Форумы на www.gaz21.ru: Печка от ВАЗа - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печка от ВАЗа Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Horoshov Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:28

Товарищи реально ли установить на ГАЗ-21 отопитель от ВАЗа? Если да поделитесь информацией плиз.

#2 Пользователь офлайн   volgarulez Иконка

  • ретроманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 013
  • Регистрация: 16 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г. V8
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:40

Реально-только надо пробивать дырки в моторном щите.

#3 Пользователь офлайн   Horoshov Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 19:06

Готов идти на такие жертвы так как у меня сейчас вообще никакой нет. Не могли бы Вы рассказать по подробней пожалуйста.

#4 Пользователь офлайн   volgarulez Иконка

  • ретроманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 013
  • Регистрация: 16 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г. V8
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 19:35

Если сейчас печки вообще нет-то моторный щит драконить не обязательно-можно протащить шланги от помпы и блока в отверстие, где реньше был вентилятор отопителя. Печку можно закрепить саморезами за карданный тоннель (у меня на 1-й машине она вообше на трении держалась :) Провода от печки можно подключить к родному выключателю отопителя.

#5 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:08

Видел такую установку, имейте в виду - пространство под торпедой уродуется страшно... шланги и т.д. Или ставить сразу бороду, но тогда вообще конец стилю. То есть это только что от безнадеги. Тем более я подозреваю что найти донора с родной - не такая уж и проблема. Хм, на Москвиче 400 без печки ездили, вроде не вымерзали :)

#6 Пользователь офлайн   Horoshov Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:14

Я хотел поставить родную но от родной столько проблем что подумал будет более целесообразно поставить от ВАЗа. А нельзя поставить от другого авто чтобы не уродовалась сильно торпедо например от УАЗика что-ли?

#7 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:22

Просмотр сообщенияHoroshov (11.12.2006, 20:14) писал:

Я хотел поставить родную но от родной столько проблем что подумал будет более целесообразно поставить от ВАЗа. А нельзя поставить от другого авто чтобы не уродовалась сильно торпедо например от УАЗика что-ли?


Хм, а какие проблемы с родной ? Кто следит за родной пчекой, вроде не жалуется на холод в салоне... единственно, после 40 лет эксплуатации надо приводить в порядок ее, конечно... вообще, супер вариант был бы от Запора ))) она там правда от бензина работает, но зато жарит ооочень мощно. Кстати, от УАЗа я думаю конструктивно в целом аналогична 21вой. Двигатель такой же, причины почему печка должна быть другой ? Как вариант, современная Волга, но там не печка, а один плачь.

#8 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:29

УАЗовская печь отличается только направлением патрубков: если виртуально вставить её заместо родной, патрубки будут торчать вверх, а не в моторный отсек. А чем "родная" не устраивает? У меня вот, +25* в салоне при -10* за бортом. Всё родное. Типа. Опции:
1. Термостат 80* "Таврия";
2. Переборка в бачке печи между патрубками запаяна (должна быть исходно, но в ряде случаев почему-то её нет);
3. Электропомпа от "Газели" (в описанном выше случае была выключена);
4. Уменьшенный шкив помпы двигателя (интенсифицирует ток ОЖ);
5. Теплозащитный кожух щитка печи под капотом и улитки нагнетателя - девайс стоит всего остального. В Газ-21 зимой холодно не столько потому, что печь не греет, сколько потому, что нагретый воздух отдаёт половину своего тепла в подкапотное пространство через щиток и улитку, которые сделаны из тонкого железа. Это просто проверенный инструментально факт. Установка позиции 5 обязательна и с этого надо начинать. Тогда печь начинает греть в первые 5 минут после пуска двигателя, едва температура ОЖ дойдёт до 40*. Интересно, что такой момент совершенно не освещён в статьях по тюнингу системы отопления в Газ-21. Чего только не городим! А решение - то Вот!
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#9 Пользователь офлайн   Horoshov Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:55

сказать честно родную печку я вообще не видел, купил машину год назад прежний хозяин установил там другую печку не знаю от чего там улитка и радиатор впрямую прикрепленный был. :) Мне он сказал что родная совсем не грело. Между прочим и этот не грел. Из-за этого я подумал есть смысл наверное отчего нибудь другого поставить. Спасибо ребята за советы. Я думаю все таки лучше родного ничего не встанет. Я решил купить родную и модернизировать его.

#10 Пользователь офлайн   volkoff Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-2401 75г., Ягуар XJ6-85г., Subaru Legaci 2003
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 08:53

Просмотр сообщенияHoroshov (11.12.2006, 22:55) писал:

сказать честно родную печку я вообще не видел, купил машину год назад прежний хозяин установил там другую печку не знаю от чего там улитка и радиатор впрямую прикрепленный был. :) Мне он сказал что родная совсем не грело. Между прочим и этот не грел. Из-за этого я подумал есть смысл наверное отчего нибудь другого поставить. Спасибо ребята за советы. Я думаю все таки лучше родного ничего не встанет. Я решил купить родную и модернизировать его.

а у меня стояла родная печка, правда модифицированная, выход тосола был перенесен на другую сторону радиатора. (так лучше греет), и одна в салоне от москвича, под торпедой. кстати двигатели у них были одинаковые. Подключено все это дело было последовательно, сначала тосол поступал в родную печку, потом шел во вторую. Соостветственно у меня было 4 режима отопления, т.к. у каждой печки было по 2 скорости обдува. Пока неродная печка была без декоративного кожуха (что действительно некрасиво эстэтически), жару можно было устроить даже в 30 градусный мороз. (трахался с телкой в голом виде в такую погоду в машине)
а когда закрыл кожухом, стало по прохладней, т.к. распределению потоков воздуха стали мешать ограниченные отверстия.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Ищу кабину ГАЗ-51,
ищу З/Ч на ЗАЗ-965: эмблемы руля и капота (звезду), трамблер, резиновые уплотнители стекол, крылья задние, глушитель. Куплю или поменяю на з/ч ГАЗ-21

#11 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:19

volkoff:

Цитата

(трахался с телкой в голом виде в такую погоду в машине)

:D :D :D Лучшая характеристика для системы отопления! Кроме шуток!
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#12 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 05:43

2 volkoff
Вопрос : на фото нет педали акселератора,это как?

Сообщение отредактировал SERG: 13 Декабрь 2006 - 05:45


#13 Пользователь офлайн   volkoff Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-2401 75г., Ягуар XJ6-85г., Subaru Legaci 2003
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:46

Просмотр сообщенияT1974A (12.12.2006, 19:19) писал:

volkoff:
:D :D :D Лучшая характеристика для системы отопления! Кроме шуток!

под ковриком она :) это чтобы вода и грязь на ковры не попадала

Просмотр сообщенияvolkoff (13.12.2006, 11:44) писал:

под ковриком она :) это чтобы вода и грязь на ковры не попадала

ах да еще чуть не забыл, родная моя печка была направлена только на лобовое стекло (потоки воздуха), а москвичевская отвечала за обдув ног и задних пассажиров. Таким образом даже в лютые морозы у меня стекла не покрывались куржаком. даже иномарочники завидовали :D
Ищу кабину ГАЗ-51,
ищу З/Ч на ЗАЗ-965: эмблемы руля и капота (звезду), трамблер, резиновые уплотнители стекол, крылья задние, глушитель. Куплю или поменяю на з/ч ГАЗ-21

#14 Пользователь офлайн   gazon Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 19 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Н.Челны
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ 21р
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:33

А я товарищи,поставил печку от копейки,ташкент!!!!
родная направлена на обдув лобового стекла,а жиговская в салон и на ноги.Советую ставить,а снять ее всегда можно.В салоне +27,+30 градусник на понели стоит,удобно блин,приходишь утром заводить оп на градусник глянул -15,пока туда-сюда,машинку от снега оттряхнул,и уже +5,+7.

#15 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:07

gazon:

Цитата

А я товарищи,поставил печку от копейки,ташкент!!!! Родная направлена на обдув лобового стекла,а жиговская в салон и на ноги.Советую ставить,а снять ее всегда можно.В салоне +27,+30 градусник на понели стоит,удобно блин,приходишь утром заводить оп на градусник глянул -15,пока туда-сюда,машинку от снега оттряхнул,и уже +5,+7.

Видите-ли, у меня "родная" печь (доукомплектованная перегородкой между патрубками + электропомпа от газели + термостат 80* + теплоизолирующий чехол щитка печи и улитки на стенке моторного отсека(ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ)) развивает +25* при движении по трассе со скоростью до 85 км/ч и забортной температуре в -15*. Давеча ездил на дачу, ехал в рубашечке с закатанными рукавами, приятно созерцая обалдение окружающих. И это на трассе. В городе - вообще никаких проблем. И прогревается не хуже Вашего.
А вот если помчаться 90...120 при -20* за бортом - вот тогда даже этого не хватает: в салоне +12...+15* всего. Привели бы Вы свои данные по этому вопросу ;) . Ибо +30* в салоне это ещё не показатель сам по себе. Весь вопрос в том, при каких условиях.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#16 Пользователь офлайн   gazon Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 19 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Н.Челны
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ 21р
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:35

термометр стоит механический может он врет,но при -15 все окна оттаевают,по трассе пока не проверял как себя ведет печка,завтра замеряю ртутным дабы привести более точные показания , и не сбивать людей с толку,но жиговская печка все равно ИМХО,во всяком случае для меня,ежу кстати тоже без куртки,проезжающие мимо офигевают,как энто так в "волге" без куртки,да еще с оттаевшими стеклами.

#17 Пользователь офлайн   Костелло (IRQ-0) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Отрадное
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 2410 91 г.в.
  • Телефон:+7 926 609-10-10
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:45

Просмотр сообщенияT1974A (31.1.2007, 22:07) писал:

Привели бы Вы свои данные по этому вопросу ;) . Ибо +30* в салоне это ещё не показатель сам по себе. Весь вопрос в том, при каких условиях.

Ну вряд ли кто-нибудь стал бы трахаться со скоростью 85 км/ч :)

#18 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:47

Э-э-э, батенька.... То без куртки, а здесь в рубашечке да без рукавов... В майке, тэссезэть почти. Термометры у меня электронные и их три: в салоне, воздушном фильтре и под передним бампером на улице. Это я не в плане критиканства, а просто передо мной стоит вопрос: как научиться ездить в майке в Газ-21 в -20* на скорости 120 км/ч?
Стратегическая задача, согласитесь.... Вторую печь врезать меня жаба душит, стенку моторного отсека сверлить, знаете-ли :( , я уж лучше тогда электро-отопители поставил бы, например, под передний диван внизу в ноги пассажиров сзади чтобы дули. В общем, буду признателен за информацию по этому вопросу, так как надо принять решение по традиционному русскому вопросу "Что делать?"
IRQ-0:

Цитата

Ну вряд ли кто-нибудь стал бы трахаться со скоростью 85 км/ч

:D :D :D

Сообщение отредактировал T1974A: 31 Январь 2007 - 22:49

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#19 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:37

У меня на однои из машин (давно ушедшей в категорию - доноры) стола печка от вазовской классики. В машине теплоизоляции не было ни какой, плюс плохие уплотнительные резинки. В общем и целом в зимнее время с этой печкой было комфортно. Только крепилась она к панели... под тем местом где стоит приемник к панели и моторному щиту были прикручень два аллюминиевых уголка к которым собственно и крепился отопитель. Снаружи он был обклеен серым ковралином.... таким образом (с учетом верхнего крепления) нижняя заслонка печки спокойно открывалась и при необходимости закрывалась.

У моего деда на волге стояла доп печка с ДТ. В районе бардачка была прорублена некислая дыра в моторном щите и закреплена эта самая печка со стороны моторного отсека. При небольших габаритах дополнительного отопителя грела она АЦЦКИ!
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей