Форумы на www.gaz21.ru: Рокот и вибрация на 50-60км/ч или как Т1974А балансировал трансмиссию - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рокот и вибрация на 50-60км/ч или как Т1974А балансировал трансмиссию Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Июнь 2006 - 02:42

Заранее прошу прощения у модераторов, но не могу отРЫТЬ соответствующую ветку на форуме, может быть она куда-то делась.
А изложить хочу я вот что. Присутствует у меня на машине один гнусный "трабл" (как я понял, довольно частый в Газ-21): в указанном скоростном диапазоне вибрирует трансмиссия, звук идёт из под пола, но откуда конкретно, сказать трудно, то-ли "вертолёт" (вторая поперечина рамы), то-ли подвесная опора. Причём, будучи на яме снаружи автомобиля вывесив заднее колесо, ничего не слышно вообще. А в салоне слышно весьма прилично. Настолько прилично, что приличных людей неприлично сажать в столь приличную машину, имеющую такой неприличный дефект. :D
Короче, занялся я этой темой. Покатавшись там и сям, было установлено, что:
1. Вибрация не связана с ДВС, поскольку не исчезает при движении накатом с выключенным сцеплением со скоростью 50-60 км/ч;
2. Она не связана с КПП, поскольку замена КПП никак не повлияла на результат.
Таким образом, было установлено, что причины вибрации лежат между вторичным валом КПП и задним мостом.
После этого последовали тесты в гараже на яме. Вывесив заднее колесо и включив прямую передачу, мы поочерёдно отсоединяли узлы трансмиссии, каждый раз выводя двигатель на эту "виброзону". Всё заработало изумительно тихо, только когда был отсоединён барабан центрального тормоза. ВОТ ОНО! :rolleyes: Однако, всё оказалось не просто. В течение следующих нескольких месяцев я метался по всему городу, силясь найти место, где делают балансировку тормозных барабанов (шиномонтаж браться за это отказывался категорически). В итоге выяснилось, что в славном городе Петербурге такого сервиса нет вообще. Прийдя к столь неутешительным выводам, мы, однако, не потеряли оптимизма и решили сделать всё самостаятельно. Первоначально планировалось отбалансировать чёртов барабан прямо на машине. Для этого было вырезано резиновое кольцо из камеры, которое одевалось на барабан, после чего под него в разные места подсовывались всевозможные гайки и проводился тест на наличие вибрации. Всё упёрлось в то, что эти гайки в итоге вылетали из под кольца к ибени матери :angry: , едва двигатель достигал "виброзоны". Тогда, не на шутку распалившись, мы решили во что бы то ни стало разобраться с набившей оскомину проблемой.
В токарных мастерских за круглую сумму был заказан оригинальный балансировочный валик с двумя подшипниками. В центре валика имелась дисковая выточка с посадочным местом под чёртов барабан. Кроме того, к готовому валику был изготовлен стенд, состоявший из массивного металлического основания на резьбовых ножках для установки по уровню, с двумя стойками, с приваренными к последним посадочными местами для установки подшипников. Сей балансировочный стенд позволял производить статическую и динамическую балансировку тормозного барабана. Последняя производилась раскручиванием валика с барабаном дрелью через резиновую трубку от топливопровода. Когда барабан был проинстален на этот креативный стенд, выяснилось, что он имеет серьёзный дисбаланс. Вибрация шла такая, что дрожал весь верстак. Далее последовала длительная процедура балансировки, причём на барабане посредством опять-же резинового кольца закреплялись гайки известной массы, после чего высверливались отверстия на противоположных гайкам точках барабана. Все опилки тщательно собирались, после чего их масса сопоставлялась с массой навешанных гаек, посредством взвешивания. Гемор страшный.
Тем не менее, спустя несколько часов, отбалансированный таким способом статически и динамически барабан был торжественно проинстален взамен старого. ОДНАКО, последовавший драйв-тест убедительно показал ОТСУТСТВИЕ каких-либо позитивных изменений.
Таким образом, два месяца беготни, деньги и труд пошли коту под хвост, а я занялся выдумыванием новых способов пооригинальнее потратить своё свободное время.
Ничего более оригинального, чем попытка заменить карданы всборе на новые мне в голову не пришло, что и было незамедлительно проделано.
Поскольку последовавший тест-драйв убедительно показал ОТСУТСТВИЕ каких-либо позитивных изменений, я подумал, что не мешало-бы отбалансировать ещё и карданы. Поскольку заказывать в мастерских теперь стенд для балансировки карданов меня почему-то не прельщало, я решил попытаться найти сервис для их балансировки. И нашёл. По протекции высокого начальства за это взялись в одном из подразделений МПС. Тут, правда, выяснилось, что мои карданы не встают в их балансировочный стенд, но это не беда, за какую-нибудь пару недель в противоположном конце Лен. области мне были сделаны две переходных шайбы (с третьей попытки, сцука), через которые проклятое железо наконец было закреплено в крутейший стенд БСД-913. Оставив карданы на поруки специалистам я уехал домой. Через два дня звонят:
"ваш первичный кардан не встаёт в наш стенд".
На вопрос "какого ...УЯ он у вас не встаёт!!!" вразумительного ответа добиться не удалось:
"приезжайте, сами всё увидите".
Когда я прибыл на место, выяснилось, что вторичный кардан "просто безупречен", зато первичный сделан криво. То-есть у него шлицевая часть косо вварена в трубу, вследствие чего она несоосна трубе на 0.14мм. Из-за этого "первый номер" не вставал на стенд, а когда его туда всётаки забили (у нас при помощи начальника, напильника, кувалды и какой-то матери могут сделать что угодно) и осмелились включить, стенд от вибрации чуть с опор не сорвало. Тут все чего-то забоялись, сказали "остановите это" и вынули кардан от греха подальше.
"Ищите новый первичный кардан" - резюмировали специалисты. Не мудрствуя лукаво, я отправляюсь на другой конец города, где приобретаю новенький искомый "первый номер" всего-то за 1100 рублей и отвожу его назад на стенд. Далее слабонервных просьба не читать. КОГДА НОВЫЙ КАРДАН ПОПЫТАЛИСЬ ПРОИНСТАЛИТЬ В СТЕНД, выяснилось, что он НИ ЧЕРТА НЕ ВСТАЁТ! Замер несоосности шлицевой части показал..... 0.14 мм. То-есть первичные карданы, купленные вообще в разное время в совершенно разных местах в состоянии новья имеют УСТРАШАЮЩЕ ОДИНАКОВУЮ КРИВИЗНУ монтажа шлицевой части. Видимо они производились на одном и том-же кривом станке.
Сложив вместе всё, чему научился в армии Лёша-погранец, (чек от кардана я опрометчиво не взял, в голову не могло ТАКОЕ прийти), я спросил специалистов, могут ли они выправить чёртов кардан. Для этого его требуется разрезать в токарном станке по шву, вынуть шлицевую часть, отцентровать нормально и заварить обратно. Специалисты, пожав плечами, сказали, что у них нет на это оборудования, повернулись и ушли, невзирая на несшиеся вдогонку щедрые посулы. Не хотят переделывать карданы и на авторемонтном заводе №2, который ремонтирует автомобили "ГАЗ".....
Думаю, что проблема именно в кривой шлицевой части. На тест-драйвах: КПП новая, крестовины/карданы новые, барабан ручника отбалансирован, а вибрация не уходит. Единственная вещь, вызывающая сомнения - проклятая шлицевая часть. Остальное уже перебрали.
Таким образом, я сейчас сижу с тремя кривыми карданами (несоосность того, что стоит на машине не измерялась, но я убеждён, что она такая-же: 0.14 мм), балансировочным стендом для тормозных барабанов и в очень дурном настроении. Помогите пожалуйста советом или делом. :angry:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#2 Гость_2315_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Июнь 2006 - 07:43

Да, проблема кривого шлицевого актуальна. Причем это характерно для всех запчастных карданов. Они потому и шли в розницу. т.к. при проверке на балансировочном стенде завода показывали брак в изготовлении. Куда их потом было девать? не выбрасывать же! вот они и шли в автомагазины.

Метод лечения был определен правильно -- отрезать на токарном по шву шлицевое. изготовить оправку, вставить шлицевой и приварить. Потом потребуется балансировка. Оба кардана на 21-й балансируются совместно. Станков таких сейчас уже не найти, даже в столичных городах. Но надо помнить, что лучшим балансировочным станком является сама машина. Карданы нужно собрать правильно (чтоб вилки лежали в одной плоскости), установить на машину и далее начинается процесс.

Вывешивается одно заднее колесо. Для этого лучше всего использовать гидравлический домкрат, который вставляется под задний мост (не за кузов поднимаем машину, а за мост!) Включаем прямую передачу, доводим до оборотов, близких к вибрации и аккуратненько подносим мелок к вращающемуся кардану примерно в районе шлицевой. Останавливаем. На кардане риска от мела в наиболее тяжелой части. Вырезаем из листового металла пластинку, слегка изгибаем ее и прикрепляем к кардану малярным скотчем или изолентой. Проверяем опять. и так до тех пор, пока вибрация не исчезнет. Впоследствии прихватываем полуавтоматом пластинки к кардану и ездим, наслаждаясь жизнью. Этот способ проверен неоднократно, и всегда давал 100%-й результат.

Успехов и Вам!

#3 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Июнь 2006 - 07:56

Крепись дружище! У меня аналогичная ското@бня! Сначала грешил на барабан, но нифига. С отсоединенным большим карданом та же хня. Все дело именно в малом кардане. Я даже ничего не делал, а решил проблему радикально путем подбора малого кардана. Через мои руки их прошло 6 штук!! Только недавно благодаря чуду, я нашел бу малый кардан, на вид очень страшный, и тоже с дисбалансом, но когда совместил его воедино с большим вибрация накатом пропала, теперь она у меня исключительно при разгоне или при торможении двигателем, что говорит об износе крестовин (они там жутко болтаются), которые я собираюсь в ближайшее время заменить. Но езда стала намного приятнее.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#4 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:37

Антон!
Обратись к Сергею со Ржевке (частный мастер по ремонту 21-ых в нашем городе).
Он мне рассказывал как балансировал карданы на своей машине при помощи пластилина.
(После балансировки ес-но пластилин отодрал и приварил аналогичные грузики).
тел. 527-4073 (с 12.00 до 13.00 или после 21.00)
тел. 8-905-250-6352 (но бывает плохо слышно)
Или к Александру Алексеевичу из Рыбацкого - он подскажет как найти Сергея (8-921-408-0621).

Вот только не знаю возьмется он или нет, но поговорить можно.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#5 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Июнь 2006 - 18:24

Всем спасибо за оперативные ответы. Хорошо, что РЫЛ в нужном направлении. Уже есть первые данные по устранению дефекта. Говорил с людьми, те говорят, что правка кардана стоить будет до дури, допуск на несоосность составляет 0.1мм, нужно специальное высокоточное оборудование и очень квалифицированный человек, это не стоит того, лучше купить новый (можно подумать, что они продаются на каждом углу, кроме того один "новый" я уже давеча купил!). В то-же время - покупать старьё - шлицы уже сношены будут наверняка, даже если сам кардан и ровный. Опять "клещи". :angry: Звонил Сергею. У того есть б/у карданный вал неопределённого качества, снятый им якобы с рабочей машины. Стоит всборе 1500 рублей, динамические качества неизвестны. За эти деньги я лучше куплю один новый современный и укорочу по месту.
В связи со всем этим, в ходе мозгового штурма родились три идеи:
1. Попытаться подобрать аналогичный кардан из числа современных, например, УАЗ-овский на передний мост от раздаточной коробки. Кто-нибудь в курсе, какова его длина и есть-ли место для "подвесного"?
2. Взять тот-же УАЗовский кардан, разрезать в токарном станке посредине и укоротить, вырезав нужный кусок, до требуемой длины. Сварить встык две половины через плотно посаженную трубчатую муфту гораздо проще, чем разрезать-править шлицевой конец на родном валу;
3. Самый плохой, зато простой вариант. Покрутиться вокруг резиновой муфты подвесного подшипника. Замечено, что когда она хорошо разогрета, вибрация практически исчезает, поглощаясь размягчившейся резиной. Интересно, бывают-ли муфты из силикона?
Пишите пожалуйста ответы.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#6 Пользователь офлайн   Мифодий Иконка

  • Трагически погиб
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г. УАЗ Патриот
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Июнь 2006 - 01:06

T1974A!!!
В славном городе С-Петербурге ЕСТЬ ТАКОЙ сервис!!!!
Называется "Лаборатория вибраций "РОТОР СПб", находится - Рощинская ул. д.36!!!
Сайт
Я не волшебник, я только учусь

#7 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Июнь 2006 - 10:19

К сожадению тема балансировки кардана очень острая! Отец на своей машине зачем то давно поменял кардан(ы) - не помнит зачем и не уверен - старый ли лежит в гараже и это ли старый. Вибраций нет, но есть стук как от неотбалансированого колеса (колеса отбалансированы очень хорошо и проврялись!). Судя по всему из-за этого дисбаланса имеет место повышеный износ крестовин - когда тормозиш двигателем, а потом снова даешь газу на прямой передаче - слышен явный удар и после него уже увеличение скорости машины. Поэтому ветка интересная, жду ещё рекомендаций по вопросу Т1974А.
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#8 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:08

nickolaus :

Цитата

Поэтому ветка интересная

У Т1974А все ветки интересные. ;) И что ещё приятнее, много квалифицированных пользователей :) !
Мифодий:

Цитата

В славном городе С-Петербурге ЕСТЬ ТАКОЙ сервис!!!!

:blink: :blink: :blink: Оппаньки.... Менты!.....(из анекдота). Спасибо за ссылку, маловато рекламирует себя фирма "Вибро-ротор". Спроса до дури. Я когда метался по этой теме по всем закоулкам, беседовал с человеком одним, который сидит на балансировочном стенде (он для наших целей не подошёл, нужно доработать напильником). Так он сказал, что к нему постоянно кто-то приезжает с такими задвигонами. Недавно, говорит, чел на "Паджеро" приезжал, умолял отбалансировать кардан, сулил горы золотые. О как! Сейчас валом товарищей, которые любят везде выпендриваться на 21-х Волгах, спортивных купе, заморских "кадиллаках", 280-х "мерсах" и раритетных "япошках", запчасти на которые везутся только под заказ из-за бугра и океана и стоят до дури. Вот и носятся бедняжечки с карданами своими. Нет чтобы бизнес организовать, предложить услугу цены немалой, раз уж ты на балансировочном стенде по жизни сидишь..... Три зарплаты сверху, поди иметь станешь... Ан нет. Неохота им. :angry: Посему, РЫТЬ надо фирме "Вибро-ротор", развивать рекламу в интернете. Я к примеру, там их не нашёл. Нашёл зато НПФ "Карданбаланс", которые изготавливают вообще любые карданы на что угодно, но это в Москве. :(

Сегодня отправился РЫТЬ в автоцентр. Показали мне там кардан всборе от Газели (отдельно небыло). Так у него первичная часть по длине очень похожа на нашу. Кардан имеет две вилки с обоих сторон (у нас один - фланец), что в принципе не мешает закрепить его к нам. Тогда с передней части вторичного кардана снимаем фланец и скрепляем валы прямо через крестовину. Снимать-ставить его тогда в случае чего нужно будет всборе, ну да это ничего, поди не каждый день. Длину Газелевского "аналога" правда на месте замерить не удалось из-за отсутствия линейки, поэтому меряли ботинками, а дома перемеряли ботинки и умножали на микрокалькуляторе, конечно точность та ещё, но получилось 55 см из края в край. Сейчас при всём честном народе посреди улицы лезть под машину с рулеткой курам на смех жаба душит, поэтому вечером слетаю в гараж, замеряю. Выводы сообщу. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#9 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Иконки сообщения  Отправлено 23 Июнь 2006 - 18:00

Итак, сегодня история с балансировкой карданных валов успешно разрешилась. Позвонив неделю назад в фирму "Вибро-Ротор" (С-Петербург, ул.Рощинская, 36) я договорился о встрече с мастером
(8-906-243-47-17, Равиль Кадырович) и подвёз туда первичный и вторичный карданные валы. В ходе беседы выяснилось, что можно переваривать криво вваренный шлицевой хвостовик первичного вала, люди и оборудование у них есть, а можно попытаться отбалансировать карданы всборе на стенде и попытаться вывести вибрацию от кривизны балансировкой. Поскольку после переварки карданы всёравно надо балансировать, остановились на втором варианте. Прайс:
1. Балансировка карданной передачи Газ-21 всборе с подвесной опорой на станке - 2000 руб.;
2. Замена крестовин вала при необходимости - 500 руб.
Балансировка производится по крутому, в трёх плоскостях. Процедура заняла три дня и сопровождалась со слов исполнителей обширным геморроем, никто и не подозревал, что перекос вала в 0.14 мм приведёт к таким вибрациям. Масса наваренных пластин также получилась приличной, так что внешний вид отбалансированного вала несколько напоминает тракторный. Тем не менее, по словам испонителей удалось довести дисбаланс карданов до 100 единиц при допуске в 500. Прямо, как к спортивной машине подошли. Приятно. За всё перечисленное в совокупности им была выписана премия в размере 500 рублей, вследствие чего бюджет проекта составил 2500 рублей (крестовины не менялись, были новыми). Тормозные барабаны они тоже балансируют, но поскольку отбалансированный барабан у меня уже был, сдавать его повторно не стал. В грядущие выходные проинсталим всё на Волгу, посмотрим, что получилось. Думаю, получилось шикарно.

Впечатления:
1. балансировка карданов - дорогое удовольствие, только за постановку диагноза берут 83% от стоимости дальнейшей работы. Вряд-ли есть необходимость сразу тащить туда новый кардан, лучше поставить на машину, проехать и заценить. Не понравится - тогда везти;
2. строго говоря вряд-ли есть необходимость доводить дисбаланс карданов до 100 ед при допуске в 500. ИМХО, Волга и 1000 ед. вряд-ли почувствует. Другое дело, что исходный дисбаланс моего кардана даже не удалось замерить. От вибрации с подвесной муфты срывало датчик. И это с абсолютно нормального на вид кардана. Поэтому первоначально ставили грузы интуитивно, поэтому так много работы;
3. для пользователей Газ-21 видимо целесообразнее рассмотреть вариант замены первичного кардана на первичный ГАЗЕЛевский, они одинаковы по длине (55 см), другое дело, что при этом придётся удалить фланец вторичного кардана, а это приведёт к укорочению кардана всборе на величину порядка 5 см. За счёт чего это выбирать - предмет отдельного исследования, кое, надеюсь, будет проведено уже не мной (мне и так вся эта история встала свыше 200 у.е., на "феррари" карданы дешевле). Но такой вариант ИМХО, выйдет гораздо бюджетнее.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#10 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Июнь 2006 - 07:48

Сам маюсь с вибрацией. Была мселкозудящая в диапазоне 60-75 км/ч, очень противная... Руки на руле порой сводило от зуда. Перевернул кардан на мосту и на КПП, вибрация стала более грубая и в 2х диапазонах, стала появляться точно на 40 км/ч и на 70 км/ч, но хоть ее терпеть стало можно.

В статьи можно сей опыт выложить?
C уважением, старик и Волга

#11 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Июнь 2006 - 09:23

Да, конечно можно выложить в статьи, наверное самый первый пост и вот конечные результаты.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#12 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Март 2007 - 21:48

ГЫ! А я поборол путем замены кардана на новый. Я СЧАСТЛИВ!! Вот и для модератора один припас. Продает барыга. Карданы в сборе с подвесным и идут в сборе между собой.
На всякий случай перед установкой в крестовины и подвесной напихал 158-й смазки, шлицы прошприцевал литолом.
Вибраций как небывало.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#13 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 815
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:17

T1974A
Всё это конечно сдорово ,что всё выставили по "нулям" ,но сколько времени и денег ушло на это?
На своей машине сделал это: http://www.gaz21.ru/...opic=1146&st=80

Ещё многие "последовали" за мной.

А вот на моей "новой" машине http://www.gaz21.ru/...o...18141&st=20
заменил всё на штатные з\ч т.е. КПП, кардан,и подвесной родные а вибрации и в помине нет на любой скорости!
Невероятно но факт! :yahoo:
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#14 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:22

Победил сегодня вибрацию на скорости по спидометру в диапазоне от 60 до 70 км/ч. Причём была такая штука уже на второй машине, и причина была одинакова - ослабшая гайка крепления заднего фланца передней короткой части кардана.
Затянул гайку "от души", со снятой задней частью кардана при включённой передаче, и всё стало хорошо.

#15 Пользователь офлайн   алекса Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 548
  • Регистрация: 19 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т ПРОДА
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 04 Август 2021 - 12:23

Коллеги, вижу, что прошло много лет.
Где-бы сейчас в Москве 1 барабан отбалансировать??

Сообщение отредактировал алекса: 04 Август 2021 - 12:23

Произвожу и продаю новодельную ткань-копию на Волгу, Победу и ГАЗ-М1. Образец вышлю бесплатно в конверте.8.9о3-75два-75-6Ч Александр в Москве
Форум ГАЗ-21
Форму ГАЗ-20

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей