Форумы на www.gaz21.ru: Новый мост для старушки - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (75 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый мост для старушки Оценка: -----

#681 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:23

Mayor:

Цитата

Да. Интересно как себя мой мотор поведет...не придется ли на ЗИЛовский карб переходить в результате.

Если Ваш карбюратор заточен под трансмиссию с точки зрения экономичности, то не исключено придётся добавлять бензина для сохранения тяги при уменьшенном передаточном числе, увеличивая топливные жиклёры. Момент сопротивления вращению мотора растёт, для его преодоления мотору нужно больше топлива. Логично. Перерасходом это не грозит по понятной причине: обороты крейсерские уменьшаются.

Зы: пара 3.55 на каких "Волгах" стоит, не знаете?

Сообщение отредактировал T1974A: 14 Ноябрь 2018 - 21:26

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#682 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:29

Не знаю. Но кажись что то подобное было штатно на М-21 с АКПП... Пойду её мануал гляну. :rolleyes:
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#683 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:31

:blink: :blink: :blink: неужто всё возвращается на исходную в 1957 год? :o
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#684 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияT1974A (14 Ноябрь 2018 - 22:23) писал:

Mayor:
Если Ваш карбюратор заточен под трансмиссию с точки зрения экономичности,


Да. Заточка такова, что увеличение подачи топлива к росту динамики уже не приводит - то есть подается тот минимум прикотором достигается максимально возможная динамика.
Совершенно согласен - возможно потребуется некоторая корректировка настроек как карба так и автоматов распределителя. Поживем увидим.

Просмотр сообщенияT1974A (14 Ноябрь 2018 - 22:31) писал:

:blink: :blink: :blink: неужто всё возвращается на исходную в 1957 год? :o


Поглядел. Там указано - 3.78
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#685 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:38

Ну, это всё равно не 4,55. Возникает вопрос: откуда тогда взялось мнение, что стоковый ЗМЗ-21А, который, кстати, в 1957 году имел меньше сил, чем в 1963-м, не потянет скоростную трансмиссию?

Цитата

Да. Заточка такова, что увеличение подачи топлива к росту динамики уже не приводит - то есть подается тот минимум при котором достигается максимально возможная динамика.

Из данного наблюдения вытекает важный вывод. Топливо, поданное в двигатель, но не обеспеченное моментом сопротивления, сгорает впустую.

Сообщение отредактировал T1974A: 14 Ноябрь 2018 - 21:42

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#686 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:05

Просмотр сообщенияT1974A (14 Ноябрь 2018 - 22:38) писал:

Ну, это всё равно не 4,55. Возникает вопрос: откуда тогда взялось мнение, что стоковый ЗМЗ-21А, который, кстати, в 1957 году имел меньше сил, чем в 1963-м, не потянет скоростную трансмиссию?


Не забывай что в 57 году подход к динамике авто был совсем не тот что сейчас, да и дороги тогда не позволяли ездить так как сейчас. А главное - это гидротрансформатор в АКПП, который позволял между переключением ступеней плавно менять передаточное число КПП -отсюда и возможность работать с ощутимо более тяжелой парой в мосту.

Просмотр сообщенияT1974A (14 Ноябрь 2018 - 22:38) писал:

Топливо, поданное в двигатель, но не обеспеченное моментом сопротивления, сгорает впустую.


Да . Как то так. Это же моделируется при регулировке ХХ. Винтом качества находим то обогащение при котором достигается некий максимум оборотов. При вращении винта, можем уменьшить или увеличить подачу топлива. Как результат, обороты падают в обоих случаях.

В моем случае регулировка ГДС по минимуму - то есть если моделировать ситуацию винтом ХХ, если от найденного положения начать винт ХХ закручивать - сразу падают обороты, а если открутить, то поначалу реакции нет а потом тоже спад. Незначительное увеличение ГТЖ к росту динамики уже не приводило... максимум что и было, то увереннее ехала непрогретая. Дальнейшее увеличение уже приводило бы к тупости, в чем я даже не пробовал убедиться.

Опять в теме по трансмиссии уезжаем в питание ;)

Сообщение отредактировал Mayor: 14 Ноябрь 2018 - 23:06

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#687 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:06

Цитата

А главное - это гидротрансформатор в АКПП, который позволял между переключением ступеней плавно менять передаточное число КПП -отсюда и возможность работать с ощутимо более тяжелой парой в мосту.


На вкладыши коренные намекаете? :rolleyes: А как быть с тем, что в 21-й мотор вкладыши от Газ-52 встают? Это ж грузовик. Там на мотор нагрузки побольше нашего.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#688 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:39

Да нет. Вкладыши не причем.Разговор именно о совместимости слабого мотора с тяжелой парой в ГП. Просто гидротрансформатор обладает способностью плавного изменения передаточного числа в небольшом диапазоне. Наример при вкюченной прямой передаче он под нагрузкой может давать пониженное число- почти как скажем 3я в КПП-24. В результате его этой работы, те 3.78 в ГП компенсируются. По мере изменения нагрузки и оборотов мотора в пробуксовывающем в гидротрансформаторе режиме, это передаточное число плавно меняется и с уменьшением нагрузки падает до 1. В современных АКПП была даже функция блокировки гидротрансформатора в режимах малых нагрузок.

Сообщение отредактировал Mayor: 14 Ноябрь 2018 - 23:40

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#689 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:19

На 3110-31105 с мотором Крайслер и дизелем Штаир стоит пара 3,58
Слышал еще на Чайку какую-то шла 3,58, а на другую 3,38.

Сообщение отредактировал image: 15 Ноябрь 2018 - 10:20


#690 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:06

"Родная" каропка, по сути 2-х ступенчатая, а это оно самое...

#691 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:48

Ну я про что и говорю. Идеальная компоновка 21-й это мотор V8 + родная КПП + ГП 3,38. B) максимальный момент от V8 позволит развивать максимальное ускорение и скорость при минимуме оборотов самого мотора (тишина в салоне + экономия топлива) и минимальных передаточных числах трансмиссии и минимуме передач в коробке. ИМХО.
А газелевские КПП это всё пустое. Для дохлого 1,2-литрового двигателя. :lol:

image:

Цитата

На 3110-31105 с мотором Крайслер и дизелем Штаир стоит пара 3,58
Слышал еще на Чайку какую-то шла 3,58, а на другую 3,38.

Во-о-о-тттт.... B) а 3.58 в штатный 21й мост войдёт, нет сведений?
Mayor:

Цитата

Да нет. Вкладыши не причем.Разговор именно о совместимости слабого мотора с тяжелой парой в ГП.

Меня интересует в чём слабость. Детонации под нагрузкой? Вот сейчас я у себя никаких слабостей не отмечаю, хотя едой внатяг на такой комплектации действительно лучше не злоупотреблять.

Сообщение отредактировал T1974A: 15 Ноябрь 2018 - 11:51

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#692 Пользователь офлайн   lovejoy Иконка

  • Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 27 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969г.в., ГАЗ-3110
  • Телефон:+380663640295
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:10

Теоретически ГП крайслеровская встанет в наш мост, но смысла мало, у нас 3.9 в мосту за глаза, по ощущением, на первых двух передачах разгон как был так и остался, с поправкой на погрешность спидометра, т.е. за то же время по спидометру, но в реальности скорость больше. Летом ездил с крейсерской 80-90 по спидометру, что в реальности 90-100.

#693 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:49

А что мешает выправить спидометр, поставив шестерни спидометра от Газ-24, зачем мучать себя. :rolleyes:

Зы: а мотор какой, я забыл?

Сообщение отредактировал T1974A: 15 Ноябрь 2018 - 12:52

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#694 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияT1974A (15 Ноябрь 2018 - 12:48) писал:

Меня интересует в чём слабость. Детонации под нагрузкой?


Слабость проявляется в заметном росте времени выхода на привычную планку оборотов при которой обычно производится переключение передачи. На тюнингованном моторе этой слабости может не быть, или быть малоощутимой, в силу его ощутимой сильности в сравнении со стоковым. Переточка под АИ-92 и карб с двумями камерами да раздутыми диффузорами в этом плане весьма эффективны. Довесок почти полуторакратный выходит.

Ну а что касается стыковки стокового мотора и ГП-3.78. Я упоминал годротрансформатор. Повторю что это устройство может под нагрузкой увеличивать передаточное число . Так вот грубо когда он так сказать подтыкает передаточное соотношение хотя бы 1.2, как результат 3.78х1.2=4.53 и как результат при разгоне мотор работает как и с штатными 4.55 в трансмиссии. А когда ровное шоссе и двигаемся в режиме установившемя чуть касаясь педали, мотор работает на 3.78. Ну а если нужен интенсивнее разгон - мануал предписывает выжать газ в пол. Родная АКПП имея связь с приводом карба получает команду принудительно подоткнуть ещё и пониженную передачу. Кажется на сленге это зовут КИК ДАУН. И тогда эти 4.53 умножаются на соответствующее число пониженной передачи в АКПП( могу в мануале подглядеть), как в случае когда мы в МКПП переходим на вторую ( 1.772).

Сообщение отредактировал Mayor: 15 Ноябрь 2018 - 20:16

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#695 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:34

Ясно. В общем не напрасны были труды. :lol: меня другое бесит. Почему это далеко не новое решение, обкатанное Сингуринди ещё в лохматых годах:

Цитата

На тюнингованном моторе этой слабости может не быть, или быть малоощутимой, в силу его ощутимой сильности в сравнении со стоковым. Переточка под АИ-92 и карб с двумями камерами да раздутыми диффузорами в этом плане весьма эффективны. Довесок почти полуторакратный выходит.

+ ГП 3.9 за 20 лет так и не было утверждено в качестве рабочей концепции тюнеха волгомоторов, не требующего серьёзных переделок последних. Наоборот все поносили и зиловские карбы и скоростной мост де не потянет, надо двигатель менять и прочее. :angry: 20 лет. Вместо того, чтобы давно слепить простое решение для конструктивно простого двигателя, обходящегося баснословно дёшево в ремонте, и не требующее переоформления документов на авто. :angry: если бы я не упёрся рогом и вопреки всему не сделал, то ничего бы и не было. А я куда меньше понимаю в этом чем многие академеге типа Штабса. Я думал, волгомоторы умирают быстро. После такого тюнеха. То-есть да, работает, но не долго. Вы утверждаете, что нет. Тогда это незаслуженно "задвинутый" подход.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#696 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:57

всех приветствую !!!
Нужен ваш совет знатоки !!! Вобщем разобрал я мост который недавно поставил с новой парой 4.1 Был лёгкое урчание на горячую и при езде накатом в диапазоне 25-35 км.ч
То что увидел после разборки поразило меня. Пятно контакта отличается заметно от того что я выставлял. Думаю что смещение произошло после того как я уже на машине выковырял сальники ведущего вала и убрал рег.шайбы из пакета 4 и 5 чертежа (с ведущего вала) меняя натяг подшипников ведущего вала.
Как вы думаете - что сделать сейчас в первую очередь ? Надо подложить под ведущую шестерню еще кольцо в 2 мм ? Не много ?
Второе- приподнять ведомую шестерню от ведущей. У меня нет совсем люфта между зубьев шестерен. Когда мост разобран, стоит вертикально (как на последней фотографии), я рукой прижимаю подшипник коробки сателитов а другой рукой проворачивая очень коротко ведущий вал влево вправо ….у меня абсолютно нет зазора! Должен ли он там быть ? Сколько ? Значит ли это что ведомая "лежала" на ведущей отсюда и было урчание ??
Жду с нетерпением ваших коментариев коллеги! Помогите советом, в выходные нужно машину собрать уже.
С уважением...
…..Что интересно- проехал я километров 700 смотрите на фото даже краска ещё осталась когда я выставлял пятно контакта. И ещё обратите внимание на протертости на ведущей шестерне- это нормально ? видно при увеличении я даже не обводил маркером....как вы считаете ??

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Помните вы мне советовали добавить под ведущую шестерню кольцо 2 мм чтобы сместить тем самым пятно на середину? Правильно ? 2 мм не много ?
Я где то слышал что зазор (люфт) между зубьями шестерён при повороте влево вправо ведущего вала (как на моей последней фото) должен быть 0,12 мм - это верно ? как же мне его без микрометра выставить ?? Помогите пожалуйста

Сообщение отредактировал Armani: 15 Ноябрь 2018 - 20:54


#697 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 21:24

Вот гемор то. У меня вроде обошлось. Работает всё.

Я думаю, нижний подшипник дифференциала по последней фотке был недопрессован в чулок. Позже он сел на место, сдвинувшись внешним кольцом в своё гнездо до упора, вот и замкнуло зубья без зазора. Потому что натяг подшипников ведущего вала после снятия шайб 5 и 6 с хвостовика мог только увеличиться и к смещению ведущей шестерни в сторону ведомой это привести не могло. Передачу не заклинило только потому, что при осадке нижнего подшипника в гнезде в верхнем зазор образовался. Дифференциал плавал между ними и шумел. Хорошо что вовремя разобрали.

Зы: шайбу 4 Вы убрать без разборки моста не могли. Имеются в виду шайбы 5 и 6 очевидно?

Сообщение отредактировал T1974A: 15 Ноябрь 2018 - 21:27

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#698 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияT1974A (15 Ноябрь 2018 - 20:24) писал:

Вот гемор то. У меня вроде обошлось. Работает всё.

Я думаю, нижний подшипник дифференциала по последней фотке был недопрессован в чулок. Позже он сел на место, сдвинувшись внешним кольцом в своё гнездо до упора, вот и замкнуло зубья без зазора. Потому что натяг подшипников ведущего вала после снятия шайб 5 и 6 с хвостовика мог только увеличиться и к смещению ведущей шестерни в сторону ведомой это привести не могло. Передачу не заклинило только потому, что при осадке нижнего подшипника в гнезде в верхнем зазор образовался. Дифференциал плавал между ними и шумел. Хорошо что вовремя разобрали.

Зы: шайбу 4 Вы убрать без разборки моста не могли. Имеются в виду шайбы 5 и 6 очевидно?

Да, простите , ошибся.
Да скорее всего вы правы - отсюда и урчание зубов
Ну а что делать сейчас , с чего начать ? Придвинуть ведущую к ведомой подложив под ведущую шайбу в 1,5..2...мм сколько ?

Сообщение отредактировал Armani: 15 Ноябрь 2018 - 21:55


#699 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:00

Мы тут тем временем доказали работоспособность пары 3.9... :rolleyes: не хотите отредактировать, раз уж залезли? :) тем более мотор 417-й.

По ситуации: если я прав насчёт осадки нижнего подшипника (у меня он тоже не до упора сразу сел, я стягивал картер болтами с усилием после запрессовки, оставляя зазор между фланцами и только убедившись, что дальше не идёт, приступил к подбору регулировочных колец), то для начала нужно подложить кольцо 0.2 мм в пакет 9. Это поднимет ведомую шестерню кверху и, возможно, нормализует пятно контакта. Люфт по грязеотражателю при этом должен быть 1,2....1,5 мм.
Из пакета колец верхнего подшипника после этого нужно убрать эти 0.2 мм.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#700 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:28

Просмотр сообщенияArmani (15 Ноябрь 2018 - 22:45) писал:

Придвинуть ведущую к ведомой подложив под ведущую шайбу в 1,5..2...мм сколько ?


Ну тут однозначной цифры не будет. На глаз судя по расположению пятна - Да - что то 1-2мм. Подложить, свинтить кожухи и проверить куда поехало пятно. И станет ясно много подложил или мало :rolleyes:

Просмотр сообщенияT1974A (15 Ноябрь 2018 - 23:00) писал:

Это поднимет ведомую шестерню кверху и, возможно, нормализует пятно контакта.


Поднимет...эт как понимаю означает - ОТОДВИНЕТ ведомую от ведущей. А надо ли поднимать/отодвигать? Как по мне, судя по фото надо как раз наоборот. Обрати внимание Антон. На фото видно, что пятно смещено не только к наружнему краю зуба но и к его ВЕРХНЕМУ краю. От дна впадины до пятна видна полоса довольно добрая. А вверху - пятно по самый край зуба. Налицо недостаточная надвинутость ведомой на ведущую. Или глаза меня обманывают?

Ещё у меня впечатление что пятно несколько широкое ...

Сообщение отредактировал Mayor: 15 Ноябрь 2018 - 22:30

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

  • (75 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей