Форумы на www.gaz21.ru: Двухкамерный карб на Волгу.... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (103 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двухкамерный карб на Волгу.... Нужен чертеж переходника с однокамерного на двухкамерный Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   lRESPECTl Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Ильнар
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:+7 917 2338448
  • Возраст:20
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 08:05

Знатоки и любители просьба отзовитесь....
порыскал в инете и не нашел нормального чертежа на этот самый переходник...
Хочу поставить новый волговский карб но для этого нужно либо менять коллектор (а он, кстати, не подходит ни от УАЗов ни от новых Волг) либо искать переходник...со старым карбом(К-131) полный
"ПЭ" а ремкомплектов уже не продают....нашел новый такой же в магазине за 2000р. но покупать не хочетсы поскольку все равно ему потребуются в дальнейшем рем комплекты а их, как известно, нет
в продаже... вот и решил поставить что-то более нового образца.....
And remember RESPECT is everything!

#2 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:27

Для нового карба надо не только коллектор менять, но и голову.

На счет переходника поищи сообщения Олега (ник PNC)
C уважением, старик и Волга

#3 Пользователь офлайн   Костик Иконка

  • разачарованный в правосудии
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 806
  • Регистрация: 15 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Константин Эдуардович
  • Автомобиль:нету
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 10:25

переходники у нас на каждом базаре продаются валом - сложного ничего нет в нем, и голову или коллектор менять не надо.
чертежи сделай сам:
обмеряешь посадочное на коллекторе, покупаешь карб, смотришь в какую сторону его легче развернуть, чтоб тяги лепились (отдельная басня - подеключение тяг - еще тот мазохизм) срисовываешь площадку с карба, а теперь самое главное - внутренний тунель надо сделать максимально приближенный к идеально ровным поверхностям - никаких лишних изгибов плоскости боковины! лишние завихрения смеси нам жеж не нужны., ни каких порожков, ступенек, и всяких негораздов - чем точнее тем лучше, высота переходника от 3 до 7 см. ИМХО чем выше тем плавнее внутренняя поверхность - меньше завихрений (смотри чтоб потом вся твоя конструкция по высоте поместилась под капотом (там жеж еще воздухан добавится)
кста - купленный переходник я еще доводил, т.к. диаметр дыр не совпадал (на чуть чуть - но уже хреново)

#4 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 234
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 16:08

Изображение

Это находится на сайте Надпоручика. И думаю что мне как автору этого чертежа Надпоручик простит это размещение.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#5 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2016 - 16:16

Разместимся здесь. :rolleyes:

Кароч, мне наконец нашли требуемый карбюратор К-88А, который я намерен проинсталить на ЗМЗ-21 с целью пущих динамических качеств и т.д. B) В связи с этим вопросик у меня к вам имеется.
На данном карбюраторе присутствует вакуумный ограничитель максимальных оборотов - позиция 38 на рисунке:

Изображение

...который на штатном для этого карбюратора движке ЗИЛ-130 заставляет дроссельные заслонки прикрываться, если двигатель развивает слишком высокие обороты.

Поскольку я являюсь сторонником наиболее полного использования всякого функционала :rolleyes: , снимать этот вакуумный аппарат меня не впирает, вот я и думаю, как его можно с толком использовать при применении данного карбюратора на волговском движке. В принципе исходя из того, что известно о ЗМЗ-21 на сегодняшний день, обороты свыше 4000 для него нежелательны, поэтому позицию 38 можно как нить задействовать по её прямому назначению. Хотелось бы услышать мнения каким именно способом. Может быть подключить её непосредственно во впускной коллектор? :o
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#6 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 815
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 20 Август 2016 - 16:30

Не читал всю тему но тут про К-88 очень богато инфы с картинками, может и вопрос про вакуумный ограничитель что есть. По мне так от коллектора нельзя его подключать, т.к. при этом заслонки будут всегда стремиться закрыться а не нужный момент(свыше 4000).
http://gaz-24.com/fo...hp?f=42&t=75547
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#7 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Август 2016 - 18:57

К чему этот садомазохизм :blink: 24-я или 421-я ГБЦ, 402-й или 417-й газопровод, ставь себе К151, 4178, К126, в зависимости от предпочтения и газопровода.

Сообщение отредактировал vakula: 20 Август 2016 - 19:00


#8 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2016 - 21:29

vakula:

Цитата

Зачем этот мазохизм? 24-я или 421-я ГБЦ, 402-й или 417-й газопровод, ставь себе К151, 4178, К126, в зависимости от предпочтения и газопровода.

К-88 такой же конструктивно простой карбюратор, как К-105, который я всегда предпочитал именно за конструктив. B) Всякие К-151С и "Озоны" я плохо воспринимаю, они слишком сложные для моего ограниченного ума. :rolleyes: Потому, что простые карбюраторы очень просто настраивать под конкретную комплектацию двигателя - там три жиклёра и всё. И если что-то глючит или провалы какие то - в этом просто разобраться. А в этих наворочанных сам чёрт ногу сломит, нуегонах. :)

Цитата

Всё гениальное - просто. Всё сложное - не нужно!

М. Калашников


Кроме того, этот карб синхронный с одновременным открытием обеих дроссельных заслонок. ;) Так что я вполне в своём уме. :)

Цитата

Сергей 33021: Работает на 402-м этот карб отлично-динамика ураган


Tixomir:

Цитата

По мне так от коллектора нельзя его подключать, т.к. при этом заслонки будут всегда стремиться закрыться а не нужный момент(свыше 4000).

Хм... ну, вообще по здравом размышлении, наверное, да. :D Это я чот не сообразил. :lol: Чорд, как же быть. :rolleyes:

Вот тут у человека идёт шланг куда то, но куда не ясно. :o

Изображение

Сообщение отредактировал T1974A: 20 Август 2016 - 21:43

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#9 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Август 2016 - 22:25

В то же время второе отверстие для Ограничителя заглушено болтом.

#10 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2016 - 22:27

На мой взгляд, оптимальный вариант К-126ГУ производства "Пекар". Ремкомплекты на него есть во всех магазинах. Переходник на коллектор под двухдифузорный карбюратор можно заказать в интернет магазине "Ретродеталь". Карбюратор предельно простой и понятный, в нем просто нечему ломаться, устанавливается без переделок, привод изначально сделан под тягу, а не тросик. Кроме того К-126ГУ обеспечивает мощный разгон до 100 км/ч за 17 сек., хорошую динамику и крутящий момент. Один раз настроив всего два винта, качества смеси и Х.Х., можно забыть о нем на годы. У меня ни разу не было с ним проблем, ни в мороз ни в жару.

Сообщение отредактировал Самоделкин: 20 Август 2016 - 22:34


#11 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2016 - 00:39

Самоделкин:

Цитата

На мой взгляд, оптимальный вариант К-126ГУ производства "Пекар". Карбюратор предельно простой и понятный, в нем просто нечему ломаться, устанавливается без переделок, привод изначально сделан под тягу, а не тросик.

К-88 тоже под тягу, просто фото с форума, где граждане уже переделали привод на трос. Модернизация, которой я не понимаю клинически. :o

Цитата

Кроме того К-126ГУ обеспечивает мощный разгон до 100 км/ч за 17 сек., хорошую динамику и крутящий момент. Один раз настроив всего два винта, качества смеси и Х.Х., можно забыть о нем на годы. У меня ни разу не было с ним проблем, ни в мороз ни в жару.

Не, я хочу именно синхронный. Тем более, что эта тема давно пробита для 402-х моторов и признана "проходной". :rolleyes: Просто редкий карб, достать тяжело. Вот, наконец подогнали. B)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#12 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2016 - 10:20

Еще есть карбюратор К-126Н от грузовика, у него тоже дроссельные заслонки одновременно открываются

#13 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Август 2016 - 11:03

Просто так вот взять и поставить на легковой автомобиль грузовой карбюратор ничего там не трогая? И что Вы хотите этим добиться?
Был не так давно какой то товарищ, который за деньги готов был установить всем желающим грузовой карбюратор на УАЗ, Волгу и.т.д. Якобы он там игрой с жиклерами-диффузорами добивался оптимального соотношения динамики/расхода. Причем критики и конструктива в свой адрес не терпел вообще. Кто то даже стал его клиентом. Потом этот Чудо-Кулибин был предан анафеме как шарлатан.
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#14 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2016 - 11:10

Извиняюсь ошибся в букве, К-126И, обе дроссельные заслонки на одной оси (для двигателей Газ-52) на автомобили ГАЗ-52, автобусы Паз 3205 . Каталожный номер: К126И.1107010

Изображение

Сообщение отредактировал Самоделкин: 21 Август 2016 - 11:14


#15 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Август 2016 - 11:27

Опять же, зачем?
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#16 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Август 2016 - 11:30

смысл в К-88 - именно большие диаметры смесительных камер, выше коэффициент наполнения - выше мощность. Из-за этого могут быть и минусы, больше диаметр - ниже скорость потока, на средних оборотах хуже качество так сказать распыливания бензина, выше аппетит мотора. Ну и в К-88 все подбирают новые жиклеры, насколько я помню, так он не заработает. И с приводом газа на грузовых карбюраторах надо повозиться из-за наличия ограничителя.

#17 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2016 - 13:33

Для того и сделали последовательное открывание дроссельных заслонок, чтобы иметь высокую скорость потока воздуха, а значит и хорошее перемешивание смеси во всем диапазоне оборотов двигателя. В двигателе ГАЗ-52 каждая заслонка работает на свою группу цилиндров, как два отдельных карбюратора. Не вижу смысла ставить карбюратор с синхронным открыванием заслонок на 4-х цилиндровый двигатель. А про К-126И написал как вариант, потому, что человеку нравится карбюратор К-88. Я, например, сторонник карбюратора К-126ГУ производства "Пекар"

#18 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Август 2016 - 14:06

С "синхронником" приёмистость лучше, и это факт, по всем отзывам) Последовательное открытие сделано именно для экономии топлива. Лучше открыть на 2/3 одну камеру для установившегося режима, нежели на 2/5 две камеры. Но это же последовательное открытие не даёт резкости в "приёме", и нет ощущения динамичности) И да, главная задача - не найти "синхронный" карбюратор, а найти карбюратор с большими смесительными камерами. Как правило, это всё карбюраторы "грузовые", и они выполнены как два однокамерных в одном корпусе, отсюда и синхронность.
Кстати, "синхронные" карбюраторы на 4-хцилиндровых моторах в СССР были, но весьма недолго. Это К-126 ранний для мотора Москвича 408. Там был ещё и свой впускной коллектор, с перегородкой. По быстро отказались, последовательная схема видимо давала бОльшую экономию топлива, а о разгоне думали в последнюю очередь.

#19 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2016 - 15:17

На малых дросселях нужны малые жиклеры, а на больших дросселях большие. В карбюраторах с синхронными дроссельными заслонками одни и те же жиклеры на весь диапазон работы заслонок. Поэтому на малых дросселях смесь получается слишком богатая, а на больших дросселях слишком бедная, в этом проблема. Я с карбюратором К-126ГУ не испытываю недостатка ни в динамике, ни в крутящем моменте

#20 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Август 2016 - 15:32

Размер жиклёра не определяет однозначно экономичности или мощности карбюратора. В карбюраторах с пневматическим торможением топлива всё равно жиклёры подбираются парой, и это зависит ещё и от конструкции каждого отдельного узла карбюратора. А если имеется в виду степень открытия дроссельной заслонки, то там не нужно разных жиклёров, там нужно просто подбирать пару. С увеличением расхода воздуха обогащение смеси растёт, это факт и краеугольный камень всех конструкций карбюраторов. Далее выдумываются ухищрения в виде подвижной корректирующей иглы в топливном жиклёре, воздушного жиклёра для пневматического торможения топлива, диффузоров переменного сечения и так далее.

  • (103 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей