Форумы на www.gaz21.ru: Новый мост для старушки - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (75 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый мост для старушки Оценка: -----

#741 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:18

А я могу вина собственного производства предложить :rolleyes:
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#742 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 03:36

Братья Волговоды ……... тов. Майор видимо вы в своём ранге задержались.
Сейчас начало второго ночи я только что из подвала. Конечно же после получения от вас ответа я не удержался и стартанул пробовать. Соорудил приспособление измерить растояние от центра оси дифа до края ведущей шестерни и выставил 65 мм (см. фото), потом прибавил к этому значению толщину ведущей шестерни 44,54 получилось 109,54 прибавил 1,46 чтобы получить заветное 111 получилось 1,46 мм !!!!! Товарищи! Это как раз необходимый размер кольца под ведущей шестерней. Потом распознал на торце ведущей шестерни отклонение ….мне кажется что это -0,10 Второе число 7 это её номер такой же как и на ведомой. Прибавил 1,46 плюс 0,10 получилось 1,56!
Выставил щупом это растояние под ведущей и собрал хвостовик не очень сильно притягивая гайку. Намазал герметиком и не одевая второй половинке моста а прижимая диф рукой прокрутил хвостовик.
Когда взглянул на пятно контакта я аж присел. Я не знаю что сказать мужики, реально,не знаю радоваться или что- пятно идеальное. Я не сделал фотки потому как сами понимаете - нигде нет рег.колец. Завтра надену на низ дифа 1,30 на верх 1,45 (так показал щуп) и стянув половинки моста сделаю тест герметиком.
Я в предвкушении победы. Даже не вспотев! Как такое может быть. Вот что значит грамотный вы человек тов. Майор. Что сказать- протирайте стаканы :-)))





Вот понять бы какие цифры кроме 7 стоят на ведомой шестерни - было бы вообще класс!


Сообщение отредактировал Armani: 18 Ноябрь 2018 - 03:35


#743 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:44

О как. :D выходит, мой первый подход был таки верным. Помешало незнание нормативов для расстояния Д и не понятные иероглифы на шестернях, лучше бы они их чеканом наносили. Хотя по закалённой шестерне чеканить канешн....

А по шуму как?
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#744 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 16:35

Да уж. Скалопись и то понятнее... :unsure:

А заветное 111 эт как понимаю расстояние от центра дифа до торца подшипника? Угадал?

Хотелось бы лицезреть полученное в результате всей этой работы пятно.... и чтобы оно соупадало с рисунком в книге.

Просмотр сообщенияArmani (18 Ноябрь 2018 - 04:36) писал:

это -0,10 Прибавил 1,46 плюс 0,10 получилось 1,56!


Ага ну да. Чтобы 65 за вычетом 0.10 получилось 64.9 кольцо надо на эти 0.1 увеличивать. :rolleyes:

Интересно какое расстояние регламентируется в варианте с шестерней в 39 зубов. Мож у кого мануал для такого моста найдется. А то то что я вычислил выше ... чисто мое предположение и не уверен что может быть принято к действию.

Сообщение отредактировал Mayor: 18 Ноябрь 2018 - 16:53

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#745 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 17:49

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Тов.Майор, да -расстояние 111 мм это от центра оси дифа до внутреннего края внутреннего подшипника хвостовика (который перед ведущей шестерней стоит).
Выходит всё (толщину всех шайб) можно рассчитать сначала даже не прикасаясь к мосту. Благодарю Адиль ВАС ! Антона, всех кто помогал мне.
Получается что при установке пары 4.1 в наш мост надо ориентироваться на монтажные размеры всем нам известного чертежа который здесь неоднократно Антон выкладывал: Б 108мм,Г- 111мм,Е-65 мм Конечно же не забывая о возможных отклонениях указанных на обеих шестернях. Можно избежать всего этого доооолгого ненужного пути подбора толщины прокладок. Всё может получиться с первого раза! Я так оставил. Собрал мост. Завтра буду втыкать и снова обкатка :-)))
Антон- нет шумов. Всё плавно работает не сравнить как в прошлый раз - несмотря на пятно контакта было урчание. Думал уйдёт оно залив масло - а нет выходит. Выходит так что это пятно можно поймать и в нескольких местах сопрокосновения шестерёнок НО оно не то! Всётаки надо помимо его ещё и на шум обращать внимание.
ЭЭэх жаль я не определил что за цифры на ведомой шестерне. Было бы вообще и проще и быстрее.
Получились следующие результаты при установке пары 4.1:
Толщина самой ведущей шестерни (пара 4.1)- 44,54 мм.
Расстояние от центра оси дифа до края ведущей шестерни- 65мм (учитывать отклонения на ведомой шестерни)
Шайба под ведущей шестерней - 1,56 мм
Шайбы пакета 9 чертежа- 1,25 (низ)
шайбы пакета 2 чертежа- 1,45 (верх)
Зазор боковой зацепления шестерёнок по грязеотражателю- ваааще трудно было выставить, не видно. Сами риски что делал ножом почти такой же толщины на какую должен грязеотражатель отклониться. делал на слух больше. Минимальный зазор. Вот если бы расшифровал "скалопись" пьяного доктора на ведомой шестерне было б проще. (учитывать отклонения указанные на ведомой)
Пакет шайб хвостовика -не помню уже. Честно. пришлось менять несколько раз. Одна Толстая 4,08 потом не помню простите...если все вместе то что то между 6,50 до 6,95 мм.

Сообщение отредактировал Armani: 18 Ноябрь 2018 - 18:07


#746 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:35

На верхнем фото пятно хорошее. На среднем честно сказать непонятно ничего. А на нижнем.. по высоте хорошо, а по горизонтали вроде как раньше получилось - смещено к краю. Не из старой ли группы фото?

Ну и если при вращении от руки есть заметная плавность в сравнении с прошлым разом, думаю дело пойдет.

Поднимаю бокал вина за успех данного предприятия. :rolleyes:

Эххх. Хорошо бы циферки для сборки с шестерней 39. Мне это всё ещё предстоит. Надеюсь до весны дотерпит.

Сообщение отредактировал Mayor: 18 Ноябрь 2018 - 18:37

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#747 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:40

Судя по пятну, кое смещено к внешней стороне зуба на прямом ходу и наоборот к внутренней на заднем, я бы увеличил толщину кольца 4 ещё на 0.2 мм. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#748 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:49

Меня вот такой вопрос интересует коллеги. Как Вы думаете, а можно для увеличения этой толщины под кольцо 4 подкладывать ...или оно должно быть одно и заданной толщины? Ведь в конечном итоге оно зажато между неподвижными между собой торцами подшипника и шестерни. А при прослаблении и возникновении этого вращения, изнашиваться всё равно кому - то ли целому кольцу то ли подкладке. Хотя возможно если там будет подкладка...а то и пакет из шайб, общий износ их будет меньше.

Вот в моем мосту как понимаю из за прослабления натяга уже имеет место износ шайбы 4 . Когда затягивается гайка фланца , шайба что под нею утыкается в шлицы вылезающего хвоста и в результате фланец имеет свободу и даже бренчит. Пока подлжил под осн шаьбу ещё одну, что то в 0.2мм толщиной и внутр диаметром с таким расчетом чтобы шлицы сквозь неё проходили. Всё поджалось но тот вой о котором я говорил не то чтобы усилился но стал более заметным и мягким без урчания. Есть у меня подозрение что в результате всего ЭТОГО ведущая шестерня чуть отодвинулась назад. Сегодня даже подумывал шайбу ту утоньшить...да рука не поднялась. :unsure:

Сообщение отредактировал Mayor: 18 Ноябрь 2018 - 18:51

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#749 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияT1974A (18 Ноябрь 2018 - 17:40) писал:

Судя по пятну, кое смещено к внешней стороне зуба на прямом ходу и наоборот к внутренней на заднем, я бы увеличил толщину кольца 4 ещё на 0.2 мм. :rolleyes:

Да, понять сложно пятно что поучилось. Потому как определенный износ зуба уже есть но глядя на фото среднее можно увидеть что шестерни смазав герметик оставили следы почти в центре ещё сухого неиспачканногои зуба. А значит если там касание то оно и должно теоретически разойтись влево вправо вверх вниз. Главное в центре зуба касание ... немножко наружу к толстой его части. В принципе как говорится в мануале. Но меня поразила плавность хода. Это и успокоило. Вобщем собрал я мост.
Адиль , погодите с тостом. Думаю послезавтра стартану и потом будет вино после первых километров. Устал я что то уже 3 день. Вчера до двух ночи до этого день тоже. Сегодня со сранья.... да, думаю теперь что на ведущей шестерне могло быть нацарапано не -0.10 а -0,40 тогда надо было бы под ведущую на 1.56 шайбу а 1.86 подкладывать а это как раз смещение в сторону дифа. Эээх и до чего же козел этот гравировщик !

#750 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 19:25

Просмотр сообщенияArmani (18 Ноябрь 2018 - 20:04) писал:

меня поразила плавность хода. Это и успокоило.


Да. Это важно и о многом говорит.


Просмотр сообщенияArmani (18 Ноябрь 2018 - 20:04) писал:

погодите с тостом. Думаю послезавтра стартану и потом будет вино после первых километров.


Потом оно соответственно тоже будет. А сейчас за то чтобы ОНО было потом :rolleyes:
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#751 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 20:42

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Не вытерпела душа поэта.....опять разобрал мост. Поставил как ты Антон посоветовал на 0,20 увеличить шайбу под ведущей - посмотри что вышло.
Как то странно весь герметик стёрт с зуба на передней скорости. Даже почти ничего не осталось хотя наносил по доброму. Всё ..ну теперь всё...даёте добро на сборку ??

Сообщение отредактировал Armani: 18 Ноябрь 2018 - 20:43


#752 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 21:54

Во-о-отттт, это отлично. :D возни много, но мост и ходит потом 1000 000 км, так что есть смысл сделать всё как следует. Собирайте. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#753 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 22:28

Таким образом толщина колец 4 составляет 1,56 + 0,2 = 1,76?
Mayor:

Цитата

Меня вот такой вопрос интересует коллеги. Как Вы думаете, а можно для увеличения этой толщины под кольцо 4 подкладывать ...или оно должно быть одно и заданной толщины?

Думаю в поисках оптимума по пятну и шуму выбирать не приходится.

Сообщение отредактировал T1974A: 18 Ноябрь 2018 - 22:28

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#754 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:42

Я думаю что лучше всего кольцо 4 должно быть цельным. И вы это знаете тов. Майор. Конечно же из хорошей стали. Да и пакеты 5-6 думаю тоже. Но это ведь возможно только в индивидуальном производстве. Не у всех же есть выход на токаря. Да и в последствии эксплуатации легче/дешевле/проще подложить колечко по мере износа. Хотя с другой стороны - будет изнашиваться больше подшипник. Добавить кольцо ведь проще. Но это я думаю разговор больше о теоретических возможностях механизма в целом, в свете его вечности работы. Обувь хорошую ведь дешевле подбить подошву, а стираться она по факту должна.

#755 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияT1974A (18 Ноябрь 2018 - 17:40) писал:

Судя по пятну, кое смещено к внешней стороне зуба на прямом ходу и наоборот к внутренней на заднем, я бы увеличил толщину кольца 4 ещё на 0.2 мм. :rolleyes:


Я же уже вчера мост собрал и полуоси все... и в подвале убрался, устал , два дня не вылазил из подземелья. Поднялся сижу чай пью читаю ваши сообщения/мнения и сам понимаю что пятно смещено было к краю, понимаю что нехорошо а сил нет уже.... думаю пойдет... и не знаю как себя заставить переделать.
Со скрипом в зубах и мыслями - как в детстве , что я партизан и мы в окружении и надо пробиться к своим.. :-))))) снова все разобрал. Мама дорогая! Но не зря. Сейчас очень доволен результатом.
А насчёт густого масла в мост, думаю не очень это правильно ( замечу ! Надо знать что внутри стоит, какие шайбы под сателлитами, какой вал саттелитов).
У меня простые а видел я такие с проточкой что шайбы что вал. По проточкам Масло лучше проникает на поверхность шайбы или по валу. Незнаю, может это только на грузовые авто устанавливают. Но думаю это хорошее дело. Заливая очень густое Масло в мост где все обычное- может возникнуть маслянное голодание в местах контакта. Ни есть гут это.

#756 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:03

Armani:

Цитата

Я же уже вчера мост собрал и полуоси все... и в подвале убрался, устал , два дня не вылазил из подземелья. Поднялся сижу чай пью читаю ваши сообщения/мнения и сам понимаю что пятно смещено было к краю, понимаю что нехорошо а сил нет уже.... думаю пойдет... и не знаю как себя заставить переделать.
Со скрипом в зубах и мыслями - как в детстве , что я партизан и мы в окружении и надо пробиться к своим.. :-))))) снова все разобрал.

Какие же знакомые ощущения.... :D да, в таких ситуациях остро необходима идеологическая поддержка. :D

Изображение

Цитата

А насчёт густого масла в мост, думаю не очень это правильно ( замечу ! Надо знать что внутри стоит, какие шайбы под сателлитами, какой вал саттелитов).
У меня простые а видел я такие с проточкой что шайбы что вал. По проточкам Масло лучше проникает на поверхность шайбы или по валу. Незнаю, может это только на грузовые авто устанавливают. Но думаю это хорошее дело. Заливая очень густое Масло в мост где все обычное- может возникнуть маслянное голодание в местах контакта. Ни есть гут это.


Тем не менее даже на примере КПП 21-й, ну не ходит она долго на жидкой трансмиссионке, я пробовал на ТАД-17 ездить, у меня через 7000 км игольчатый подшипник блока шестерён полетел. А КПП которая сейчас стоит на машине - в заводской сборке всю жизнь на нигроле, пробег как у самой машины за вычетом тех 7000 км (то была другая 21-я КПП, сам собрал из страха вдруг штатная сломается сколько уже ездит и поставил. Ну вот через 7000 вернул обратно прежнюю и тех пор туда не лазил) - и хоть бы что.
Кроме того я тут обнаружил интересный МанускриптЪ "Технология смазочных и защитных материалов" 1960 года. Там на стр. 35 написано вот что:

Изображение

Цитата

...Коллоидальный графит находится в смазке в виде частиц микроскопической величины. Эти частицы... осаживаются во впадинах (шероховатостей), укладываясь в них плотными рядами. Через некоторое время шероховатая металлическая поверхность превращается в зеркально-гладкую графитизированную, и износ трущихся поверхностей сильно уменьшается. Это объясняется тем, что липкость масел по отношению к графиту и графитизированным поверхностям значительно больше, чем по отношению к чистым металлам.

Вот я сижу и думаю, может в связи с этим в мост ещё чайную ложку графита засыпать? Что нибудь слышали о подобных способах усиления триботехнических свойств масел, г-н Mayor Полковник? :) Присадка "Ресурс" вроде бы того же действия, но что там намешано тайна за семью печатями.

У меня тем временем пробег достиг 450 км. Полёт нормальный. Стоит очень удачная погода: сухо, без осадков и +2 градуса. Максимум теплоотвода от прирабатывающихся узлов, то-ись. Сегодня катался по бескрайним лесным дорогам Карельского укреп-района. Нашел очередную поделку от генерала Маннергейма:

Изображение

Среди глухого леса ворота в АД. Подземный командный пункт или ещё что - не знаю. Вниз ведёт круглая шахта с железной лестницей, судя по косвенным признакам рельефа местности внизу бункер размерами 40х50 метров, хотя я туда не лазил, это очень мутная история. Найдут потом на лесной дороге 21-ю Волгу со скоростным мостом и севшим аккумулятором и никого. ;) Летучий Голландец - скажут. :rolleyes:
Но посмотреть даже снаружи очень интересно.

На обратном пути местами развивал скорость до 90 км/час кратковременно, мост ведёт себя отлично, наконец есть убедительные данные по оборотам двигателя на этой скорости: если с ГП 4.55 мотор крутился на 3200 об/мин, то с ГП 3.9 на 90 -> 2700 об/мин, машина едет с чуть нажатой педалью газа, слабо отличающейся от холостого хода :D . То есть аж 500 об/мин в минус. Это даёт и ресурс мотора лишний и экономею горючего, вдобавок ЗМЗ-21 максимальный момент в 170 Нм развивает при 2200 оборотах в минуту ( http://www.motorhunt..._21_gaz_21.html ) то-ись применяя скоростной мост мы на высокой скорости опускаем обороты мотора к его пиковому моменту, что и требуется на прямой передаче (в то время, как с ГП 4.55 он находится гораздо дальше от него) а это даёт динамику на трассе дополнительно, машина на подъёмы с 90 км/час просто залетает при плавном утапливании газа.

Соответственно там где было:
100 км/час = 3800 об/мин станет 3300 об/мин;
110 км/час = 4200 об/мин станет 3700 об/мин;
120 км/час = 4800 об/мин станет 4300 об/мин;

Опять приходим к тому, что ГП 3.58 "крайслер" предпочтительнее. ;) Потому что для 120 км/час всё равно обороты высоковаты, как крейсерские, но вот 110 носиться можно вообще без проблем. Я до сих пор 3800 регулярно и ездил. В общем пара 3.9 полностью оправдывает себя, от 4.1 толку мало как по мне то. ;) Зачем их вообще ставят, не понимаю? :rolleyes:

Сообщение отредактировал T1974A: 19 Ноябрь 2018 - 20:13

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#757 Пользователь офлайн   Andruha2121 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 356
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:газ 21 1968г.в., газ 24 1977г.в., патриот акпп
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:20

Повышающая предпочтительнее)
Не надо забывать про колеса. Большие колеса, и при 110 будут заветные 2 тысячи)
Но вот как разгоняться оно будет...

#758 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:28

Колёса больше чем Cooper Trendsetter я ставить не могу. За локеры цеплять будут сзади. Да и эти не маленькие вроде бы.

Изображение
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#759 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:33

О! Спасибо за инфу. По маслам ооочень интересно. Надо подумать.
Красивые места у вас.
Да, порой так не хватает поддержки хоть и виртуальной.

#760 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 00:20

Что касается графитной смазки или добавки. Был у меня опыт присутствия здесь у немчуры на совещании химиков маслёнщиков одного из предприятий по производству моторных масел. Я задал вопрос по графитной добавке в мотор дабы сгустить Масло, повысить компрессию, давление. На что мне ответили - да Масло сгустится НО во первых соотношение поймать на глаз/на сыпь / невозможно оптимальное и самое главное что касается мотора - то графит имеет свойства забивать микро каналы в коленвалу, вкладышах... уменьшается сечение соответственно и Масло хуже проходит. А в мосту у нас редуктор и чашкам саттелитов как и валу тоже надо смазку. Если они проточены ( мы об этом ранее говорили ) , хорошо ещё а если нет ?! Может возникнуть маслянное голодание что чревато последствиями.
Я добавил присадки Ликви Моли и реально заметил что масло погустело.

  • (75 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей