Форумы на www.gaz21.ru: ГТЦ - главный тормозной цилиндр - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГТЦ - главный тормозной цилиндр он же - "от ГАЗ-66 старого образца" Оценка: -----

#401 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Июнь 2017 - 18:05

Спасибо. Нагнетающая - это тарельчатая? Она самая обычная, с прорезями (по памяти). Между ней и поршеньком стоит металлическая пластина (круг). стОит ли менять воротничковую, если течи не наблюдается? (понимаю, что в таком узле - если разбирать - то менять всё, но все же...)
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#402 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Июнь 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияnickolaus (09 Июнь 2017 - 18:05) писал:

Спасибо. Нагнетающая - это тарельчатая? Она самая обычная, с прорезями (по памяти). Между ней и поршеньком стоит металлическая пластина (круг). стОит ли менять воротничковую, если течи не наблюдается? (понимаю, что в таком узле - если разбирать - то менять всё, но все же...)
Совершенно верно, она самая.
Дело Ваше, Николай. Я своё мнение высказал. Адиль со мной, кажется, солидарен. Если уж полезете в цилиндр, меняйте всё! Тем более, как показывает практика, не текущий ( вроде бы ) манжет, после разборки / сборки, тут же потечёт.
Желаете проверить?

Сообщение отредактировал Shurick422: 09 Июнь 2017 - 20:13


#403 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Июнь 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияShurick422 (09 Июнь 2017 - 21:12) писал:

Адиль со мной, кажется, солидарен.


Абсолютно и безоговорочно.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#404 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:40

Коллеги, спасибо за наставления, сам понимаю, что раз сливать тормозную, то менять уже все 4 манжеты. Из размышлений, возникает вопрос: сцепление работает нормально (ни одной претензии). А в тормозном цилиндре износилась (раз стала перепускать) тарельчатая (нагнетающая) манжета. Все манжеты ставились в 2009-м году, пробег с того времени составил порядка 5-6 тысяч км. Почему же вышла из строя самая ненагруженная? Какую ставить? Более жёсткую? Обещаю после вскрытия обязательно выложить фото виновницы-манжеты.
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#405 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:53

Какая жидкость используется? Если БСК то ничего. Но если современная на гликолевой основе, то 8 лет без смены не порядок. Возможна коррозия. Продукты коррозии вызывают повреждения металлических поверхностей и рвут манжеты. ДОТ-4 с черепашкой на этикетке меняю раз в 2-3 года. При разборке присмотритесь к состоянию поршней и поверхностям цилиндров. Царапины и задиры не допускаются. Можно профилактически прошлифовать мелкой малярной шкуркой 1500-2000.

Сообщение отредактировал Mayor: 12 Июнь 2017 - 20:56

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#406 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:03

Спасибо. Используется DOT-4 (от Bosch и Liqui Moly, так сложилось) и жидкость в течение этих 8-ми лет периодически обновлялась с прокачками, правда, особой регулярности я не придерживался.
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#407 Пользователь офлайн   oldbmw Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 08 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург
  • Настоящее имя:крохин владимир леонидович
  • Автомобиль:газ 21и bmw340 газ 3102
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:09

А я добавлю...Возможен износ цилиндра. У меня скопилось три главных. У одних тормозной цилиндр пропускает(сколько ни меняй манжеты), в другом -сцепление. Конечно самое простое сменить манжеты. Но после нескольких замен скорее уже износ зеркала.
При исправном сцеплении замена манжет может привести к обратному результату- качество изделий еще большой вопрос. Так, что Вам решать. Лично я не стал бы. И не меняю теперь...

#408 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:43

Добрый день.
Делюсь: заменил я тарельчатую манжету в главном. Сначала радости было: наконец-то тормоза схватывают крепко, никаких перепусканий нет, усилие на педали отражается на эффективности торможения авто прогнозируемо, вплоть до схватывания в юз... Параллельно я устранил подтекание на латунной втулке, заменив медные шайбы (до этого у меня их не было в наличии, я ставил старые, расплющенные и перетянутые и оттуда всегда немного подтекала тормозная). Снял видео, на нём видна причина (ссылку на видео прикрепил): у меня стояла манжета, которая наощупь была как пластмассовая, не резиновая, у неё были меньшие диаметры окружностей, чем у аналогичных резиновых (на видео видно). При этом, она нисколько не разбухла в размере, несмотря на то, что работала в тормозном несколько лет. Это я сравнил её с такой же пластмассовой, которая также была у меня в запасе. "Резиновые" наощупь манжеты явно более мягкие, эластичные, и рабочая грань (в окружности) манжеты, которая ходит по зеркалу цилинда в главном тормозном, по диаметру на 2-3 милиметра больше, чем у такой же грани в "пластмассовой" манжете. В общем, первые пару поездок, я был очень доволен, а затем... Затем столкнулся с общеизвестной проблемой - попал на клин всех 4-х колёс..., что сразу намекнуло на проблемы в главном тормозном, а именно, как я понял перечитав форум, в перекрытии этой тарельчатой манжетой перепускного отверстия в состоянии, когда педаль отпущена.... Т.е. как я себе представляю, первые 1-2 дня - резиновая манжета была неразбухшей и возвращалась, отркывая перепускное, затем она разбухла, увеличилась в размерах и... Проблем с нерастармаживаением ни у одного колеса ранее не было, шланги менялись сравнительно недавно...Когда на холодную, машина стоит, педаль мягкая, схватывает, чуть выше половины хода. Если проехаться и потормозить несколько раз - педаль начинает хватать всё выше, в конце концов почти "колом" вверху, эффективность тороможения сильно падает, барабаны, ступицы и диски разогреваются до выкидывания смазки уже в жидком состоянии... Что делать? Ставить опять "пластмассовую"? Есть еще какие-либо варианты?
PS. Остальные манжеты не трогал, главные не течёт, сцепление схватывает без проблем.

Тарельчатая манжета

Сообщение отредактировал nickolaus: 05 Октябрь 2017 - 16:01

Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#409 Пользователь офлайн   shpion Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05 Август 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Настоящее имя:Ислам Джамалов
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961г.в.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:05

у меня при аналогичной проблеме помогла замена той самой глухой манжеты.

#410 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:19

Хотелось бы узнать, использует кто-нибудь силиконовую ТЖ DOT-5? Как ведет себя на протяжении нескольких лет?

#411 Пользователь офлайн   Дмитрий1964 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 07 Август 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб\Ленинград
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21, Toyota Camry
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:27

Добрый день!
Скажите пожалуйста, имеется ли свободный ход педали тормоза? Не сбилась ли регулировка? При отсутствии свободного хода может быть перекрыто компенсационное отверстие. Или оно засорилось.

#412 Пользователь офлайн   Ewter Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волгодонск
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1969г.
  • Телефон:8-9281421390
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:51

Это разбухла манжета. Менять на советскую! Современные лотерея. В 12 году три раза менял манжеты, пока не нашёл советскую. До сих пор пользую.
Да, зеркало цилиндра восстанавливается полировкой. Если конечно раковины не критичные. так восстанавливал не только главные, но и рабочие цилиндры (не Волги).

Сообщение отредактировал Ewter: 05 Октябрь 2017 - 22:53


#413 Пользователь офлайн   knax Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 19 Февраль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:германия
  • Настоящее имя:Aleksej
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Возраст:47
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:01

Добрый день. У меня проблема немного другого плана. После сборки машины в 2010 году, тормоза работали отлично. Год назад стало потеть вокруг ГТЦ. Поменял манжеты и всё прошло . Но через месяц стал замечать, что после торможения педаль стала как бы запаздывать с возвращением, т.е.свободный ход увеличивался. Нагрева тормозов не было. Снова разобрал и поменял. На манжете был какой-то белый найдёт. Прошёл год и снова таже песня. Неделю назад вернулся домой, можно сказать без тормозов. Педаль не доходила до по пола 2 см. Нагрева тормозов опять не было, но накат машины ухудшился. В начале сезона для профилактики снимал барабаны, всё было сухо. Обдул сжатым воздухом , почистил и собрал. Тормозная жидкость DOT 4. Опять манжеты или может что-то другое может быть?

Сообщение отредактировал knax: 07 Октябрь 2017 - 09:10


#414 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:23

Манжету, которую ставил, как впрочем и остальные, которые в наличии - еще советского производства. Ставил ту, которая была визуально и наощупь самой упругой и целой, т.е. те, что остались - хуже... свободный ход педали гляну - а как он регулируется? Там эксцентрики? Про ДОТ5 - интересно, очень хочу уйти от агрессивной ДОТ4, которая за секунды подрывает краску. Кстати, кто как меняет манжеты? Я сливаю ТЖ шприцом с насадкой, достающей некоторое количество из самого цилиндра через отверстие. Но все равно до 200 грамм выливается в момент доставания поршенька. Большое количество тряпок и то, не всегда спасает. Есть мысль попробовать поиграться с эксцентриками на РТЦ, сейчас они в состоянии максимально отдаляющем колодку от барабана, т.е. работают только самоподводящиеся РТЦ. Думаю загнать их в противоположное состояние, т.е. сжать поршеньки и подвести эксцентриками колодки к барабану. Понимаю, что по идее разницы не должно быть, но сливать ГТЦ совсем не хочется каждый раз...
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#415 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияnickolaus (07 Октябрь 2017 - 14:23) писал:

Я сливаю ТЖ шприцом с насадкой, все равно до 200 грамм выливается но сливать ГТЦ совсем не хочется каждый раз...


Я не ошибся? Вы меняете манжеты не снимая ГТЦ с машины?
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#416 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:06

Эпопея с тормозами продолжается: поменял верхний правый передний цилиндрик, предыдущий тёк, причем я так и не понял откуда именно, течь шла после нажатия на педаль из-под латунной втулки, причем, замена медных шайб не помогала. Думал даже сначала, что лопнула латунная втулка. Течь, после замены цилиндрика прекратилась. Наощупь выставил опорные колодок, эксцентрики развел в самое "дальнее" положение. Колесо прокручивается не очень. Прокачал только это колесо. Педаль приятно мягкая, упор примерно посредине хода. Выехал по городу: тормоза плохие, немного кидает влево (работал с правой стороной). Поездил-потормозил - главное, что можно тормозить, хоть и силой. В юз совать ни одно колЕсо не удалось - видимо надо прокачивать все, по схеме. Все бы даже ничего, но, уже приехав в гараж - педаль колом, а колеса - теплые - это уже после парковки (видео - ссылка 1). Нашел в книге регулировку свободного хода педали тормоза - вынес эксцентриком зазор макимальный сделал - на педали 10-20 мм (видео ссылка 2). При этом уже прошло полчаса, педаль хватает почти в самом верху, хотя колеса наощупь уже остыли, но машина заблокирована. Не знаю, что делать дальше, менять тарельчатую в ГТЦ , надоела эпопея...
https://www.dropbox....281%29.mov?dl=0
https://www.dropbox....0%2033.mov?dl=0

Просмотр сообщенияMayor (07 Октябрь 2017 - 15:55) писал:

Я не ошибся? Вы меняете манжеты не снимая ГТЦ с машины?

Уважаемый Адиль, да, именно так, не снимая ГТЦ. Сидя на полу машины, сняв педали. Так раньше несколько раз делал с отцом, да и мне кажется, что это несколько проще (особенно в одиночку), чем откручивать трубки (2шт) от ГТЦ и сам ГТЦ (4 болта). Тем более, что у меня пока не регулярная замена по необходимости - а для того, чтобы наладить работу тормозов. В последний раз, я менял одну тарельчатую манжету (!) из 4-х в ГТЦ, т.к. именно она была проблемная... Что сейчас делать (мое предыдущее сообщение) - не знаю...
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#417 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:23

Было такое однажды. Всё то же самое началось после смены манжет. Проблема была как обычно с чашкой в сцеплении, и при переборке сменил как водилось всегда - все. И началось - педаль колом, наката нет, колеса греются , а на сотящей машине вдруг сами загораются стопы...хотя за рулем никого... Так вот попалась манжета с более высокой кромкой чем положенно. Откуда - Бог его знает. Чтобы в этом убедиться следует снимать верхнюю крышку ГЦТС и проверить степень перекрытия перепускного отверстия. При отпущенной педали кромка манжеты не открывала пути жидкости назад. Бу3квально лезвием ( тогда ( лет 30 назад)было такое орудие в ходу) срезал 1 мм кромки, подравнял на шкурке, собрал и ВСЁ.

Просмотр сообщенияnickolaus (07 Октябрь 2017 - 19:06) писал:

да, именно так, не снимая ГТЦ. мне кажется, что это несколько проще ...


Снимаю шляпу. Дожил до седых волос и вставной челюсти но так никогда не делал.При снятии трубок подставляю подх емкость и толкая педали опустошаю - это к вопросу - как не пролить жидкость. Изъятие ГТЦ не нарушает регулировок эксцентриков , позволяет работать на верстаке, промыть и обследовать и отполировать при надобности . И при сборке чтобы обойтись без полной прокачки просто после заполнения жидкости затыкая буквально пальцем выход левой рукой, обняв стойку открытой двери, правой ркуой давим пелаль до небольшого плевочка жидкости . Не отнимая пальца отпускаем педаль и подсоединяем трубку. Покачав педаль ногой отпусаем и слега ослабив затяжку трубки чуть выпускаем по резьбе жидкость - всё. Так поступаем как с тормозом так и сцеплением.

Сообщение отредактировал Mayor: 07 Октябрь 2017 - 18:13

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#418 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:52

Николай, Вы колодки и барабан после замены цилиндрика отмывали? Если этого не сделать, или сделать не качественно, то колесо будет тормозить плохо ( если вообще будет ). Вот Вам возможная причина кидания влево. Хотя, мог и воздух остаться. Эффект будет тот же.
А про причину "клина" Адиль написал совершенно верно! Край манжеты не открывает перепускное отверстие не давая стравливать давление в системе.

Сообщение отредактировал Shurick422: 07 Октябрь 2017 - 19:54


#419 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияShurick422 (07 Октябрь 2017 - 20:52) писал:

Край манжеты не открывает перепускное отверстие не давая стравливать давление в системе.


Шурик . Вам тоже такая манжета попадалась? Я акцентирую внимание - виновата была именно манжета. Поршень отошел назад до упора - свободный ход педали тому гарантия. Конечно возможно опухание манжеты и ли какая то иная причина неотхода поршня до упора назад ( поломка пружины, отс своб ход педали, ступенька выработки в цилиндре, грязюка за поршнем итп). НО. Когда ГТЦ на столе перед глазами , проверить это не сложно.
А при вскрытии верхней крышки в перепускном отверстии видно что оно полностью перекрыто кромкой. Для нормальной работы достаточно чтобы кромка открывала отверстие хотя бы на миллиметр.

Сообщение отредактировал Mayor: 07 Октябрь 2017 - 20:16

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#420 Пользователь офлайн   shtabs Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 04 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск-Kиев
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1963г., ГАЗ-3110, Хайлендер, Акцент, Аккорд
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:44

Цитата

Вам тоже такая манжета попадалась?

Мне попадалась ровно 2 раза. Первый раз искали целый день, а второй раз очень быстро. :)
Нет нерешаемых проблем - есть неприятные способы их решения...

  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей