Форумы на www.gaz21.ru: Покупка 21. Могут ли быть проблемы с оформлением? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка 21. Могут ли быть проблемы с оформлением? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:23

Просьба, Господа подскажите как с юридической точки зрения сделать всё правильно и не промахнуться? Прошу всех, кто знает хоть что-либо дать свои пожелания и наставления по теме:
Тема: Покупаю завтра машину. Оформить могу на себя только по доверенности (предварительная договоренность с хозяином). У хозяина ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность, выписанная какой-то бабулей-владельцом автомобиля (бабуля реальная и существует). Т.о. снять машину с учета, как хотелось бы, я не могу (бабуле это совсем не надо), т.е. единтвенный контакт с мужиком.
Вопрос: Что надо сделать чтобы избежать проблем с нахождением автомобиля в моей собственности в данной ситуации???
Заранее всем благодарен за советы.
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#2 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:32

Если у мужика генералка (то есть на все что можно делать с машиной) то он должен иметь право снять ее с учета для продажи. Заставляй его именно это делать.
Потому как потом всплывет какая-нить гадость - набегаешься !
Я не пугаю, но мало ли что в жизни бывает. Чтобы спать спокойно - обязательно заставь снять с учета для продажи, оформите сделку в комиссионке специальной (в гаи покажут где) и потом ты на основании полученной справки-счет поставишь ее на себя.
Если мужик не хочет - значит темнит! Не торопись и не делай глупостей! Плюс если он тебе бы писал доверку - она была бы сроком не больше чем уже выданная ему бабулькой. Вот в чем грабли. Потом если бабулька помрет - ее родственники могут машину-то и попросить вернуть! Так что только покупка через снятие /постановку на учет!

Да, генералка (хотя вроде такого термина у юристов нет) дает мужику право снять с учета машину без присутсвия и подписей бабульки (на то это и доверка!) .

#3 Пользователь офлайн   sva Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 06 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:36

Просмотр сообщенияnickolaus (5.1.2006, 23:23) писал:

Оформить могу на себя только по доверенности (предварительная договоренность с хозяином). У хозяина ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность...


Уточни: договоренность с хозяином что на тебя выписывают доверенность, или что мужик на основании СВОЕЙ доверенности все переоформляет на тебя в ГАИ?
Если первое то не знаю. Если второе то в ГАИ все равно доверенность проконтролируют (срок, право продажи) и проблем быть не должно.
Еще раз - уточни что тебя смущает и как будете оформлять.

#4 Пользователь офлайн   22-й ГАЗ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 04 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Москвич 402 1958/2007г, ГАЗ-31029 1996/2006г, ГАЗ-22Г 1969/2008г
  • Телефон:+7 962 9483255
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:37

А такой вот вопросик: а если на меня доверка выписана, то я снимаю с учета и прям в ГАИ прошу записать на меня авто?
А они справки-счета не потребуют?
Этож получиться что я сам себе машину продаю и ставлю на себя на учет.
http://www.detaligaz21.narod.ru/ - продаю на ГАЗ и Москвич

http://photofile.ru/users/hruuk/ - фотоальбом

http://www.gaz22g.narod.ru - мой сайт о машинках

#5 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:41

То Hruuk: Нет, ты так не можешь. Ты ж не можешь по закону сам себе продать. Делаеццо в таких случаях просто - снимай с учета для продажи, потом типа продай своей маме например машину и она на себя на учет поставит.
Или наоборот. Выпиши на нее доверку и пусть она тебе продаст. О как.

#6 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:55

Просмотр сообщенияsva (6.1.2006, 1:36) писал:

Уточни: договоренность с хозяином что на тебя выписывают доверенность, или что мужик на основании СВОЕЙ доверенности все переоформляет на тебя в ГАИ?
Если первое то не знаю. Если второе то в ГАИ все равно доверенность проконтролируют (срок, право продажи) и проблем быть не должно.
Еще раз - уточни что тебя смущает и как будете оформлять.


Мужик на основании СВОЕЙ доверенности все переоформляет на меня. Он вроде не темнит, но не хочет снимать с учета - геморойно (долго), да и дорого (100-150$). Вопрос снова: может ли он на меня оформить генералку, по которой претендовать на автомобиль могу только я? (Что то слышал про бессрочные генералки). Затем по этой генералке я могу сам снять машину с учета и переоформить тех. паспорт на себя. (Или я совсем запутался). То Napalm: нет времени тянуть. Хороший экземпляр - очень не хочу упустить.
И еще вопрос: вроде бы оформление доверенностей происходит в нотариальных конторах. Там разве могут уточнить реальные данные по ГАИ (угон и т.п.).
Всем спасибо...
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#7 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 03:09

Не путай - доверенность - это не переоформление. Это тебе дают право распоряжаццо как хочешь машиной, но есть нюансы .
Хозяин у машины - все равно та бабулька. То есть , мужик или бабулька могут отозвать доверку. Бабулька умирает - доверка недействительна. Объявляются наследники - машина идет им по закону. Гемор может случицца аццкий! В нотариальной конторе никто не проверяет ничего особо. Просят только техпаспорт, паспорт того кто доверяет и его личное присутствие (не знаю, как там с передоверием) и данные паспортные того, на кого оформляют.
Еще раз! Доверенность - это не переоформление . Ты не становишься по закону полным собственником авто. Ты можешь им распоряжаццо в пределах полномочий, данных тебе в доверке, но настоящий собственник - это бабулька.
Так вот, чтобы не было потом мучительно стремно по ночам ;) - снимай с учета и ставь на себя! 100 баксов по сравнению с возможными последствиями - не деньги!

#8 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 03:11

Просмотр сообщенияnickolaus (6.1.2006, 9:55) писал:

Мужик на основании СВОЕЙ доверенности все переоформляет на меня. Он вроде не темнит, но не хочет снимать с учета - геморойно (долго), да и дорого (100-150$). Вопрос снова: может ли он на меня оформить генералку, по которой претендовать на автомобиль могу только я? (Что то слышал про бессрочные генералки). Затем по этой генералке я могу сам снять машину с учета и переоформить тех. паспорт на себя. (Или я совсем запутался). То Napalm: нет времени тянуть. Хороший экземпляр - очень не хочу упустить.
И еще вопрос: вроде бы оформление доверенностей происходит в нотариальных конторах. Там разве могут уточнить реальные данные по ГАИ (угон и т.п.).
Всем спасибо...



Я так и покупал свою...у чела была генеральная доверенность...он имеет право снимать с учёта,продавать...и это не долго...как обычно...просто бабуля не присутствует при этом... ОДНОЗНАЧНО нужно оформлять машину на себя... А проверку делают в ГАИ как раз при снятии-постановке на учёт... У нас в платном МРЭО я управился за несколько часов(два часа как раз ждал пока пробьют по базе ГАИ)...

Если хозяин не хочет оформлять машину как следует...значит есть причина...
..."Будь что будет,что было есть!"...

#9 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 03:14

накинь мужику 50 баксов - он думаю не откажется снять с учета машину. Я не пугаю, но просто я пока смог на себя машину переоформить из-за задержки с заменой паспорта у предыдущего хозяиа - чуть не поседел в прямом смысле слова ;)


да, то что написал iks00x - следует понимать как переоформление со снятием/постановкой на учет! ;)

#10 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 03:30

Постараюсь последнее и конкретно: Возможен ли такой вариант:
1) Я получаю генеральную доверку от мужика, у которого тоже генеральная доверка.
2) Я сам еду снимаю машину с учета ( по своей генеральной доверке) и оформляю справку-счет например на отца. (типа продаю отцу).
3) Отец ставит машину на учет и в новый тех. паспорт вписывает себя и меня.

Я вижу что для меня на сегодняшний день - это самая реальная ситуация. Если такой вариант возможен - скажите - да, если что-то не так - укажите еще раз. Спасибо огромное всем.
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#11 Пользователь офлайн   sva Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 06 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Январь 2006 - 04:49

Просмотр сообщенияnickolaus (6.1.2006, 0:30) писал:

Постараюсь последнее и конкретно: Возможен ли такой вариант:
1) Я получаю генеральную доверку от мужика, у которого тоже генеральная доверка.
2) Я сам еду снимаю машину с учета ( по своей генеральной доверке) и оформляю справку-счет например на отца. (типа продаю отцу).
3) Отец ставит машину на учет и в новый тех. паспорт вписывает себя и меня.

Я вижу что для меня на сегодняшний день - это самая реальная ситуация. Если такой вариант возможен - скажите - да, если что-то не так - укажите еще раз. Спасибо огромное всем.



Да возможно. Теперь замечания:
1. Все это прокатывает если нет проблем с доками и с владельцем. Например хозяйка умерла (дай бог ей здоровья) раньше чем ты продал машину по доверке, и т.д. любой затык в ГАИ - это уже чисто твой головняк.
2. По п.3 тех паспорт ТОЛЬКО на отца. Теперь тебе отец выдает доверенность. Кстати тоже наториальную желательно - хотябы для оформления автостраховки (он же не будет этим заниматься.)

Раз мужик сильно не хочет заморачиваться с ГАИ - повод задуматься. Особенно если сумма чувствительная. А если берешь в пределах 500$ тогда конечно ему гемор с ГАИ ни к чему.

Короче с доверенностью это рулетка - как получиться. Снятие-постановка в ГАИ - верняк.
Решать тебе.

#12 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Январь 2006 - 10:10

Чем вестись на слова мужика съезди в МРЭО и узнай как оно на самом деле.
$100-$150 откуда такие цены?
Если он страховку не оформлял тогда другое дело - заставят оформить.

У меня получилось как. Вдова умершего хозяина снимала с учета с 9 до 11.00, потратила 400 руб. Дождалась начальника МРЭО и начальник разрешил не платить страховку, так как машина то на хозяина была, а он умер 3 года назад - никто на ней не ездил.
А я ставил в коммерческом МРЭО, потратил где то 2000 руб + страховка с 16.00 до 17.00.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#13 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Январь 2006 - 14:04

Просмотр сообщенияsva (6.1.2006, 5:49) писал:

2. По п.3 тех паспорт ТОЛЬКО на отца. Теперь тебе отец выдает доверенность. Кстати тоже наториальную желательно - хотябы для оформления автостраховки (он же не будет этим заниматься.)


Кстати потом Отец через нотариальную контору может машину и подарить. Договор с дарственной всегда стоил недорого .Порядка 1% стоимости. Но потом повторное оформление в ГАИ.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#14 Пользователь офлайн   Старьёвщик Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21, 3я серия(бывш.2я), М-20, ГАЗ-69, ГАЗ-24, ГАЗ-2402
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2006 - 21:02

Просмотр сообщенияnickolaus (6.1.2006, 0:30) писал:

Постараюсь последнее и конкретно: Возможен ли такой вариант:
1) Я получаю генеральную доверку от мужика, у которого тоже генеральная доверка.
2) Я сам еду снимаю машину с учета ( по своей генеральной доверке) и оформляю справку-счет например на отца. (типа продаю отцу).
3) Отец ставит машину на учет и в новый тех. паспорт вписывает себя и меня.

Я вижу что для меня на сегодняшний день - это самая реальная ситуация. Если такой вариант возможен - скажите - да, если что-то не так - укажите еще раз. Спасибо огромное всем.

Всё это конечно выглядит красиво, но представь себе такую картину маслом:
ты, получив доверенность и отдав мужику деньги, приезжаешь в гаёвню для снятия машины с учёта, а там выясняется, что (к примеру) номер двигателя перебит. Иначинаются танцы с бубнами - экспертиза, группа розыска, следователи и прочий гемор, причём мужику-то уже будет всё до лампочки - он бабки получил. Вот и думай, стоит ли идти на такой риск.

#15 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Январь 2006 - 22:00

Смею дать однозначный совет. НИКАКОГО БАБЛА ДО СНЯТИЯ АВТО С УЧЕТА!!!!!!!!! Никаких покупок по доверенности. Иначе при возникновении гимора лечить его кроме вас ни у кого не будет желания. В идеале возьмите с собой этого мужика и с ним в ГАИ на снятие. Пусть подпишет заяву и покажет рожу с паспортом в окошко гайцу и сидит в машине. Ему придется еще раз показать физу в окошко при получении. Далее бегом в комиссионку(вокруг МРЭО их тьма) пусть там впишут тебя и только после этого или во время этого действа вступает в действие бабло. Если мужик не хочет валить в ГАИ на снятие есть повод задуматься о наличии неких косяков с доками о которых вам не говорят.

Сообщение отредактировал Шмель: 06 Январь 2006 - 22:05

Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#16 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Январь 2006 - 01:54

Да, если все же так хочешь с доверкой сыграть в русскую рулетку - пиши ее сразу на отца - тогда он тебе продаст машину и ты на себя поставишь ее.
НО ВСЕ ЖЕ ЗАДУМАЙСЯ НАД ТЕМ ЧТО МЫ ТЕБЕ ТУТ ВТОЛКОВЫВАЕМ! Со старой машиной попасть в джопу - как два байта преслать. Или хозяин умер или там еще что - гемор может вылезти...

#17 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Январь 2006 - 03:03

Всем спасибо. Рассказываю. Взял супер вариант 1964 г.в. Взял пока по доверке, мужик продавец отдал все свои предидущие доверки (понимаю что ерунда), после празников в МРЭО. Очень не хотел упустить крайне достойный экземпляр!!! Проездил на нем ~50км - лажа одна -клинят барабаны на одном (!) из колес - переднее правое. Ну это я уже лечил неоднократно... А по поводу регистрации - расскажу позже - после праздников, с коими всех и поздравляю.
ЗЫ Теперь у меня их три ласточки: 1964, 1968, 1970. Есть чем заниматься весной.
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#18 Пользователь офлайн   sva Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 06 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Январь 2006 - 03:29

Просмотр сообщенияnickolaus (7.1.2006, 0:03) писал:

Всем спасибо. Рассказываю. Взял супер вариант 1964 г.в. Взял пока по доверке, мужик продавец отдал все свои предидущие доверки (понимаю что ерунда), после празников в МРЭО.


Удачи!

Еще вариант страшилок :-) (на будущее) Было лично при мне в ГАИ, когда донора переоформлял. Парень купил машину по доверке. А когда пошел в ГАИ снимать с учета (через некоторое время ) оказалось что хозяин (не машина) в розыске за преступление. И естественно ничего не оформряют. :-(
Правда и машину не отбирают :-). Говорят иди к начальству, наложат визу - оформить - оформим.

#19 Гость_man2man_*

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено 27 Июль 2006 - 02:42

Давно хотел себе купить 21 волгу, с детсва мне нравится этот автомобиль, хоть и у меня и в семье были разные автомобили. Начал искать варианты в газетах и интернете, забрел и на этот сайт. По некоторым оъявлениям ездил, но состояние машин мне не понравилось. На днях неожиданно для себя в нашем гск увидел 21ую у знакомого мужика. Белая Газ 21Р 1969 года выпуска, хозяин не против её продать, машина досталась ему от отца. Состояние очень хорошое. Но в 80х годах был капремонт. Тогда же и перекрасили. Делали в таксопарке. Сделали качественно, как для себя. Была замена железа по кругу. Переваривали крылья, арки и многое другое. Это меня устраивает. Но, смутил один факт, у неё не оказалось подкапотной таблички, но место под неё есть, остались дырки под клепки. Скорее всего она была по непонятной причине утрачена при ремонте. А птс есть номера кузова, двигателя и шасси. Двигателя и кузова нашел, шасси даже не знаю где искать.
Хозяин говорит, что эта табличка ни на что не влияет и её никогда не было. Сколько машина у него, раз все номера есть, и он снимал машину с учета без проблем и получил транзиты.
Но у меня уже был случай, у батяни была реэкспортная девятка, которую он потом отдал мне. Однажды мне отказали в выдаче техосмотра, потому что эта подкапотная табличка была на саморезах, а не на клепках как полагается, мы такую уже купили, хотя всегда давали без проблем. Машину отправили на экспертизу, вышел сильный гиморой. Потом я делал ТО по знакомству и продал девятину по доверенности.
Кто-нибудь сталкивался? или значет что-то по этому поводу?
Очень нравится машина, и цена устраивает. Но нехочется проблем с переоформлением, просто нет время.

#20 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2006 - 04:32

Тут уже были подобные темы...
Проблема что табличка на саморезах в том что невооружённым взглядом видно что её переставляли....
Соотвенно ГИБДД захотят провести экспертизу хотя бы "ради приличия"....
В случае же с Волгой думаю не стоит пугаться даже экспертизы,напишут что табл. была утеряна без "злого" умысла....
Если машина действ.хорошая ,томона и гемор с оформ. потерпеть,если таковой появится...
Это лучше чем купить без проблем с оформлением,а в итоге окажеться что купил не машину ,а табличку...
ИМХО
..."Будь что будет,что было есть!"...

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей