Форумы на www.gaz21.ru: Траблы при даунгрейде 2 выпуска в 1й - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Траблы при даунгрейде 2 выпуска в 1й вылазят косяки при сборке передка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   21_Alex Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Александр
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:09

Приветствую!

Тема такая. Начну сначала для полного понимания вопроса.

Я переделываю второй выпуск в первый. Ну то есть не сам лично я молотком стучу, я только указываю правильный курс и плачУ деньги (и плАчу тоже). Для этих целей были приобретены: боковины моторного отсека (их называют по-разному, - то железо, что по бокам от двигателя, к которому вверху крепятся крылья), боковины радиатора, полка с замком капота, правое крыло - это все от третьего выпуска, а также решетка радиатора, левое крыло и брызговик облицовки радиатора первого выпуска. Инсталляция началась с установки боковин моторного отсека, дальше пошла сборка, - боковины радиатора, полка с замком, крылья - с подгонкой всего этого хозяйства под решетку. Все вроде бы шло хорошо, я радовался. Сейчас это выглядит вот так:
Изображение

Все это собиралось и подгонялось без брызговика облицовки радиатора (штука параллельная земле сзади бампера), т.к. ее сначала не было. Подгонка железа шла, я так понимаю, ориентируясь на заводские дырки, т.е. отверстия, и, в основном, по решетке радиатора. Потом был приобретен бэушный брызговик в хорошем состоянии, и после его установки выявились следующие косяки:

Сначала я обратил внимание на то,что с одной стороны нижняя балка решетки непараллельна кромке брызговика. На фото, если присмотреться, это видно с левой стороны. От центра к краю, расстояние по верикали между нижней балкой и кромкой брызговика увеличивается. На фото может быть это не сильно заметно, но разница к краю набегает около 1 см. При этом справа параллельность почти идеальная.
Изображение

Это ладно, возможно можно поиграть на диаметрах отверстий, переварить гайки на брызговике, возможно детали заводские кривые и.д., хотя неприятно. Дальше хуже. Если взлянуть на следующие две фотографии, то видно, что кривизна крыльев под поворотниками почему-то оказалась разной:
Изображение
Изображение

Этого не было видно без брызговика и вылезло только сейчас. Еще раз повторю, крылья подгонялись по решетке. Решетка 100%-хорошая, не кривая, она новая, крылья под поворотники подогнаны хорошо, решетка-поворотники на одной линии, что это может быть?

А также после установки брызговика оказалось что деталь №1 не подходит по крепежным отверстиям к детали №2. Отверстия на детали №2 на целый сантиметр выше соответствующих отверстий на детали №1!
Изображение

Ну это уже вообще ни в какие ворота, - эти две детали стояли на машинах! Правда на разных. №2 шел с брызговиком, №1 - скручен с другой решетки. Ну не может быть такого несоответствия!

Тут что фигово. Ни я, ни мастер, мы Волги первого выпуска живьем не видели. При сборке руководствуемся заводскими отверстиями, каталогом и фотографиями из инернета. Я боюсь, правильно ли мы делаем? Может где-то допущена ошибка, и из-за этого полезла кривизна.

Посмотрите, пожалуйста. При установке боковин радиатора мастер подложил под них шайбы, говорит, что нечто подобное было на машине и раньше.
Изображение
Я, честно говоря, на это раньше внимания не обращал, есть там что-нибудь подобное?

Посмотрите, не слишком ли высоко от земли расположен сейчас брызговик облицовки радиатора
Изображение

Я, короче, не знаю даже в каком направлении просить помощи! Нужны наверное какие-то размеры с оригинального первого выпуска. А также максимальное количество фотографий всех возможных мест и соединений деталей.

Владельцы первого выпуска, кто может помочь, отзовитесь!!!!
Александр

#2 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:24

Посмотрю в чертежах
Изготовление запчастей для ретро автомобилей

#3 Пользователь офлайн   Дэдушка(Автолюбитель) Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 23 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Выхино
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:Ниссан Террано
  • Телефон:8-919-777-13-10
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:31

Типа у меня тоже 1-й выпуск, но в апгрейде до третьего. Сейчас занят тем-же - возвращаю к первозданному виду. НО ТОЖЕ не имею "живого" оригинала. Могу сделать фотки того что есть. :o
Что бы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.

#4 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:33

По радиусу уса поворотника успокойся, у меня не сходится на заводских крыльях. С остальным поможем. Кинь мне свой адрес , нарежу фоток на СД своей разобранной, может пригодится.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#5 Пользователь офлайн   Юрген Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 30 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Одесская советская республика
  • Настоящее имя:Юрий Иванович
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:05

Господа, простите пожалуйста что лезу в эту тему со своим вопросом, но он схож с главным вопросом темы.
Меня интересует, надо ли что то переделывать по кузову для установки решетки 1го выпуска на третий выпуск?
Пока я прикинул что явное изменение - заделать дырки от верхней губы на капоте. Что еще?

#6 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:14

Просмотр сообщенияBig Lebowsky (26.6.2006, 21:05) писал:

Господа, простите пожалуйста что лезу в эту тему со своим вопросом, но он схож с главным вопросом темы.
Меня интересует, надо ли что то переделывать по кузову для установки решетки 1го выпуска на третий выпуск?
Пока я прикинул что явное изменение - заделать дырки от верхней губы на капоте. Что еще?


По ходу дела, крылья спереди совсем другие и крепятся не так...
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#7 Пользователь офлайн   Юрген Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 30 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Одесская советская республика
  • Настоящее имя:Юрий Иванович
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:16

Человек-в-Тапке
Крылья я менять не собираюсь. Меня интересует только установка решетки и ее поворотников. По идее они должны встать на трешные крылья?

#8 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:17

Я вот никакой полезной информацией не обладаю, но хочу поделитцо опытом по восстановлению 3-го выпуска.
Так вот, когда я снимал крылья - вроде как они все снялись без проблем, и стояли ровненько и т.д. Прикладывал их назад - все ок было. Машина где-то год была разобрана - красилась там и т.д.
Через год я начинаю собирать ее взад, и что вижу? Крылья налазят на нее через полнейшую джопу! Чуть ли не домкратом надо было некоторые места натягивать. Решетку радиатора еле впихнул...
Два съемных фрагмента заднего фартука под бампером так ваще упарился назад ставить - один еще неплохо с помощью молотка вошел, а второй как я не колотил и не матерился - идеально не встал... Это все при том, что до этого все стояло очень хорошо...
Что это за странное явление - х.з. Но пока я машину собирал - мой мат был слышен наверное в москве. :)
Так что всякие-там немного кривые плоскости под поворотниками - это норма жизни :)
И еще, мне вот чувак, который салон сейчас делает рассказывал прикол - реставрировали победу, все там неплохо сделали, а потом через лобовик на саднее стекло глядь - а оно в 5 см вбок стоит :)
Я уж молчу как он материл эту победу по части салона - говорит вырежешь обшивку на одну сторону машины , сделаешь на другую такую же - а она не лезет :)

#9 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:32

Ханд маде!
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#10 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:53

Касательно крыльев-крыло крашенное коричневым грунтом очень напоминает крыло от первой серии-тут пару раз выкидывали фотки крыльев на опознание-у них было ну очень похожее отверстие под "горшок" для оптического элемента.
А крыло в черном грунте похоже на "обычное" массового выпуска в запчасти.

По поводу креплении решетки (детали №1 и №2), конечно неприятно, что имеется не совпадение, но похоже это частая проблема при инсталяции деталей снятых с разных машин на одну.
Сам столкнулся с очень похожей проблемой, но на втором выпуске-менял решетку радиатора свою плохую, на модную хромированную, которая снималась с "донора" и там видимо стояла ровно.

В итоге сейчас она стоит ровно, капот хорошо закрывается, но нижнее крепление (два отверстия) так и не прикручены.

З.Ы,По поводу фартуков (детали за бампером), я так и не допонял одинаковые ли они на первом и третьем выпусках?

#11 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:45

Да лана вам на разных машинах - я вот с трудом впихнул то что раньше на этой же стояло! :)
Издержки технологии... На скорость не влияет :)

#12 Пользователь офлайн   Алексин Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 13 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Невский район
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ-21c, ГАЗ М-20
  • Телефон:+7 905 2672906
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:00

Да Хенд Мейд, мать его, вот из-за этого дверь не хочу менять. Боюсь другая не встанет ровно. Мучаться придется долго. Проще родное исправить.

#13 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:02

Я помню max рассказывал, как при установке новых задних крыльев обнаружилось, что они в части, расположенной ниже заднего фонаря(где маленький кусок прошвы кладут), выступают примерно на сантиметр (типа длиннее).

Тут уж все в руках жестянщиков-работа у них такая.

#14 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:04

+1 :) Если есть возможность нормально восстановить родную кузовщину - лучше сделать это!

Я помню max рассказывал, как при установке новых задних крыльев обнаружилось, что они в части, расположенной ниже заднего фонаря(где маленький кусок прошвы кладут), выступают примерно на сантиметр (типа длиннее).
Это еще ягодки того, что может быть :)

#15 Пользователь офлайн   21_Alex Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Александр
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:46

Просмотр сообщенияАл21 (26.6.2006, 20:24) писал:

Посмотрю в чертежах

БУду очень благодарен! Да что там, я уже благодарен!

Просмотр сообщенияLev (26.6.2006, 20:33) писал:

По радиусу уса поворотника успокойся, у меня не сходится на заводских крыльях. С остальным поможем. Кинь мне свой адрес , нарежу фоток на СД своей разобранной, может пригодится.

Неужели усы разные?! Посетила такая мысль, но не поверилось, это ж уродство! Насчет фоток - огромный сенькс! - очень поможешь! Написал лс.

Просмотр сообщенияАвтолюбитель (26.6.2006, 20:31) писал:

Могу сделать фотки того что есть. :o


Только нетронутые модернизаторами, заводские соединения деталей и размеры интересуют. Спасибо, друг!

Просмотр сообщенияBig Lebowsky (26.6.2006, 21:05) писал:

Меня интересует, надо ли что то переделывать по кузову для установки решетки 1го выпуска на третий выпуск?
Пока я прикинул что явное изменение - заделать дырки от верхней губы на капоте. Что еще?

Крылья имеют другой изгиб под решетку, другое посадочное место под поворотник, потом есть там еще такие детали - 21-8403284 и 85 - на них по бокам ставится полка с замком капота, - у них тоже другой изгиб, повторяющий изгиб крыла под решетку. Замок капота другой по форме, но это, кажется, не принципиально, к нему, кстати, трос с другой стороны подходит. Возможно передняя кромка капота отличается не только отсутствием отверстий.

Просмотр сообщениясаша965 (26.6.2006, 21:53) писал:

Касательно крыльев-крыло крашенное коричневым грунтом очень напоминает крыло от первой серии-
А крыло в черном грунте похоже на "обычное" массового выпуска в запчасти.

Так точно.

Так что всякие-там немного кривые плоскости под поворотниками - это норма жизни :)
По поводу креплении решетки (детали №1 и №2), конечно неприятно, что имеется не совпадение, но похоже это частая проблема при инсталяции деталей снятых с разных машин на одну.

Ну вот мне мастер то же говорит, но блин! Ладно новое заднее крыло оказалось длиннее на пару сантиметров, а крышка багажника в проем не влезла. У них размер! А тут детали по 20-30 см, как тут крепеж может не совпасть при таких размерах на целый сантиметр!

З.Ы,По поводу фартуков (детали за бампером), я так и не допонял одинаковые ли они на первом и третьем выпусках?

Они очень похожи, но немного разные. 1й фартук более скругленный, чем 3й спереди в середине и на концах, 3й более угловатый. И немного угол, под которым сходятся передние кромки слева и справа, другой. Но очень похожи.
Александр

#16 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июнь 2006 - 03:53

Не в тему, но всё же.
Граждане, кому-нить нужен подрамник с брызговиками от мой 1-й серии? Состояние на 5-, нет одной закладной гайки и маленькая гниль под одной их петель капота. Петли сами отвернул без проблем, весь крепёж цел, ничего не провернулось. А то я свою 1-ю серию разбираю, сам кузов из-за неграмотной подварки ведёный, да и битый сзади, а вот подрамник ну очень хороший. Да, во избежание лишних вопросов - решётка, фартук, "телевизор" - всё уже снято в свои закрома.
З.Ы. Да, ещё проёмы ветрового и заднего стёкол вообще не гнилые, моторный щит целый.
З.З.Ы. Желающие будут вырезать всё по возможности самостоятельно.
З.З.З.Ы. Если кому-то что-то надо, просьба не тянуть, а писать в личку, и где-то в начале след недели можно уже будет пилить. Не успеете - кузов в металлолом, хранить мне его НЕГДЕ!

#17 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 27 Июнь 2006 - 04:27

21 Alex
Как я тебя понимаю, то-ли еще будет!Стисни зубы,волю в кулак и за работу! :)
Я тоже с левым крылом мучаюсь,предыдущий хозяин поставил передние крылья от 2-й серии,дырок уже насверлено-немеряно,думается мне 40лет для кузова даром не прошли(каждый элемент поведен по капельке- в целом ,как правильно здесь заметили-полная ж...)
Сзади у меня пластиковые крылья - так они по 1-1,5 см выпирают от задних фонарей, я так понял нужно сначала тянуть и выравнивать геометрию салона(проемы дверей,багажника,лонжероны) ,вобщем - полная ...

#18 Пользователь офлайн   Zvezda Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:50

Все вышесказанное правильно !
Так вот когда разобрал морду на своей я специально попытался поменять её на новую от тройки (полностью или частично ) - ни хрена !!! Ни подходит ни одна деталь кроме нижнего фартука за бампером, да и тот по дыркам разный. Всем совет - ни пытайтесь переделать что-либо в первый выпуск ! Или запасайтесь деньгами, терпением и т.д.

#19 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:24

Кста, так удалось кому-нть найти схему контрольных точек?
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#20 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:16

Дык насчет непдохождения деталей - я в паре мест решал это просто - сверлил доп дырки и стягивал в нужные стороны болтами. Где-то домкратом что-то немножко поджимал...
Не стоит этого пугатца, подозреваю что такое даж на заводе могло быть :) Все же там не все идеально было с технологиями :)

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей