Форумы на www.gaz21.ru: Дверь - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дверь Регулирование зазоров дверей и замки Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   U.R.S Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 18 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1970 г.
  • Телефон:+7 905 7326316
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 08 Июнь 2005 - 10:02

У моей под ними тоже ничего нет. Раньше двери закрывались с большим грохотом, но после того, как я подрегулировал приёмную часть, грохота не стало!

#22 Пользователь офлайн   PNC Иконка

  • Атаман
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 13 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Ford Focus 2
  • Телефон:HTC Diamond
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Июнь 2005 - 13:36

ну это при условии, что звездочка входит полностью в 2 клыка, а вот если нет, то начинаются шаманства с проставками приемной части, а это жутчайший гемор!

#23 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Июнь 2005 - 08:19

Вот постоянно жалуемся мы на двери, что плохо закрываются, дребезжат.
Вот у меня например на всех дверных замках эта звездочка имеет небольшой люфт. Выходит чтобы закрыть дверь надо хлопнуть ей сильнее чем надо, чтобы сжались уплотнители и звездочка эта зашла зубом в зацепление с фиксатором. Но так как люфт имеется то на ходу дверь на величину люфта гуляет.
Я поставил новый дверной замок - самое интересное в том, что когда он был у меня в руках звездочка не имела люфта - стоило поставить на машину так люфтик появился опять. И регулировкой дверной кнопки его убрать не получается, если его убрать полностью ей то дверь не откроется, жмешь кнопку до упора, а замок не полностью открывается.
Никто не знает как это дело побороть?

P.S. А на передних дверях не вынув стекло и стеклоподъемник замок не поменять чтоли?

#24 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Июнь 2005 - 11:25

У меня с замками всё оккей. Передние закрываются вообще замечательно, задние просто с повышенным усилием. Но в дороге ничего не болтается. Сидят жёстко и вода не течет. Новый замок у меня только передний правый, а остальные старые с люфтами. И на родительской всё с замками хорошо, но там ещё уплотнители надо поменать, стоят родные 59г., конечно потрескались и воду местами пропоскают. Чтобы всё правильно работало надо просто потратить время на их регулировку. И вам будет счастье.

#25 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Июнь 2005 - 18:08

Они не то что стучат, а если навример хорошую кочку словить то слышно как они дергаются.
У меня наоборот водительская дверь закрывается легко, пальчиком ее толкнуть, все четко. задние тоже нормально. А вот пассажирская передняя что-то не так хорошо как все.

Кстати я смазал фиксатор замка - там внизу такая штучка ездит на пружинке - маслом покапал из шприца через иголку теперь закрывается легко, к слову без масла было тяжелее.

#26 Пользователь офлайн   rotorcraft Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 01 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Газ-69А 1966 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Июнь 2005 - 18:15

Saab сказал:

А вот пассажирская передняя что-то не так хорошо как все.

А у тебя, случаем, не варили в месте соединения передней правой стойки и порога?

#27 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 17 Июнь 2005 - 22:00

Замок снимается и ставится без снятия стекла и стеклоподьемника. При установке ЦЗ я пару раз снимал и ставил замок на место, стекло при этом должно находиться в верхнем положении, и все.

#28 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Июнь 2005 - 20:18

Как раз варили, только варили-то с двух сторон и не стойку а пол и ту часть что закрывается такими картонками в ногах около крыла.

#29 Пользователь офлайн   rotorcraft Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 01 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Газ-69А 1966 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Июнь 2005 - 22:44

Saab сказал:

Как раз варили, только варили-то с двух сторон и не стойку а пол и ту часть что закрывается такими картонками в ногах около крыла.

Если варили, то тогда ясно, геометрия нарушилась. То. что с двух сторон, не имеет значения. Разная длина шва, разное время разогрева, разная скорость сварки и много чего ещё. Поэтому и повело.
Бороться с этим можно, но не всегда успешно.
Один из способов снять натяжение листового материала после сварки- это проковать сварной шов, где это возможно. Естественно, в меру, чтобы не вызвать напряжение в самом шве из-за нагартовки металла.

#30 Гость_denros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Январь 2006 - 01:39

мужики, подскажите, что делать, у меня приемная часть стёрлась.... почти полностью... в аварию чцть не попал на повороте двери открываются..... помогите, срочно.....можно ли их где-то найти?

#31 Пользователь офлайн   Ефим Иконка

  • VintageMan
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 970
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г. Газ М-21С 1969г. AUDI 80 1988г. Газ 31029 1992г.
  • Телефон:+7 920 605 95 37
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Январь 2006 - 01:43

А какая серия?

Я знаю что на третей регулируются статоры замка (которые на кузове). Сам регулировал получилось нормально, и не надо силу прилагать и сами не открываются!

Руководствовался двумя факторами:

1. при легком толчке двери она должна закрыться полностью.
2. плотно прилегать, без щелей.

А на правой передней у меня вообще казус. На этой двери у меня стоит замок от ЗИЛа! :blink:
Крутая вещь закрывается и открывается четко, только вот с наружи не открывается. Хотя это и к лучшему хрен взломают! :)
Реставрация, ремонт, покупка, продажа, обмен, запчасти для ламповой радиоаппаратуры. подробнее Здесь!
Производство и продажа профессиональной звуковой коммутации.
Как рождается мечта.

#32 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Январь 2006 - 02:29

Ладно, повторюсь. Так вот, чтобы отрегулировать замки.
1) Убеждаемся что ответная часть не стерта
2) Убеждаемся что ротор замка не сильно люфтит. Если люфтит сильно - пробуем устранить люфт расклепыванием
3) Правильно регулируем дверь в проеме. Это самый главный этап.
Во-первых, верхний шип замка должен совсем чуть-чуть гладить ответную часть. Нижний шип должен ее тереть , чтобы при закрытии перемещался сухарик на ответной части (проверятеся пластилином или чем еще. Если не будет перемещения сухарика - двери будут при езде стучать, замки - изнашиваца.

Как регулировать двери.
Нужен желательно помощник + гидравлический домкрат.
Итак, сначала можно убедицо что дверь стоит на правильном расстоянии от оси машины. Затем, снимаем дверную карту, берем ключ на 17 торцовый и ослабляем по 3 болта сверху и снизу.
Далее, ставим под дверь домкрат ( в районе петель) и им аккуратненько регулируем высоту двери. Регулируем положение двери вперед- назад. Поджимаем 2 болта и смотрим, как дверь закрываецо и параметры из пункта 3. Если надо - регулируем дальше.
Да , еще забыл. Когда дверь уж совсем хорошо и ровно стоит в проеме - можно подкорректировать замок ослабив два болта крепления ответной части и перемещая ее вверх-вниз и вправо-влево.
Ну вверх=вниз зачем -это описано в п 3.
Если двигать к оси авто - дверь закрывается плотнее, если от - слабее и соответсвенно легче. Ищем такое положение, чтобы и ветер не свистел и чтобы закрывалась от легкого толчка рукой. Вот и вся наука. Поверьте, ничего сложного там нет.

#33 Пользователь офлайн   Костик Иконка

  • разачарованный в правосудии
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 806
  • Регистрация: 15 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Константин Эдуардович
  • Автомобиль:нету
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:10

ни разу не разбирал поэтому хочу спросить
ситуация: при орчередной регулировке сорвал болт (шляпу оторвал) крепежный от железяки которая крепится к кузову и принимает трещетку двери (езжу на одном болту)
Вопрос: замена пластины (с резьбами которая в стойке) происходит легко ?
(всмысле если открутить фальш панель от междверной стойки доступ к ней легкий? вытаскивается легко? или если там засада так я не буду разбирать обшивку, а сразу заниматься высверливанием остатков болта и нарезании новой резьбы?

#34 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:31

Представляя себе процесс высверливания болта или надсверливания и выкручивания четырехгранным бородком (ИМХО пластина будет консолить и болтаться), я бы выбрал съем обивки и вынул пластину вместе с обломком, а потом бы выкручивал остатки болта трубным ключем (конечно, если возможно снять и добраться).

Сообщение отредактировал ManCar: 24 Январь 2006 - 13:34

Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#35 Пользователь офлайн   Костик Иконка

  • разачарованный в правосудии
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 806
  • Регистрация: 15 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Константин Эдуардович
  • Автомобиль:нету
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:36

Уж если до пластины доберусь шоб её извлечь, проще готовую туда поставить и более ничего не высверливать вопрос в том насколько гимороя внутри под обшивкой?
Есть конечно надежда что там будет все просто но отсутствие гаража не толкает на такие подвиги необдуманно

#36 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:41

Подожди, если ты сломал головку болта, то резьба в пластине должна была остаться целой! В таком случае, запасаемся болтом с нужным шагом резьбы, вынимаем пластину, выкручиваем обломок и ставим все на место!
Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#37 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 17 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Санкт-Петербург м. Звездная
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:51

Могу посоветовать только.....
Нужно поискать чертеж (разрез стойки), где подробно будет видна пластина и способ ее крепления. Хотя, наверное, можно попробовать ее увидеть и при снятой обивке стойки.
Из прошлого опыта с Москвичем могу сказать, что там эту пластину было извлечь сложновато. Она удерживалась в стойке П-образной скобой, закрытой со всех сторон и приваренной к стойке. Одну сторону, через окно в стойке можно было отогнуть (я так и сделал), но это было ЖУТКО неудобно. На Волге не смотрел способ крепления, не было необходимости. И уж точно рекомендую не делать этого без гаража, чтобы, при затянувшейся работе, не думать потом, как закрыть машину((((.
Александр.
Всегда готов купить заднее правое крылой за разумные деньги (или обменяю два задних крыла М-408 на заднее правоеГАЗ-21).

#38 Пользователь офлайн   Dim Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 17 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:52

Декор накладку снять никакого гемора нет, там сразу стойка, а вот вытащить эту пластину, может быть и геморно, так как она может из кармана не выйти, в котором болтается, но в любом случае ее теда как-то вставляли. Можно вытащить, я у себя делал енто, просто давно было и не очень помниться, там по-моему с низу или с боку лепесток на кармане отгибается и она должна выйти, на крайняк отогнуть сам карман, а сверление на месте хорошего дает мало, сам пробовал, и еще, надо болтики с 12-головкой искать, с 13-й - проблема: то ли она не лезет, то ли ключ, точно уже и не припомню. С задниами замками все значительно проще...

#39 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:03

Ключ не лезет, но головку, при необходимости можно и на точиле вогнать в размер, а вот кроме того, там резьба мелкая, нечасто попадается.
Есть идея: открутить целый болт, снять приемную часть, закрутить болт обратно до упора. Результат - обломок второго болта торчит на несколько миллиметров. Если его не удается ухватить газовым ключем, то ножовкой по металлу нарезать на обломке шлиц под отвертку и открутить. И ничего разбирать не надо. Возможно только, что под головку целого винта придется подложить толстую шайбу (может не хватить резьбы для полного прижима).

Сообщение отредактировал ШторМ: 18 Январь 2008 - 02:35

Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#40 Пользователь офлайн   Dim Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 17 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:00

Не знаю, по-моему, на базаре делать нефиг, если только шпильку поддона с мелкой резьбой купить и сделать из неё болтик, а так пластину мона снять либо с останков 21-ой или же развернуть старую пластину и запузырить новые отверстия, при условии, что при выкручивании остатка болта испорчена резьба, кстати c WD40 очень помогает всякие "прикипелост открутить" даже пассатижами, токо нуно времени несколько. Так что как верно подметил товарищ MANCAR, если есть за че с наружи пассатижами ухватиться, мона WD-шкой побрызгать и через сутки-двое все енто выкрутить, может и лезть не придется.

TO ManCar: а болтики там и правда с М8х1, забыл, отделался от своих замков и все из головы вылетело.

P.S. Кстати если новые отверстия в пластине делать, то мона и обычную М8 запузырить, она в среднем 300 кг на растяжение держить, так что можно неплохо притянуть.

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей