Форумы на www.gaz21.ru: Купля- продажа - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купля- продажа собственник умер... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Банкир Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Великий Новгород
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-24-10. Газ 21 И, 1960 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:40

Есть машинка, вроде ничего по фоткам.
Проблема: собственник - дедушка, незадолго до того как приказать долго жить отписал внучке свою Волгу по гендоверенности. Внучка, когда дедушка был еще жив, сняла машину с учета, получила транзиты.

Теперь хочет продать.
Условия: у нее на руках гендоверенность (уже можно сказать недействительная, поскольку лиц ее выдавшее уже нет в живых), однако, срок генералки еще не истек, ПТС, и Транзиты.

Вот и хочу я ее купить....

Как думаете, велика ли вероятность того, что оформляя машину у себя в городе (сам авто из другой области) местные Гайцы встанут в позу. Есть вариант просто молчать, что дедушка уже умер, но если что всплывет.

Я ей предложил такой вариант. Она выписывает сейчас генералку на 3-е лицо, а уже 3-е лицо продает машинку мне. Таким образом, если что, можно делать упор на то, что я ее купил тоже по доверенности и продавец утверждал, что хозяин живет и здравствует. Она согласна.

В общем, какие будут мысли?

Спасибо заранее.

#2 Пользователь офлайн   Zvezda Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:49

Просмотр сообщенияБанкир (1.6.2006, 20:40) писал:

Я ей предложил такой вариант. Она выписывает сейчас генералку на 3-е лицо, а уже 3-е лицо продает машинку мне. Таким образом, если что, можно делать упор на то, что я ее купил тоже по доверенности и продавец утверждал, что хозяин живет и здравствует. Она согласна.

Те не менее сделку все равно признают ничтожной (прецедентов много) и Гайцы будут обязаны забрать документы которые они тебе выдали, а машину на штрафстоянку до вступления кого-то из родственников в наследство.
Если нет противодействия со стороны наследников первой очереди - дети, родители (в живом виде фантастика!?), то лучше пусть вступают в наследство и переоформляют на тебя. А до этого времени заключить предварительный договор купли-продажи (со штрафниками) со множественностью лиц на стороне продавцов (наследники) и забрать машину.

#3 Пользователь офлайн   starohod Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 04 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Киев Осокорки
  • Настоящее имя:Денис Петрович
  • Автомобиль:М-20 Победа 55г. и др.
  • Телефон:+38 097 3116160
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:50

Просмотр сообщенияБанкир (1.6.2006, 14:40) писал:

Есть машинка, вроде ничего по фоткам.
Вот и хочу я ее купить....
В общем, какие будут мысли?
Спасибо заранее.

Вообщем сенс есть,схема интересная.

Сообщение отредактировал Танк: 23 Январь 2007 - 21:16

Киевский клуб Староход

#4 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:55

В принципе способом от третьего лица я думаю все пройдет. Или путь продает тебе по генералке, хотя лучше пусть они её снимут с учета перед продажей. А вообще по истечению какого-то срока (пол года вроде) она вступает в право наследия, и может переоформить авто на себя.

Я когда свою брал, то оказалось что ни ключей ни документов нет, и она была снята с учета женой владельца лет 15 назад. С владельцем все восстановили, привозили сотрудника ГИБДД в гараж для сверки номеров.
Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#5 Пользователь офлайн   gaz24ever Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 052
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 01 Июнь 2006 - 18:24

Просмотр сообщенияБанкир (1.6.2006, 14:40) писал:

Есть машинка, вроде ничего по фоткам.
Проблема: собственник - дедушка, незадолго до того как приказать долго жить отписал внучке свою Волгу по гендоверенности. Внучка, когда дедушка был еще жив, сняла машину с учета, получила транзиты.

Теперь хочет продать.
Условия: у нее на руках гендоверенность (уже можно сказать недействительная, поскольку лиц ее выдавшее уже нет в живых), однако, срок генералки еще не истек, ПТС, и Транзиты.

Вот и хочу я ее купить....

Как думаете, велика ли вероятность того, что оформляя машину у себя в городе (сам авто из другой области) местные Гайцы встанут в позу. Есть вариант просто молчать, что дедушка уже умер, но если что всплывет.

Я ей предложил такой вариант. Она выписывает сейчас генералку на 3-е лицо, а уже 3-е лицо продает машинку мне. Таким образом, если что, можно делать упор на то, что я ее купил тоже по доверенности и продавец утверждал, что хозяин живет и здравствует. Она согласна.

В общем, какие будут мысли?

Спасибо заранее.



Сделка будет считаться недействительной!
И при желании, родственники смогут вернуть машину!
Нивкоем случае не бери по доверенности!!! Вчучке не трудно будет потом её переоформить на себя, а потом продать! Зато всё будет нормально! ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ????
Надо сделать так! Пусть внучка переоформит машину по наследству(на себя) и тогда всё будет ок и по закону!!!!
А гайцы не смотрят, умер владелец или нет!

Сообщение отредактировал gaz24ever: 01 Июнь 2006 - 18:27


#6 Пользователь офлайн   Банкир Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Великий Новгород
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-24-10. Газ 21 И, 1960 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Июнь 2006 - 00:32

Сделка будет считаться недействительной!
И при желании, родственники смогут вернуть машину!
Нивкоем случае не бери по доверенности!!! Вчучке не трудно будет потом её переоформить на себя, а потом продать! Зато всё будет нормально! ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ????

Все понятно, но машина уже снята с учета, она на транзитах и с ПТС на руках. Сейчас ее "продадут" по генералке одному мужику, а потом я у него куплю и переоформлю на себя с постановкой на учет. По моему, главное не заикаться о том, что владелец умер. А в случае суда по крайней мере, можно потом деньги требовать, я же расписку то возьму. А самому прикинуться "валенком", сказать, что покупал пл генералке и продавец ничегошеньки не сказал о владельце. У нас в ГАИ я договорюсь, если что. Главное, чтобы возможные другие наследники не стали претендовать на наследство...

Потом в Новгорорде можно вообще "потерять" ПТС и св-во, написать заяву на восстановление и вот у меня ПТС с другим номером.

#7 Пользователь офлайн   Jeans Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 367
  • Регистрация: 17 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Калининград
  • Настоящее имя:Женя
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Июнь 2006 - 01:49

Если ест договореннось с ГАИ тот какие могут быть вопросы?
Если делать все по-хорошему, то пусть наследники вступают в прпва наследования и продают машину тебе.
если есть у внучки доверка в которой написано что она имеет право на продажу машины, то вполне возможно что прокатит и так, с нотариусом проконсультируйся.
Удачи!

#8 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Июнь 2006 - 05:42

Конечно, самый лучший вариант, если та внучка вступит в права по наследству а уже потом продаст тебе, но есть и другой вариант, конечно хуже, но всё же:

Если эта внучка имея доверку продаст машину какому нибудь своему человеку (3-е лицо) он поставит на учёт, снимет с учёта и уже затем продаст вам, без всяких доверок, именно продаст.

В данном случае вы приобретёте машину абсолютно законно, и в случае проблем с наследниками, можно будет требовать деньги с того 3-го лица.

А вообще, продажа по доверенности - нонсенс какой-то, это ведь доверенность, значит человек доверяет вам временно! распоряжаться принадлежащим ему!!! имуществом, а машина этой внучке не принадлежит!

Так что лишний раз подумать не мешает!
А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#9 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Июнь 2006 - 07:23

Зачем третье лицо? Машина снята с учета, значит вы с внучкой идете с ПТС и гендоверенностью в магазин и оформляете договор купли-продажи, и вы становитесь собственником. Затем ставите на учет как собственник и у кого вы купили в ГИБДД никто не спросит. А в магазине ведь не узнают, что владелец умер.

#10 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:19

А потом объявляются наследники и начинают требовать свою долю.
Хотя может никто и не объявится...
А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#11 Пользователь офлайн   gaz24ever Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 052
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:16

Просмотр сообщенияAlxey_S (2.6.2006, 5:19) писал:

А потом объявляются наследники и начинают требовать свою долю.
Хотя может никто и не объявится...



+1

Конечно может всё обойтись, но вдруг ещё наследники объявятся и тогда всё - сделка недействительна! :(
Когда владелец умирает, доверенность стаёт недействительной(в гаи на это не смотрят)!
В ГАИ и так сняли бы её с учёта! Там никто не смотрит на это и никогда не смотрел! У нас тоже была ситуация с покупкой волги, но из-за такой же фигни мы решили не покупать!!!!!
ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ПО ЗАКОНУ, ТО ПУСТЬ ВНУЧКА ПОДОЖДЁТ ПОЛГОДА И ПЕРЕОФОРМИТ ЕЁ НА СЕБЯ, так её доверенность уже недействительна!!!!!!
Ты хочешь потом по судам бегать и выяснять, чья машина? Тем более скорее всего ты окажешься не прав!!(ТАКОВ ЗАКОН!!!) ....Про всё это я проконсультировался у своего отца, а он в этом очеееень хорошо разбирается в этом!!!! :)
Есть два варианта: 1. Ты ждёшь полгода со дня смерти деда и потом внучка переоформляет на себя машину-тогда всё законно!
2.Ты покупаешь по доверенности.... ездишь несколько лет(2,3,6,15), а потом, если родственники появятся, то машина будет отобрана, так как сделка будет считаться недействительной и ты без машины останешься! НО: Возможно никто и не объявится и ты спокой но на ней проездишь всю жизнь!
Но есть риск!!!
Решать тебе!

Сообщение отредактировал gaz24ever: 02 Июнь 2006 - 09:30


#12 Пользователь офлайн   ОльКар Иконка

  • Хозяйка железной горы
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 015
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (ВДНХ)-г.Королев
  • Настоящее имя:Олька
  • Автомобиль:ГАЗ-21У, Лада Ларгус, БМВ 1200РТ POLICE
  • Телефон:90-60-90
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:58

Ерунда какая то. Если машина снята ей с учета, пусть и по ген.доверенности. То машина внучки!!
Единственный гиммор возможно в ГАИ скажут, что она должна сначала поставить ее на себя, на номера- и только потом продавать

#13 Пользователь офлайн   Банкир Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Великий Новгород
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-24-10. Газ 21 И, 1960 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:28

Просмотр сообщенияAlxey_S (2.6.2006, 2:42) писал:

Конечно, самый лучший вариант, если та внучка вступит в права по наследству а уже потом продаст тебе, но есть и другой вариант, конечно хуже, но всё же:

Если эта внучка имея доверку продаст машину какому нибудь своему человеку (3-е лицо) он поставит на учёт, снимет с учёта и уже затем продаст вам, без всяких доверок, именно продаст.

В данном случае вы приобретёте машину абсолютно законно, и в случае проблем с наследниками, можно будет требовать деньги с того 3-го лица.

А вообще, продажа по доверенности - нонсенс какой-то, это ведь доверенность, значит человек доверяет вам временно! распоряжаться принадлежащим ему!!! имуществом, а машина этой внучке не принадлежит!

Так что лишний раз подумать не мешает!


На самом деле, даже если я куплю машину по доверенности, я с тем же правом смогу требовать деньги с этого 3-го лица, а оно в свою очередь с продавца. Разницы нет- ставит третье лицо на учет или нет.

#14 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:39

Все правильно, распоряжаться.... значит как в доверенности про распоряжение написано так и можно распоряжаться. Написано что можно продать, значит может и продать, вот только не себе. :)
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#15 Пользователь офлайн   gaz24ever Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 052
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:44

Просмотр сообщенияШмель (2.6.2006, 7:39) писал:

Все правильно, распоряжаться.... значит как в доверенности про распоряжение написано так и можно распоряжаться. Написано что можно продать, значит может и продать, вот только не себе. :)



БЛИН, если владелец самой машины умер, то доверенность не действительна!!!
БАНКИР! Проконсультируйся лучше у экспертов или у ментов каких-нить спроси!
А то тут блин насоветуют! :P :lol: :D

#16 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:52

Просмотр сообщенияgaz24ever (2.6.2006, 11:44) писал:

БЛИН, если владелец самой машины умер, то доверенность не действительна!!!
БАНКИР! Проконсультируйся лучше у экспертов или у ментов каких-нить спроси!
А то тут блин насоветуют! :P :lol: :D


Это правда, я с этим не спорил. Однако вы, как покупатель не обязаны выяснять, жив ли тот, кто выдал доверенность. Вы при покупке не знали и Вам никто не сказал, что довелитель умер. Вы вполне будете судом признаны добросовестным покупателем со всеми вытекающими. А вот если Вы знали и суд это установит, тогда сорри.
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#17 Пользователь офлайн   Банкир Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Великий Новгород
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-24-10. Газ 21 И, 1960 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:57

Просмотр сообщенияШмель (2.6.2006, 7:52) писал:

Это правда, я с этим не спорил. Однако вы, как покупатель не обязаны выяснять, жив ли тот, кто выдал доверенность. Вы при покупке не знали и Вам никто не сказал, что довелитель умер. Вы вполне будете судом признаны добросовестным покупателем со всеми вытекающими. А вот если Вы знали и суд это установит, тогда сорри.



Установить это реально в двух случаях: если я подпишу бумагу о том, что я предупрежден о смерти владельца. Но я не дурак- естественно подписывать ее не стану.
И второе: если все наши разговоры запишут на видео-аудио, при этом предупредив меня. (иначе это будет незаконно). Но этим едва ли кто-нибудь будет заниматься.

Так что шанс есть.

#18 Пользователь офлайн   Банкир Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Великий Новгород
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-24-10. Газ 21 И, 1960 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:11

Плюс самое болшое, что грозит, это возвращение Волги (чего не хочется) родственнимкам с расторжением сделки купли-продажи и возвращением мне суммы, уплаченной по этой сделке.

#19 Пользователь офлайн   21woody Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 22 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Приморский р-н
  • Настоящее имя:Александр sog007@yandex.ru
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.
  • Телефон:+7 812 9367233
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:47

БРЕД!!!
Какая там доверенность?! Идете оформляете Справку- счет, Доверенность нужна только для этого, предъявляет Доверенное лицо в Магазин где оформляют Справку-счет.
Она же уже снята с учета!!!!
Дальше в Гаи Никаких Доверенностей предъявлять не нужно!!!!! Вы же не тащите а Гаи Старого хозяина или представителя Автосалона когда покупаете авто?
21 woody + ГАЗ-21 Р "Волга" 1966 г.р., + МВ "УАЗик" 400 CDI, из Питера

#20 Пользователь офлайн   ОльКар Иконка

  • Хозяйка железной горы
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 015
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (ВДНХ)-г.Королев
  • Настоящее имя:Олька
  • Автомобиль:ГАЗ-21У, Лада Ларгус, БМВ 1200РТ POLICE
  • Телефон:90-60-90
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Июнь 2006 - 13:11

Просмотр сообщения21woody (2.6.2006, 18:47) писал:

БРЕД!!!
Какая там доверенность?! Идете оформляете Справку- счет, Доверенность нужна только для этого, предъявляет Доверенное лицо в Магазин где оформляют Справку-счет.
Она же уже снята с учета!!!!
Дальше в Гаи Никаких Доверенностей предъявлять не нужно!!!!! Вы же не тащите а Гаи Старого хозяина или представителя Автосалона когда покупаете авто?



Конкретные случаи. Рассказываю.
Была у меня Ауди-80. Ну не стала я ее ставить на учет ... 4 месяца поездила. Стала продавать. Нашла покупателя. Мне отказали в комиссионном в переоформлении ее на другого. Получайте номера- потом снимайте с учета. Или ищите того, кто Вам продал. Благо тот мужик, что нам ее продал, живет рядом... его просили слезно подъехать, чтоб не идти по длинной схеме «ставить-снимать» на себя.
Другой случай. С волгой.
Мужик-продавец владел 21-ой по ген. доверенности. Снял с учета, все нормально.
Справка-счет на меня. Доверенность уже не нужна. Машину в гараж на транзитах.
Вообщем купила.......купила, но зиму она у меня простояла. Разонравилась она мне. Решила- продам! Тем более уже денег было на экземпляр получше.
Нашла покупателя. Напоминаю, что машина на транзитах. Решила дурочкой прикинуться еще раз попробовать. Отказались мне переоформить в комиссионке справку счет. А знаете почему? Есть там форма, которую заполняют и бывший и будущий владелец. Там нужны подписи. Соответственно мне или искать предыдущего или ставить- снимать. Ну сами понимаете человек с Москвы отказался пилить в Королев.
Ставила- снимала.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей