Форумы на www.gaz21.ru: Установка центрального замка. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка центрального замка. где ставят привода в дверях?

#1 Пользователь офлайн   Валентин В.В. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 22 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кривой Рог
  • Настоящее имя:Валентин
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Август 2006 - 20:53

Подхожу к установке ЦЗ. Сейчас в задние двери, вопрос куда его ставить проще, на горизонтальном или вертикальном участке тяги?
И второе, провода в дверь со стойки завески как проще? Очень желательно фото у кого сделано удачно...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


#2 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 08 Август 2006 - 21:41

А в переднюю уже поставили? Хотелось бы посмотреть фото. Сравнить. Ух я помучался. :)
Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#3 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Август 2006 - 22:51

Просмотр сообщенияMoskvich-401 (8.8.2006, 22:41) писал:

А в переднюю уже поставили? Хотелось бы посмотреть фото. Сравнить. Ух я помучался. :)

Я летом самостоятельно инсталлил сигналку, ставил в передние двери электроприводы. Непосредственно на установку приводов и их тяг на замки у меня ушло чуть меньше часа! Всё как-то легко получилось. Правда, я не стал париться с двумя болтами крепления привода к двери - просто на один хорошо прикрутил. Тягу (что в комплекте с приводом идёт) изогнул в трёх местах, померял - всё подошло буквально сразу (чтоб ходило ничего не задевая), вынул обратно и вторую изогнул зеркально первой. Потом всё собрал - запирает изюмительно!

#4 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 08 Август 2006 - 22:59

Я тоже сам устанавливал. Тоже самое проделывал, только времени больше потранил и мотор на два винта посадил :)
Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Август 2006 - 23:19

На задних дверях оч неплохо цеплять за вертикальные тяги, а сам привод размещать почти впритык над коробом, в котором ограничитель двери ездит.
На передних внизу под замком. Причем что интересно - на водительской получилось за 5 минут, на пассажирской - пол-дня промучался, пришлось даже кронштейн выгибать и все равно немножко целяет :)
Что касается проводки, то спереди проще всего пустить по петлям, там даже сверлить в кузове ничего не надо - просто просунуть провод в щель справа сверху короба петли, ну разве что в двери может небольшое отверстие придется сделать в районе где провод входить будет... даж не отверстие, а просто расширить то отверстие, куда петля вставляется до полукруга шабером и защелкнуть там кончик гофры.
Ну вот а сзади - сложновато. Надо стараться сделать чтобы провод был вообще снаружи, то есть полукругом огибал дверь и стойку, а не был между ними. Иначе при закрывании двери его будет ацко передавливать. Я тут просчитался, и провод зажимает. Но пока все ок, неохота ничего переделывать :)
Да, и разумеется для проводов нужно купить подходящие гофры (продаются в магазинах где сигналки).

#6 Пользователь офлайн   Валентин В.В. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 22 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кривой Рог
  • Настоящее имя:Валентин
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Август 2006 - 08:45

Просмотр сообщенияMoskvich-401 (8.8.2006, 18:41) писал:

А в переднюю уже поставили? Хотелось бы посмотреть фото. Сравнить. Ух я помучался. :)


Передние двери еще не покрашены... покрасил только заднюю, на днях вторую заднюю...
потом перейду к передним дверям. Меняю и уплотнители, и ревизия замкам, и всему прочему. Объем работ офигительный, думаю к передним доберусть через недели две.



Просмотр сообщенияNapalm (8.8.2006, 20:19) писал:

На задних дверях оч неплохо цеплять за вертикальные тяги, а сам привод размещать почти впритык над коробом, в котором ограничитель двери ездит.
На передних внизу под замком. Причем что интересно - на водительской получилось за 5 минут, на пассажирской - пол-дня промучался, пришлось даже кронштейн выгибать и все равно немножко целяет :)
Что касается проводки, то спереди проще всего пустить по петлям, там даже сверлить в кузове ничего не надо - просто просунуть провод в щель справа сверху короба петли, ну разве что в двери может небольшое отверстие придется сделать в районе где провод входить будет... даж не отверстие, а просто расширить то отверстие, куда петля вставляется до полукруга шабером и защелкнуть там кончик гофры.
Ну вот а сзади - сложновато. Надо стараться сделать чтобы провод был вообще снаружи, то есть полукругом огибал дверь и стойку, а не был между ними. Иначе при закрывании двери его будет ацко передавливать. Я тут просчитался, и провод зажимает. Но пока все ок, неохота ничего переделывать :)
Да, и разумеется для проводов нужно купить подходящие гофры (продаются в магазинах где сигналки).


Спасибо за описание. А в задних дверях как к тяге вертикальной прикрутился, там к ней доступа нет, или снимал ее ,прикручичивал хомут с тягой и приводом и ставил ее? В первом сообщении есть фото двери, если не сложно нарусуй там схематической расположение привода.

И еще, там где тяга идет сначала горизонтально, а потом вертикально, уголок в общем на котором она направление меняет, имеет несиметричные плечи, т.е. ход кнопки меньше но усилие больше, а на тяше ход больше но усилие меньше (или наоборот, не помню где плечи больше). Вот и думаю, может привод ставить там где усилие меньше, что бы точно хватало усилия для блокировки.

А вообще товарищи обидно, рабоу сделали а фото не делаете :( Написали бы статью и кинули с СТАТЬИ. Прочитал, сделал и никаких вопросов:))))

#7 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Август 2006 - 09:31

Да там на самом деле все просто. Отвинчиваешь треугольный рычаг который направление тяги меняет и аккуратно достаешь верхнюю тягу. Прикручиваешь к ней хомутом тягу стервопривода. Просовываешь снизу через лючок тягу и привод. Высовываешь тягу в дырку, ну и примеряешь, хватает ли места для привода. Если угадал - рычаг натягиваешь на тягу, а привод на глаз закрепляешь шурупами. Ну то есть на глаз дырки сверлишь, если попал - закрепляешь %)

#8 Пользователь офлайн   dak Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Украина, г.Киев
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Август 2006 - 09:31

Вопрос всем, кто поставил ЦЗ, какую сигналку использовали?
И конечно хотелось бы фотки увидеть.

#9 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Август 2006 - 09:42

Господа, там фоткать нечего. Я же не смогу пролезть в дверь с фотиком :) А снаружи ничего не видно.

#10 Пользователь офлайн   Валентин В.В. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 22 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кривой Рог
  • Настоящее имя:Валентин
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Август 2006 - 11:57

Тут еще вопрос, как-то говорили что существует сервоприводы с бОльшим усилием, какой фирмы они, и такие же по размерам и креплению как и обычные.

Я на Газель ставил Алигатор. Передние звери закрывает нормально, а вот раздвижную с нескольких попыток.
Что есть более мощнее них?

И еще, при управлении с сигналки ЦЗ, использовать лучше контакты реле сигнаизации, или подключать через блок сопряжение который идет с сервоприводами?
Как будет надежней? У чела на 2141 сгорели сервопривода из-за того что в новой сигналке залипли контакты реле, и напряжение на приводы шло постоянно, пока и сгорели.
Вот интересно, блок сопряжения с сигналкой надежней будет в этом плане, или еще отстойней?

#11 Пользователь офлайн   Валентин В.В. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 22 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кривой Рог
  • Настоящее имя:Валентин
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:45

Вот и поставил полностью привода во все двери.
В задние ппоставил на горизонтальной тяге, получается что она двигает замок напрямую. Удобно и просто :)

В передние. В левую дверь поставил 5 проводной привод. В правую двухпроводной.
Найти место куда прикрутить тягу сложно. Особенно учитывая что я поставил кнопки от 2101 вместе с направляющей (смотрится красиво, с родными не сравнить), и направляющая для опускания стекла мешает... поэтому приварил к замку дополнительное ушко за которое цепляется тяга. Угадал с третьего раза :) В первых двух вариантах цепляло за направляющую открытия окна.

В правой двери все намного проще. Почему не понимаю, но направляющая ничему не мешала, и все встало с первого раза. Вот фото куда и что варил.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Передние привода работают немного с натягом... Тяжело им таскать замки. На рынке видел "желтые привода". По размерам раза в два больше, желтого цвета, квадратные. Я брал Сатурны и Аллигатор.
Стоят по 25 грн. (5 у.е.). Желтые стоят по 50 грн (10 у.е.). Говорят мощные :) Пока буду на этих.... Сломаются, поставлю желтые :)

#12 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 23:54

Просмотр сообщенияВалентин В.В. (28.9.2006, 21:45) писал:

Передние привода работают немного с натягом... Тяжело им таскать замки.


А ты фиксаторную проволочку с замка убирал? У меня такие же обычные электроприводы, что и у тебя на фото, но замки открываются с лёгкостью. Хватает импульса в 0,3 сек.

#13 Пользователь офлайн   Валентин В.В. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 22 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кривой Рог
  • Настоящее имя:Валентин
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:06

Просмотр сообщенияvolgoved (29.9.2006, 20:54) писал:

А ты фиксаторную проволочку с замка убирал? У меня такие же обычные электроприводы, что и у тебя на фото, но замки открываются с лёгкостью. Хватает импульса в 0,3 сек.


Сегодня измерил услие приводов. Привода Saturn которые рекомендовал продавец составили 4 кг. Хотя на рынке уверяли что все эти провода тянут 6 кг. И испутовал при 14 вольтах.

Пружинки не снимал. Как-то упустил этот момент. :( На днях закончу левую дверь и буду пробовать открутие "единым" ключем все двери. если будет слабо, сниму пружинки. или добавлю еще по приводу :)

Вот в перед замки от Газели корячил, я плакалЪ %( Все погнуто, на одной двери замок был только декоративным.... все тяги пришлось делать самодельными... долго блин.

#14 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 23:40

Просмотр сообщенияВалентин В.В. (28.9.2006, 21:45) писал:

Вот и поставил полностью привода во все двери.
В задние ппоставил на горизонтальной тяге, получается что она двигает замок напрямую. Удобно и просто :)

В передние. В левую дверь поставил 5 проводной привод. В правую двухпроводной.
Найти место куда прикрутить тягу сложно. Особенно учитывая что я поставил кнопки от 2101 вместе с направляющей (смотрится красиво, с родными не сравнить), и направляющая для опускания стекла мешает... поэтому приварил к замку дополнительное ушко за которое цепляется тяга. Угадал с третьего раза :) В первых двух вариантах цепляло за направляющую открытия окна.

В правой двери все намного проще. Почему не понимаю, но направляющая ничему не мешала, и все встало с первого раза. Вот фото куда и что варил.

Прикрепленный файл attachment
Прикрепленный файл attachment

Передние привода работают немного с натягом... Тяжело им таскать замки. На рынке видел "желтые привода". По размерам раза в два больше, желтого цвета, квадратные. Я брал Сатурны и Аллигатор.
Стоят по 25 грн. (5 у.е.). Желтые стоят по 50 грн (10 у.е.). Говорят мощные :) Пока буду на этих.... Сломаются, поставлю желтые :)

Зачем что-то приваривать? Я в передней двери к тяге привязался, которая закрывает от наружней внутренней кнопки.

Прикрепленное изображение
Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#15 Пользователь офлайн   mazin Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 27 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Настоящее имя:Дмитрий Мазин
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г.
  • Телефон:+998(97)1560852
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 16:29

Просмотр сообщенияВалентин В.В. (8.8.2006, 22:53) писал:

Подхожу к установке ЦЗ. Сейчас в задние двери, вопрос куда его ставить проще, на горизонтальном или вертикальном участке тяги?
И второе, провода в дверь со стойки завески как проще? Очень желательно фото у кого сделано удачно...


В задние двери я ставил на горизонтальные. Так как на вертикальные ты не подлезешь чтобы спицу прикрутить! нет там ничего я пытался!

с передними проблем не возникло. вот заднее у меня хитровы***ая изогнутая. То опуск стекла мешал, то еще что-то. потом моторчик барахлили купил новый с 4 или 5 проводками, сказали что этот помощнее. поставл работает, а то у меня задняя правая плохо закрывалась. иногда оставалась открыта или наоборот.

А вообще рекомендую все замки перед установкой вытащить, промыть и смазать!
ГАЗ-21 (63г.в.)

#16 Пользователь офлайн   Валентин В.В. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 22 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кривой Рог
  • Настоящее имя:Валентин
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 19:46

Почему не прикрутился... Там на фото видно КЕМП, как по мне то так проще было.

Уже поставил концевики в правую переднюю и левую заднюю стойки. На днях буду сверлить задние стойти для прокладки проводов в двери. Думаю туду подойдут резиновые изогнутые трубочки, вроде длины хватает. Попом доберусь до передних... там сложнее. :(

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей