Форумы на www.gaz21.ru: ГАЗ-21 как самый удобный в вождении автомобиль - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ГАЗ-21 как самый удобный в вождении автомобиль Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:30

Просмотр сообщенияПрон (1.6.2006, 8:32) писал:

...но при своем росте 185, баранка проходит точно через глаза.


Странно, при своем росте 176 дужка баранки проходила через глаза лишь одно время - когда у меня стояла рулевая колонка от Победы (на 9см длиннее чем у 21й). От чего же тогда у вас рулевое? :) Это не подколка - действительно непонятно.
Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#42 Пользователь офлайн   Прон Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:50

Просмотр сообщенияManCar (1.6.2006, 6:30) писал:

Странно, при своем росте 176 дужка баранки проходила через глаза лишь одно время - когда у меня стояла рулевая колонка от Победы (на 9см длиннее чем у 21й). От чего же тогда у вас рулевое? :) Это не подколка - действительно непонятно.


Какой у вас выпуск?

Просмотр сообщенияAlejo (1.6.2006, 6:29) писал:

У нас в городе пробок нет как явления в принципе. Так то вождение мало чем отличается от вождения в 60-х. Мало того, необходимости иметь машину почти нет. Но это я не к тому.

Но Прон ты даже не понял мой пост. Потому как я сказал, что принципиально не согласен, что Волга самый удобный автомобиль. Она действительно для современных городов типа Москва или Киев не адаптирована. И годков через 5 (когда количество машин у наших бедных граждан увеличится раза в 3) на ней вообще хрен рискнешь выехать в большом городе. В Украине только ожидается увеличение количества новых (!) автомобилей на 1 миллион штук.

В ней есть просто другие положительные моменты. Так же, например, как я меня есть редкий глиняный китайский чайник и квадратные (!) чашки. Это понимать надо.


Да понял я ваш пост, все верно и я с вами согласен полностью. Просто отвечая вам. я еще параллельно смешал ответ на предидущий. Да свой прикол в езде на 21 й есть,, просто вы пытаетесь мне обьяснить прелесть 21-й, как будто бы я не владею ей. Владею, ремонтирую, езжу. Про чайник это круто(только к чему такая аллегория :) :) , а у меня есть два немецких трофейных мотоцикла, в это тоже надо "вьезжать". :lol: :lol: :lol:

#43 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:09

Третий - М21Л 1964.
Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#44 Пользователь офлайн   BAZILIO Иконка

  • военврач
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 14 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1962 г ГАЗ-21УС 1965г
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:09

странно, простая вроде темка, а вылилось все в тривиальную перепалку... ГАЗ-21 - это авто для души, это хобби, это образ жизни, это стиль, и прав сто раз тот , кто сказал - "мы тут все немного тронутые"... Если человек любит ГАЗ-21, то рассуждать об удобстве или не удобстве езды в этой марке - не логично...
Я сам пользую "Камри" ежедневно, НО! Волга -21 - это то, что называется "для души".
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел - хранитель

#45 Пользователь офлайн   Прон Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:20

Просмотр сообщенияManCar (1.6.2006, 7:09) писал:

Третий - М21Л 1964.


Диваны разные, на третьем узкая подушка и выше, на 1-2 диван ниже и шире подушка, посадки совершенно разные.

#46 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:27

Просмотр сообщенияПрон (1.6.2006, 7:20) писал:

Диваны разные, на третьем узкая подушка и выше, на 1-2 диван ниже и шире подушка, посадки совершенно разные.


Да нет, у меня 2 выпуск. И диван очень высокий. Гораздо выше, чем в 3 выпуске. В тех машинах, где удавалось посидеть.
Пришлось даже зеркало заднего вида переставить вплотную к потолку иначе оно закрывало вид на дорогу при правом повороте.

Наверное что то с сиденьем. Может продавлено сильно, может еще что.

Насчет удобства в большом городе.
Нужно тебе куда повернуть - поворотник включил, колеса повернул - тут же пропустили. Боятся и уважают. В отличие от обычных машин.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#47 Пользователь офлайн   Прон Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:38

Просмотр сообщенияМрамор (1.6.2006, 7:27) писал:

Насчет удобства в большом городе.
Нужно тебе куда повернуть - поворотник включил, колеса повернул - тут же пропустили. Боятся и уважают. В отличие от обычных машин.


Ну может и с диваном, но замечено не на одной машине. Надобы глянуть на Вашу.

Про езду спорный момент, одни боятся и уважают, другие плевать хотели. Вспомните, часто ли вас подрезают в потоке? А из-за чего, потому что дистанцию вы держите несколько большую, чем современные машины, если машина в оригинале, надеюсь не надо обьяснять почему. Но людям движущимся вокруг вас этого то не обьяснишь. Просто все даже и не задумываются об этом, и увиличенную дистанцию, расценивают как "приглашение" перестроиться в ряд перед вами.

#48 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:46

Просмотр сообщенияПрон (1.6.2006, 7:38) писал:

Ну может и с диваном, но замечено не на одной машине. Надобы глянуть на Вашу.

Про езду спорный момент, одни боятся и уважают, другие плевать хотели. Вспомните, часто ли вас подрезают в потоке? А из-за чего, потому что дистанцию вы держите несколько большую, чем современные машины, если машина в оригинале, надеюсь не надо обьяснять почему. Но людям движущимся вокруг вас этого то не обьяснишь. Просто все даже и не задумываются об этом, и увиличенную дистанцию, расценивают как "приглашение" перестроиться в ряд перед вами.


Ну я сторонник модернизаций. У моей Волги 24 двигатель и тормоза с усилителем.
Посмотреть как? Я в Питере, сейчас перекрашиваюсь. Если получится на пробег в НН поеду, тогда и можно.
Если кто перестороится под носом, то получит сигнал в барабанные перепонки. Это как то отрезвляет.

Бывает кто не пропускает. В основном это транзитники или "южные" люди на разбитых жигулях.
Учу потихоньку.

Обычно все потуги поспорить затихают, когда равняемся крыльями. У 21-й почти всегда линия крыла и капота выше.

Сообщение отредактировал Мрамор: 01 Июнь 2006 - 12:04

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#49 Гость_станислав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:38

Да странно как то у вас начали здорово а конец как обычно,все пересобачились,газ 21 машина для души а рвать на светофорах,что мальчишки чтоли 17 лет,у меня четыре литра под капотом и я в любом случае догоню на трассе,а дальше если аналог то ограничитель на 250 и что,кому это надо? От управления надо получать удовольствие, ездить медленно и одновременно красиво это исскуство,а жечь колёса с хорошей дурью это необоснованный понт,так как 80% заканчиваются авариями.и что вы вечно спорите лучше хуже,если есть значит уже нравиться и неважно что именно внешний вид машины,какие то воспоминания,запах или ещё какие нибудь причины для каждого свои,если она есть то это обоснованная покупка и ненадо людей тыкать кто, где, начём и как уважайте мнения других и конечно высказывайте своё но только корректно ненадо обижать друг друга,вроде здесь все единомышленники,.

Сообщение отредактировал станислав: 01 Июнь 2006 - 11:40


#50 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:59

Действительно. Все здесь единомышлинники, и кто как пишет, так и чувствует. И не надо писать типа " вы чо обалдели, такую ахинею нести про 21-ю она очень неудобна:D " Если я пишу что 21-я самый удобный автомобиль, значит для меня так и есть. Если кто-то считает что, это не так, то и высказывайтесь наздоровье безотносительно других. Хотя тогда напрашивается вывод, а волговод ли вы, или просто случайно сюда попали, или провокатор ;) Кому-то нравится запорожец, а кому-то ламборджини. Везде есть клубы по интересам. Поэтому критика положительных эмоций форумчан, по крайней мере, удивительна. Взвешивайте свои высказывания. Мы делимся с другими, положительными эмоциями, и отрицательные, здесь никчему.
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#51 Пользователь офлайн   Прон Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:43

Просмотр сообщенияVOV21 (1.6.2006, 8:59) писал:

Действительно. Все здесь единомышлинники, и кто как пишет, так и чувствует. И не надо писать типа " вы чо обалдели, такую ахинею нести про 21-ю она очень неудобна:D " Если я пишу что 21-я самый удобный автомобиль, значит для меня так и есть. Если кто-то считает что, это не так, то и высказывайтесь наздоровье безотносительно других. Хотя тогда напрашивается вывод, а волговод ли вы, или просто случайно сюда попали, или провокатор ;) Кому-то нравится запорожец, а кому-то ламборджини. Везде есть клубы по интересам. Поэтому критика положительных эмоций форумчан, по крайней мере, удивительна. Взвешивайте свои высказывания. Мы делимся с другими, положительными эмоциями, и отрицательные, здесь никчему.


а где вы видите что тут собачаться(как вы выразились), прошу внимательно прочитать мой первоначальный ответ. Когда пишут ахинею про "порваные" мерседесы и туареги, почему я должен молчать в этом случае, тем более это вызывает недоумение, когда это говорят люди в техническом смысле подкованные или теперь волговоды(веды), вот еще словцо то, только виртуально починяют свои машины. Дальше идет конкретика, я высказался относительно своих ощущений от поездок на волге. Могу конкретизировать, применительно к конкретным сов.машинам, дать развернутый ответ о пробеге совершаемом на М21и и машинах БМВ735, СААБ9000, Вольво 440, Додж неон, ваз 2109, по маршруту Москва-Краснодар-Северодонецк-Москва, причем проделанном не единожды на всех перечисленных марках, время в пути, субьективные ощущения и т.п.
Ну а с критикой положительных эмоций форумчан я и не выступал. Ради Бога, можете разделять свои положительные эмоции со своими машинами, хоть ездой на них, хоть посредством выхлопной трубы. Мне то по барабану ;) .

зы: НЛ.

#52 Пользователь офлайн   Костик Иконка

  • разачарованный в правосудии
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 806
  • Регистрация: 15 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Константин Эдуардович
  • Автомобиль:нету
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:49

подметил я еще одно удобство:
все стрелки вверх - все зашибись, когда какая нибуть стрелка выпендривается - начинаешь мозг подключать :)

#53 Гость_станислав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:55

Уважаемый Прон Вы какой то заведённый,выпейте чаю оно поможет. :)

#54 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:02

Товарищи, заметьте, никакой ругани-то и не было, пока кто-то не начал говорить "ах, ну почему мы ругаемся!" ;) А делиться своим ИМХО никому не запрещено. :)
Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#55 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:07

To: Прон "теперь волговоды(веды), вот еще словцо то" :blink: :blink: :blink:
"Трактат про волговодов" вы точно не читали, а жаль... смягчились бы, еслибы захотели. Ну а так есть что есть :(
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#56 Пользователь офлайн   Прон Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:33

Просмотр сообщенияVOV21 (1.6.2006, 10:07) писал:

To: Прон "теперь волговоды(веды), вот еще словцо то" :blink: :blink: :blink:
"Трактат про волговодов" вы точно не читали, а жаль... смягчились бы, еслибы захотели. Ну а так есть что есть :(


Ниасилил, я чего нить другое почитаю, например Довлатова, Алешковского, да много чего есть почитать :)

Просмотр сообщенияКостик (1.6.2006, 9:49) писал:

подметил я еще одно удобство:
все стрелки вверх - все зашибись, когда какая нибуть стрелка выпендривается - начинаешь мозг подключать :)


Да я спокоен, как никогда. B)

#57 Гость_станислав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:15

:)

#58 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:52

Просмотр сообщенияПрон (1.6.2006, 13:33) писал:

Ниасилил, я чего нить другое почитаю, например Довлатова, Алешковского, да много чего есть почитать :)
Да я спокоен, как никогда. B)


Да, читать конечно много чего есть. Есть для повышения культурного уровня, есть для рассширения общего кругозора, есть просто очень интересное (у каждого своё), а есть и для души (хобби). Волга-это повидимому- не ваше хобби. Тогда зачем воду мутить? Наверное много ещё сайтов на которых обсуждаются темы о великолепии и удобстве BMW, Мерса, Порша и т.д. ит.п. Например: нам там не интересно, мы не разделяем их взглядов и вобщем совершенно не тянет туда заглядывать, ну и темболее я не буду с ними спорить об их пристрастиях. Вот я о чём. Мне совершенно всёравно (ну может не совсем всёравно) что вы о Волге думаете, она от этого хуже не будет. Это наверное как девушки-одному такой тип нравится, другомум второй, а третьему вообще никакой. Вот такие мысли, ничего личного, но просто многое в ваших высказываниях мне не понятно и удивительно.

Сообщение отредактировал VOV21: 01 Июнь 2006 - 17:31

Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#59 Пользователь офлайн   AMG Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 31 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1962 г.E-55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:05

Один со светофора мерсы и тп ДЕЛАЕТ,другой "Если кто перестороится под носом, то получит сигнал в барабанные перепонки,Учу потихоньку"ДЕТИ БЛИН!!!

#60 Пользователь офлайн   starohod Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 04 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Киев Осокорки
  • Настоящее имя:Денис Петрович
  • Автомобиль:М-20 Победа 55г. и др.
  • Телефон:+38 097 3116160
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:17

Просмотр сообщенияZvezda (31.5.2006, 13:58) писал:

starohod, АМG - продайте лучше свои 21
Merlin - 24 и 21 разные машины
А запах в 21 какой ...
У меня еще М-20 есть там тоже запах с родным салоном.

Сообщение отредактировал starohod: 01 Июнь 2006 - 16:18

Киевский клуб Староход

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей