Форумы на www.gaz21.ru: Датчик давления масла - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Датчик давления масла Оценка: ****- 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Vampir_snz Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 19 Май 2005 - 05:04

а я себе поставил 24-й датчик давления масла.. вроде работает
правда после заводки двигателя стрелочка показометра наверно секунд 30 выползает до рабочего положения.
подозреваю что фильтр мне позги парит, наверно масло он не держит,
и оно с него стекает в картер а потом пока прокачается, там давление и появляется, ну да ладно, разберусь :)

а сегодня господа и дамы, я еду в гараж. доставать из моей любимой голубушки движок :) ибо случится сёдня третья попытка поставить набивку.. очень надеюсь что на этот раз всё получится как надо.

#42 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Май 2005 - 10:37

Эх набивка набивка.
Сальник рулит :D

#43 Пользователь офлайн   Vampir_snz Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 20 Май 2005 - 03:24

Saab сказал:

Эх набивка набивка.
Сальник рулит :D


ктобы спорил ))
поставили всётаки набивку.. да проверить пока не удалось
толи собрал неправильно, толи одно из двух
искра есть, на свечи тоже попадает
первый цилиндр в такте сжатия, искра туда идёт, не промазывает
в карбольнике бенз есть, а нихлопка ни парашута..
вообще глухо,
во впускном коллекторе бенз есть :)
свечи вроде как не залитые
вообще ничё не понимаю
грешу на привод (трамблёра и маслонасоса) может промахнулся..
а так состояние полного отупения.. ничё не понимаю ))))

#44 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 06:10

На новом движке всё никак не начну обкатку на ХХ, потому что непонятки с маслом. Датчик ММ9 вначале показывал 3, потом ноль. Я перепугался до смерти (это двигатель мне уже обошёлся в $950, всё новое). Пошёл за механическим датчиком, проверил — есть тройка. Ладно. Купил новый датчик. С ним та же история!! Причём прибор на панели работает — это видно, если проводок замкнуть на массу, стрелка медленно ползёт вправо. Датчики я ориентировал строго по метке, чтобы «верх» был вверху. Ничего не понимаю — или мне везёт на дефектные датчики, или что-то не так с приборами, что датчики ломаются? Причём один датчик сделан в феврале этого года, а другой в январе 1982!! Оба как будто новые!

Между делом, мне тут посоветовали купить простой жигулёвский датчик, и воткнуть его на лампочку ручника — всё равно от неё толку нет — чтобы она загоралась при давлении ниже 0.8 бар. Очень дельная мысль, надо будет только разобраться с резьбой и местом куда вкрутить — подходит любая дырка магистрали?

А вообще достали меня эти электрические датчики, хочу поставить механический от трактора, надо только подобрать с подходящей шкалой, а то видел до 16 бар — много, и проводкой.

#45 Пользователь офлайн   Jack-of-all-trades Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санктъ-Петербургъ
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:М21и (1960) М21р(1965) ГАЗ3102(1994)
  • Возраст:50
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 07:11

Что до мм9 думаю что просто невезение... У меня такое раз или два было. Хотя за этим датчиком грешки водятся :(
Что до установки аварийного датчика у меня стоит волговский врезан в переходник маслянного фильтра. Если фильтр родной ещё проще, там есть свободные отверстия тс нужной резьбой.
Что до установки механического манометра - врезать его на штатное место (вместо электрического) имхо очень гиморойно да и неизвесно что получится с внешним видом... Остается ставить его дополнительно но здесь хозяин барин :)

С уважением
Александр.

#46 Гость_Роман_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 10:43

Аварийный датчик давления ставить надо обязательно! Он должен срабатывать примерног на 0,5 кг/см2. Вкрутить его можно в любую заглушку магистрали через переходник (сделать несложно, надо помнить, что резьба коническая). У меня та же ситуация с показанями прибора - показывает ноль, а на самом деле 2 (замерял механическим), так я по аварийному датчику ориентируюсь.

#47 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 10:47

Jack-of-all-trades сказал:

Что до мм9 думаю что просто невезение... У меня такое раз или два было. Хотя за этим датчиком грешки водятся :(
Что до установки аварийного датчика у меня стоит волговский врезан в переходник маслянного фильтра. Если фильтр родной ещё проще, там есть свободные отверстия тс нужной резьбой.
Что до установки механического манометра - врезать его на штатное место (вместо электрического) имхо очень гиморойно да и неизвесно что получится с внешним видом... Остается ставить его дополнительно но здесь хозяин барин :)

С уважением
Александр.


Ещё добавлю что на УАЗовских моторах стоят тройники для подключения маслорадиатора и этого самого датчика аварийного давления. С таким может получиться.А что касается механического манометра,то они не только на тракторах,существует подобное на ЗИЛах и КАМАЗах. Причем камазовские приборы симпатичные.А вот ЗИЛовский если выковерять из его панели приборов и немного подстричь,то наверное удастся впихнуть и в НАШУ. Такое проделывали с амперметром например.Правда от мотора шланг надо тянуть до панеои приборов и при нарушении герметичности брюки не спасти да и ногам от горячего масла будет несладко.

#48 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 22:11

Что вы думаете, эпопея с датчиками закончилась? Ни фига. Накрылся у меня уже четвёртый датчик. Уже ни слов, ни сил нет. Его ж поменять — целая история с этим генератором и радиатором (если только их не снять). Ввинтил его — а он стрелкой вниз и никуда дальше! А граней под ключ только четыре, кронштейн генератора не даёт надеть ключ — кошмар. Вчера я убил добрых два часа на этот проклятый датчик.

Хорошо, хоть лампочка есть — на этот раз когда датчик накрылся, я по крайней мере не поседел. Кстати, мне он ещё понравился тем, что сразу показывает, что зажигание включено при неработающем двигателе, то есть одновременно служит контрольной лампой бобины — чтоб не сгорела.

#49 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 02:17

Да уж, ужосы какие-то ты рассказываешь... Может у тебя там давление слишком большое? ;)

#50 Пользователь офлайн   Checker Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965 г.

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 09:28

Ну скока жи раз можно повторять... ММ358 - датчик
, Индикатор даления УАЗ круглый. Точно и надежно.

#51 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 10:21

Это у тебя точно большие невезухи. На родительской машинке 59г., с рождения стоит датчик, и его ещё не меняли. На белой 4 года стоит "москвичёвский"(родной) и работает. И на чёрной я поставил "москвичёвский" в параллель с механическим манометром, разнагласия на двух индикаторах, где-то 0,5. Мех. меньше показывает. Я уже показывал фотку с мех.. манометром масла, сейчас ещё повторю в обменнике.

#52 Пользователь офлайн   sobol33 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 09 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Нижневартовск
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1968 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:05

У меня тож проблемка родной датчик завис( при разборке стрелка прилипла) больше одного очка не кажет! механику подсоединял более 3 очей....

#53 Пользователь офлайн   Alejo Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 11 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Кировоград
  • Настоящее имя:Алексей Пономаренко
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 19:53

А у меня на датчике на холодном двигателе 5, а потом постепенно съезжает до 4.
Очень высоко. А хозяин клянется, что двигатель работает нормально.
_____________________

Кто заказывал такси на Дубровку?

#54 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 01:14

Так это нормально. Так и должно быть — по мере прогрева масло становится жиже.

#55 Пользователь офлайн   Alejo Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 11 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Кировоград
  • Настоящее имя:Алексей Пономаренко
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 14:45

Просмотр сообщенияStirlitz (25.11.2005, 22:14) писал:

Так это нормально. Так и должно быть — по мере прогрева масло становится жиже.


Da ya znayu, chto maslo razzhizhayetsya i davleniye padayet. No, a razve 5 - eto ne slishkom vysoko?

Просмотр сообщенияStirlitz (25.11.2005, 22:14) писал:

Так это нормально. Так и должно быть — по мере прогрева масло становится жиже.


Igor, ya sprashivayu, poromu chto menya znatoki uzhe zatrahali sovetami (ya mashinu zabral tolko nedelyu nazad). Govoryat nu vse, raz na datchike 5, to truba.
_____________________

Кто заказывал такси на Дубровку?

#56 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 22:11

И чем, интересно, они это обосновывают?? Вот у меня тоже 5 на непрогретом, а так от 2 до 4 держится (на скорости до 60 км/ч, быстрее пока не ездил). Пока не заметил ничего плохого. Масло даже нигде не капает — под машиной сухо.

У Надпоручика, кажется, и того больше. Вообще, как кашу маслом не испортишь, так и двигатель его давлением…

Собственно говоря, если редукционный клапан есть (под генератором который — а куда он денется), то даже если давление будет слишком высокое, так он сольёт лишнее масло в поддон картера и всё.

#57 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 23:06

Давление ограничивают из-за того, что прокладки и некоторые детали не выдерживают, да и потери растут - масляный насос-то от коленвала приводится... Вот и идут на компромисс - давление и не слишком большое и не слишком маленькое.

#58 Пользователь офлайн   Alejo Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 11 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Кировоград
  • Настоящее имя:Алексей Пономаренко
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 16:08

da nichem ne obosnovyvayut.
naprimer: vot u menya... (na gazone) vyshe 3 nikogda ne bylo :) a 21-ya Volga eto to zhe samoye, chto i gazon. a esli 5, to eto nakruchen datchik, to chto-to podozritelno s dvigatelem i t.d., da u tebya voobsche tam vse starye vnutri rodnoye stoit, da kto z na takom seychas ezdit, da kuda zh eta korobka 21-ya, a filtr, a generator i poshlo poyehalo.
a poskolku ya mashinu tolko osvaivayu, to sami ponimayete, kak na eti sovety reagiruyesh.
na forum kak zaydu, tak ot dushi otlegayet.
_____________________

Кто заказывал такси на Дубровку?

#59 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 22:37

Тьфу! Да плюнь ты в глаза этим «специалистам»!! Слушай их больше — ещё и не такое расскажут. Что синтетику в двигатель штатный нельзя лить, что тосол нельзя и так далее… Запомни: ГАЗ-21 делали не для простых смертных — это была машина для избранных. Это ГАЗ-24 уже шёл как ширпотреб. А 21-я — во многом её получше. Та же коробка — лучше, чем у ГАЗ-24, к примеру. Сегодня только подвозил пассажиров, так выслушал очередной предрассудок типа что ты рассказываешь: что якобы с коробкой от ГАЗ-24 бензин экономится. Стыдно признаться, я сам так думал много лет назад, когда начал только интересоваться. Но если разобраться: бензин экономится на повышающей передаче, а её в 4-ступке нет! Прямая — она и в Африке прямая, хоть она третья, хоть четвёртая по счёту! Так какая тут экономия? Сколько я намучался с этой четырёхступкой в своё время, пока не выкинул её нафиг и не поставил трёхступку. С тех пор только радуюсь.

Как реагировать на эти «советы» — ну не знаю. Если уж у тебя 21-я, то придётся смириться с тем, что все (даже, как ни странно, порой и собратья владельцы) будут убеждены, что у тебя снаряжённая масса больше двух тонн, что кузов толщиной 2-3 мм, лужёный, что расход топлива как у грузовика, и прочая хрень. Как говорят в Одессе, фильтруй базар. Вот есть форум — тут тебе дадут толковые советы. Надпоручик, Майор, Сааб, Михельсон и многие другие, кто действительно разбираются в вопросе — слушай их, а не каких-то баранов, у которых давление 3 и которые боятся 5. Блин, слов нет для возмущения. А насчёт того, «кто на таком ездит» — вот я, например, езжу. И доволен!! И менять ничего не собираюсь — кроме нескольких мелочей, самая крупная из которых — это масляный фильтр. А на ржавые насквозь и еле едущие 24-ки смотрю с насмешкой.

#60 Пользователь офлайн   Alejo Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 11 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Кировоград
  • Настоящее имя:Алексей Пономаренко
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 13:44

О! Штирлиц, вот это я тоже хотел спросить! Насчёт 21-й коробки. Я купил с родной, но бывший хозяин поставил крышку от ГАЗ с рычагом в полу. Чисто из эстетических соображений хочу вернуть рычаг на руль.

Но мне начали говорить то же самое — что нужно поставить коробку от 24-й. Причины такие:

1. Расход топлива меньше (я уже на форуме читал, что это неправда).
2. Если ручка на руле, то разбиваются какиyе-то втулки и быстро выходит из строя.
3. 21-я коробка ненадёжна, потому что есть опасность включить две передачи сразу.

Правда ли 2 последние агрумента или нет?
_____________________

Кто заказывал такси на Дубровку?

  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей