Форумы на www.gaz21.ru: Если на ХХ меркнут фары... Хозяйке на заметку - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если на ХХ меркнут фары... Хозяйке на заметку Глюки амперметра Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Март 2017 - 09:05

Ну так вот Сигнал, часы,бардачек, стеклоподъем, салон - однозначно можно запитывать со стороны АКБ.
Поворотник штатно запитывается от цепи управляемой замком. На стоянке он не используется. Если же будет делаться аварийка.. вот там предусмотрено питание без замка и его тоже можно и нужно давать со стороны АКБ.
Правда в результате , если воспользоваться аварийкой в движении, колебания амперметра при таком подключении - будут.

Фары питать однозначно со стороны генератора. А ещё лучше непосредственно с клеммы генератора - штатная проводка разгружается. Один свой висячий предохранитель на 30А в моторном отсеке у меня живет уж скоро лет 30.
Остается Магнитола/усилитель. Если его запитать со стороны АКБ - действительно - на стоянке при выключенном моторе ток амперметром регистрироваться не будет...хотя реальный разряд батареи будет иметь место. В движении же, амперметр будет показывать потребляемый установкой ток и при больших громкостях будет в такт басам заметно дергаться. Так что выбирайте - сколь часто установка будет пользована при выключенном моторе и сколь сильно Вас будет нервировать дерганье стрелки под музыку при движении.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#142 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Март 2017 - 09:26

Проблема в том что я не могу понять что и как у меня запитано ...

Аварийка у меня уже вмонтирована.
Музыка будет использовался часто и чаще на ходу....хотя насчёт громкости возможно не очень часто....видно годы берут своё ))) если я раньше не представлял как можно ехать на машине без басов то прошлым летом часто ловил себя на мысли что мне нравится слушать мотор ....а может это обусловлено тем что я ещё трепетно отношусь ко всем звукам исходящих от Волги...за все так сказать переживаю....это иномарки для меня ведра - едет да и ладно...а если что-то брякает то музыку погромче и ничего не слышно )))
А по теме - попробую сегодня потупить над проводкой ....может смогу более точно сформулировать свои вопросы

#143 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Март 2017 - 09:31

Ну для начала включая эти потребители при работающем на слегка повышенных оборотах и при выключенном моторе, оценить реакцию амперметра.

Например группа - сигнал, часы, прикуриватель, салон, бардачек, ЭСП итп , если подключены со стороны АКБ, при работе мотора должны вызывать реакцию. буквально газуем и сигналим и видим отклонение в ПЛЮС - и это НОРМАЛЬНО. При выключенном моторе включение чего либо из этой группы не сопроваждается реакцией амперметра.

То что подключено со стороны генератора - например фары ( штатно кстати они именно там),стопы, габариты, или поворотник - он хоть и через замок но тоже со стороны генератора - при выключенном моторе обязательно на аперметре видны в виде разряда - отклонение в МИНУС. При работе мотора, при включении лишь слегка стрелка может дернуться отследив наброс нагрузки, но потом остаться в нуле.

И три провода на аперметре - действительно подозрительно - штатно там должно быть 4(четыре) - см схему выше.

Сообщение отредактировал Mayor: 02 Март 2017 - 09:35

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#144 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Март 2017 - 18:29

Схему видел ...
Посидел с блоком предохранителей....впринципе подумал а оно мне надо ? Работает все да пусть работает...единственное разобрался с задним ходом,он у меня включался только при работающих габаритах....сидел не на том плюсе,нашёл я плюс от замка и все ок.
Что касается показаний амперметра - сейчас не могу потестить ,снял печку - мотор работал в одном положении ,клинила печка и сгорел естественно температурный предохранитель ( печка с мозгами от Ауди или фольца ).
Однако коль уж я вбился в провода решил проверить чего у меня тускло светят фары....проверил релюхи ....поменял местами...ничего.
И тут меня осенило - а дайка я при включенных фарах подкину плюс от АКБ на шоколадку под капотом.....Раза в 2 ярче загорелись .....все здесь мой мозг завис как винда .....

#145 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Март 2017 - 07:17

Просмотр сообщенияyura (02 Март 2017 - 19:29) писал:

дайка я при включенных фарах подкину плюс от АКБ на шоколадку под капотом.....Раза в 2 ярче загорелись .....все здесь мой мозг завис как винда .....


И это при том что схема с доп реле, подающей плюс на шоколадку от генератора тобою уже сделана?

Тут ответ однозначен - твои реле, что включают фары - наверняка запитаны от АКБ. И отсюда этот эффект - и выравнивание яркости и показания амперметра при включении и низкая яркость если не соединять связи для шоколадки. Так вот я же ранее писал - запитку схемы реле включающих фары следует делать от клеммы генератора, тогда всё станет на свои места.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#146 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Март 2017 - 09:00

Да , схема сделана и работала.
Но я включал фары на Незаведенной машине, я конечно допускаю что при заводе они могут за счёт генератора засветить ярче....но - этого явно недостаточно будет.
Чтож очередная проблема на моей машине - надо решать.
Ох как тяжело разбираться в том что не особо понимаешь - однако как показывает практика это необходимо.
Благо есть форум)))
Попробую описать всю суть
Фары мои включаются так - я включаю габариты ( штатный переключатель) затем нажимаю кнопку которая стоит на бороде ( борода от Ауди ) а для переключения на дальний переключаю На стрекозе от Б5 пассата.
Так вот мои подозрения что где-то электрики могли потерять сечения проводов....ведь с кнопок идут управляющие ,тонкие
Реле у меня стоят РС528 - может они не очень подходят ?
А если подключать от генератора - то это нужно вести под капотом отдельный провод?

Да и на данном этапе панели приборов вообще нет - я просто замкнул провода амперметра для тестирования электрики

вот провода приходящие к амперметру - слева 2 справа 2 но один не задействован

ИзображениеИзображение



а вот кнока на бороде

ИзображениеИзображение

а еще я не понимаю принцип действия 3хконтакного реле - с четырех все ясно 2 управляющих 2 силовых а в 3х как ?

Сообщение отредактировал yura: 03 Март 2017 - 08:37


#147 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Март 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияyura (03 Март 2017 - 09:52) писал:

я включал фары на Незаведенной машине,


Да уж. Если на не заведенной, то значит реле фар таки запитаны со стороны генератора всё таки.
Скорее всего , когда Вы подали плюс с АКБ на шоколадку, как раз и произошло шунтирование пути тока от АКБ к фарам за счет той цепи, что Вы выполнили с доп реле. И благодаря этому ток прошел минуя потери в цепи и яркость возросла. При работающем моторе скорее всего проблем с яркостью быть не должно. НО. Похоже, судя по такой потере яркости, в цепи связи генератора с АКБ действительно ощутимые потери. Связано это с нештатной проводкой или неисправными проводами/наконечниками итп сказать трудно. И вообще всё выглядит оч запутано.

Что же до вопроса протягивания провода ... эт смотря где у ВАС поставлены реле фар. Если их додумались ставить в салоне... хорошего мало. Опять длина, потери и никакого эффекта от их применения - ну разве только разгрузка переключателей от тока ламп. Я реле ставил под капотом - симметрично реле сигнала. Это сокращает длину проводов до фар и соответственно потери. ну и питание от генератора тоже получается коротким - провод буквально полметра. И в него врезан висячий предохранитель.
Ну а благодаря тому что в цепи связи АКБ-генератор у меня особых проблем нет ( постарался уж в свое время), то при включении фар с незаведенным мотором яркость их не оч заметно отличается от той что бывает при работе мотора.

Кстати реле..может всё таки 527 а не 28? Так как 528 это реле контр лампы заряда ставившиеся на ВАЗ классике. И оно совсем не в тему.

Просмотр сообщенияyura (03 Март 2017 - 10:00) писал:

а еще я не понимаю принцип действия 3хконтакного реле - с четырех все ясно 2 управляющих 2 силовых а в 3х как ?


Ооо. эт реле сигналов. У неё один из контактов соединени и с обмоткой и с контактами. И на него полагается подавать питание которое потом реле своими контактами будет включать. А управлять это реле полагается минусом - то есть замыкать единственный управляющий контакт на массу - что и делает кнопка сигналов.
В принципе для использования с доп фарами, которые используются недолго и управляются отдельной кнопкой- вполне подходит и у меня так и сделано. А недолго - потому что обмотки старых реле сигналов и реле стартера
обычно были низковольтными - расчитаны на срабатывание при 7-8В и при длительной работе перегревались и погорали.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#148 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Март 2017 - 09:46

ИзображениеИзображение

попал я походу как х в рукомойник )))
реле стоят слева в салоне возле блока предохранителей
чувствую придется визуально проползти по всей схеме подключения - потому как не могу оставить этот вопрос - не смогу ездить спокойно потом
а как проверить насколько хороши у меня соединения от гены ? ведь по сути когда была установлена схема с доп реле которую вы подсказали - потери от гененратора до акб были в пределах нормы , что по моему мнению говорит о нормальном соединении

а тут еще реле не те поставили ...ох уж епт .

прочитал еще раз про трех контактое - хотябы первый касяк в том что из двух плюсовых один оочень тонкий . вечером скину фото
буду надеятся что проблема в реле а то придется всю проводку поторошить

кстати вы правы - они еще и греются ,по крайней мере один плюсовой контакт ощутимо нагревался

#149 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Март 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияyura (03 Март 2017 - 10:46) писал:

когда была установлена схема с доп реле которую вы подсказали - потери от гененратора до акб были в пределах нормы


Схема с доп реле убирает потери в цепи питания РН. Потерь в цепи связи генератора с АКБ устранить эта схема не может, она просто позволяет РН их игнорировать, питаясь по своей обособленной схеме.

Что до реле на фото... сказать трудно. 528 в пластмассовом корпусе не встречал. А те что через мои руки прошли были металлические. Но не это главное - реле о котором вспоминаю я, имело НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТЫЕ контакты - то есть при срабатывании они РАЗМЫКАЛИСЬ. И обмотка его была расчитана на низкое - порядка 6В напряжение, которое развивалось на нулевом выводе звезды генератора относительно массы машины. И вот когда при неисправности генератора - это напряжение исчезало, реле обесточившись замыкало свои контакты и зажигало контрольную лампу заряда.Вспомнил - оно обозначалось как РС-702.

А Ваше 528 эт как раз реле сигналов с тремями контактами.

Ну и фото реле как они стоят у мене

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Mayor: 03 Март 2017 - 10:00

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#150 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Март 2017 - 10:08

хоть что то прояснилось в моей голове и нарисовался план задач
1 - поменять реле на четырех контактные ( потому как эти вообще не в тему )
2 - проверить качество запитки от генератора , как это правильно сделать ?

если сегодня время позволит - покапаюсь ....истина гдето рядом )

а то как обычно получается - продаваны продали абы што ,а электрики подключили абы як

#151 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Март 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияyura (03 Март 2017 - 10:46) писал:

а как проверить насколько хороши у меня соединения от гены ? потери от гененратора до акб были в пределах нормы ,


А как вы это определили?

Если разница в яркости свечения фар при включенном и выключенном моторе велика , и если шунтирование цепи связи АКБ с генератором приводит к разительному росту яркости - это говорит о потерях. А проверить - включить фары и замерить напряжение между ПЛЮСОМ АКБ и плюсом лампы. Напряжение между этими точками - как раз падение напряжения в цепи. И его величина в 1В и выше, выливается в заметное глазом изменение яркости.

Потери между генератором и АКБ входят в эту цепь и если при работающем моторе замер между плюсом АКБ и плюсом генератора покажет более 0.3в ...С ЭТИМ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.

А делать..я уже писал - не гонять ток по штатной проводке, а запитывать реле фар прямо с клеммы генератора. Правда если в штатной цепи большие потери, то при переходе на ХХ или выключении мотора, яркость будет заметно падать. И вот тут и верно, надо пройтись по всей цепи и проревизировать сам амперметр.

Просмотр сообщенияyura (03 Март 2017 - 11:08) писал:

2 - проверить качество запитки от генератора , как это правильно сделать ?


Определить - откуда на реле поступает питание. Могли подать черт те откуда. Если уж не тянуть отдельно от генератора, то самая предпочтительная точка - первое соединение на проводе, приходящем от генератора - а это по идее клемма амперметра. Провод не менее 2.5кв а лучше 4квмм. Наконечники желательно пропаивать...
Как то так.

Сообщение отредактировал Mayor: 03 Март 2017 - 10:19

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#152 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Март 2017 - 11:44

Как успехи Юра?
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#153 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Март 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияMayor (17 Март 2017 - 11:44) писал:

Как успехи Юра?

Пока сложно сказать ...потому как нет времени доделать...что то приболел было - а тут основную работу надо делать , кухню дома доделать ...
Поэтому и немного притих на форуме ))) однако - всё-таки купив и установив пока одно 4 х реле результат явно стал лучше. Насколько хватило моих познаний в электрике - они же электрики произвели Запитку фар через кнопки. Я вообще рад что они благополучно не сгорели , повезло в том что я ездил в светлое время суток и если включал - то габариты потомучто была проблема с геной которую мы устранили недавно. И если кнопки у меня ещё есть запасные - то стрекоза одна .
Естественно при подключении через Тонкие провода да и ещё довольно длинные фары мои горели в пол накала.
Поставив реле и взяв силовой плюс от амперметра - проверил...горят ярче. На не заведенной машине от АКБ потеря составила 1 вольт.
При работающей пока не замерял, так как пока не завожу ( все кишки на руже :D надо все до кучи собрать )
Все не доберусь до компа дабы скинуть чудное подключение через 3х контактное реле )))

#154 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Март 2017 - 17:20

Дааа уж. Кнопки какие то...тонкие провода...

Я всю систему оставил штатную. Реле управлял по штатным проводам. На левом клеммнике что в лючке у АКБ подходящие из салона провода отключив и нарастив довел до реле поставленные в правом лючке.Там и верно можно и тонкие пользовать. Ток управления реле мал. А вот подвод питание к реле от клеммы генератора - 6кв мм. От реле к правому клеммнику использовал провода 4квмм. Перемычки же , что между клеммниками оставлял штатные - их сечение достаточное. Как результат, потеря напряжения от клеммы генератора до клеммы левой фары в пределах 0.2В. От АКБ при не заведенном моторе - порядка 0.45-0.5В.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#155 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:36

Что мой новый ремень безбожно пищит когда заважусь :lol: . видимо я не тот купил - оказывается мало того что по длинные надо подбирать ....так оказывается и ширина важна ???
А какая ширина должна быть ? У меня сейчас 10 мм :(

#156 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияyura (11 Апрель 2017 - 18:36) писал:

Что мой новый ремень безбожно пищит когда заважусь :lol: . видимо я не тот купил - оказывается мало того что по длинные надо подбирать ....так оказывается и ширина важна ???
А какая ширина должна быть ? У меня сейчас 10 мм :(

Странно! Я ставил 10?1045 (ширина?длина). Ничего не пищит.

#157 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:59

Есть вероятность что изношен шкив генератора и ремень касается его дна. Если дно ручья блестит - ОНО. Тут или ремень потолще или шкив менять...а то и И. Ремень если идет по дну, площадь соприкосновения гораздо меньше чем по бокам - вот и свистит
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#158 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:12

У меня 1075 на 10.
Судя по шкива генератора ремень сидит глубоко. Я собственно и предположил что поэтому и пищит. Однако я подумал что ширина не та...а оказывается что может шкив. Не помню есть ли у меня другой шкив.
Но в принципе если взять к примеру ширину 12 до это должно решить проблему ?

#159 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:43

12 возможно и не запищит...но есть и другие шкивы и более широкий ремень как себя на них поведет... Но попробовать думаю можно.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#160 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Апрель 2017 - 09:07

поменял шкив. за пару дней ниразу не запищал. при визуальном осмотре было видно что до низа шкива ремень не достает , однако хоть и видно что блестели боковые кромки создается впечатление что конус немного другой формы что по всей вероятности не обеспечивало требуемого зацепления.
кроме того померил напряжение на лампе ближнего света при работающем двигателе - потеря составила 1 вольт. думаю что для меня будет достаточно и этого света :) . если не будет устраивать куплю лампы +50 %

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей