Форумы на www.gaz21.ru: Переходник под двухкамерный карбюратор - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переходник под двухкамерный карбюратор спасибо Майору и Надпоручику Оценка: -----

#161 Пользователь офлайн   BuZZ Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 01 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Proskuroff
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Август 2009 - 17:13

спасибо за фотки, клёво. Карб москвичёвский ? Как в работе? проблемы? расход?


Я со своего к-129в собираюсь спрыгивать с целью перехода на ГБО. После фрезеровки башки и установки 2-камерного карбюратора. Вот и ищу подходящий вариант. Слышал про подключение газового штуцера через некие переходники под карб. Может ,подскажете, как это проще реализовать, сразу переходя и на газ и на 2-камерник, так сказать , "убив двух зайцев" и не делая лишних шагов??? Спасибо.
Пысы.В Украине цена на корм для ласточки растёт на 5-10 коп/день
Абсолютная поломоспособность + абсолютная ремонтопригодность, стремящиеся к бесконечности = ВОЛГА

#162 Пользователь офлайн   garage21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 29 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 17 Август 2009 - 09:00

Карб москвичевский работал безотказно,расход не замерял:),но я пока поменял на 2107(хотя есть люди убеждавшие меня в нецелесообразности такой замены).буду ставить газ и поменяю на 151.

#163 Пользователь офлайн   LiK Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 988
  • Регистрация: 20 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia Orenburg
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Август 2009 - 10:18

У меня стоит именно такой переходник, с гайками внутри с карбюратором ДААЗ 2140ххх70. Работой очень доволен. Очень неплохая динамика и жор по трассе 8 - 9 литров на сотню. Из геморроя... Гайки затянуть невозможно, ни одна головка не подлазит, потому я шпильки вывернул и применил внутренние шестигранники. С ними все встало легко и непринужденно. Вторая проблема - придется приобрести еще проставку из текстолита толстую, без нее, мешается теплоотражающий щиток. Далее, довольно геморно сочинить привод дросселя. Применил конструкцию по типу приведенной на фото выше. Но работой мотора с этим карбом очень доволен.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал LiK: 17 Август 2009 - 10:21

У народа, который изобрел треугольный музыкальный инструмент, не может быть простого исторического пути.

#164 Пользователь офлайн   garage21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 29 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 17 Август 2009 - 16:01

Хорошее техническое решение,взял себе на заметку крепление фильтра.

#165 Пользователь офлайн   BuZZ Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 01 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Proskuroff
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Август 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияgarage21 (17.8.2009, 9:00) писал:

Карб москвичевский работал безотказно,расход не замерял:),но я пока поменял на 2107(хотя есть люди убеждавшие меня в нецелесообразности такой замены).буду ставить газ и поменяю на 151.


Что-то изменилось с установкой "семёрочного"? Были какие-то причины менять с 2140 на 2107, а сейчас переходить на 151-й ? Почему для газа именно 151-й? и фрезерована ли ГБЦ ? (прошу прощения за допрос, но ,к сожалению, у меня нет возможности экспериментировать и надо купить что-то одно, толковое и один раз :) ) спасибо
Абсолютная поломоспособность + абсолютная ремонтопригодность, стремящиеся к бесконечности = ВОЛГА

#166 Пользователь офлайн   LiK Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 988
  • Регистрация: 20 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia Orenburg
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Август 2009 - 16:47

Просмотр сообщенияgarage21 (17.8.2009, 19:01) писал:

Хорошее техническое решение,взял себе на заметку крепление фильтра.

Кстати крепеж применен штатный от Москвича. Он прекрасно садится на место. Бывает 2х типов, прямой, когда фильтр стоит горизонтально (как у меня) и косой, применяется при использовании на 2141 вазовского мотора.
У народа, который изобрел треугольный музыкальный инструмент, не может быть простого исторического пути.

#167 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Август 2009 - 18:00

Дело вкуса, конечно, а по мне так лучше ВАЗовский фильтр... И компактнее, да и впуск там прямой. А у 2141 лишние изгибы... Помню, в своё время писали, что впуск у 2141 выполнен "чесресчур затейливо", что создаёт доп. сопротивление. И рекомендовали ставить на 2141 корпус 2108. Кстати, при повёрнутом карбюратое очень хорошо подошёл бы фильтр от Таврии, как раз точно вперёд смотреть будет.

#168 Пользователь офлайн   LiK Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 988
  • Регистрация: 20 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia Orenburg
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Август 2009 - 18:22

ВАЗовский фильтр мне не понравился как раз по причине того, что мотору не хватало воздуха. После установки фильтра М 2141 мотор стал работать заметно тише на оборотах. С низов улучшилась приемистость.
У народа, который изобрел треугольный музыкальный инструмент, не может быть простого исторического пути.

#169 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Август 2009 - 19:49

С чего это? Разве что фильтрующий элемент был не очень удачный. А корпус причём?

#170 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Август 2009 - 06:20

Просмотр сообщенияLiK (17.8.2009, 20:22) писал:

ВАЗовский фильтр мне не понравился как раз по причине того, что мотору не хватало воздуха.


[url="Решил таки я ещё раз проверить. Душит ВАЗовский фильтр мотор или не душит."[/url]
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#171 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Август 2009 - 06:35

Просмотр сообщенияLiK (17.8.2009, 20:22) писал:

ВАЗовский фильтр мне не понравился как раз по причине того, что мотору не хватало воздуха.


Из моих экспериментов по возд фильтру в 2006 году.

Решил таки я ещё раз проверить. Душит ВАЗовский фильтр мотор или не душит.
Карб 2105 и корпус фильтра - чисто ВАЗовский - без центр шпильки. Для того чтобы вернуться к прежнему варианту,решил корпус не резать,а поступить похитрее. Уложив на имеющийся фильтрующий элт ещё один,притянул крышку через муфточки М6 и болты М6 .
Теоретически сопротивление снизилось как минимум в 2 раза(фильтров то 2). Ну конечно шум впуска прослушивается. Причем ОЗОН на ХХ шипит как закипающий чайник. Ощутимого прироста динамики я не заметил.Ну может усилившийся шум создает некоторое впечатление более резвого разгона на оборотах близких к предельным. Поезжу так пока. Послежу как будет себя вести на привычных маршрутах. Так как стенда,для реальной оценки не имеется.


Продолжаю пока ездить со слоеным пирогом из фильтров. Динамика однозначно не изменилась. Поезжу и проконтролирую расход. Но думаю и тут разницы не увижу. Надо 3-4 заправки переждать. Поглядим. А вот в канале вентиляции,а точнее в корпусе фильтра куда вставлен патрубок, накопилось бяка,сильно перекрывшая канал. Пришлось чистить.

Проехал несколько более 1000км. Ничего особенного не происходит. На расход тоже ощутимого влияния нет. А вот работа вентиляции заметно ухудшилась. Если раньше на маслозаливной крышке и были следы майонеза, то теперь его ощутимо много и со снятой крышки капает вода. И это при полностью промытых каналах вентиляции.
Восстановил штатную конструкцию ВАЗовского фильтра.
Шума впуска нет, майонез почти пропал, показатели мотора без ощутимых изменений.


Ещё могу добавить, что в апреле этого года при переходе на 93й бензин посредством шлифовки ГБЦ, был получен ощутимый результат по росту динамики и снижению расхода топлива. Об этом в соответствующей теме есть. Но главное то, что все это получено с тем же практически стандартным ( укорочен всасывающий хобот что бы не упирался в термостат) возд фильтром ВАЗ .

Одним словом, я для себя сделал однозначный вывод. Фильтр ВАЗ мотор не душит . Но менять его следует не реже чем раз в год или 10 тыс км.

Сообщение отредактировал Mayor: 18 Август 2009 - 06:43

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#172 Пользователь офлайн   garage21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 29 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Август 2009 - 08:31

Просмотр сообщенияBuZZ (17.8.2009, 16:39) писал:

Что-то изменилось с установкой "семёрочного"? Были какие-то причины менять с 2140 на 2107, а сейчас переходить на 151-й ? Почему для газа именно 151-й? и фрезерована ли ГБЦ ? (прошу прощения за допрос, но ,к сожалению, у меня нет возможности экспериментировать и надо купить что-то одно, толковое и один раз :) ) спасибо

Раздницы не заметил.Причина замены, на пирог купили новый карб от 2107 вместо 126,вот я и поменял.никто и не заметил:)а так не менял меня по тяглу устраивал.По-поводу 151С-считаю что это самый лучший вариант для Волг,плюс не надо делать врезку под газ!Запасная голова ждет шлифовки под 95-98 бенз(нуна чтобы толкателей хватило;)) оставлю родную но мотористы предлагают(рекомендуют) пересыпать клапана на больший диаметр.

#173 Пользователь офлайн   BuZZ Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 01 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Proskuroff
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Август 2009 - 16:03

Раз уж задели тему газа:
Звоню сегодня на одну контору,которая ГБО устанавливает. Взяла трубку девушка. Я говорю, мол, нужна консультация .Она: "спрашивайте". Я говорю,- у меня вопрос именно по технических особенностях установки на моё авто. Она: "ну, спрашивайте, я тут вся компетентная сижу". Ну я и спросил,- тут же девушка испарилась,даже ничего не сказав, и на другом конце провода возник непосредственно мастер... :D .
И вот ,что он мне сказал: привозите из МРЕО цедулку и нам 3 тыщи грн. Я говорю: карб однокамерный,его менять? . Он: "фигня, нам всё равно, мы проставку ставим для поключения газа." Я дальше спрашиваю: " У мну голова под 72 бензин,-фрезеровать??" Он: "да ну, что Вы, не надо,-после установки только придётся клапаны поднять, так как температура горения высокая, поэтому погорят они".

В принципе вот и поговорили. Я дальше ничего уже не спрашивал, хотя хотел узнать про проставку именно под однокамерный карб.
Тут башку люди стачивают, степень сжатия поднимают, а он, насколько я понимаю, наоборот камеры сгорания увеличивает :blink: .Ниччего не понимаю... Обьясните?

в принципе разобрался- для снижения температуры выпускных клапанов... Но тогда получится,как говорят,"прожорливый тихоход"

Сообщение отредактировал Lev: 18 Август 2009 - 22:25

Абсолютная поломоспособность + абсолютная ремонтопригодность, стремящиеся к бесконечности = ВОЛГА

#174 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Август 2009 - 09:58

Просмотр сообщенияBuZZ (18.8.2009, 18:03) писал:

.Ниччего не понимаю... Обьясните?


Позвольте я попытаюсь.

Начнем с того, что мастер установщик ГБО может в совершенстве знать вопросы монтажа, слесарные вопросы совмещения различных типов карбов с ГБО но я не встречал ни одного, чтобы он имел понятие о том, какие газодинамические процессы имеют место в ДВС и какие изменения происходят с переходом на ГАЗ. В лучшем случае установщик знает что газ имеет ОЧ порядка 100, но чем и как это грозит мотору ему в общем то и по барабану , самое главное что мотор работает без бензина.
Кстати шлифовщик тоже вразумительно объяснить не может зачем шлифуют ГБЦ . Снять 0.1мм чтобы стала гладкой и плоской он знает, а вот снять 2.5-3.5мм - делает квадратные глаза. Но в общем то зачем ему это знать?

Что касается теплового режима клапанов.
Газ в моторе ведет себя практически так же как и бензин с увеличенным октановым числом. Но в отличии от бензина обладает более низкой теплотворностью. Отсюда и известное снижение мощности и рост расхода при переходе на газ. При низкой степени сжатия положение усугублено ещё и тем ,что процесс сгорания затягивается вплоть до догорания в выпускной трубе. Это приводит как к недобору мощности, к увеличенному расходу газа, так и к перегреву выпускного тракта. Повышением степени сжатия, все эти вопросы решаются. Растет и мощность и экономичность, и уменьшается тепловая напряженность работы выпускных клапанов. Так как более сильно сжатая смесь, доведенная до границы детонации успевает сгореть и расшириться и отдать больше энергии поршню до того, как откроется выпускной клапан и рабочее тело будет выброшена в трубу. Поэтому растет температура в камере сгорания а не в выпускной трубе. А это тянет за собой свечи с более высоким калильным числом, повышенные требования к исправности системы охлаждения и увеличенные тепловые зазоры в ГРМ ( но об этом отдельно ниже)

Что касается такого слова как -"Поднять Клапаны" , то я как понимаю, на грамотном языке имеется ввиду увеличение теплового зазора против номинала для бензина. Смысл именно в том, что при перегреве клапанов в первую очередь происходит его чрезмерное удлиннение и как результат неплотная посадка при закрытии и как следствие прогар. Кроме того имеют место факты износа элементов впускного тракта, связанного с работой насухую. То есть если бензин это хоть какая смазка, то газ - никакая. И в результате имеет место относительно ускоренный износ седел и фасок впускных клапанов и кромок дроссельных заслонок, их осей и стенок смесительных камер карбюраторов.
При износе седел и фасок клапан зарывается в седла все глубже, и регламентированный тепловой зазор уменьшается и опять неплотное закрытие и как результат повреждения и впускных клапанов тоже. И наконец упомянутый выше рост температурного режима в смесительной камере в следствии увеличения степени сжатия приводит к более интенсивному нагреву клапанов и требует некоторого увеличения зазора. Я не перешел на газ, но с переходом на АИ-93, зазоры 0,25-0,3 уже не прошли. Теперь 0,35-0,4.

Что касается однокамерного или двухкамерного карба, то в данном случае мастер сам того не предполагая оказался прав. По большому счету карб вообще не нужен. Все что от него ( от карба) нужно, то это узел дроссельной заслонки, обеспечивающий регулировку. Ну и работа на бензине при пуске и аварийных случаях. А что касается конструкции смесителя ( проставки, прокладки, врезки итп) то это уже малозначительные тонкости, хотя и оказывающие некоторое влияние на успешную работу ГБО на некоторых режимах ( ХХ и макс мощность). Разница двух и однокамерного карба в возможностях готовить бензовоздушную смесь в более широком диапазоне расходов воздуха на газе не актуальна. Но в режиме максимальных мощностей и нагрузок, двухкамерный окажется в выигрыше, так как оказывает меньшее сопротивление наполнению цилиндров. Гораздо большее влияние при работе на газе оказывает конструкция возд фильтра, и то что пространство за фильтром и над мембраной ГБО не сбалансированы как это сделано в карбе. Поэтому сопротивление возд фильтра и его изменеие во времени по мере загрязнения , оказывает существенное влияние на регулировки и работу ГБО.

Сообщение отредактировал Mayor: 19 Август 2009 - 10:08

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#175 Пользователь офлайн   BuZZ Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 01 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Proskuroff
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1967г.в.
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Август 2009 - 13:00

Спасибо, всё ясно. Очередной раз доказал сам себе, что пока сам не разберёшся, у людей не поспрашиваешь, то на сервисе можно только геморроем разжиться... Ээх, не всё так просто. Итого, чтобы перейти на газ и радоваться нормальной работе двигателя, надо:
1) установить новый генератор - 300-500грн. для того, чтобы:
2) установить бесконтактное зажигание - около 600 грн.,;
3) купить адекватный карб -новый к-151с стоит 774 грн.;
4) купить к нему воздушник, не знаю сколько, ну ,допустим 300 грн.
5) без переходника не обойтись - 30 грн.;
6) ГБЦ - свою не хочу резать, а купить мона за 300-600 грн зависимо от степени новости, + фрезернуть её и пересмотреть ещё + 200.Итого с установкой около 800 грн.
7) взять справку в МРЕО на ГБО - говорят ,около 300 грн.
8) установить ГБО - 3000 грн. (по максимуму на норм. фирме).

В итоге набежало около 6300 грн, что составляет около 850 долларов... А ещё с установкой этой всей беды хочется авто с доверенности на себя переоформить полностью, т.е. еще по максимуму около 3000 грн. В сумме тогда надо 1200 долларов.
Вот такая математика, гы.
Абсолютная поломоспособность + абсолютная ремонтопригодность, стремящиеся к бесконечности = ВОЛГА

#176 Пользователь офлайн   garage21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 29 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Август 2009 - 14:54

Оно так и выходит!

#177 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Август 2009 - 15:03

По поводу газового топлива. Я имею в виду природный газ. Мне приходилось слышать, что при этом масло сгущается, становится чуть ли ни как солидол... Рассказывали про один Мерседес (W126), 8-цилиндров, который долго эксплуатировался на газе, так у него масло превратилось в густую массу. Потом хозяин за голову схватился и зарёкся... Есть, говорят, такой эффект... Правда, я всего один раз слышал про такое. Может, это очень долго надо ездить и вообще не использовать бензин. Собственно, я никогда и не был сторонником газа. Уж больно много минусов. Да и экономия потом может боком выйти. Сколько видел испорченных головок... Это если использовать автомобиль в качестве развозной тачки и гонять ежедневно и нещадно, ещё можно как-то оправдать. А для любимого и лелемого автомобиля это, по-моему, неприемлемо.

#178 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Август 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияBuZZ (19.8.2009, 15:00) писал:

Вот такая математика, гы.


Даа уж.

Ну мож стоит частным образом, это апроксимировать. Сначала генератор, потом карбюратор ну итп. Хорошенького да понемножку. И обкатывая каждый из узлов, потом не придется гадать, почему нет зарядки или глохнет на ХХ.


Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (19.8.2009, 17:03) писал:

Мне приходилось слышать, что при этом масло сгущается, становится чуть ли ни как солидол...


Не слыхал. Но все возможно. Кто его знает какой получается состав картерных газов с газом, и какие при этом химические рекации могут иметь место с маслом, находящемся в картере.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#179 Пользователь офлайн   garage21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 29 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Август 2009 - 15:44

ИзображениеИзображение

Изображение

#180 Пользователь офлайн   kirsan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 838
  • Регистрация: 22 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21 И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Август 2009 - 15:45

Товарищи! Погогите советом. Поставил тут солекс для волги переоборудованный, глохнит машинка, когда накатом едешь. В чем может быть дело? Холостой больше-меньше делал, не помогает. Все навесное заменено, генератор, стартер, бензонасос, зажигание безконтактное.

  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей