Форумы на www.gaz21.ru: V8 ЗМЗ: ЗМЗ-511 и другие большие двигатели для Волги - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (52 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

V8 ЗМЗ: ЗМЗ-511 и другие большие двигатели для Волги ГАЗ-21+ГАЗ-53

#61 Пользователь офлайн   plazmoid Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:17

а та система которую предложил ты BR называется "инерционная система наддува" и используется на японских спортбайках.... и эффективно действует на скорости ок 100 и выше.

#62 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:22

plazmoid сказал:

а та система которую предложил ты BR называется "инерционная система наддува" и используется на японских спортбайках.... и эффективно действует на скорости ок 100 и выше.


Знаю. Но мне пока нужен воздух попрохладнее.
C уважением, старик и Волга

#63 Пользователь офлайн   plazmoid Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:47

в таком случае возми какой нить гибкий шланг подходящего сечения, и выводи его куда хочеш....но вот по вот по поводу того чтоб его вывести перед радиатором.... там ведь при небольшой скорости может возникнуть и разрежение ведь воздух засасывается вентилятором.... кстати еще и такой вариантсделать еще один вентилятор который приводится в действие от шкива коленвала, от него по патрубку в воздушный фильтр.....

#64 Пользователь офлайн   plazmoid Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:00

задумайтесь кстати господа....а как сие чудо техники регистрировать..... ведь без разрешения НАМИ никто в ГАИ регистриовать монстра не будет, а езда без документов грозит лишением аппарата... менты тоже ведь хотят ездить на крутых тачках....... :D

#65 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:10

plazmoid сказал:

задумайтесь кстати господа....а как сие чудо техники регистрировать..... ведь без разрешения НАМИ никто в ГАИ регистриовать монстра не будет, а езда без документов грозит лишением аппарата... менты тоже ведь хотят ездить на крутых тачках....... :D


Ну я думаю это не только НАМИ решает. Не ехать же с Урала в НАМИ. Неоднократно слышал что ГАИ заключение дает. А ГАИ более продажное...
C уважением, старик и Волга

#66 Пользователь офлайн   plazmoid Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 19:22

нифига подобного!!! ГАИ дает разрешение если ты допустим вздумаешь поставить от другой волги даже 406 а вот если ты вмешался в конструкцию АМ поставил движок который по определнию не должен там стоять, то разрешение должен дать завод т.е. НАМИ..... без него никак

#67 Пользователь офлайн   RCS Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 20:54

По поводу оформления - все можно оформить и не привозя машинку в МРЭО... все напишут как надо - были б знакомые и денег немного. И никакого НАМИ не надо. А потом плати только за техосмотры и все (хотя даже новый авто у нас тех осмотр сам пройти не может - че нибудь да найдут)

#68 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 21:23

Думаю, что с регистрацией решить можно. Однако для начала нужно чтобы что-то получилось. Вот сегодня у нас появилась возможность пока в два лица сложиться и взять за 100 уёв ГАЗ-21 без двига и двиг 511 на ходу ещё за 250 для эксперимента. Всё без доков. Вот думаем. Единственная проблема - некуда ставить, т.е. нет свободного гаража поблизости.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#69 Пользователь офлайн   UragaN Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Липна
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 01:47

Проблем с офорлением нибудет ,так как можно сослаться на газ 23(вроде).Да и двигатель стандартный.Ктому же изменений в конструкцию а/m будут минимальными(нада вобще в ГАИ почитать, там есть по этому поводу всякая фигня,даже для тех кто сам собрал тачилу)
А вот если мост другой поставить могут быть проблемы.Хотя опять же эти проблемы будут токо если ТО сам проходить будеш.(Никогда сам не проходил и проходить не буду !!! потому что там одни п....расы.. :? )
Ктомуже наше Балашихинское ГАИ самое е...нутое ГАИ во всеё области.
Был в московских ГАИ там всё по другом.И работают каждый день-не то что наше .Впрочем я уже не тужа полез :) тема вроде бы о другом ,а не о гомосексуалистическихнаклонностяхбалашихинскихгаишников (читать слитно).

#70 Пользователь офлайн   UragaN Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Липна
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 01:57

ВО осеменило меня вдруг.По поводу форсирования ЗМЗ-511 у него же компрессор.Тоесь на зилах то он стоит(хоть и не на всех) ,и его можно будет использовать как турбину.Блин это реальнее :) чем покупать какой нить импоршный ,нагнетатель.

#71 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 02:09

В общем-то, видно даже невооруженным глазом, что под капотом стандартной 21-й слишком просторно, хотя бы в сравнении с 24-кой. Обращают на себя внимание и плоские поверхности подкрылков с внутренней стороны и сама высота подкапотного пространства. Все это говорит о том, если обратиться к истокам, что прототип был явно с V-образной "восьмеркой" или "шестеркой". К тому же огромную массу стандартный 4-цилиндровый движок разгоняет вяло. Можно об этом долго рассуждать. Это из той же темы, как например, зачем у "победы" применена кастрированная на 2 цилиндра рядная "шестерка" марки "Додж" модели Д6. Затем, чтоб жизнь малиной не казалась в 50-60 гг. Сейчас время другое и скорости тоже.
Так что лично я считаю, что 511-й вполне актуален под капотом 21-й. Хотя бы для того, чтоб в потоке держаться. А если не сильно педалировать, то трансмиссия вполне выдержит. На сколько мне известно трансмиссия ГАЗ-21, 24 нормально выдерживает до 250 Нм.
Т.е. трогаться надо с "холостых" на второй и тогда все будет пучком.Естественно дисковые тормоза при этом желательны. По этому поводу есть кое какие соображения, но это другая тема.
Повторюсь - это мое мнение и я его никому не навязываю, где-то я могу быть не прав и если это так - прошу поправить.
P.S.
Гаишники везде разные, а вобще уродов везде хватает и как правило их больше всего на руководящих должностях невысокого (низового) ранга, где легко себя возомнить маленьким царьком. При этом "палки в колеса" чтоб народ "побегал, да понервничал" для них - нормальное поведение, но это говорит ещё об одной паталогии, которая не является клиникой (т.е. в дурдом за это не отправят). Строго по терминологии это есть "латентная педерастия". Т.е. явно не выраженная или скрытая вялотекущая форма таковой. Это мне один знакомый психиатр поведал. О-как!
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#72 Пользователь офлайн   UragaN Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Липна
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 02:18

Брава маестра :)
я В принцыпе не против родного движка но обеими руками за 511й имхо нравится мне он :) и это как раз тот двигатель который там долже стоять.будем значиться изыскивать и вставлять,хотя торопится не стоит. :)

#73 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 02:19

Это тогда от ПАЗика нужна модификация. У него стоит компрессор и модель двига другая. ИМХО той мощи что у стандартного 511-го хватит за глаза. Что-то мне посказывает что у 511-го совсем не те лошади, что в 406-м к примеру. Хотя бы из-за момента. У 511-го офигенный момент. Иначе на ГАЗоны ставили бы 406-е. А ставят почему-то все равно 511-е.

З.Ы. Как вариант апгрейда 53-го есть ещё движок от МТЗ или Бычка, что одно и то же. Только весит он в 2 раза больше чем 511-й.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#74 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 13:55

Во, народ, зырьте че стояло в американской волге ;) - форде мэинлайне 52-го:

Цитата

Model Designation: Six Cylinder - A2
Wheel base: 115
Valve Location: In head
Bore and Stroke: 3.56 x 3.60"
Piston displacement, Cubic Inches: 215.3
Compression ratio: 7.00
Maximum Brake Horsepower: 101 @ 3500 RPM
Maximum Torque Lbs.Ft. @ RPM: 185 @ 1300
Normal Oil Pressure Pounds: 57


Хотя если честно, и родной мотор и 24 и 402 тоже прикольные. Эдакие лайт вершны американских моторов. Идеология та же только не V и не 8 Половинка от v8 Звук 402 мотора мне нравиццо У меня еще и выхлопной нет булькает он очень приятно. И очень низкочастотно. Я когда рассекаю, срабатывают сигналки у тачек , которые припаркованы на другой стороне дороги с двумя полосами в каждую сторону ))) Причем очень часто ) Выглядит очень забавно, как будто тачки моей волги бояцца и в ужасе жалобно зовут на помощь хозяина )

#75 Пользователь офлайн   Billys Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 20:52

Про компрессор от ПАЗика, или ЗиЛовский забудте вообще! Это совершенно другоу компрессор, призванный накачивать воздух в пневмосистему тормозов. Давит он до 8 атм., но мало. А для авто нужен механический компрессор типа "рутс" (roots) - он давит не так сильно, зато много.

#76 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 22:54

А вы в курсе что этот вашь 511 крепится совсем по другому?
Это к нему нужен картер уазкин, тогда задняя точка крепежа остается родная но что с передними делать?

#77 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 23:46

переварить, обработать напильником ;)
Ведь есть же живой пример установки на 21-ю ;)

#78 Пользователь офлайн   UragaN Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Липна
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 00:09

А интересно газоновская 6ка встанет ? тоесь с ГАЗ-52 всё таки литраж поменьше будет.Или как там его зовут,двиган то этот ..аа ГАЗ 11(хотя вроде одно и тоже что и 52й) кто что скажет ? ась?
В сети нашол новые продаются 52е движки по 15к денег
это всё таки дешевше даже нового 402го движка.
Кто нибудь если может отфоткайте этот двиган :) а то в сети его фоток чё то нет.
Кароче 52й двиган это есть круто,только радиатор куда то деть придётся :?

#79 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 08:23

В общем у нас в клубе такой стоит на форде V8-48 35 года. Передняя подвеска у него от 21-й. Длиный он, зараза. Если его на 21-ю, то придется под капот въезжать. Да и ИМХО смысла нет. По мощи будет тоже что и 24-кин. Единственное по крутящему моменту выигрыш. Ну и конечно звук выхлопа не хуже чем у газоновской возьмерки. А ещё он ИМХО тяжелее чем 511-й. Блок-то чугунный, хотя на счет этого может я не прав.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#80 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 00:07

Я сегодня перемерил все и скажу вот что. Просто так туда 511 не войдет как не крути.

Передние крепления совсем не в том месте, если его втыкать внутрь капота и оставлять родную коробку то крепежь коробки сдвинется назад, а крепить его через какой-нибудь швеллер к старому крепежу нельзя, надо придумывать какой-то еще швеллер приваренный к лонжеронам - геморройно.

По моему фанатам жженой резины проще будет перевести родной движок на 95 бензин и получить прибавку в мощьности 25лс, сделать прямоток на выпуске и прямоточный карб. Да и может еще что там форсирнуть и кататся.

Вы расход топлива у 511 видели? более 20 литров на сотню при спокойной езде. Пересчитайте на деньги и подумайте.

  • (52 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей