобиль нра, много хороших воспоминаний и приключений (конкретно с этим http://foto.rambler....ronni/1/1/1.jpg автомобилем) но победа нра больше.

ЗЫ: продавать не собираюсь

#35 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:44

Просмотр сообщенияПрон (1.6.2006, 9:32) писал:

Епт, детсикй сад.
А мотики со светофора вы не делаете?! Кому вы нах нужны, гоняться с вами. Представляю картину, вцыпившись потными руками в руль, нервно ожидая смены сигнала, в мозгах только одна мысль "щаз я сделаю этого богатея на тауреге". И вот только моргнул красный, предвещая скорый зеленый, с хрустом врубается первая, и уставшая держать сцепу нога, инстиктивно подается вверх... :P :P :P Ой не могу, обосцаться.

Просто вы не умеете ездить на 21-ой или не следите за техсостоянием своей машины или оба варианта сразу :)

#36 Пользователь офлайн   Прон Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:54

Просмотр сообщенияimage (1.6.2006, 5:44) писал:

Просто вы не умеете ездить на 21-ой или не следите за техсостоянием своей машины или оба варианта сразу :)



Ну да, ну да. Можем встретиться, вы покажете состояние своей, я своей. Заодно можем и посоревноваться в умении. :)

#37 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:00

Посоревноваться не получится, т.к. моя на ремонте. Просто [quote]с хрустом врубается первая, и уставшая держать сцепу нога[quote] навевает мысли именно о моем посте выше.

#38 Пользователь офлайн   Alejo Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 11 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Кировоград
  • Настоящее имя:Алексей Пономаренко
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:05

Прон, это ты конечно наезжаешь. Хотя думать об уделывании иномарок - тоже довольно глупо.

С другой стороны я бы тоже вопрос, как это изложено в теме, не ставил.
У меня есть 21-я. Купил в конце прошлого года. Но ездил пока мало. Просто некуда ездить по большому счету.

От машины я в восторге. В первую очередь просто от своеобразного дизайна, которого глаз в современной жизни не видит. Во-вторых, как от ретро, запаха такого специфического старого. Но ретро - как культурного явления, потому что физических воспоминаний об этой машине у меня нет, даже в детстве. И технически претензий особых нету.

Но , утверждать, что это САМЫЙ удобный в вождении авто. Нуууу... не знаю... Если мы сравниваем в Жигулями (не знаю почему вдруг), то тогда давайте сравним с Ауди А8L, корыто, которое вообще не шумит при работе на любых оборотах, и не делает больше 220 км в час просто потому что там ограничение искуссвенное при сборке, и чтобы им управлять практически не нужно крутить руль и т.п.

Короче, ребята, давайте не быть ребятами

ЗЫ: куплю Победу, Москвич 403, ЗАЗ-965, ГАЗ-69 (и желательно 67) за разумные деньги B)
_____________________

Кто заказывал такси на Дубровку?

#39 Пользователь офлайн   Прон Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:19

ну успехов в ремонте, про хруст и сцепу так сказать собирательный образ. тяжесть родного сцепления познается в сравнении, допустим даже с LUK на той же 21-й. Честно говоря если два часа ползти в пробках, то зае--ет. :)


Просмотр сообщенияAlejo (1.6.2006, 6:05) писал:

Прон, это ты конечно наезжаешь. Хотя думать об уделывании иномарок - тоже довольно глупо.

С другой стороны я бы тоже вопрос, как это изложено в теме, не ставил.
У меня есть 21-я. Купил в конце прошлого года. Но ездил пока мало. Просто некуда ездить по большому счету.

От машины я в восторге. В первую очередь просто от своеобразного дизайна, которого глаз в современной жизни не видит. Во-вторых, как от ретро, запаха такого специфического старого. Но ретро - как культурного явления, потому что физических воспоминаний об этой машине у меня нет, даже в детстве. И технически претензий особых нету.

Но , утверждать, что это САМЫЙ удобный в вождении авто. Нуууу... не знаю... Если мы сравниваем в Жигулями (не знаю почему вдруг), то тогда давайте сравним с Ауди А8L, корыто, которое вообще не шумит при работе на любых оборотах, и не делает больше 220 км в час просто потому что там ограничение искуссвенное при сборке, и чтобы им управлять практически не нужно крутить руль и т.п.

Короче, ребята, давайте не быть ребятами

ЗЫ: куплю Победу, Москвич 403, ЗАЗ-965, ГАЗ-69 (и желательно 67) за разумные деньги B)


млин, и я про тож. Просто когда читаешь глупости, ну просто не смог сегодня сдержаться, звиняйте хлопцы. А так конечно делайте всех и подряд, мне пох. я просто в носу ковыряюсь, сидючи в джигулях американских, када меня вы делаете на светофоре :) :) :)

#40 Пользователь офлайн   Alejo Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 11 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Кировоград
  • Настоящее имя:Алексей Пономаренко
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:29

У нас в городе пробок нет как явления в принципе. Так то вождение мало чем отличается от вождения в 60-х. Мало того, необходимости иметь машину почти нет. Но это я не к тому.

Но Прон ты даже не понял мой пост. Потому как я сказал, что принципиально не согласен, что Волга самый удобный автомобиль. Она действительно для современных городов типа Москва или Киев не адаптирована. И годков через 5 (когда количество машин у наших бедных граждан увеличится раза в 3) на ней вообще хрен рискнешь выехать в большом городе. В Украине только ожидается увеличение количества новых (!) автомобилей на 1 миллион штук.

В ней есть просто другие положительные моменты. Так же, например, как я меня есть редкий глиняный китайский чайник и квадратные (!) чашки. Это понимать надо.
_____________________

Кто заказывал такси на Дубровку?

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей