Форумы на www.gaz21.ru: К-129/131 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

К-129/131 Оценка: ****- 1 Голосов

#81 Гость_russist_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:02

Набрёл в сети на американский сайт где можно подобрать карбюратор на любой американский автомобиль где-то с 50-60-х годов. Так вот вопрос - какая машина в америке является аналогом волги - хочу попробовать притащить карб и поставить на пробу.

#82 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 08:38

Я рылся на саммите, подбирал по объему двигла. Нашел что-то вроде на 2.7 л —меньше они, видимо, на мопеды ставят, и на автомобильном сайте ассортимент не представлен.
C уважением, старик и Волга

#83 Пользователь офлайн   zip Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Анатолий
  • Автомобиль:Газ21ус.1969.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 02:34

карб129чье это? идет ли он на 21.от чего он вообще? а то приобрел сегодня новый за смешные деньги.

#84 Пользователь офлайн   Jack-of-all-trades Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санктъ-Петербургъ
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:М21и (1960) М21р(1965) ГАЗ3102(1994)
  • Возраст:50
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 06:46

Формально это от УАЗа. На 21-ю можно ставить, только (по моим наблюдениям) расход бензина чуть выше чем с 124…
С уважением
Александр

#85 Пользователь офлайн   Ефим Иконка

  • VintageMan
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 970
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г. Газ М-21С 1969г. AUDI 80 1988г. Газ 31029 1992г.
  • Телефон:+7 920 605 95 37
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 00:02

А мне что то всегда казалось что К129 это модернизированный К-124.
Расход вроде бы такой же и по конструкции такой же, только обслуживать его проще!
Реставрация, ремонт, покупка, продажа, обмен, запчасти для ламповой радиоаппаратуры. подробнее Здесь!
Производство и продажа профессиональной звуковой коммутации.
Как рождается мечта.

#86 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 00:36

Вот небольшая подборка статей насчёт карбюраторов.

Цитата

До 1961 г. на двигатели автомобиля "Волга" устанавливался карбюратор К-22 автомобиля "Победа", на автомобили с нижнеклапанным двигателем М-21Б - карбюратор К-22Ж, а на автомобили с верхнеклапанным двигателем М-21 - карбюратор К-22И. С 1961 г. на двигатели устанавливается карбюратор К-105. более простой по конструкции и надежный в эксплуатации. После 1964 г. устанавливался карбюратор К-124 или К-131.

На “победах” первых выпусков устанавливался К—22. Его заменил К—22А с иными конструкцией системы холостого хода и размерами некоторых жиклеров. К—22А и К—22Е отличаются только регулировками дозирующих систем, что вызвано изменением конструкции воздухоочистителя. На “Волгу” ГАЗ—21 устанавливался карбюратор К—22И аналогичного устройства, но с увеличенным диаметром смесительной камеры и несколько иными регулировками. В К—105, заменившем К—22И, было решено отказаться от недостаточно стабильной в эксплуатации конструкции с гибкими пластинами и регулировочной иглой и применить хорошо зарекомендовавшую себя схему однокамерного двухдиффузорного карбюратора с компенсацией состава горючей смеси пневматическим торможением топлива, то есть с воздушным жиклером и эмульсионной трубкой. Карбюратор был оборудован ускорительным насосом, экономайзером и пусковой системой обычного типа. Игольчатый клапан поплавковой камеры находился на дне ее, а не в крышке, как прежде. Прибором К—105 оснащали ГАЗ—21. К—124 применялся на автомобилях “Волга” ГАЗ—24 и ГАЗ—21 более поздних выпусков. Как и К—105, он однокамерный, двухдиффузорный. Их принципиальные схемы в основном аналогичны, за исключением устройства экономайзера. Топливо из него поступает не в главную дозирующую систему, а в специальный распылитель, расположенный выше диффузора. Конструкция К—124 облегчает доступ ко всем основным жиклерам, а также дает возможность регулировать производительность насоса-ускорителя. К—124 полностью взаимозаменяем с карбюраторами более ранних выпусков. В настоящее время на автомобили “Волга” ГАЗ—24 устанавливается К—126Г. Ему на смену придет К—126Н, где изменены лишь размеры диффузоров и первичной смесительной камеры.

*"На моей Волге" модели " 21 ". - пи-шет нам Ю. Дииаас из Тарту, - стоит карбюратор К-105. Мне советуют за-менить его более экономичным К-124. В связи с этим я хотел бы узнать, ка-кие вообще карбюраторы применяют-ся на машине и в какой литературе они подробно описаны".
На "Волгах" первых выпусков, начи-ная с 1957 года, когда завод приступил к производству машин с верхненлапанны-ми двигателями, стояли карбюраторы К-22И. Потом их сменили более совершен-ные К-105 ("За рулем", 1961, Nt 4), кото-рыми машины снабжались до 1964 года. Наконец, последним явился К-124 ("За рулем", 1966, ° 10). У всех трех карбюра-торов - одна смесительная камера диа-метром 38 мм. Однако на серийный кол-лектор "Волги ГАЗ - 21 " можно устанавли-вать и двухкамерный карбюратор К-84М ("За рулем", 1963, Nt 8). Две его смеси-тельные камеры диаметром по 32 мм ра-ботают параллельно. Этот карбюратор в свое время применяли на автобусах ЗИЛ-158 и грузовиках ЗИЛ-157К.

Карбюратор модели К-129 предназна­чен для двигателя “Волги” ГАЗ - 21. Модификацию его с индексом К-129В уста­навливают на мотор автомобиля УАЗ - 469. Принципиальная схема карбюратора К-129-аналогична использованной в карбюраторе К-124 и отличается от нее небольшими изменениями, направленны­ми на улучшение работы топливной ап­паратуры при высокой температуре под­капотного воздуха. Экономические пока­затели К-129 и К-124 равнозначны.


Как говорится, истина где-то рядом…

#87 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Январь 2006 - 14:15

Просмотр сообщенияЧеловек-в-Тапке (14.11.2005, 16:28) писал:

Или регулировка главного жиклера большого влияния на характеристики не оказывает?
Он же все таки главный! И оказывает основное влияние.

Просмотр сообщенияBiker (1.9.2005, 9:03) писал:

Господа, пару недель назад приобрёл ГАЗ 21и, и сразу же озадачился вопросом прожорливости. Вопрос такой: почему на К 129 о нет ускорительного насоса и что за карб к 125 п?
Ускорительного насоса нет потому что эти агрегаты работают в основном в установившемся режиме, близком к максимальному крутящему моменту. Кстати, были не только сварочники, но и электропитающие агрегаты типа АБ-12 / 400. На них имеется регулятор оборотов, удерживающий их постоянными независимо от нагрузки. Поэтому некоторая подгазовка если и происходит, то в небольших пределах, и надобности впрыска насосом ускорителем нет.

Что же касается карба К-125, это карб от Запа времен 965-го. Дальнейшие разновидности его — это К-127 и 133. Кстати, Г образный патрубок сверху появился, кажется, именно на 127. Была, кажется, ещё разновидность и для Москвичей — то ли 402, то ли 407. Но на них в основном были К-59.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#88 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Январь 2006 - 21:18

Господа Волговеды. Хочу поделиться и задать вопрос. Карб К-131 с вынесенной кастрюлей (возд. фильтром) вбок (не над карбюратором, а рядом на кронштейне), установлен предидущим хозяином на моей машине №3. (ГАЗ-21Л 1964 г.в). машина пока из всей моей коллекции (3шт) имеет лучший пуск двигателя особенно ощутимо зимой (две другие машины - К-124 и К-22И.) Вопрос. Где найти какое-нибудь описание, пусть даже и примитивное?
ЗЫ Ссылки оставлениые Штирлицем не работают. ИМХО. Вот так Спасибо.
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#89 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:14

Описание чего? У меня есть описание 131-го карба, я попытаюсь в обменник его запихать, хотя кажется, когда-то в виде статьи я его на этот сайт присылал. А что касается заметно лучших пусковых качеств, так это естественно. На 131-м применен полуавтомат с вакуумным приводом повторяющим конструкцию ДААЗовских карбов. А они всегда славились хорошими пусковыми качествами. На К-22 ,124 и 129 стоит заслонка с тарельчатым клапаном и пользоваться ею приходится оч осторожно.

С обменником что-то ничего не выходит :( . Так что если надо, оставь в личке мыло, я перешлю.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#90 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Январь 2006 - 20:54

http://www.uazbuka.ru/k131.htm
Я тут читал, на мой взгляд, вполне достаточно. Хотя, пока Интернета не было, даже книженцию какую-то по УАЗам купил, но там не лучше написано.

#91 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Январь 2006 - 09:48

Что же касается толковой настройки, то методика такая же как обычно. Отрегулировать уровень и проверить все прокладки и плоскости фланцев. Обеспечить плотное закрытие дроссельной заслонки при работе на ХХ. И регулировать ХХ. Винтом количества установить минимальные обороты, а винтом качества добиться положения, от которого ЗАКРУЧИВАНИЕ приводит к появлению неустойчивой работы и пропуску вспышек. Подробнее я уже где-то в постах про карбы писал. Методика та же. Ну и конечно же, все остальные настройки мотора должны быть на уровне.И УОЗ и клапанные зазоры и температурный режим.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#92 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Январь 2006 - 20:12

А вот моя попытка поставить 131 карб потерпела неудачу. Два дня мытарств в гараже в попытках настроить его - и возврат к старому-родному К-124. Я так и не понял пока, почему этот злодей работать не захотел. Но на мои настроечные телодвижения он особо не стал реагировать. Будем инспектировать - зная качество ПЕКАРа тогда еще, можно ожидать чего угодно. Хотя разбирали ведь после покупки, смотрели - все на месте было, все нормально вроде.
Нормален ли для этого карба парадокс, когда система тяг дроссельной заслонки и привода клапана разбалансировки не хочет возвращаться в исходное положение? Как будто усилия пружин не хватает... Я из-за этого не смог холостые выставить даже приблизительно, ибо плавно газ отпущу - одни обороты, а если резкого тычка дам - то чуть не глохнет. Парадокс в том, что, похоже, сам клапан подклинивает в закрытом положении, потому что когда его тяга отключена, дроссель легко возвращается в закрытое положение.

Сообщение отредактировал undertaker: 15 Январь 2006 - 21:06


#93 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Январь 2006 - 23:41

Какая-то лажа...

У меня К-131 работал нормально.

#94 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 16 Январь 2006 - 00:41

Вышеупомянутую лажу подтверждаю на новой машине. Пока не успел проверить — насколько важна возвратная пружина(на системе тяг открытия дрос.заслонки) — может все дело в ней, слабовата. А ваще как карбюратор — у кого какой расход (приблизительно)?

Ща езжу, несмотря на морозы (пока около -10°С). Проблем почти нет, единственное — на непрогретой машине провалы на всех передачах; или надо жать на газ и палить сцепление. Или я не пойму, мало качества??? А мож просто холодно. Блин, скорей бы лето…
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#95 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Январь 2006 - 09:35

Ну конечно, холодно. И что ещё можно ждать от непрогретой машины?
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#96 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Январь 2006 - 13:09

У моего друга на родном движке стоит 131 карб. Когда мы его поставили, то только холостые отрегулировали и ходит машинка просто замечательно. Ну и фильтр УАЗкин конечко прицепили.
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#97 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:11

Просмотр сообщенияundertaker (15.1.2006, 17:12) писал:

А вот моя попытка поставить 131 карб потерпела неудачу. Два дня мытарств в гараже в попытках настроить его - и возврат к старому-родному К-124. Я так и не понял пока, почему этот злодей работать не захотел. Но на мои настроечные телодвижения он особо не стал реагировать. Будем инспектировать - зная качество ПЕКАРа тогда еще, можно ожидать чего угодно. Хотя разбирали ведь после покупки, смотрели - все на месте было, все нормально вроде.
Нормален ли для этого карба парадокс, когда система тяг дроссельной заслонки и привода клапана разбалансировки не хочет возвращаться в исходное положение? Как будто усилия пружин не хватает... Я из-за этого не смог холостые выставить даже приблизительно, ибо плавно газ отпущу - одни обороты, а если резкого тычка дам - то чуть не глохнет. Парадокс в том, что, похоже, сам клапан подклинивает в закрытом положении, потому что когда его тяга отключена, дроссель легко возвращается в закрытое положение.

Совершенно -верно! У меня на обоих авто было тоже самое .
Тяга разбалансировки оказалась чуть изогнутой и подклинивала ,так же пришлось поставить пружину на педаль газа посильней .
На сегодняшний день у меня проблем нет , до -40 заводится с полоборота.

ШВАРЕВ С.Б. и ГАЗ-21Т и Л

#98 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 28 Январь 2006 - 14:13

В соседней ветке про К-22И пишут:

Просмотр сообщенияDamon777 (18.12.2005, 2:08) писал:

Должно быть 44-46 мм от крышки до дна поплавка


К К-129 это тоже относится?

На каком уровне должен быть бензин, если ориентироваться по окошечку — на его середине?

#99 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Январь 2006 - 14:40

там если не ошибаюсь на окошке должны быть отметки две ;) и по ним уровень бенза и смотрят :)

#100 Пользователь офлайн   Red-ELVIS Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 29 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21Б
  • Телефон:891173488нольноль
  • Возраст:24
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Январь 2006 - 14:48

Кажись, у меня такой стоял.
Счастливый обладатель М-21Б"Волга".
--------
Изображение

  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей