Форумы на www.gaz21.ru: FAQ. Всё о карбюраторах на ГАЗ-21 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

FAQ. Всё о карбюраторах на ГАЗ-21 какие можно ставить на «Волги» и у кого какие стоят Оценка: ***** 1 Голосов

#61 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 09:39

Я проголосовал другой, потомучто у меня гибрид из К-126ГМ и К-126Н (М-412). Я уже писал на форуме об этом не раз, не знаю повторяться или нет. Если кому надо могу снова повторить, что это дало.

#62 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 20:51

Цитата

К-126ГУ-ДААЗ;
К-126ГМ-ДААЗ;


Это что то новое. К 126 вообще то выпускаются ПЕКАРом (бывшим Ленкарзом) . А ДААЗовские карбы в Дмитровграде. А тут какая то смесь из бульдогов с носорогами.
Ну а что касается конкретной модели,то я за ДААЗ-2107. А если ещё и поколдовать над его настройками (хотя очень возможно что это и не понадобится), то лучше врядли придумается.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#63 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 21:16

У меня ДААЗ 2105 с 1984 года. Вначале использовался с переходником ,затем после установки ГБЦ от 24ки ,напрямую.
Изменены настройки дозирующих систем. Относительно недавно увеличен диаметр большого диффузора первой камеры. Показатели расхода примерно как у СААБа . Как я понимаю хотя карб и отвечает за кормежку,но изменить расход он может лишь в сторону роста,вследствии неиспраности или неверной настройки(это если чужой). Резервы экономии топлива сидят в снижении массы,сопротивления качению,стабильности температурного режима,аэродинамике,увеличении КПД мотора повышением степени сжатия и рабочей температуры итп.
Подробнее о моих изысканиях с карбом в мемуарах на сайте Надпоручика mygaz21i.narod.ru с рассуждениями и иллюстрациями.

#64 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 22:14

Ух ты, да я прям известная личность со своим к-151 ;) :lol:

#65 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 01:42

Кстати, К-22И тоже было 2 варианта, отличались исполнением привода ускорительного насоса и расположением винта количества. На моей 21-В выпуска япваря 1958 года ещё ранний тип карба. Да ещё и коллектор под приёмную трубу на 3 шпильки, как на Победе.

#66 Гость_Кан_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:19

У меня К-124 совсем меня замучал. При запуске постоянно воздушная заслонка закрывается и из салона её уже не откроешь клинит и всё. Ещё работает на хол. оборотах нармольно нажимаешь газ сразу пытается заглохныть что делать? :cry: :cry:

#67 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 23:15

Судорожно прелистал библиотеку :D , книги :

"Автомобиль Волга, модели М-21А и М-21В". издание 7. 1957г.
указан К-22И

"Автомобиль М-21 Волга", 1962г.
"До 1961г. устанавливался К-22 (Победа), на нижнеклапанный М-21Б устанавливался К-22Ж, на верхнеклапанный М-21 устанавливался К-22И. В настоящее время устанавливается К-105"


"Автомобиль Волга", 1964г. Издание второе, переработанное
"В настоящее время устанавливается К-105 или К-22И. "


Автомобиль ГАЗ-21 "Волга" 1969г
"На двигатель может быть установлен К-22И или К-124, эти карбюраторы взаимозаменяемы."

Название, год издания не известен (стр. утрачены), остатки обложки бордово-красные
" Карбюратор К-105 однокамерный....." Сноска "На автомобилях "Волга" выпущенных до 1960г., устанавливался карбюратор К-22И"

#68 Пользователь офлайн   Логотип Иконка

  • Ценитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 186
  • Регистрация: 10 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:С.Пб.Гражданка
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р лето 1970г., Ослик 2006 г.
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 07:13

Stirlitz сказал:

Damon777 сказал:

Кстати, К-22И тоже было 2 варианта, отличались исполнением привода ускорительного насоса и расположением винта количества.

Интересно! И что, они не отличались обозначениями, все назывались К-22И? А что такое К-22Ж, может это и есть ранний вариант? Были ещё К-22Г.


У меня на "Победе" К-22Е. До кучи, в коллекцию :!: :wink:
Жизнь трудна. Но, к счастью, коротка.

#69 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 19:01

Кан сказал:

У меня К-124 совсем меня замучал. При запуске постоянно воздушная заслонка закрывается и из салона её уже не откроешь клинит и всё. Ещё работает на хол. оборотах нармольно нажимаешь газ сразу пытается заглохныть что делать? :cry:  :cry:


Иногда так бывает ,когда сильно затягиваешь шпильку крепления возд фильтра к карбу. У него выгибается верхняя крышка,заклинивает ось заслонки и начинает травить из под стыка канала насоса ускорителя. Проверь как работает механизм заслонки без фильтра,да и без троса.

#70 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 20:47

К22Ж - Победовский, К-22Г - ГАЗ-51 (с ограничителем)

#71 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 22:29

Тут у Надпоручика говорится, что ДААЗ-4178 вроде как лучше всех.

А есть возможность присобачить коллектор от поздних Волг на родную ГБЦ, чтобы не ваять переходники под двухкаморный карб?

#72 Пользователь офлайн   Shurei Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 10 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 22:41

Я переходник сварил за пол часа, из флянца (в гараже валялся) внутренний диаметр отверстия которого совпадает с коллектором, а верхний из куска листогой стали (толщеной 1.2 см), и все это сварил двумя кусками, разрезанной вдоль, трубы.Выглядит ужасно но работает все отлично.Карбюратор стоит 21083 на 1.5 литра.С ним 140 идет уверенно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


#73 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 23:24

Тут говорилось, что при 4000 и полной мощности двигатель ест 19 литров,
решение надо искать в том, чтобы ограничить мощность необходимым, и обеспечивать полное сгорание и полную отдачу в режиме.
90 км/ч на площадке делал и форд-А в 40 лс, а аэродинамика у него хуже,
так что Волга в 75(80)/40 максимума мощности и соответственно расхода по трассе на такой скорости должна укладываться.

Быть может, стоит поставить к-22и, в комбинации с датчиками детонации и еще чего? пристроить электрорегулятор главного жиклера,
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#74 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Январь 2006 - 16:07

Просмотр сообщенияStirlitz (30.12.2005, 23:29) писал:

Тут у Надпоручика говорится, что ДААЗ-4178 вроде как лучше всех.

А есть возможность присобачить коллектор от поздних Волг на родную ГБЦ, чтобы не ваять переходники под двухкаморный карб?


По порядку наоборот.
На родную ГБЦ коллектор от поздних не пристыкуешь,по причине большой разницы между круглыми в новых и квадратными отверстиями в родных газопроводах коллекторов. Переводник штука относительно не сложная и вкупе с родным коллектором даже получше чем новая ГБЦ с новым коллектором под двухкамерный карб. С родной ГБЦ и коллектором с переводником мотор у меня работал на ХХ заметно равномернее .

Что же касается что 4178 самый,я так не думаю. Он и в самом деле есть продукт заводской доводки. Что само по себе оч хорошо. Хоть его тоже обзывают СОЛЕКСОМ он по конструкции является продолжением ветви ВЕБЕР-ОЗОН это в основе своей тоже хорошо . Но вот то что у него система холостого хода выполнена на уровне К-126 (то есть без АСХХ) оч уронило его в моих глазах. Эффективной системы ЭПХХ тут не задействуешь. Тут даже К-151 лучше выглядит.Практически все размерности как диффузоров так и тарировки жеклеров или совпадают или оч близки с ДААЗ-2107. Поэтому я собираясь обновить свой карб(а он отработал у меня более 20 лет) все таки останавливаю свой выбор на нем. И именно 2107 Озон а не 21073 (Солекс).
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#75 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 01 Январь 2006 - 18:16

А чем он так хорош, этот 2107 Озон?

Что такое АСХХ? (Расшифровку я знаю, в смысле — что она даёт)?

Ещё я помню говорили, что у каких-то карбюраторов есть система, которая отключает подачу бензина при торможении двигателем. У 2107 такое есть?

Кстати, Майор, а ваше мнение про пресловутый К-151? (Напалм, тихо!)

#76 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Январь 2006 - 18:59

Начну опять с конца. Так короче.

Сейчас существует К-151С. Лично мне пробовать и возиться с ним не приходилось. Но отзывы о нём слышал положительные, чего не скажешь о предыдущих моделях. Один ступенчатый привод подсоса там чего стоил. Руки бы им поотрывать. Я уже неоднократно упоминал, что менял 151е на 07е, и люди, замученные первыми, были довольны.

Что касается про отключение подачи топлива при торможении двигателем. Такое на карбах в СССР появилось с появлением ВАЗ-2105. Карб 2107 есс-но имеет эту систему. Но вот именно наличие АСХХ предопределяет перекрытие именно канала смеси, а не топливного канала, как это сделано на СОЛЕКСах в ДААЗ-2108 и ему подобных, и кстати на 4178 тоже. На них система ХХ такая же, как на К-126 или К-124. На ХХ заслонка не закрывается полностью, и при торможении двигателем для снижения расхода перекрывают топливный канал при помощи эл.-маг. клапана в топливном жиклере ХХ. Топливо, конечно не поступает, но воздух при торможении двигателем проникает в мотор. Эффективность торможения снижается, и происходит продувка впускного тракта с уносом пленки со стен коллектора. Это при переходе на нагрузочный режим вызывает рывки. Поэтому как вынужденная мера здесь принимаются высокие (около 2000 об/мин) пороги срабатывания системы, чтобы рывков не было. А это сводит эффективность системы (в смысле экономии топлива и торможения) на нет. Хотя при торможении на затяжных спусках она мож и есть. Ну и содержание СО конечно сильно падает (но носом это не почувствовать).

Карбы, имеющие перекрываемую АСХХ (автономную систему ХХ), от такого недостатка свободны. Кстати, К-151 со всеми модификациями в их числе. При торможении двигателем перекрывается клапан в канале подачи смеси. В результате всасывающий тракт мотора оказывается достаточно плотно закрыт. Эффективность торможения растет, а каналы не осушаются. Ну и соответственно пороги открытия клапана низкие. Для УАЗов что-то порядка 800 об/мин. Во всяком случае, у меня возобновляется подача топлива, когда скорость на прямой передаче падает ниже 25 км /ч.

Ну и ещё система АСХХ позволяет более равномерно распыливать смесь, приготовляемую для ХХ. Аэродинамика тракта проработана так, что смесь, двигаясь в обход заслонок, имеет гораздо более высокую скорость, благодаря чему обеспечивается равномерное распыливание топлива. Регулировка оборотов ХХ в достаточно широких пределах не вызывает необходимости в корректировки качества смеси.

И как результат, смесь, приготовляемая АСХХ, более бедная, чем приготовленная в щели заслонки.
В характеристике зависимости расхода топлива от скорости движения пропадает задранный вверх хвостик на малых скоростях (порядка 30-40 км/ч). Замеры сделаны при сравнении на ВАЗ-21011 карба ДААЗ-2101- ххххххх- 03 и ДААЗ-2105 ххххххх-20. Это результат отсуствия переобогащения смеси.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#77 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 01 Январь 2006 - 23:40

Спасибо большое за консультацию. Наверно, подумаю об установке ДААЗ 2107 (вот надо ещё запомнить, что именно Озон, чтобы не спутать с 21073). А то как надо тормозить двигателем, так сердце кровью того: бензин в трубу улетает!! А ведь тормозить двигателем надёжнее и эффективнее, чем тормозами, особенно на спусках.

Ещё вопрос: выходит, что при торможении двигателем оный должен глохнуть? Так как подачи топлива нет? А потом заводиться с передачи? Не вредно ли это?

Кстати, я вот подумал только что. Если этому Озону уже двадцать лет… неужели ничего получше так и не придумали с тех пор? Или у нашего автопрома тенденция «тут чуть лучше — там похуже» уже стала традицией во всём? Я думал, это в основном присуще продуктам «Майкрософт»…

#78 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Январь 2006 - 10:31

Просмотр сообщенияStirlitz (2.1.2006, 0:40) писал:

Ещё вопрос: выходит, что при торможении двигателем оный должен глохнуть? Так как подачи топлива нет? А потом заводиться с передачи? Не вредно ли это?

Кстати типичный вопрос. Почемусто всем кажется что мотор глохнет. А он и в самом деле не работает но крутится все таки - во как! Причем если в карбах без ЭПХХ топливо продолжает поступать,это ещё не значит что он работает. В режиме ПХХ состав смеси частенько выходит за пределы воспламеняемости ,что и является причиной резкого роста токсичности на этих режимах и хлопках в выпускной системе. Так что смело можно считать что мотор глохнет и в этом случае тоже. На затяжных спусках он даже может остывать. А вот что касается заводки с передачи,то вопрос именно в том что мотор вращения не прекращает,и соответственно никаких рывков в трансмиссии не происходит(если конечно пороги срабатывания не оч низки). Подача топлива возобновляется по команде электронного блока. Как только обороты снижаются до установленного порога срабатывания, клапан открывается.

Просмотр сообщенияStirlitz (2.1.2006, 0:40) писал:

Кстати, я вот подумал только что. Если этому Озону уже двадцать лет… неужели ничего получше так и не придумали с тех пор? Или у нашего автопрома тенденция «тут чуть лучше — там похуже» уже стала традицией во всём? Я думал, это в основном присуще продуктам «Майкрософт»…

Не знаю. Бывает что кому то кажется что получилось лучше. А выходит что как всегда. ОЗОНу у меня 20лет ,а на конвеере он с 1980года. Я не могу сказать что он идеален. Но большинство его систем оч удачны, и доводку его проводить(относительно) легко.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#79 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:06

Да, надо всерьёз подумать про этот карбюратор, наверно. Скажите пожалуйста, помимо переходника, установка его подразумевает какие-либо сложности?

Если брать, то лучше новый или можно бывший в пользовании? Или качество новых сейчас такое, что лучше искать залежавшийся новый советского производства?

#80 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:36

Если ставится с переходником, то проблем нет. Достаточно только точно выдержать межцентровые расстояния для шпилек крепления карба к переходнику. А если ставится на коллектор под 2-камерный карб, то надо дыры под шпильки в карбе рассверлить до 10,5-11мм. Встанет нормально. Немного будет возни с тягами. Придётся последнюю тягу (что непосредственно к карбу цепляется) удлинять. Наверняка придется устанавливать планочку на ось первой камеры. Тогда удастся перенести на неё шарнир привода тяги.

Есть ещё проблемочка с микриком ЭПХХ. Если он останется непосредственно на карбе, то планочку надо будет сделать немного хитрую, чтобы микрик обходила. Хотя есть альтернатива с переходом на тросовый привод, как рекомендовал BR. Трос подсоса придется выдернуть в салон и просунуть рядом с рулевым валом. Потом, пройдя над мотором, он нормально подходит к карбу.

Что ж ещё. Если на карбе в качестве регулятора оборотов стоит пневмоклапан ЭПХХ, но всех остальных причиндалов для ЭПХХ (эл-блок, электро-пневмоклапан и проводка) нет, то для того чтобы заставить мотор работать на ХХ, необходимо подать разрежение на пневмоклапан напрямую. Для этого достаточно соединить шлангом штуцер пневмоклапана ХХ с штуцером отсоса картерных газов на ХХ. Он находится прямо рядом с осью заслонки 1й камеры.

Что касается настроек, то заводские достаточно близки к оптимальным. Принимать решение о подборке жиклеров следует всё-таки покатавшись и оценив ситуацию.

Что касается качества новопроизведенных, сказать трудно. Последний раз в своей жизни я устанавливал другу на его ВАЗ-07 новый карб взамен уже разваливающемуся родному лет эдак 8 назад. И был приятно удивлен, как хорошо это все заработало. Думаю, что проблем быть не должно, хотя… И не стоит брать БУ в любом случае. У них со временем появляется неплоскостность фланцев. Так пусть если она и появится лет через пять, то хотя бы в течении этого времени хлопот меньше будет. Конечно, заводские дефекты возможны (попался мне карб с непросверленным каналом ХХ . Давно. До 93 года это было). Поэтому при покупке наверное следует условия возврата/обмена обговорить.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей