Форумы на www.gaz21.ru: Технические итоги автопробега - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Технические итоги автопробега Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Август 2006 - 18:25

Дорогие друзья. Наши машины вынесли серьезное испытание - доехали до Нижнего Новгорода и вернулись ( ну на данный момент пока еще не все, но доедут :) ). Так вот, предлагаю здесь изложить всё, интересное на Ваш взгляд, связанное с поведением машины в процессе пробега. Посему начну.
Одометр накрутил 950 км (место сбора - Н.Новгород - Балашиха). Расчёт потребления топлива выдал удивительную цифру - 10 л. на сотню. Скорость движения 80-90 км\ч. Температура выше 85 не поднималась. Масла ушло примерно 200 грамм (правда я так рано дёргал щуп на стоянках, что в результате набухал его выше уровня). Сгорела лампочка в фаре. Потёк уплотнитель лобового стекла. Вроде всё. И очень доволен резиной Кама-213. Рекомендую. :)

Ой ой. Напутал я с устатку. 850 км. по одометру получилось.

Сообщение отредактировал mihelson: 21 Август 2006 - 09:20

-Пижоны! Что же вы не бьёте вашего гроссмейстера? Вы кажется хотели меня бить? Прощайте, любители сильных шахматных ощущений! (с) "Двенадцать стульев"

#2 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 20 Август 2006 - 18:53

Километраж по одометру у меня 850км! Наверное из-за огромных задних колес.

К счастью ничего у меня не сломалось, хотя в начале пробега думал-если доеду до Владимира-уже хорошо и можно ломаться.

Масла "вылилось" максимум три литра B) Очень часто я его "тупо доливал" , может с повышенным уровнем расход выше-не знаю, главное давление масла было всегда ОК.

С резиной-наварной Зимовской ездить полная ж.. Это я понял на первых же 50ти километрах, пару раз чуть не догнав Диму Kovboyя. Кстати при движении в колонне по городу у большей части машин при средней интенсивности торможения не загораются "стопаки". Получается едешь по городу зеваешь по сторонам, а потом раз и перед тобой уже остановившаяся впереди идущая Волга ... с негорящими стопами... Музыки в машине у меня нет и в процессе следования нашей колонны по городу не однократно слышал визги тормозов ;) Пару раз это был я :rolleyes:

А так в целом на машине отлично "едется" по трассе 60-90км/ч, нет лишних шумов и вибраций.

Умные люди научили меня включению первой передачи через вторую-я освоил технику-понравилось.

Вспомнил у меня все-таки была мини-поломка-засорился карб, но я его решил не трогать-без проблем проехал 450км.

Если бы я успел до поездки "поиграть" с карданами и убрать вибрацию на 50км/ч, то все было бы идеально. Зато есть к чему стремиться.

По моим наблюдениям крупных поломок по дороге в Нижний вообще не было, а все пугали и советовали набрать запчастей в дорогу... так-то вот.

#3 Пользователь офлайн   volgarulez Иконка

  • ретроманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 013
  • Регистрация: 16 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г. V8
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Август 2006 - 19:01

Доехали без проблем: спасли новый УАЗовский радиатор и вентилятор от ГАЗ 51-температура в пробках выше 80 не поднималась, а по трассе была вообще 60 (ехали без термостата). На середине обратного пути заскрипела передняя подвеска (ехали на сухую), вот и все :)

#4 Пользователь офлайн   Ivan Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965 г., ВАЗ 21074 2006г.
  • Телефон:+7 908 5620587
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2006 - 19:11

У Ивановцев тоже вроде бы все сложилось благополучно, даже Anton на давно уже "уставшем" движке, оставляя за собой лужи масла, добрался до места без приключений. Правда некоторых из наших мучал перегревами бензонасос, от чего спасались старым добрым москвичевским способом. Короче говоря, машинки просто молодцы!

#5 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Август 2006 - 19:33

Моя ласточка меня не подвела, без проблем преодолели маршрут туда-обратно. В Нижний двигался на прототипе круиз-контроля со скоростью 110 км/ч, поэтому не устал совсем, ноги были свободны. Иногда отрывался от колонны (быстроидущих) вперед, чтобы заскочить на заправку и затем не отстать, скорость составляла 140-150 км/ч. Длинная 3-я передача волги мне очень нравится - по трассе это практически автомат :) от 40 до 140 км/ч не переключался, но по началу хотелося врубить 4-ю, она же задняя :) С моей скоростью расход топлива составил 15 литров на сотню, и 300 грамм масла на 1000 км. Подвеска тоже заскрипела. Антифриз не ушел вообще. Ослабли крепления резинки горловины бензобака, при заполнении до полного течет ручеёк. При подъезде к Нижнему появился запах топлива - ослабли трубки на бензонасосе, подтянул их в НН, после запах пропал.

Сообщение отредактировал Moskvich-401: 20 Август 2006 - 19:34

Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#6 Пользователь офлайн   Ivan Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965 г., ВАЗ 21074 2006г.
  • Телефон:+7 908 5620587
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2006 - 19:36

У меня, кстати, тоже подвеска заскрипела!

#7 Пользователь офлайн   fed-21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 28 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Иваново
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21У 1961 г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Август 2006 - 19:51

Просмотр сообщениясаша965 (20.8.2006, 19:53) писал:

Умные люди научили меня включению первой передачи через вторую-я освоил технику-понравилось.


Это как посмотреть... Если в городской толчее и не часто - то можно. А привыкнешь - ищи про запас синхронизаторы или коробку сразу. Не бывает бесплатного сыра... :)
Заскрипели резинки рессор - ну это давняя болезнь, после 100-150 км пробега им там грустно что-ли становится... Из кардана ужастно звякало и хрюкало (еще по дороге туда), но ничего не отвалилось, за что авторам-творцам истории огромный, как нынче принято говорить, респект!
Все течет, но ничего не меняется.

#8 Пользователь офлайн   Ленин Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва ВАО м-крн.Новокосино
  • Настоящее имя:Олег
  • Возраст:18
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2006 - 19:59

volgarulez маленько неправильно написал насчёт подвески...она....ЗАГРЕМЕЛА...как пробитое ведро... но выдержала(поначалу спасали достаточно мягкие шины).... подвеска не шприцеваласть...до 2000года точно...
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

#9 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2006 - 22:11

ТОварищи иколлеги!!!
А всё зашибись, общий километраж более 700 км, расход был замерен от Иваново до одной из заправо к в Ивановском районе (на пути назад) - 11,7 л/100 км.
масла ушло 9 литров.
НО самое печальное было в конце. Сегодня поехал ставить машину, и помял левое крыло об ворота кооператива. БЛин, заезжаю в эти ворота 10 лет, чуть не каждый день - и на тебе.
Очко помял и само крыло.
В связи с изложеным - ищу левое крыло третьего выпуска, сойдёт б/у в хорошем состоянии, желательно цвета морской волны, но не пластиковое.
Пишите в личку.
Вот такая печальная фигня!!!

#10 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Август 2006 - 23:39

А у меня с двиглом и ходовой проблем ноль. Да и глупо было бы, она от Дяди Вити. А вот колёсики... вот это мля была любовььь...
Если туда ещё по скромному, и на глазах у всех, прям в Лесных Полянах, не фотал только тот, у кого фотика не было...
То вот на обратном пути они меня любили по настоящему...
12 часов 15 минут из Н.Н до Москвы...
я мля потом в цвет распишу, с конкретным обозначением попадалова что б никто больше не наступал...
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#11 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Август 2006 - 23:45

Шрек... иди... поспи... успокойся... завтра я думаю ты расшифруешь свое сообщение.

:)
Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#12 Пользователь офлайн   AMATOR-21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.
  • Телефон:NOKIA
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Август 2006 - 08:50

КОЛЛЕГИ !

Во-первых всем-всем огромное спасибо за доставленное удовольствие от прбега и общения,
отдельное спасибо тем, кто организовал сие мероприятие !!!
По теме- пробег по счетчику от двери до двери- 906 км-резина-родная, обращаю на это внимание,
т.к. любая другая вносит погрешность в расстояние и соответственно в расход на 100 км.

Пробег - 906 км
Бенин - 112,5 литра А-76
Расход- 12,4 л/100км -карбюратор К-22И
Макс.скорость-110 км/ч -эпизодически, в основном 80-90
Жидкости- ничего не доливал !
На скорости 60-небольшая вибрация кардана, в НН открутился винтик внутри кнопки сигнала,
сорвалась резба и сигнал работал только при нажатии на кольцо вверху слева.
Прокатанные рессоры просели на 1-2 см-буду загружать в багажник бордюрный камень.
На обратном пути попали в грозу-дворники не подвели, скорость 60, фары родные светили слабовато- спасиьо MAN-шел первым, мы за ним.
Очень слабый свет задних фонарей-днем его не видно, однозначно буду внедрять туда на помощь лампе светодиоды-не дай бог кто-то въедет в зад-себе дороже будет !
--------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------
ВООБЩЕ-ТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СЪЕЗДИТЬ и 10 октября, как считаете ?
ВОЛГА 21 - ЭТО МЕЧТА ДЕТСТВА

#13 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2006 - 09:05

Как же я Вам всем завидую. К сожалению принять участие мне не довелось :(
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#14 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2006 - 09:11

Моя лайба жива-здорова, на обратном пути не доезжая примерно 1км до стеллы "Владимирская область" одометр пошел на 3й круг. Поломок вроде не было, на обратном пути в Покрове появился не то глюк, не то фича... В пробках появился четки и громкий писк. Причем то есть то нет. И с чем связан не ясно. И стал периодически пропадать ХХ. Грешу на коммутатор.

Расход примерно 13-15 л/100 км. Карб К-151. Масла на туда/обратно ушло примерно 1 см по щупу. Течей других жидкостей не замечено.

Хотя вру. Появилась течь воды из порогов. После дождя обратил внимание что при торможении спереди порогов вода выливается на землю. Прикольный мокрый след получается. Вот думаю, дырку что ли просверлить в порогах? Что бы стекала водичка
C уважением, старик и Волга

#15 Пользователь офлайн   Dinamit_21 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва, МО Нахабино.
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21И
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Август 2006 - 09:37

Мы то же вернулись. Маршрут возвращения был у нас немного длиннее, Москва – НН – Арзамас – Дивеево – Муром – Владимир – Москва. Где-то за Владимиром перевалили за 1000 км. Долил 4л масла, машинка скушала бензина - 139л. Хочется спать…
Спасибо: Васе, Ковбою, Олькар, Киричу, DANy и Гизеру, а так же, Нижегородцам за то, что поддержали нас, и поехали В Дивеево. Было трудно, я, честно, не расчитал свои силы… Спасибо всем огромное!
Из поломок, сдох ЦПС, расплавился пластик… благодаря Мифодию и Джеку На Все Руки, из Питера был починен на коленке, и самое интересное - появились габариты! Перед выездом из НН залил амортизаторы (это не поломка, а плохие сальники). А теперь будем спать…
Останется имя - наградой юнцам, иного поклона - не надо нам! (с) Калинов Мост.
Моя страничка www.volganka21.narod.ru

#16 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Август 2006 - 16:03

Просмотр сообщенияBR (21.8.2006, 9:11) писал:

Моя лайба жива-здорова, на обратном пути не доезжая примерно 1км до стеллы "Владимирская область" одометр пошел на 3й круг. Поломок вроде не было, на обратном пути в Покрове появился не то глюк, не то фича... В пробках появился четки и громкий писк. Причем то есть то нет. И с чем связан не ясно. И стал периодически пропадать ХХ. Грешу на коммутатор.

Расход примерно 13-15 л/100 км. Карб К-151. Масла на туда/обратно ушло примерно 1 см по щупу. Течей других жидкостей не замечено.

Хотя вру. Появилась течь воды из порогов. После дождя обратил внимание что при торможении спереди порогов вода выливается на землю. Прикольный мокрый след получается. Вот думаю, дырку что ли просверлить в порогах? Что бы стекала водичка



Сам недавно столкнулся.... Писк - ищи в коллекторе - отошел или прокладка прохудилась/прожглась или тоже самое с карбом. Короче где-то подсасывает воздух. Попробуй аккуратно протянуть в этих местах всё...
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#17 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2006 - 16:09

Просмотр сообщенияnickolaus (21.8.2006, 17:03) писал:

Сам недавно столкнулся.... Писк - ищи в коллекторе - отошел или прокладка прохудилась/прожглась или тоже самое с карбом. Короче где-то подсасывает воздух. Попробуй аккуратно протянуть в этих местах всё...


и такая мысль приходила. Почему грешу на коммутатор, так это потому, что при включении зажигания раздается еле слышимый писк. Почему-то кажется что это из той же оперы. В выходные вскрытие покажет
C уважением, старик и Волга

#18 Пользователь офлайн   PROVI Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 13 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Кишинев , Молдавия
  • Настоящее имя: Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1965 г.; ГАЗ-22 1966 и др.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Август 2006 - 18:27

Мы только вернулись в Кишинев . По одометру - 3927 км туда - обратно ! Крестовина кардана заменена в дороге самостоятельно , 5 (!) лампочек (ближний свет ) , прочистка фильтров (бензинчик левый ) - и это все проблемы на 2-х машинах ! Воистину надежная машина!Всем спасибо , впечатлений - море , идем отдыхать...
Ширится , растет заболевание (С) http://photofile.ru/...bums/genres/54/

#19 Пользователь офлайн   fed-21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 28 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Иваново
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21У 1961 г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Август 2006 - 15:09

Вернулся давно, а результаты замерил только что.
Иваново-Владимир-НН-Заволжье-Иваново, всего 647км (на родной резине)
бензина ушло 86 литров, ср. расход 13,3л/100км (К-22И)
Масло не подливал, сколько ушло не знаю, в пределах статистической погрешности (может 100-150 гр). Тосол ушел чуть-чуть (поллитра).
С включенными фарами пропала зарядка - разрядил аккумулятор через 70 км пути. Спасибо Антону, завелась кривым стартером. Больше фары не включал (только на 2 минуты в НН, когда гаец х... заорал: "Фары, мля, включаем!" :))
Передняя подвеска скрипит после 100 км под дождем (из НН). Амортизаторы (рычажные), подозреваю, текли нещадно, но работали.
Кардан звенит по страшному (крестовина, наверное, сдохла).
Максимальная скорость - 120 км/ч (1 раз). Средняя - 70-80 км/ч.

Кстати вопрос дальнобойщикам: а вы подвеску в дороге шприцевали? И как часто, если да?
Все течет, но ничего не меняется.

#20 Пользователь офлайн   DAN Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 19 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Киев
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Август 2006 - 15:34

Киевский экипаж вернулся сегодня в 8 утра.
Маршрут Киев-Москва-Нижний-Дивеево-Нижний-Троицк-Киев. около 3000 км.
средний расход при движении со скоростями 110-130 км час 16 литров. На малых скоростях в колонне расход не измерялся.
Из поломок - заглючившее реле поворотов.
Участок Нижний-Москва пройден за менее 5 часов в ночь.
2 остановки ГАИ за скорость.

Не шприцевались, хотя с учетом дождя и пробега, где-нить в Москве надо бы было прошприцеваться...
"АвтоДиванКлуб"

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей