Форумы на www.gaz21.ru: Новый мост для старушки - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (75 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый мост для старушки Оценка: -----

#521 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Август 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияT1974A (22 Август 2018 - 23:51) писал:

Mayor:
А какая толщина маслосъёмного кольца? Не 0,5 же.


Да. Толщина побольше. На глаз около 1 мм ну что то порядка 0.7-0.8. Ну и смотря на сколь просажено. Можно и 2 кольца втюхать если что. Мне по одному помогло - стучки пропали. Кстати они были неплохо слышны если тупо в гараже растолкать машину за заднее крыло в поперечном движению направлении.

Ну а что до обкатки - разумеется есть потребность в некоей сдержанности на дороге - с достоинством двигаться в правом ряду :rolleyes: ну и оч рекомендую добавку с молибденом от Ликви Моли. Я кажись ранее об этом упоминал. Она облегчает приработку повысив противозадирные свойства масла. Потом после обкатки , при смене масла можно воспользоваться тефлоновым составом от ФОРУМа для трансмиссий.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#522 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Август 2018 - 16:46

День добрый,

Вобщем прибавил я (как вы мне посоветовали)до 2 мм и до 2,2 толщину в рег.шайбы №4 чертежа но кроме подклинивания ничего не произошло.
Ещё раз прочитал Борисова где на рисунке показаны различные пятна контакта и способы их регулировки. Там кака раз позиция 5 в точности как у меня. И в этом случае он пишет, дословно:...контакт на широком конце зубьев-для исправления следует ВЕДОМУЮ шестерню приблизить к ВЕДУЩЕЙ. Я так понимаю (если я правильно понимаю) я должен был убрать рег.шайбы из пакета №9 чертежа и вложить их же в пакет №2. Я так тоже делал но пятно (передней скорости)буквально лишь на пару милиметров ушло к центру НО тем самым пятно (задней скорости) стало также сползать наружу.
Вобщем я поставил рег.шайбу в пает №4 и тем самым получил растояние от центра оси коробки дифа до торца ведущей шестерни 64,6 мм.
я пятна смотрите на фото.
Как вы думаете товарищи - продолжать дальше или оставить так ?
Шумов при всём этом нет, заеданий тоже.

Следующий шаг будет- попробую всё же довести растояние от центра оси коробки до торца шестерни до заветных 65-ти. Может и пятно сдвинется на середину.
С уважением

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

сколько не пытался разобраться в каракулях этих- не смог понять что на торце ведущей шестерни написано ???
А ведь это данные по возможному отклонению её.
Что за чертовщина ?? Курица лапой и то лучше пишет.

Сообщение отредактировал Armani: 25 Август 2018 - 16:48


#523 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Август 2018 - 20:22

Так при увеличении прокладки 4 придётся сдвинуть ведомую шестерню вверх, подложив кольцо около 0,2 мм под нижний подшипник в дифференциале. Иначе и должно подклинивать. Пятно по книге должно быть ближе в внутренней части зуба, а у Вас к внешней.

Сообщение отредактировал T1974A: 25 Август 2018 - 20:23

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#524 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Август 2018 - 22:09

Вобщем только что из подвала..
Вот такие результаты. Фото. Сейчас:
от центра вала коробки сателитов до тоца ведущей шестерни 65....65,05 мм
комплект колец № 9- 1мм
комплект колец № 2- 1,65мм
кольцо № 4- 1,38 мм
кольцо № 5- 4 мм
кольцо № 6- 0,95 мм

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Armani: 25 Август 2018 - 22:09


#525 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Август 2018 - 22:12

У Вас ситуация обратная к моей на 23 странице этой темы. Поставьте кольцо 4 = 2.2 мм и чуть отодвиньте ведомую шестерню, чтоб не клинило. Пятно должно сместиццо куда надо.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#526 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Август 2018 - 16:00

Добрый день.
Огромное спасибище за помощь! Вобщем сегодня на мой взгляд мне удалось всё таки выставить пятно контакта.
Вы были правы что сказали подложить под затылок ведущей 2,2 мм шайбу. Начал я с 2 мм но всё таки вышел на 2,2мм. Да, сразу как и раньше стало клинить ведомую но я её приподнял чуть более чем на 0,2 мм но не суть. Главное что получилось- прошу заценить пожалуйста.
Можно ли оставить так как есть ??
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Теперь проблемки недольшие с пакетом рег.шайб № 6 чертежа. Что то я засомневался правильно ли я всё сделал. Сейчас кольцо №5 чертежа у меня 4 мм но пакет рег.шайб набирается аж 3,72 мм ! Всё вместе №5 и №6 получается аж 7,72 мм! Не много ли это ??
Сейчас при таком пакете рег.шайб я могу затянуть гайку хвостовика без подклинивания или тяжелого хода подшипников ведущего вала (всё это естественно без дифа). Осевого перемещения нет но слишком легко прокручивается вал, надо убрать наверное 0,20-0,30 мм с шайб.
Вообще необычно толстым получился пакет рег.шайб №6. Меня это несколько смущает.
Всё ли правильно коллеги ?

#527 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Август 2018 - 20:58

Во-о-отттт. Другое дело. Если стремиццо к идеалу, то можно поставить даже не 2.2, а 2,5. :) тогда вообще как в книге будет. Но и так уже прилично на мой взгляд. B)

Про толщину пакета шайб на хвостовике - я бы трубу туда выточил в этом случае, 10 прокладок это действительно не айс. Начнёт их проворачивать, изнашиваться станут и вуаля - натяг уйдёт. Про силу затяжку хвостовика - динамометрическим ключом проверьте 2 Нм чтоб было и делов.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#528 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 19:53

Просмотр сообщенияT1974A (26 Август 2018 - 19:58) писал:

Во-о-отттт. Другое дело. Если стремиццо к идеалу, то можно поставить даже не 2.2, а 2,5. :) тогда вообще как в книге будет. Но и так уже прилично на мой взгляд. B)

Про толщину пакета шайб на хвостовике - я бы трубу туда выточил в этом случае, 10 прокладок это действительно не айс. Начнёт их проворачивать, изнашиваться станут и вуаля - натяг уйдёт. Про силу затяжку хвостовика - динамометрическим ключом проверьте 2 Нм чтоб было и делов.


Всех приветствую !!
Ну вот и моя эпопея с мостом закончилась ( хочется надеяться). Собрал все придерживаясь натяга как и было написаноивыше в этом разделе, вашего опыта и тов. Майора. Небольшая заминка была с не столько с установкой / регулировкой самого дифа сколько стмоментом затяжки гайки хвостовика. Натяг подшипников хвостовика выставлял шайбами с учетом чтобы при затяжке с усилием 250 Нйютон метер сам ведущий вал ( без дифа и сальников) страгивался с усилием в 4 кг безменом за отверстие фланца хвостовика. Усилие 250 Нм я взял из видео с Ютуба от Хорошавина. Он в нескольких фильмах детально показывал ремонт моста. Естественно после установки дифа, полуосей и всех сальников усилие страгивания фланца увеличилось. При пробном пробеге слышался легкий шум уже с со скорости 15 км ч. Проблема у меня была в том что динамометрический ключ у меня лишь до 210. Как можно примерно я тянул очень осторожно но видимо перетянул. Теперь я снова затянул уже точно с усилием 200 нМ . Шум исчез.
Как я уже писал - ставил я пару 4.1. Мужики - после 4.5 это просто ласковый шелест звёзд ! Просто шикарно машина едет. Динамика замечательная. Мотор умз 417, голова сточена под 95, коробка обычная, колёса 195/80/15. Наконец таки стрелка спидометра показывает ровно столько сколько и едет машина. Раньше было при 72 на навигации- 80 на спидометре. Разгон с 0 до 100 пока не делал, выдержу обкатку моста в 900-1000 км как здесь советуют надо не превышать 70 км.ч
Сделал пробный заезд в 10км сегодня. В понедельник на работу первые 24 км поеду, буду трогать мост, капать воду, мерить нагрев.
Вобщем сегодня первые впечатления самые положительные. Хорошо что прислушался раньше к советам тов. Майора и других форумчан и все таки выбрал 4.1 пару а не 3.9.
Такие дела товарищи !
Отпишусь позже о результатах.

#529 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияMayor (24 Август 2018 - 09:50) писал:

Да. Толщина побольше. На глаз около 1 мм ну что то порядка 0.7-0.8. Ну и смотря на сколь просажено. Можно и 2 кольца втюхать если что. Мне по одному помогло - стучки пропали. Кстати они были неплохо слышны если тупо в гараже растолкать машину за заднее крыло в поперечном движению направлении.

Ну а что до обкатки - разумеется есть потребность в некоей сдержанности на дороге - с достоинством двигаться в правом ряду :rolleyes: ну и оч рекомендую добавку с молибденом от Ликви Моли. Я кажись ранее об этом упоминал. Она облегчает приработку повысив противозадирные свойства масла. Потом после обкатки , при смене масла можно воспользоваться тефлоновым составом от ФОРУМа для трансмиссий.


Адиль , приветствую вас.
Залил в мост присадку от Ликви Моли на обкатку посмотрим. Кстати - а когда советуете Масло поменять, уже после первых 100 км или выдержать хотябы 500 км? Хорошее Масло залил и присадка...недёшево, но и мост жаль тоже. Что посоветуете? Или слить после первых 100 км и посмотреть на наличие стружки или чего либо в масле и при отстутствия последнего можно снова это же Масло залить ?

#530 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 20:38

Поздравляю. У меня все встало на этапе установки полуосей по причине отсутствия ранее указанных пружинных колец подшипников. Нет колец. Придётся видимо вырезать полукольца из жести 0,3 мм толщиной и ставить их в то место гнезда в чулке, где увеличенный зазор имеется. Думаю такое решение худо бедно заменит заводское.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#531 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:22

Просмотр сообщенияT1974A (22 Сентябрь 2018 - 19:38) писал:

Поздравляю. У меня все встало на этапе установки полуосей по причине отсутствия ранее указанных пружинных колец подшипников. Нет колец. Придётся видимо вырезать полукольца из жести 0,3 мм толщиной и ставить их в то место гнезда в чулке, где увеличенный зазор имеется. Думаю такое решение худо бедно заменит заводское.

Да , видел я такие когда вытаскивал полуоси. Такие тонкие, верно.

#532 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 07:44

Очень полезно вместо "родных" пробок поставить пробки с магнитом.

#533 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:40

Просмотр сообщениясалгир (23 Сентябрь 2018 - 06:44) писал:

Очень полезно вместо "родных" пробок поставить пробки с магнитом.


Привет. Это надо родные доработать или есть уже с завода такие ?

#534 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 10:49

Просмотр сообщенияT1974A (22 Сентябрь 2018 - 19:38) писал:

Поздравляю. У меня все встало на этапе установки полуосей по причине отсутствия ранее указанных пружинных колец подшипников. Нет колец. Придётся видимо вырезать полукольца из жести 0,3 мм толщиной и ставить их в то место гнезда в чулке, где увеличенный зазор имеется. Думаю такое решение худо бедно заменит заводское.


Привет,
Подскажи пожалуйста, тов Майор ранее где то писал здесь на форуме а может и ты знаешь- как сильно должен нагреваться хвостовик после пробега 20 км.? Кажется было что то - нужно капнуть водой и не должна она кипеть но это при условии жаркой погоды.
Или положа руку на него не должно быть очень горячо.... можно держать руку не отрывая.
А есть ли какие нибудь более точные данные в градусах ?

#535 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияArmani (22 Сентябрь 2018 - 20:53) писал:

первые впечатления самые положительные. Хорошо что прислушался раньше к советам тов. Майора и других форумчан и все таки выбрал 4.1 пару а не 3.9.

Мои поздравления. Завидую. Мне к сожалению не достался 4.1 - попался 3.9. Ну да поглядим.

Ну а что до вопросов... Я бы тоже пригляделся к маслу как ты и пишешь. И если особых примесей нет, думаю вполне можно влить и ехать дальше. Это не мотор где есть всяка бяка в плане картерных газов итп. Магнитная пробка - хорошо.... если сможешь нарыть.

Ну а нагрев.... если горячо но рука терпит эт значит что то порядка 60-65 град. В принципе вполне себе ...и с приработкой ещё и уменьшится. НО. Если обжигает ... а ещё и плевок шипит - эт перетяг значит.

Сообщение отредактировал Mayor: 23 Сентябрь 2018 - 13:01

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#536 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияMayor (23 Сентябрь 2018 - 11:56) писал:

Мои поздравления. Завидую. Мне к сожалению не достался 4.1 - попался 3.9. Ну да поглядим.

Ну а что до вопросов... Я бы тоже пригляделся к маслу как ты и пишешь. И если особых примесей нет, думаю вполне можно влить и ехать дальше. Это не мотор где есть всяка бяка в плане картерных газов итп. Магнитная пробка - хорошо.... если сможешь нарыть.

Ну а нагрев.... если горячо но рука терпит эт значит что то порядка 60-65 град. В принципе вполне себе ...и с приработкой ещё и уменьшится. НО. Если обжигает ... а ещё и плевок шипит - эт перетяг значит.


Большое спасибо!

#537 Пользователь офлайн   lovejoy Иконка

  • Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 27 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969г.в., ГАЗ-3110
  • Телефон:+380663640295
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 06:50

Мои поздравления!) ездить намного приятнее)

#538 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:08

Просмотр сообщенияlovejoy (25 Сентябрь 2018 - 05:50) писал:

Мои поздравления!) ездить намного приятнее)

Совершенно верно !
Это просто что то с чем то :-))))
Всем Волговодам советую однозначно. Интересно что покажет замер расхода топлива.

#539 Пользователь офлайн   lovejoy Иконка

  • Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 27 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969г.в., ГАЗ-3110
  • Телефон:+380663640295
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:30

У меня, если брать показания одометра 14-15 л газа по городу, реально ниже, так как одометр врет процентов на 7-10

#540 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияMayor (23 Сентябрь 2018 - 11:56) писал:

Мои поздравления. Завидую. Мне к сожалению не достался 4.1 - попался 3.9. Ну да поглядим.

Ну а что до вопросов... Я бы тоже пригляделся к маслу как ты и пишешь. И если особых примесей нет, думаю вполне можно влить и ехать дальше. Это не мотор где есть всяка бяка в плане картерных газов итп. Магнитная пробка - хорошо.... если сможешь нарыть.

Ну а нагрев.... если горячо но рука терпит эт значит что то порядка 60-65 град. В принципе вполне себе ...и с приработкой ещё и уменьшится. НО. Если обжигает ... а ещё и плевок шипит - эт перетяг значит.

Добрый день тов. Майор и другие форумчане.
Я за советом- после того как поставил перебранный мост уже проехал порядка 500 км. Преднатяг подшипников хвостовика делал с учетом безменом тянул за отверстие фланца хвостовика с усилием 4 кг, страгивался вал. После пробега 25 км был небольшой шум , грелся хвостовик ( рукой модно было приложиться но долго держать уже было горячо). Я отпустил гайку хвостовика на усилие сначала 200 Нм, потом 190 потом 180. С каждым шагом шумов становилось меньше. Сейчас шума ( легкое шуршание) практически нет, хвостовик тёплый но это шуршание отдаётся легким свистом от стен домов или разделительной полосы на дороге.
Посоветуйте что делать ? Я думал машину вывесить зад и попробовать через палку прослушать откуда именно идёт шум- центр ( дифференциал) или края моста.
Отпускать ещё больше гайку как то страшновато.

  • (75 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей