Форумы на www.gaz21.ru: ДААЗ 2410-110710-10 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДААЗ 2410-110710-10 и Солекс 21083/21073 Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   LiK Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 988
  • Регистрация: 20 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia Orenburg
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:05

Более 2х лет пользую ДААЗ 2140ххх70. Работой очень доволен. Расход небольшой, пуск в холодное время отменный. Холостые держит тоже прекрасно. Жиклеры не подбирал. Динамика устраивает.
Прикрепленное изображение
У народа, который изобрел треугольный музыкальный инструмент, не может быть простого исторического пути.

#62 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:15

mAxIm, Вам бы ещё систему ЭПХХ...

Сообщение отредактировал Михаил Алексеевич: 02 Октябрь 2009 - 12:16


#63 Пользователь офлайн   mAxIm Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Донецк
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:ГАЗ 21и 1960г.в.
  • Телефон:+38 050 1510315
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:52

Если честно, то переделывать особо ничего не хотелось, поэтому брал именно без ЭПХХ
Изображение

#64 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (2.10.2009, 8:34) писал:

Г-н Мayor, на последних "Озонах" в АСХХ вместо традиционного колечка с периферийными отверстиями применили какое-то упрощённое кольцо и ХХ стало труднее регулировать. В За рулём лет семь назад упоминали об этом.


Хм. Прочел я ссылку. Самое интересное что эти выкладки я читал и журнал этот у меня есть. Но как вот нижеследующие строки я пропустил, ума не приложу.

В 1998 году ДААЗ модернизировал систему холостого хода в карбюраторах типа "Озон" для "классики". Для упрощения производства кольцо с восьмью отверстиями заменено усеченным диффузором.

Вот дрянь а? Слава богу мне такой карб в руки не попадался. Я не знаю какя бы у меня была бы реакция.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#65 Пользователь офлайн   Igor_Kiev Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 27 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев, Оболонь
  • Настоящее имя:Игорь Сергеевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (1969), ГАЗ-21Р (1965)
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:56

О карбюраторе ДААЗ-2140-70 подробнее здесь.
С уважением,
Игорь Сергеевич

P.S. Я ничего не рекламирую и не продаю на этом форуме.

#66 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:26

А что там такого о 2140-70, кроме упоминания о том что он на базе ОЗОН и ВЕБЕР и применяется на моторах УЗАМ?

В двух словах, могу припомнить, что как то ставил другану на его 21ю подарив свой старый переходник, предшественника этого карба - ДААЗ-2140 но без индекса 70. Он отличался от 70го наличием пневмопривода второй камеры, и дурным расположением ТЖ ХХ 1й камеры внутри корпуса без доступа снаружи( к счастью одумавшись на более поздних моделях и 70ке тоже, от этой глупости отказались). По своим калибрам, ДААЗ-2140 занимает промежуточное положение между ОЗОНами 2105 и 07. У него первая камера 7ки а вторая 5ки. На машине другана он работал очень хорошо. Друг был оч доволен. Причем никаких изменений в настройку я не вносил и даже его не вскрывал. Просто привинтил и отрегулировал ХХ. Всё!
Могу сказать и то, что на сегодняшний день мой карб ДААЗ-2105, отработавший вот уже 25 лет, путем рассверливания диффузора 1й камеры был практически доведен до параметров 2140. Правда размерности главных жеклеров у меня несколько иные.

Ну и по поводу упоминаний об СОЛЕКСе в данной ссылке. Да. На нем есть такой узел как экономайзер мощностных режимов. Да действительно, с его помощью можно не теряя высоких динамических показателей при переходных режимах, получить хорошие экономические показатели в установившихся режимах, путем обеднения главных дозирующих систем. Это единственный узел этого карба, который очень привлекает мое внимание. НО. Он управляется разряжением. И на моторах разных типов и объемов на разных режимах оно может быть ощутимо разным. А вот то что под это дело кто нибудь когда либо предлагал пружины управляющей диафрагмы соответствующей характеристики я не слыхивал. И если это ( единая настройка) может и проскочить с мотора 2108 на МЕМЗ-245 ( Таврия) или УЗАМ-331 (москвич 1.6) более менее безболезненно, то как это будет выглядеть на моторах в 1.8 и более литров, судить не берусь.

А то что ОЗОНы отличает более массивный и прочный корпус, это подтверждается многолетней эксплуатацией и это действительно выставляет его в более выгодном свете. А что такого устаревшего в нем увидел автор, я честно говоря не понимаю.
Ну и наконец о автомате пуска и прогрева, которому так много уделено внимание в этой статье. По мне, так узел с ручным управлением и полуавтоматическим пневмоприводом возд заслонки, который появился с ВЕБЕРами копеек в 70 году, зарекомендовал себя на столь хорошо, что перекочевал и в тот же СОЛЕКС, и К-151 и К-131 тоже, не говоря уже об ОЗОНах. Кому то может и доставит удовольствие , что манетка подсоса отсуствует. А меня могут и обвинить в старых привычках. Но довольно сложный механический узел, который ещё и может явиться причиной утечки ОЖ, может стать источником дополнительной головной боли с сомнительной выгодой. Не говоря уже о том, что повышенные обороты холодного мотора после пуска, с этим блоком снижаются постепенно по мере прогрева мотора по усмотрению этого блока. Мне это не оч то и нравится.

Просмотр сообщенияLiK (2.10.2009, 14:05) писал:

Более 2х лет пользую ДААЗ 2140ххх70. Работой очень доволен.


Да. Это он самый. Вот только переходник кажись подкачал. Из за него карб развернут поперек. Хотя уже неоднократно доводилось встречаться с данным расположением в инете. И похоже что опасения о том, что разворот карба поперек оси окажет негативное влияние на стабильность работы , оказались несколько преувеличенными.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#67 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 07:21

Интересная тема. ДААЗ-2140 мне очень нравится, и я его ни на какие Солексы бы не променял. Я помню, как А.Вайсман сравнивал Озон и Солекс... А Локшин говорил, что ему, как специалисту, конструкция Солекса не нравится... Что касается топливного жиклёра ХХ, расположенного под крышкой, то это довольно убедительно аргументировалось в своё время. Наверное, для лучшего смесеобразования предпочтительнее, чтобы он был расположен ниже уровня топлива. Хотя с точки зрения удобства эксплуатации это не самый лучший вариант. Меня, правда, это не особо донимало, так стоит фильтр. Хотя и приходилось снимать. На последующих модификациях перешли на "жигулёвский" вариант. Да и от пневмопривода отказались. Хотя он был сделан лучше, чем на "жигулёвских" вариантах. И АСХХ лучше. Экономайзер мощностных режимов на Озонах и Веберах, как известно, отсутствует,. т.к. необходимое обогащение достигается соответствующей регулировкой вторичной камеры. На некоторых модификациях отсутствовал даже эконостат. Простота - залог надёжности. Солексовский вариант экономайзера с вакуумным приводом действительно не самый лучший. И с точки зрения надёжности, и с точки зрения стабильности. В своё время на "зимовском" карбюраторе К-21 был применён такой экономайзер, но в дополнение к экономайзеру с механическим приводом. Пусковое устройство Вебера очень хорошее и обеспечивает лёгкий пуск двигателя, в отличие от старых конструкций, где оно было расположено в воздушной заслонке. Помню, когда появились "Жигули", то они стали резко выделяться среди других лёгким пуском зимой. У "Москвичей" с К-126Н всегда были проблемы с этим. А автомат пуска и прогрева планировали ставить на Озон, об этом писали в 1979 году, но в серию это устройство так и не пошло. По мне так и к лучшему это. Даже при условии полной исравности оно не обеспечит оптимальных режимов. Мне проще это делать рукой.

#68 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 07:30

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (8.10.2009, 9:21) писал:

Интересная тема. ДААЗ-2140 мне очень нравится, и я его ни на какие Солексы бы не променял. А автомат пуска и прогрева планировали ставить на Озон, об этом писали в 1979 году, но в серию это устройство так и не пошло. По мне так и к лучшему это. Даже при условии полной исравности оно не обеспечит оптимальных режимов. Мне проще это делать рукой.


Позвольте мне эту руку пожать :)
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#69 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 07:50

:rolleyes:

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей