Форумы на www.gaz21.ru: От чего Волга произошла? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От чего Волга произошла? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:35

Какойто пАдонАк только что на НТВ отличился.... брызгал слюной и говорил что 21-я - это форд... и сравнивал двуху с майнлайном.... Шырлотан....
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#2 Пользователь офлайн   volgarulez Иконка

  • ретроманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 013
  • Регистрация: 16 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г. V8
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:38

Просмотр сообщенияБодрый Перец (18.1.2007, 19:35) писал:

Какойто пАдонАк только что на НТВ отличился.... брызгал слюной и говорил что 21-я - это форд... и сравнивал двуху с майнлайном.... Шырлотан....

+1
Тоже видел этого мчудака, только там вроде 3-ха была.

Сообщение отредактировал volgarulez: 18 Январь 2007 - 19:39


#3 Пользователь офлайн   Red-ELVIS Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 29 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21Б
  • Телефон:891173488нольноль
  • Возраст:24
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:41

Вздернуть его!!!!!!!!!!!! :censored:
Счастливый обладатель М-21Б"Волга".
--------
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:42

Стопудово треха... не то я написал... :-)
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#5 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:59

Народ ! :angry:

а) оффтопик
б) шизофреничекий бред :lol:

Все правильно сравнивал, мужик все же Мэйн В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС каждый день видит, и сравнивать ему ЕСТЬ С ЧЕМ. 50-60 процентов конструктивных особенностей, почти все оборудование салона, и т.д. - от Форда, и это признает даже Падерин, называя ФМ "ближайшим механическим аналогом Волги". И конструкторов можно понять, йопт, 53 год, представьте что бы вы спроектировали на месте газовских инжинеров в такой ситуации: Сталин только перекинулся, времена "те еще", информации о западном мире - НОЛЬ, кроме трех свежепригнанных машин, из которых Шеви Стайлайн - по дизайну аналог устаревшего ЗИМа или Еремеевской Победы II, Плимут тоже не фонтан, и единственная б.м. нормальная машина, тянущая на образ "современного иностранного автомобиля среднего класса" - Форд... и задание - в кратчайшие сроки и чтобы не уступала зарбежным аналогом... только что, в 49м Липгарта сослали на Урал за самодеятельность - живой пример... памятник им за то, что не один к одному скопировали, дизайн-то полностью свой... но в рамках похожей констуркции кузова и т.д... Остальные отличия - наследие Победы I в виде подвесок, агрегатов, руля и т.д..

Сообщение отредактировал Мрамор: 19 Январь 2007 - 11:33


#6 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:53

Не согласен с ранее высказавшимся оратором. Мне не понравилась подача материала, а сравнивать форд и волгу можно до коликов в желудке... и ни когда ВСЕ не согласятся с одним мненияем. Я не согласен с тем, что волгу содрали с майнлайна и не склонен (уверяю Вас) к шизофрении. А вот ваш диагноз надо еще установить... (я думаю с этим вопросом к Базилио). Если я не прав то пусть старшие товарищи меня поправят.

Сообщение отредактировал Мрамор: 19 Январь 2007 - 11:33

Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#7 Пользователь офлайн   Misantrop Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 28 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1961 г.в.
  • Телефон:+380674966713
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:04

Видел несколько раз такого мериканца вживую. Честно говоря, внимание обратил на него издалека, специально подошел посмотреть. Первое впечатление издали - сельский механизатор топором и мотыгой восстанавливал гнилую волжану. Когда подошел поближе, убедился, что не волга. При том, что состояние у нее было отличное, ставить ее рядом с волгой не стал бы - она смотрится настолько грубее волжанки, что нет слов. Скорее всего американцы именно поэтому и не подняли гвалт о плагиате (стыдно было).

#8 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:39

А где видел ?! Я в Москве видел, давнооо... но запомнил... Ну это да, грубятиной он отдает сильно. Это видно даже по фотографиям. Дешевая, народная модель - что взять.

Лично мне не нравится то, что перед и зад Форда одной высоты, почти симметричны. Но конструктивно-то похож... я на досуге сравнивал, элементы которые почти один к одному: конструкция крыши и фирменные "водостоки" - причем они на Форде могли быть длинные, короткие, 3/4 (но на ГАЗ-21 задняя стойка усилена с укорачиванием двери, по типу Плимута Савой кстати), конструкция бамперов (фартуки, и т.д.), салон вместе с оборудованием - почти полностью идентичный, включая полусферу и тип дверных карт I-II серии, молдинги с ромбами по порогам - идея кажется от Меркурия (кажется, помимо машины у ГАЗовцев был еще и каталог остальных моделей Форда, который прилагался к ней :lol: ), задняя птичка Меркурия тоже по форме ну очень похожа, задние фонари того же меркурия (относительно), ну еще там чего-то... в общем много чего, но именно конструктивно, внешне - может и не совпадать, так никто не говорит что делали прямо по чертежам Форда :lol:

...это НЕОСПОРИМЫЕ факты, т.к. доказываются они простым просмотром фотографий обеих машин, и отрицать конструктивную идентичность элементов невозможно. Где-то как передняя подвеска Победы и Опеля Капитан - чего спорить, смотрим на схемы - и все ясно, что откуда. Сейчас готовлю статью на счет амерских корней 21, но ввиду эээ... щепетильности вопроса никак даже не приступлю - не могу полностью сформулировать свое мнение. Только фотки коллекционирую.

А по форме, гораздо ближе к ГАЗ-21, скажем, Kaiser Manhattan '54, то же ниспадание линии боковины к задней части, те же хромовые плавнички что на УСке, такая же (!!!) по общим обводам клиновидная V-образная морда, и такой же абсолютно капот (ну наверное разница только в размерах и пропорциях, форма почти одинаковая), решетка у Кайзера почти-что трешная, ну и вообще похож довольно-таки, фонари задние, опять же, похожи на трешные... только Кайзер поизящнее несколько и подлиннее.

Еще есть Шеви который по морде как двушка, только оплывшая (ВООБЩЕ один к одному). Но он 55 года, т.е. вроде как все совпадения случайны (С). Впрочем, модели 55 года были представлены осенью 54го...

Совершенно не согласен с тем мужиком, ну который по НТВ, что линии совпадают с Фордом... вот здесь как-раз никакого совпадения, обводы Форда совершенно другие, и впечатление он создает другое. По обводам Форд намного больше напоминает МОсквич 402-407-403. Лучше-хуже - дело вкуса, мне он нравится только на одном изображении, и то рисованном, а в жизни - см .выше. Сходство внешнее - относительно. А вот если порыть поэлементно... я не берусь удтверждать, что внешнее подобие означает внутреннее, но все же... машина разработана в пожарные для нашего автопрома сроки - в 1953 составлено задание, в 1955 году - на стапеле стоит гипсовый макет машины в ее почти современном виде... что не может не наводить на определенные мысли.

(Кстати насчет линий - Форд 1955 года, заведомо более поздний, чем ГАЗ-21, на нее походит по обводам больше, чем она на модель 52-54 годов).

ПС нащет шЫзофрении - ну как был задан ход дискуссии "уважительными" высказываниями на букву М и другие буквы - так она и продолжилась...

Сообщение отредактировал DL24: 18 Январь 2007 - 21:49


#9 Пользователь офлайн   Misantrop Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 28 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1961 г.в.
  • Телефон:+380674966713
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:45

В Симферополе.

Сообщение отредактировал Мрамор: 18 Январь 2007 - 23:32


#10 Пользователь офлайн   gaz24ever Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 052
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:11

Просмотр сообщенияБодрый Перец (18.1.2007, 17:35) писал:

Какойто пАдонАк только что на НТВ отличился.... брызгал слюной и говорил что 21-я - это форд... и сравнивал двуху с майнлайном.... Шырлотан....

зачем же так грубо?
Он был прав. Это не мы разработали волгу. Это волга была разработана из форда.

#11 Пользователь офлайн   Darth Vader Иконка

  • cizinec
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прага
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 УС 1970 г.в.
  • Телефон:+420720637657
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:27

Просмотр сообщенияgaz24ever (19.1.2007, 9:11) писал:

зачем же так грубо?
Он был прав. Это не мы разработали волгу. Это волга была разработана из форда.

Слушайте, я прямо х#ую от такого :o , что за отсутствие патриотизма такое!
Американские машины одного периода все друг на друга чем-нибудь похожи - решеткой, капотом, фарами, да чем угодно, если брать отдельную часть в орыве от машины, так чего им тепреь друг друга в плагиате штоли винить?
Волга - яркий представитель, скажем так, американской школы дизайна, направления автомобильной моды тех лет. Естественно что у неё водосток будет как у аналогичных американских машин, но в целом автомобиль получился абсолютно самостоятельный. И не надо тут. Может мы и Гагарина у америкосов содрали?
Remember, a Jedi's strength flows from the Force. But beware. Anger, fear, aggression. The dark side are they. Once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny.

#12 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:40

Согласен с DartVader.
Кстати, небольшой отход от темы. Был я в Лондоне в одном крупном музее, типа нашего Политехнического. Там на 2-м этаже экспозиция про космос. Так вот, из представителей России и СССР во всей экспозиции место нашлось только для Циолковского. Про Гагарина - ни слова. Зато огромная (в натуральную величину?) сцена высадки америкосов на Луне с восковыми фигурами и пр. Все про америкосов. И про британских астронавтов (наверно было их пару человек).
Я это к чему? Укоренилось чрезвычайно глубоко в нашем сознании неверие в собственные силы, в то, что мы все копировали у других. Это неправильно. В других странах об успехах "конкурентов" считают вредным упоминать. А мы все себя в грязь втапливаем и чужих превозносим. А то, что чужие собственно только тем и хороши, что создали условия для труда (большей части труда эмигрантов) и претворения в жизнь чужих идей, забываем. Своих идеи было много, конструкторская школа в то время работала отлично, по коэффициенту интеллектуализации молодежи в 60-е страна была на третьем месте в мире (т.е. мозги работали отлично). Естественно, что машины были в русле конструктивных разработок того времени и американская школа повлияла на это сильнее остальных, но о копировании говорить не надо.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#13 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:59

Да,канешна ,Гагарин в космосе не был,страна занималась только воровством,был полный мрак...
Пора бы перестать смотреть ящик,который явно показывает по спецзаказу, а на форумах из-за этого начинается "обмен мнениями" переходящий на личности.

#14 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:44

Если внимательно изучить материалы по книге Падерина, то видно, что замену Победе подыскивали давно, еще с 1949 года. Было много разных вариантов, прототипов, становиться понятно откуда появилась (так быстро) решетка 1 серии - да с предыдущего прототипа.

Потом, что значит "содрали" с Форда?
Вот если бы какие то части с Форда подходили целиком на волгу - стекла, молдинги, бампера и т.д. - можно было сказать что вот это содрано.
А так ПОХОЖЕ ПО СТИЛЮ. Извините, но было бы странно, если бы машина 50-х, 60-х годов была похожа по стилю на автомобиль другого времени.

Сообщение отредактировал Мрамор: 19 Январь 2007 - 14:05

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#15 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:46

ИМХО
Надо взять Форд и Волгу. Разобрать на винтики и досконально изучить. Посмотреть как устроен кузов, его несущие элементы, расположение лонжеронов и т.д. А затем сравнить. И если больше 50% совпадет, то признать, что Волгу содрали с Форда. А так можно много говорить "посмотрите на фото, а теперь на это" - это не доказательство. Взгляните на авто 75-85 годов. Все квадратные на одно лицо. Почему не говорят, что Волгу 31029 содрали с Мерседеса W124, ведь в целом обводы кузова похожи, фары квадратные, капот с такой же выштамповкой. Ну в общем можно много спорить.

#16 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:07

Разобрать и сравнивать можно,но не нужно,т.к. автомобиль,самолет,корабль и т.д. построены по строго определенным законам(техническим) и ессно основное будет совпадать,отличие будет в нюансах,которые обеспечивает промышленность той или иной страны.

#17 Пользователь офлайн   gaz24ever Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 052
  • Регистрация: 08 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:20

Просмотр сообщенияDartVader (19.1.2007, 10:27) писал:

Слушайте, я прямо х#ую от такого :o , что за отсутствие патриотизма такое!
Американские машины одного периода все друг на друга чем-нибудь похожи - решеткой, капотом, фарами, да чем угодно, если брать отдельную часть в орыве от машины, так чего им тепреь друг друга в плагиате штоли винить?
Волга - яркий представитель, скажем так, американской школы дизайна, направления автомобильной моды тех лет. Естественно что у неё водосток будет как у аналогичных американских машин, но в целом автомобиль получился абсолютно самостоятельный. И не надо тут. Может мы и Гагарина у америкосов содрали?


Завод Г з купил модель форда(маинлайн вроде). И по нему делали волгу. Я не говорю, что мы волгу содрали. Я говорю что волгу делали беря форд за основу. То есть к моменту выхода волги, тот форд был уже давно списан...и волга уже отставала от современных на то время американцев....
Это история и это факт.

To DartVader
А каком патриотизме может быть речь?
Это факт(как бы мы не любили волгу).

#18 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:24

Просмотр сообщенияgaz24ever (19.1.2007, 11:20) писал:

Завод Г з купил модель форда(маинлайн вроде). И по нему делали волгу. Я не говорю, что мы волгу содрали. Я говорю что волгу делали беря форд за основу. То есть к моменту выхода волги, тот форд был уже давно списан...и волга уже отставала от современных на то время американцев....
Это история и это факт.

Завод ГАЗ купил не только модель Форда. Он купил еще Стандард-Вангард и Шевроле.
Но предыдущий прототип Волги был поразительно похож на Кайзер. Посмотрите в книге Падерина. И по форме кузова и по оформлению. Только дверей четыре, а не две.
Так может за год-два перед этим и Кайзер купили?

Да мало ли еще чего могли купить? Просто не все известно, не все написано.

Считаю ошибкой упираться в этот Форд - тем более ни одна из его частей не взаимозаменяема с нашей Волгой.

Сообщение отредактировал Мрамор: 19 Январь 2007 - 14:25

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#19 Пользователь офлайн   ОХОТНИК Иконка

  • Черный муравей - хвастунишка.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 289
  • Регистрация: 08 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2002г.+ГАЗ-21Р 1969/2006,ГАЗ-21УС 1965/2007 + УАЗ Патриот
  • Телефон:+7 921 7447664
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:48

Просмотр сообщенияТанк (19.1.2007, 9:40) писал:

Согласен с DartVader.
Кстати, небольшой отход от темы. Был я в Лондоне в одном крупном музее, типа нашего Политехнического. Там на 2-м этаже экспозиция про космос. Так вот, из представителей России и СССР во всей экспозиции место нашлось только для Циолковского. Про Гагарина - ни слова. Зато огромная (в натуральную величину?) сцена высадки америкосов на Луне с восковыми фигурами и пр. Все про америкосов. И про британских астронавтов (наверно было их пару человек).
Я это к чему? Укоренилось чрезвычайно глубоко в нашем сознании неверие в собственные силы, в то, что мы все копировали у других. Это неправильно. В других странах об успехах "конкурентов" считают вредным упоминать. А мы все себя в грязь втапливаем и чужих превозносим. А то, что чужие собственно только тем и хороши, что создали условия для труда (большей части труда эмигрантов) и претворения в жизнь чужих идей, забываем. Своих идеи было много, конструкторская школа в то время работала отлично, по коэффициенту интеллектуализации молодежи в 60-е страна была на третьем месте в мире (т.е. мозги работали отлично). Естественно, что машины были в русле конструктивных разработок того времени и американская школа повлияла на это сильнее остальных, но о копировании говорить не надо.

+1
И нечего спорить!
Достаточно посмотреть на современный автопром...
Все на одно лицо без ярких индивидуальностей..
Это мода,стиль времени.
И спорить на эту тему можно безконечно!
А кому это надо?
Куплю "ПОЛУТОРКУ",ГАЗ АА
Куплю новые оригинальные на треху: крылья,руль,петли,лобовое,рулевой редуктор,заркало,всю выпускную систему,карбюратор129 и др..

#20 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:03

Просмотр сообщенияМрамор (19.1.2007, 14:24) писал:

Завод ГАЗ купил не только модель Форда. Он купил еще Стандард-Вангард и Шевроле.
Но предыдущий прототип Волги был поразительно похож на Кайзер. Посмотрите в книге Падерина. И по форме кузова и по оформлению. Только дверей четыре, а не две.
Так может за год-два перед этим и Кайзер купили?


Ага, а Остин Принсесс он случано не покупал ? Или РР Сильвер Спур ? :) Список закупленных машин давался, и не единожды, включая этот топик, мной, между прочим. Ничем английским там и не пахло. Можно и выучить чтобы не тыкать пальцем в небо :lol: :rolleyes: На Кайзер Еремеевская Поебда 2 (а кажется именно она имеется в виду) не похожа, в ее вромена Казер сам был ОЧЕНЬ похож на Победу НАМИ, а Победа II - это уменьшенный ЗИМ, ну то есть Кадиллак 48 года... хоче что я вам-то говорю, фомы неверущщие B) )))).

Короче. Одно дело - стилистические тенденции, там, пузатость, округлость, двухэтажный передок, выступающие фары с ободками... и совсем другое - сходство конкретных элементов... я извиняюсь, крыша с такими вот водостоками какие есть ТОЛЬКО на Форде и ГАЗ-21 (еще немного похожие на Чекере. Но это я извиняюсь какое время !) отнюдь не была частью "общего стиля Америки пятидесятых". Или спидометр полусферой. Или дверная карта двушки, или форма ручек дверей (один к одному с Фордом). Или система подвески дверей - петли, ограничитель и т.д. очень похожи конструктивно. Или крепление задних крыльев на болты (правда, у ГАЗ-21 шов в дургом месте - у нее все проще реализовано, у Форда он потайной; экономили наши). насчет невзаимозаменяемых деталей вообще смешно :lol: это ж не ФИАТ-124, чтобы были взаимозаменяемы... форма-то машин совершенно разная, сходство только внутреннее.

Да блин, Падерин же сам называе Форд "ближайшим механическим аналогом". Я бы на вашем месте остановился на этой формулировке. Так же рекомендую все-таки прочитать мой пост выше, чувствую, многие постеры этого не сделали. :)

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей