Форумы на www.gaz21.ru: Штатные шины - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Штатные шины 6.70—15 Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 07 Апрель 2005 - 11:00

Мерил современные УАЗовские- 180 мм! На старых-да, были 6", только в магазинах их уже что-то не видно...

undertaker сказал:

можно поэкспериментировать с 205. Только что-то не продают ее пока тут, омскую. Continental есть, а омскую, похоже, под заказ придется.
А КАМА чем плоха? Раз есть шнивы, значит, как правило, есть и КАМА. По мне вполне ничего...

#22 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Апрель 2005 - 11:06

Я бы наверное тоже КАМУ-213 купил. Да чего то пока у нас не появляется :? Вот докуриваю свои 215/75 R15. И вот жду. Обещали на докуривание 4 штуки такого же размера подкинуть от микроавтобуса КИА,после пробега где то 40-45тыс. Поглядим.

#23 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Апрель 2005 - 13:25

Господа, а присоветуйте, что-нить самое бюджетное из резины ;)
У меня просто запланированы на лето мега-кузовные работы, так я хочу на них побольше бабла отложить ;)

#24 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 07 Апрель 2005 - 14:31

А от советов уши не завянут? :lol: "Почему нельзя с дамой на площади? Советами задолбают!" :lol: Так и здесь: сколько людей, столько и мнений. Если на каждый день, я бы 205/75R15 поставил. Сопсно уже поставил... Это если бюджетно... А вообще-то соболиные ступицы и его же диски с резиной 225/...R16. :D И колпаки "под спицы" на весь обод... Ну как совет? :D

#25 Пользователь офлайн   Fidel Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 651
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nord
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; Lexus GS300 III
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Апрель 2005 - 17:52

А на 205/75R15 с родным диском проставки не передок ставить не надо????
И с какого размера нужны уже проставки???
FUCК FUEL ECONOMY
Куплю 1 Колпак на колесо, Зеркало ГАЗ 24 в ОТС

#26 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 07 Апрель 2005 - 20:08

Нет проставок не понадобится, только вот пригрузили тут происхождением дисков 6-дюймовых... Ладно, есть такие, верю, но у меня их нет. Есть родные в количестве 10 штук, нет, 11 штук, про запаску забыл. Вот и вопрос повторяю еще раз: 205 резина на 5-дюймовом диске - это реально или не очень? Кто-то ставил? 195 видел, тут и разницы не много. Просто на том же сайте Сибур они рекомендуют минимум 6 дюймов, или 6.5, или 7. Нашу родную ширину не рассматривают. Но нас вообще мало кто рассматривает :lol:
А Каму не беру в расчет по той же причине, что и вы - Омский Шинный. География, господа. Мне до Омска - 300 верст, а до остальных заводов - .... :roll:

#27 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Апрель 2005 - 20:28

Насчёт родной обувки хочу сказать. Ничего хорошего в том, чтобы ставить её из дедушкиных запасов нет. :? Купил я тут у одного деятеля в Архангельске по 500р. за штуку (с виду - абсолютно новая). Так в первом же дальнем рейсе показала что она из себя есть... Дело было летом. Короче, лопнуло сначало одно, а потом и другое! В прямом смысле этого слова - порвалась боковина! (кстати сказать, что камера осталась цела :!: ) Благо, скорость небольшая была - по дороге только мотануло.
А вообще я не против, чтоб родные брать - главное, не брать реально древнюю резину. Опасно!

#28 Пользователь офлайн   sputcom Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 22 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Lincoln Continental MARK-V 1960, ex М-21И, 59г
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Апрель 2005 - 20:49

undertaker сказал:

...Вот и вопрос повторяю еще раз: 205 резина на 5-дюймовом диске - это реально или не очень? Кто-то ставил?...


вот стоит на родных дисках 205/75R15
http://photofile.ru/...p?id=6969943#sm

#29 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Апрель 2005 - 01:20

У меня стоит 205 резина на родных дисках уже всю зиму - все в полном порядке тьфу-тьфу ;)

#30 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 08 Апрель 2005 - 04:42

Вот и спасибо. Тогда буду искать ее у нас

#31 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Апрель 2005 - 08:31

Уазовский диск на 15 на 3 сантиметра шире родного. А может и больше шире, так как 3 сантиметра я намерял с внутренней стороны. Диск в кулак поворотный упирается поэтому и проставки 3см надо.
Зато как ездит! Как по рельсам. На И-89 я в повороте выворачивал руль а ее сносило просто и все. На широкой такого нет, сашину кренит так что гляди перевернется, зато колеса не сносит да колея расширена.

Я вас ребята вообще не понимаю, почему во всем мире стараются поставить резину как можно шире, чем шире тем мягче, тем сцепление с дорогой больше. 205/75 мала. Я на такой катался и могу сказать что она не подходит, разгон хороший но недолгий, макс скорость 105км в час будет вам оно надо? опять же торможение.

Вы тормоза разбирали когда-нито? Там одна колодка спереди полноразмерная, вторая маленькая. Так должно по инструкции стоять. Если поставить спереди 2 полноразмерных то маленькие колеса будет на юз пускать всегда.

А вид-то какой. Некоторые внедорожники и то на менее широкой ездят.

Для любителей можно попробовать диски на 16 уазовские, подходят. Только резина на 16 дорогая и не такая мягкая как на 15.


Изображение
Изображение

Разница заметна? На какой резине смотрится лучше??

#32 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 08 Апрель 2005 - 09:03

ИМХО на нижней фотке вообще 14" колесо. Так что не совсем корректное сравнение...

undertaker сказал:

пригрузили тут происхождением дисков 6-дюймовых... Ладно, есть такие, верю, но у меня их нет. Есть родные в количестве 10 штук, нет, 11 штук, про запаску забыл. Вот и вопрос повторяю еще раз: 205 резина на 5-дюймовом диске - это реально или не очень?
У ЗиМовских 6" дисков вылет +8 (против родного +6), и всё равно становится нормально без проставок, за рулевое не цепляет. Я ж написал, что каталог VOLTYRE (Волжский шинный завод-в тот же СИБУР входит) допускает установку шин 205/75R15 на диски от 5" до 6,5". На родные диски народ умудряется даже 235/75R15 натягивать (проходило в конфе "авторетро" на авто.ру). Так что опасения напрасны...

УАЗовские новые диски по ширине 7"... (177 мм)

2 Saab:
Как 3 см-проставки крепятся? Просто шпильки удлинил? Или по-хитрому :wink: ?

#33 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:20

Saab сказал:

Вы тормоза разбирали когда-нито? Там одна колодка спереди полноразмерная, вторая маленькая. Так должно по инструкции стоять. ??


Нет . По инструкции ТАК стоять не должно.
Видимо на твою машину попали колодки,предусмотренные для 24к.
Я тоже не обращал внимание,до какого то спора на АвтоРУ. И вот что выяснилось.
Основа(металлическая)у колодок 21,24 УАЗ,РАФ Ераз - одинакова. А вот длина накладок разная. Тут играет роль наличие/отсуствие вакуумного усилителя и масса машины .
Так вот у 21й в родном варианте накладки на колодках в передних тормозах(4шт) и передних КОЛОДКАХ задних тормозов - ОДИНАКОВЫЕ и имеют максимальную длину. На задних колодках в задних тормозах накладки оч короткие(половина длины передних ,и равномерно смещены по центру колодки).

На 24ке в передних колесах накладки короче 21х (где то на пару СМ с каждой стороны) но ОДИНАКОВЫ. А на задних колесах ,все в точности как на 21й (полная длина впереди и половинка сзади).

На УАЗе буханке - Одна из колодок передних колес как на 21й а другая как на 24ке(укорочена). Задние как на 21й.

#34 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:37

Saab сказал:

Уазовский диск на 15 на 3 сантиметра шире родного. А может и больше шире, так как 3 сантиметра я намерял с внутренней стороны. Диск в кулак поворотный упирается поэтому и проставки 3см надо.
Зато как ездит! Как по рельсам. На И-89 я в повороте выворачивал руль а ее сносило просто и все. На широкой такого нет, сашину кренит так что гляди перевернется, зато колеса не сносит да колея расширена.

Я вас ребята вообще не понимаю, почему во всем мире стараются поставить резину как можно шире, чем шире тем мягче, тем сцепление с дорогой больше. 205/75 мала. Я на такой катался и могу сказать что она не подходит, разгон хороший но недолгий, макс скорость 105км в час будет вам оно надо? опять же торможение.

Вы тормоза разбирали когда-нито? Там одна колодка спереди полноразмерная, вторая маленькая. Так должно по инструкции стоять. Если поставить спереди 2 полноразмерных то маленькие колеса будет на юз пускать всегда.

А вид-то какой. Некоторые внедорожники и то на менее широкой ездят.

Для любителей можно попробовать диски на 16 уазовские, подходят. Только резина на 16 дорогая и не такая мягкая как на 15.


Изображение
Изображение

Разница заметна? На какой резине смотрится лучше??


Во-1х. На родной смотрится лучше. Насчет ширины - чем шире, тем ХУЖЕ сцепление с дорогой, давление на единицу площади МЕНЬШЕ. Плюс потери на трение, расход топлива т.е. Учите физику!

#35 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 08 Апрель 2005 - 20:28

Физику учитываю. При большей площади контакта с дорогой есть ряд позитивных моментов. Меньше давление - меньше шансов провалиться во что-нибудь в безобидной ситуации. Мне вот обидно бывает зарыться там, где 3110 проезжает играючи. Но ведь родная еще и жесткая до ужаса.
Сейчас вот передок переобул из И-144 шипованной в РАФовскую 185-82Р15, так насколько мягче заработала подвеска. Но и этот баллонище до ужаса тяжелый. А все-таки неподрессоренную массу надо уменьшать, это есть good для подвески и кузова.
Впрочем, топик начинался с того, что родная резина нужна, а посторонние рассуждения - нет :?

#36 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Апрель 2005 - 22:25

Чем шире резина тем больше сцепление с дорогой. Надо подвеску просто дорабатывать.
Зимой лучше на широкой, не смотрите что там типа гонки все на узкой, там гонки по твердому покрытию на котором снег, по обычному снегу, по сугробам и прочему лучше на широкой, так же по песку.

Тормозить будешь широкая лучше тормозит так как колесо больше только и всего.

Я у себя просто взял и забабахал все колодки одинаковые большие, максимального размера, там накладка по всей длине колодки, даже пришлось немного подравнять накладку напильником по краям чтобы встала. Тормозит теперь от легкого прикосновения на педаль и тормоза чувствуются.
Можете провести несложный тест. Поднимите ручку перемещения сиденья, и нажмите на тормоз на ходу. В моем случае если я жму с такой силой, что сиденье отодвигаетя где-то на половину хода то уже ощутимое замедление.

Кто не хочет ставить широкие колеса, если есть деньги те люди значит очень консервативные. Я сколько раз видел людей, покупающие коммутатор 13, когда уже есть 131 лучший по всем параметрам, всякие лампочки в фары обычные и прочее, даже свечи никогда не купят кроме тех что стояли.

#37 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Апрель 2005 - 01:10

Saab сказал:

Чем шире резина тем больше сцепление с дорогой. Надо подвеску просто дорабатывать.
Зимой лучше на широкой, не смотрите что там типа гонки все на узкой, там гонки по твердому покрытию на котором снег, по обычному снегу, по сугробам и прочему лучше на широкой, так же по песку.

Тормозить будешь широкая лучше тормозит так как колесо больше только и всего.

Я у себя просто взял и забабахал все колодки одинаковые большие, максимального размера, там накладка по всей длине колодки, даже пришлось немного подравнять накладку напильником по краям чтобы встала. Тормозит теперь от легкого прикосновения на педаль и тормоза чувствуются.
Можете провести несложный тест. Поднимите ручку перемещения сиденья, и нажмите на тормоз на ходу. В моем случае если я жму с такой силой, что сиденье отодвигаетя где-то на половину хода то уже ощутимое замедление.

Кто не хочет ставить широкие колеса, если есть деньги те люди значит очень консервативные. Я сколько раз видел людей, покупающие коммутатор 13, когда уже есть 131 лучший по всем параметрам, всякие лампочки в фары обычные и прочее, даже свечи никогда не купят кроме тех что стояли.


Зимой не езжу. Это раз. Насчет колодок - уже переделано. Я еще раз обращаю внимание на то, что чем шире резина, тем больше банально кушает машинка. Меня это не устраивает. Потом, на родной резине залезть под машину несложно, а вот на Я288 уже трудновато... Насчет денег - тут есть одна проблемка. Больше 1 т.р. на скат я тратить принципиально не собираюсь. А консерватизм - это не обязательно плохо. У моей вот бежевой всегда ломается то, что не родное. Радует то, что этого мало :)

#38 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Апрель 2005 - 21:24

На Я-555 залезть под машину можно вообще без домкрата. А вот вопрос вы давно рессоры ремонтировали и пружины меняли?

#39 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Апрель 2005 - 00:34

Я так пару пружин спереди менял только один раз (дед в своё время вообще не менял) - по той причине, что нижний виток у одной лопнул. Когда и при каких обстоятельствах лопнул - не знаю (может ещё при деде, но никто на это внимания не обратил).
Что до рессор, то пять лет назад я в маге брал новые рессоры в сборе. Проходили они всего три года... (проседали при пустой машине до полной горизонтали). Теперь я просто к тем старым, что раньше стояли добавил по одному 2-ому и 3-ему (именно второму и третьему, а не коренному) листу - держит замечательно. Ставить коренные дополнительно счёл ненужным вследствие нелепости получавшейся конструкции.

#40 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Апрель 2005 - 00:38

Saab сказал:

На Я-555 залезть под машину можно вообще без домкрата. А вот вопрос вы давно рессоры ремонтировали и пружины меняли?


На 555 - спору нет, ибо по высоте аналогично родной она. Но я ее никогда не поставлю, по вышеуказанным причинам. Насчет пружин/рессор - не трогал вообще никогда (машина у меня 3 года). И надобности не вижу пока.

  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей