Форумы на www.gaz21.ru: Вот она-жизнь... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот она-жизнь... Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Ppp Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 16 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Май 2005 - 15:30

Чтобы такой ботвы не было-надо обязательно ставить передние брызговики,иначе пескоструйка от переднего колеса все обдерет до метала,а потом и гниль пойдет,не зря туда все,как говорит Napalm гогно летит.Можно заделать эти дыры эпоксидкой.У меня единственная почти дырка обнаружилась на водительской двери,где начинается переход от стекольной стойки к крылу прямо рядом с дополнительным уплотнителем-ласточкой.

#22 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Май 2005 - 16:22

подкрылки уже куплены и ждут своего часа. Я просто собираюсь этим летом снять крылья, прочистить полностью арки, проантикорить поездато и тогда уже подкрылки проинсталю... Будет гламурненько 8)

#23 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Май 2005 - 18:18

Люди! Это пипец какой-то...Надо быть очень крепким человеком чтобы всё это видеть... Машина разбирается и чем дальше в лес тем толще партизаны,всех кто серьёзно возьмётся за кузов ждут сюрпризы... :(

Собираюсь осваивать профессии сварщика,рихтовщика,маляра...обратной дороги нет...делать только хорошо и только для себя...

Вот так воспитывает меня моя ласточка... :)

ЗЫ: Потом будет илюстрированный отчёт(у меня на сайте)...где опишу все свои действия...если "крыша" от всего этого не съедет...

#24 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Май 2005 - 18:22

G21 сказал:

А что это за место такое заколдованное? 8O У всех там дыры :( . У моей машинки там была такая дыра, что когда , в ноябре, к сварщику её гнал, все ноги грязью забрызгал :(.


Мастера сказали что скорее всего из-за близости глушителя...

#25 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Май 2005 - 18:31

macho сказал:

КСТАТИ!! ПРО МАСТИКУ!!!! я воткоробку сдернул и решил дно промазать. купил мастику СОВА в зеленой банке. так она вроде прорезиненная , если это херово то скажите мне, а то на днях собираюсь наносить...


На дно можно нанести,но перед этим всё хорошенечко вычистить,удалить всю ржавчину,проварить(или поставить заплатки на заклёпки)...предварительно обработав и тщательно покрасив...

:!: В салоне(пол) я бы не стал наносить мастику,просто покрасил и переодически проверял...(под толстым слоем ты не увидишь очаги вноь обр. коррозии...

Моя машина была испорчена именно этой х...ёй...потому как под эту мастику проникала влага и делала своё дело,а внешне вроде и ничего...И ещё слабое место в районе крыльев,где есть б....ская пршва...там тоже вода попадала,ну и арки колёс...

#26 Пользователь офлайн   U.R.S Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 18 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1970 г.
  • Телефон:+7 905 7326316
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Май 2005 - 19:50

iks00x сказал:

Люди! Это пипец какой-то...Надо быть очень крепким человеком чтобы всё это видеть... Машина разбирается и чем дальше в лес тем толще партизаны,всех кто серьёзно возьмётся за кузов ждут сюрпризы... :(

Сфотографировать что-ли то, что у меня по мастикой, успокоить человека тем, что у меня ещё пипецнее...
А ведь дед мастики не жалел-где нет ЛКМ, там мастика.

#27 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Май 2005 - 20:25

ГАЗ-21 сказал:

Сфотографировать что-ли то, что у меня по мастикой, успокоить человека тем, что у меня ещё пипецнее...
А ведь дед мастики не жалел-где нет ЛКМ, там мастика.


Весьма слабое успокоение...главное определиться в правильном решении по ремонту,а то от таких "подарков судьбы" можно и шизануться...

Плохо то,что деды не жалели како-то хрени неизвестной,которая на самом деле плохо держится на металле(как лепёшка или коврик)...
хотели как лучше,а получилось...

И ещё нуна определиться чем варить...

ЗЫ:А вообще если делать всё по уму,то это маленький подвиг для своей красавицы...А большенство владельцев просто подмондили,стеклотканью и шпатлйвкой намазал и всё...зашибись...

ЗЫЗЫ: Русские люди потму так терпеливы,что есть такаятомать :D без неё нифига не выйдет,тока у меня все матюги же заканчиваются,а более сильные пока не появились,так что если Питерцы прогуливаясь в районе Чёрной речки услышите протяжный вой,не пугайтесь :)

#28 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Май 2005 - 11:05

iks00x сказал:

Решили ничего не варить,а применить авмационно-корабельный метод...т.е. заклёпки... :)

Был у меня в гостях американец, я ему показывал дырку в полу и говорил, что хочу заварить, а он сказал, что в Америке машины не варят, а только так и делают — заклёпками.

Но я всё же заварил :)

#29 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Май 2005 - 11:56

это какой-то странный американец был ;)
Я как-то по сайтам американских "волгарей" лазил 8) там где они всякие фотоотчеты о восстановлении всяких там кэдди и мустангов выкладывали, так у них там полуавтомат - любимая тема ;)
И кстати, не стоит забывать, что у американцев почти все классические машины рамные и не так бояцца гнили. А у нас ... ну вы сами поняли. Так что лучше проварить.
И кстати не обязательно ехать на какой-то гламурный сервис для этого. Можно в гаражах сварщика поискать. Это ж вам не мотор капиталить. Считайте как припаять, только паяльник специфический ;)

Кстати, говорят есть ооочень гламурная сварка - плазменная, вот ей оч клево все варить...

Да, раз уж зашла пьянка о проварке. Может посоветуете, что делать.
Как я уже выше писал, у меня порог прогнил в торце, причем сильно и в нем внутри вроде короб какой-то был - он тож прогнил. И вдоль него дырдочки есть. Порог уже вареный, причем какими-то медведями с самоварами с водкой в ушанках.
Так вот я че думаю - может стоит его подварить просто или же вырезать и вварить ремкомплект? Или ваще какой-нить швеллер?
Если я сфоткаю порог сизу, че-нить посоветуете? А то я весь в раздумьях.

#30 Пользователь офлайн   U.R.S Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 18 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1970 г.
  • Телефон:+7 905 7326316
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2005 - 13:58

Кстати, а нельзя взять какой-нибудь поксипол или другую ядрёную штуку и приклеить кусочек металла на дырку. :?

#31 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Май 2005 - 14:02

наверное можно, только вот радости никакой это не принесет ;)
Это можно сделать тем же рубероидом, но только как временную меру чтоб грязь не летела... Хотя... Ну ваще полубому это не так готично как приварить заплатку.

#32 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Май 2005 - 00:53

Поделюсь своим опытом, благо мои испытания с полом кузова в салоне подходят в концу. На днях уложил на пол теплоизоляцию. Теперь осталось положить на место линолеум. Или есть ещё вариант ковролина, который имеет преимущество, что под ним не так сильно гниёт, как под линолеумом, но и недостаток, что его надо покупать и кроить, а старый линолеум вполне ещё пригоден к использованию. Но бог с ним. Начну рассказ.

В августе прошлого года, когда цены на бензин в Украине взлетели просто дико, я поставил свою машинку в гараж и решил, что мне дешевле обойдётся общественный транспорт и поезда. Но чтоб не терять время, снял сиденья и линолеум и занялся ревизией состояния пола. Надо сказать, что ещё зимой в морозы под линолеумом сзади хрустело. То есть там была вода :( . Что не есть хорошо. А спереди вообще кошмар: в дождь из-под торпедо капала вода, и утром лужи были по колено.

Сзади под линолеумом обнаружился какой-то коврик, который, видимо, положили там в качестве теплоизоляции. Он полностью сгнил. Кроме него, под линолеумом лежали обрезки старого покрытия, тоже линолеума. А под ними — слой мастики. Всё это пришлось удалить. С одной стороны жалко было сдирать хорошую мастику, возможно ещё даже заводскую, да и тяжело — долотом и отвёрткой. Не раз пожалел, что связался с этим делом. С другой стороны, неизвестно, где под ней обосновалась ржавчина, а ведь кузов — самое главное в автомобиле. И действительно, после того как пол был очищен от покрытия до металла (за исключением туннеля карданного вала и поперечин), в нескольких местах ржавчина открылась, хотя незначительная. Спереди было хуже, чем сзади. Под педалями было видно вваренный кусок металла, а справа под ногами переднего пассажира открылись маленькие дырочки, которые, будучи расковыряны отвёрткой, оказались не такими уж и маленькими. Пришлось варить.

Как говорится, скоро сказка сказывается… Начиная с того дня, когда я снял сиденья (с большим трудом, кстати, так как делал это один, да ещё и в гараже) в сентябре, и до того как пол был полностью очищен от покрытия, прошло почти пять месяцев. Правда, за это время я постоянно ездил по командировкам, и машиной занимался мало. В феврале заварили дырки. Через месяц покрасил всё грунтовкой в два слоя. Долгое время искал корабельный свинцовый сурик, так как он надёжнее всего защищает металл, но во-первых так и не нашёл его, а во-вторых узнал, что он вреден для здоровья (сам бы мог догадаться), и в конце концов решил остановиться на импортной грунтовке для первого слоя и отечественной для второго.

Потом началась эпопея с торпедо, так как я рассудил, что продолжать возиться над устранением последствий без устранения причин глупо (в смысле чухать ржавый пол, когда из-под торпедо может снова потечь вода). В общем, снял торпедо. Точнее, снять его окончательно так и не удалось из-за кучи проводов, на которых оно висело, но во всяком случае открылся доступ к уплотнителю лобового стекла. Путём поливания снаружи водой были выявлены места протекания. Как оказалось, не только из-под означенного уплотнителя. (Кстати, его я заклеил гелем. Правда, не допёр наклеить на стекло малярную ленту, и как теперь счистить остатки геля со стекла — не знаю. Растворитель никакой не берёт, механическим путём удалять очень трудоёмко, и не всегда вообще получается). Вода также попадала в салон через отверстия на переборке моторного отсека. Заделал. Всё равно что-то остаётся. Такое ощущение, что через печку. Но где заделывать — уже не знаю. Головоломка. Ну ничего, уже немного, сущие капли, не то что раньше — река. Всё равно у меня машина в гараже рядом с домом, так что мокнуть ей больше не приходится, как когда-то.

Как я ставил назад это торпедо — это та ещё история. Вроде поставил. И вот несколько дней назад решил заканчивать эту многомесячную возню, тем более что к новым ценам на бензин уже немного привык за девять месяцев, да и надоело поездами мотаться, самыми поездатыми. Купил теплошумоизоляционный материал:
Изображение
и мастику БПМ-1
Изображение
Два листа материала обошлись в сто гривен ($19). Мастика — большая банка (слева) в 30, средняя — 18 грн. Истратил обе. Материал по ширине как раз соответствует ширине салона Волги, а по длине хватило спереди завернуть до середины моторной переборки, а сзади пришлось обрезать, и обрезок пошёл вперёд. В общем, без отходов.
Изображение
Отдельная история — крышка коробки передач.
Изображение
Снять-то я её снял. А вот поставить на место почему-то было тяжело. Отверстия не совпадали.
Изображение
А ведь я её не рихтовал, только загрунтовал и намазал снизу мастикой. С помощью молотка и матюков таки вернул на родину:
Изображение
После этого раскроил второй лист материала и начал мазать пол мастикой.
Изображение
Технология такая: грунтовка (уже была), сверху мастика, потом сверху теплошумоизоляция ворсом вниз, чтобы приклеилась к мастике.
Изображение
После чего все стыки тщательно замазывались мастикой:
Изображение
Изображение
Закончив справа спереди, переходим к водительскому месту:
Изображение
Изображение
Выкраиваем материал, прорезаем в нём дырки для газа и ножного переключателя дальнего света, а также для шпилек крепления сиденья:
Изображение
…и наносим на пол мастику. Гадость ещё та!!! Представьте себе: 1) чёрная 2) вязкая 3) вонючая 4) липкая 5) водой не смывается, только бензином и то с трудом… А я ещё забыл одеть перчатки… В общем, берёшь в руки шпатель, и наслаждение полное (девчонки, забудьте про маникюр :)):
Изображение
Но рано или поздно всё кончается: мастика намазана,
Изображение
остаётся надеть лист материала на акселератор (с трудом, так как материал довольно толстый и жёсткий):
Изображение
промазать всё стыки мастикой и готово!!
Изображение
Теперь остаётся дождаться, когда оно окончательно высохнет, промазать ещё раз щели и стыки (думаю воспользоваться для надёжности гелем — он ведь эластичный), и можно настилать линолеум и ставить сиденья. На которые уже готовы новые чехлы, кстати.

Вот такая эпопея. Что могу сказать? Работы много. Работа грязная, нудная и недешёвая. Если пользоваться насадками с металлическими щётками для дрелей, то они вылетают очень быстро, а стоят очень дорого. Так как слой очень толстый, да и не краска это, то воспользоваться удалителем краски не получится. Большую часть придётся делать вручную. Но оно того стоит! Так как теперь я на годы вперёд спокоен за кузов. Конечно, остаётся ещё днище снаружи машины, но там всё на виду и не так сильно ржавеет, так как просыхает. К тому же теперь у меня хорошая теплошумоизоляция. Так что хотя времени и денег ушло, а машина при этом была по сути не на ходу, но результатами я доволен.

В общем, критикуйте. (Правда, переделывать не буду!!)

#33 Пользователь офлайн   Логотип Иконка

  • Ценитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 186
  • Регистрация: 10 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:С.Пб.Гражданка
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р лето 1970г., Ослик 2006 г.
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 24 Май 2005 - 08:01

Класс! Теперь в ней на скорости за сотню мона будет шепотом разговаривать :) Легко ! "До кучи" надо бы еще крышу и внутренности дверей шумкой оклеить.
Жизнь трудна. Но, к счастью, коротка.

#34 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Май 2005 - 21:16

ДАааа Ужжжж! У меня сеёчас этот процесс происходит... Спасибо за инфу,а то я с материалами не определился...

ЗЫ: У моей машины всё гораздо хуже...намного...поэтому буду делать по другому(попроще),а потом серьёзное обноление... :roll: ... постройка автомобиля из нескольких,но хорошего и надолго...

#35 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Май 2005 - 21:20

А вообще 21 Волга машина очень простая и понятная(для меня авточайника) и это радует... :)

#36 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Июнь 2005 - 00:54

Фотка моей машинки в обменнике :( Вот так мы ремонтируемся...

#37 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Июнь 2005 - 06:36

Да, сочувствую. Хотя, с другой стороны, лично для меня только в кайф исполнять супружеский долг (в смысле %&^&%$#@ cо своей любимой… машиной).

Вот я уже кончил с салоном:
Изображение

Поставлю сегодня сиденье, на которое мама сшила новые чехлы (о чудо!). И восьмимесячная эпопея будет завершена.

#38 Пользователь офлайн   Recoil21 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 09 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г. и иже с ним
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Июнь 2005 - 00:12

И все же на мастику не стоит так надеяться- она со временем трескается и вода можен все равно под нее попасть.
У меня когда 24-ка была проверял-через пару лет надо заново промазывать, а может и раньше, а то под ней еще лучше гнать начинает :( К сожалению, ничто не вечно

#39 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Июнь 2005 - 00:24

Recoil21 сказал:

И все же на мастику не стоит так надеяться- она со временем трескается и вода можен все равно под нее попасть.
У меня когда 24-ка была проверял-через пару лет надо заново промазывать, а может и раньше, а то под ней еще лучше гнать начинает :(  К сожалению, ничто не вечно


Так и есть...плохо то,что под мастикой ничего не проверишь и вовремя не поправишь...

#40 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Июнь 2005 - 00:32

Цитата

Да, сочувствую. Хотя, с другой стороны, лично для меня только в кайф исполнять супружеский долг (в смысле %&^&%$#@ cо своей любимой… машиной).


Спасибо за сочувствие и понимание...Мне тоже нравится возится с машинкой,тока мои затраты очень велики оказались,ещё машина у людей находится(приютили меня),отпуск заканчивается...и ещё разные проблемы с других сторон жизни...

ЗЫ: Яркий пример того,что к покупке авто нуна подходить рационально и желательно со спецами по таким машинам...а моя "каша из топора" не будет осуществлённой мечтой на 100%...и даже не будет чёрной :(
..."Будь что будет,что было есть!"...

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей