Форумы на www.gaz21.ru: Технология подготовки к покраске, проварка и т.д. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Технология подготовки к покраске, проварка и т.д. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 21 Февраль 2005 - 15:22

Летом "обслуживался" в "кавказском сервисе", нужно было вварить "родные" горшки фар в передние крылья. Так вот работа была не стандартная и "некавказские" сервисы меня посылали под разными предлогами, хотя я реально был готов платить за работу, но...

А там где в итоге сделал-договорился, пригнал машину, прямо при мне за 2-3 часа работы вварили, причем все по-науке, чтобы ободки одевались и.т.д, правда варили газом, но ничего не повело.

Отдал за работу по 500р. за крыло. Остался доволен и качеством работы и ценой.

З.Ы. В начале февраля менял помпу на "зубиле" в Автомире на Перерве. (зимой холодно самому этим заниматься да и не охота было). Сервис "крутой", перед заездом 15 минут спорил, что машину мыть я не буду, она и так чистая, потом ждал 2 часа пока мне поменяют помпу, при том что реально это делается максимум за 45 минут, но у них там все по нормо-часам и мастер "курит" каждые пять минут.
В итоге после этих курений я выехав на улицу заподозрил, что у меня неправильно одет ремень ГРМ, отзвонил сказал что думаю по поводу их услуг, вернулся обратно, мастер уже не курил-встречал меня при въезде, теперь делал все быстро, поправил ремень на один зуб, все стало хорошо, зато оказалось, что тосола в расширительный бачок налито по горловину.
Что хороший сервис???

#42 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Февраль 2005 - 15:56

2 Wlad402. Не надо все мести под одну гребенку. Хотя могу понять и трудности селективного подхода. Могу привести пример. Жил был один человек. Звали его Ашот. Жил далеко от Москвы, открыл свое дело (не автосервис). Для местной районной больницы купил 2 УАЗика-скорая, построил детскую площадку, единственную на весь поселок (местные ее называют чуркинлэнд). Работать на его конторе по местным меркам престижно (и платят нормально и вовремя). Единственное, чего он не терпел, так это пьянства на рабочем месте. Видимо кого-то уволил, и в итоге его так избили, что он второй месяц в больнице. Кто прав в данной ситуации?

2 Leonid. Давай все же не накалять обстановку придираясь к словам. Дк факто в России это слово понятно всем, так же как и подавляющее большинство его употребляет направо и налево.
C уважением, старик и Волга

#43 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:14

Так, попытаюсь вернуть ветку в правильное русло ;)
Какой преобразователь ржавчины самый поездатый?

#44 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:24

Napalm сказал:

Так, попытаюсь вернуть ветку в правильное русло ;)
Какой преобразователь ржавчины самый поездатый?


Мне попадался ,назывался "АНКОР"из Питера кажись. Прекрасная штука была.
А вот этим летом купился на очередной "Преобразователь" с Украины,так с ним проблемы .Если в течении дня не промыть и не перекрыть грунтом,то ржавеет ещё сильнее.

#45 Пользователь офлайн   Fidel Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 651
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nord
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; Lexus GS300 III
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:54

Как новичёк подниму тему :)

Машина была в одних руках всю жизнь,перешла по наследству. Вот думаю металиком облить.

Заранее-давнооо, были закуплены материалы 5 банок Мобихела-цвет "антилопа" , лак -не помню какой. астера сказали краска тяжёлая -всмысле работы-результат не гарантируют :(

Вопрос по зачистке- я не видел родной жёлтой шпаклёвки, но металл у меня под краской чёрный. Вычитал что это от процесса фосфатирования на заводе-очень стоек к корозии. Счищать его до блеска не хотелось бы.
С другой стороны возникает вопрос сцепления родной краски с кузовом- типа покрашу, а оно всё отстанет :(

Машина не ржавая снаружи вообще! Ну может быть у брызговика моторного отсека? хотя каталась всю жизнь и по всей стране. Слва богу у нас солью не посыпают...

Есть "родимые пятна" перегиб крыла у фары-там постоянно трескается краска. КАк заделывать это место?
И в местах соединения крыши с передними стойками -трещины.

#46 Пользователь офлайн   rotorcraft Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 01 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Газ-69А 1966 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Апрель 2005 - 20:09

marik сказал:

Есть "родимые пятна" перегиб крыла у фары-там постоянно трескается краска. КАк заделывать это место?
И в местах соединения крыши с передними стойками -трещины.

Возможно, машину уже красили после аварии или сварочных работ.
Трещины возникают обычно в местах нанесения толстого слоя шпатлевки. Нитрошпатлевка трещит особенно хорошо.
Места трещин надо обязательно разделать до металла на ширину не менее+2см, Очистить и обезжирить, если возможно-пассивировать (фосфатировать), шпатлевать полиэфирной шпатлевкой со стекловолокном, выводить поверхность и, наконец, красить. :wink:

#47 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Июнь 2005 - 12:53

Так, собстно я уже близок к тому чтобы снять гараж и заперецца в нем от общества для полной разборки и покаски ;)

Собстно в ходе долгих раздумий и философствований у меня возникли следующие вопросы:

1) Уплотнители лобовика и заднего стекла. Машина экспортная, поэтому мне нужно чтоб хром встал. Читал пару раз что от 24-ки задний уплотнитель - это самое то что надо. Это так? И разница между 24 и 24-10 есть?

2) Как снимать потолок??? А то я вот звонил по объявам - хочу себе потолок купить - дык грят - снимайте сами... а я вааще без понятия как его снять. На 3-м выпуске.

3) Чем обработать пол? А то он из-за систематического разведения болота дырявыми уплотнителями поржавел местами...

4) сколько нужно купить шкурки и какой?
5) сколько краски нужно на 21-ю ?
6) что делать с уплотнителями крыльев? Где взять?
Ща подумаю и еще вспомню ;)

#48 Пользователь офлайн   OZ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 23 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Олег Юрьевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21У 1964 г.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Июнь 2005 - 12:58

1) Уплотнители лобовика и заднего стекла. Машина экспортная, поэтому мне нужно чтоб хром встал. Читал пару раз что от 24-ки задний уплотнитель - это самое то что надо. Это так? И разница между 24 и 24-10 есть?

2) Как снимать потолок??? А то я вот звонил по объявам - хочу себе потолок купить - дык грят - снимайте сами... а я вааще без понятия как его снять. На 3-м выпуске.

3) Чем обработать пол? А то он из-за систематического разведения болота дырявыми уплотнителями поржавел местами...

4) сколько нужно купить шкурки и какой?
5) сколько краски нужно на 21-ю ?
6) что делать с уплотнителями крыльев? Где взять?

1. как бы подходит.
2.Снять стёкла, он на раме крепится к крючьям.
3.В магазин с химией.
4.ХЗ сколько, но-разной.
5.ХЗ, но-одного цвета.
6.Прошва - УАЗ.
Успехов!

#49 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Июнь 2005 - 13:03

т.е. для того чтобы снять потолок, необходимо еще и стекла снимать??? 8O

#50 Пользователь офлайн   22-й ГАЗ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 04 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Москвич 402 1958/2007г, ГАЗ-31029 1996/2006г, ГАЗ-22Г 1969/2008г
  • Телефон:+7 962 9483255
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 30 Июнь 2005 - 13:28

Надо снять внутреннюю декоративную рамку ветрового стекла и заднюю рамку (если она есть, я точно не знаю), ну и двери открыть. Начинать удобней всего с головы в тыл. Наверное еще сиденье заднее будет мешаться.

#51 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Июнь 2005 - 13:44

эээ ну допустим снял я рамку, открыл двери, и что дальше-то делать?

#52 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 30 Июнь 2005 - 14:39

Снимаешь накладки стоек, лобового стекла. Ручку антенны, козырьки, плафон. Спинку заднего дивана убираешь так же как и полку т к обивка заправлена под полку. Придется снять еще уплотнители дверей. Потолок крепится на такие железные штучки загнутые. Аккуратненько снимаешь. Блин! Там же все так просто и понятно.
Изготовление запчастей для ретро автомобилей

#53 Пользователь офлайн   22-й ГАЗ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 04 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Москвич 402 1958/2007г, ГАЗ-31029 1996/2006г, ГАЗ-22Г 1969/2008г
  • Телефон:+7 962 9483255
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 30 Июнь 2005 - 15:23

Снимаешь верхнюю рамку лоб. стекла, и две боковые тоже, отдираешь от уплотнителя стекла обивку потолка, далее движешься по любому борту: надо снять уплотнитель двери, он зажат зажимами к дверному проему, зажимы находяться на расстоянии 7-8 см друг от друга, можно поддевать отверткой (лучше изогнутой), и параллельно этому надо будет дотянуться до первого винта, крепящего планку, которая идет вдоль всего борта и под которую заворачивается обивка (если не жалко потолок, то можно просто посильнее тянуть, но тогда порветься), а затем твоему взору откроются дуги, котрые растягивают ткань потолка, они крепяться на одном винте с каждой стороны. Просто это муторная и долгая работа.
P.S. и мата надо много знать, чтобы все получилось:)

#54 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:44

да, исчо вопрос. Какая краска наиболее гламурная и при этом бютжетная? ;)
И как красить в не металлик? Для этого лак не нужен?

И Йэсчо. Цена на уплотнитель между крыльями и кузовом 5$/метр - это готично? ;)

#55 Пользователь офлайн   Boroda Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 28 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:55

Никого не слушай. Россияне отличные ребята, но ты живешь в Беларуси и у нас нет такого выбора запчастей и уплотнителей по тем ценам, которые предлагают в Москве или Питере (а то и вообще отсутствуют!). А ради уплотнителей туда не поедешь. С такой проблемой столкнулся я. Сейчас у меня этап сборки всего после покраски. Сейчас чуток расскажу.
Красить я решил машину уже давно. Левое заднее крыло в центральной части сгнило, стало как решето и это при том что машина зимой отдыхает в гараже. Начал разбирать еще в середине апреля, потиху по 2 часа в день примерно. Так как проблемными считал только крылья арки, пороги и т. д. Снял крылья все. С виду крылья (кроме правого заднего) были ничего да пространство под ними на кузове тоже, но это было обманчиво. Взял угловую шлифмашинку, прикупил пару счеток и начал обрабатывать. Что обнаружилось!!! Передние крылья в районе фар были похожи на решето, т.е. визуально сразу было вполне сносно, но после прохода счеткой появились маленькие дырочки и это при том что крылья были обработаны корабельным сурик, а потом смолой. Также они были очень плохи в районе порогов (пороги у меня когда-то варились из нержавейки и там все ок). Если у тебя есть запасные металлические не думай и сразу ставь. Я же решил передние восстановить :evil: - зря. Вышли они очень неважные после сварки и металл потянуло. Брызговик радиатора в местах крепления крыльев естественно был гнилым, пришлось наваривать вставки, я его не снимал. Заднее левое оказалось нормальным, задний брызговик тоже. Зачистил я все это дело и обработал антиржавчиной белорусского производства, Анкор -1 или Анкор - 2, в данный момент не помню, надо смотреть этикетку, один надо смывать а другой образует пленку (арки тоже обработал).
Все затем промазал двойным слоем гравитекса BODY (на Ждановичах по 15 тыс. литровая банка).
Уплотнителей на задние крылья не нашел (облазил все - автомобильные рынки, станции техобслуживания, сервисы ГАЗ, УАЗ, в частных объявлениях, по заводам) - пришлось ставить старые; на передние крылья нужна полоска резины как сырая, просто приклеиваешь на растворитель к крылу, где оно будет устанавливаться и все (5$ - это круто за кусок резинки, тебе мах 3 метра понадобиться у меня широкая была, я ее еще и разрезал пополам). Дальше что касается лобового и заднего стекол - ничего подозрительного (ржавого) не нашел как и новых уплотнителей (родных) решил их не снимать. Снял весь хром, показал малярам. Еще один важный момент :!: - не пытайся сам готовить машину если не разу сам этого не делал. Во-первых скорость подготовки будет очень маленькая (есть вероятность, что покраска твоя затянется до осени, а то и позже), во-вторых маляр покрасит твою машину и если будет все сикось накось, то он просто скажет что он только пырскал краску, подготовка его не волнует, а так можешь после покраски за недочеты и цену сбросить и вообще заставить перекрашивать за счет маляра - как договоришься.
Снимать дверные резинки смотри сам, если маляр скажет, а то можно и заклеить их (я заклеивал), они легко рвуться (на двери тоже не нашел - "копеечные" не подходят по размеру).
На всю машину с дверными проемами краски сказали купить 3 литра, даже чуток осталось. Краску я брал на Малиновке "Mipa" 2л + 1л отвердителя + растворитель. На наждачку дал маляру 15 тыс. Он прикупил все сам остальное. Обязательно грунтовку купи хорошую, она обладает шпатлевочным эффектом. Саму машну просто шкурили (очень плохо шкурится). Старая краска МЛ-ка забивает всю наждачку, потому много ее надо. В кратце все, вот теперь собираю навешиваю все. Да потолок тоже не снимал, у меня он нормальный, тлолько за столько лет вымазался, надо просто отмыть его нормальной химией. Вот теперь вроде все, может чего и забыл :? Спрашивай

#56 Пользователь офлайн   Boroda Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 28 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:56

да еще краска эта не металлик - акрил, лак не нужен. полировать можно

#57 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Июль 2005 - 17:33

Ну я планирую пока еще не произошла стадия "крушение иллюзий" машину разбирать по винтику, про резинки речь даже не идет - 100
% снимать . Просто смотрю на результат покраски прошлыми хозяевами и ужасаюсь - дворники заляпали, салонные ручки местами тоже, руль спалили, резинки все какие только можно закрасили.... Так обычно красят умирающие машины перед продажей лоху ;) после которой он на ней доедет до гаража и оттуда на свалку.
А 21-я заслуживает самого лучшего ;)
Правда учитывая то что пары штук баксов на то чтоб машину разобрали и зачистили у меня нет, буду все до этапа шпатлевки и покраски делать сам.
Да и это ж прикольно ;)
Ведь если вдуматься - всего-то надо было снять весь хром и обшивку дверей. Это ж работы ну максимум день-два с не в рот космическими перекурами... Блин. А результат был бы свершенно иным.

Кстати, ты в Минске часто бываешь? ;)

#58 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 22 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 01 Июль 2005 - 19:09

Napalm сказал:

А 21-я заслуживает самого лучшего ;)
Правда учитывая то что пары штук баксов на то чтоб машину разобрали и зачистили у меня нет, буду все до этапа шпатлевки и покраски делать сам.
Да и это ж прикольно ;)
Ведь если вдуматься - всего-то надо было снять весь хром и обшивку дверей. Это ж работы ну максимум день-два с не в рот космическими перекурами... Блин. А результат был бы свершенно иным.
Кстати, ты в Минске часто бываешь? ;)
Вот у меня такая же хворь - самому очень интересно. Во-первых, потому что 21-я, во-вторых, своя, родная. Но! Разобрать - одно, дело в подготовке и самой покраске... Не хочется потом ездить на свежепокрашенной и блестящей, но с неровными крыльями и прочим... Без опыта денег хлопнешь на ветер больше, чем отдашь машину спецу... Поэтому спец по этому делу нужен, хотя бы в качестве надсмотрщика и консультанта.
ЗЫ. На последний вопрос не отвечаю... :) Не бываю там.

#59 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Июль 2005 - 01:29

Дык шпатлевать и выводить я уже сам конечно не буду ;)

#60 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июль 2005 - 14:20

Так господа, впросик - новые двери в черном грунте - это как, стремно? В смысле не окажецца потом так что дверь будет изначально крывой? И как их подгоняют??

  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей