Форумы на www.gaz21.ru: Электростеклоподъёмник. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электростеклоподъёмник. Откликнитесь, кто ставил.

#21 Пользователь офлайн   subo Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Настоящее имя:Борис
  • Автомобиль:M21 1961, газ21р 1968.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:51

Просмотр сообщенияBR (12.2.2007, 8:47) писал:

Возможно поможет

http://www.gaz21.ru/...a...age&pid=107


Ну спасибо, дождался, и уже счастлив!

#22 Пользователь офлайн   Костелло (IRQ-0) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Отрадное
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 2410 91 г.в.
  • Телефон:+7 926 609-10-10
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:59

Просмотр сообщенияIndigo (12.2.2007, 8:59) писал:

Все перечисленные подходят нам? И в передние, и в задние двери?

Принцип работы данных стеклоподъёмников прост, они ставятся МЕЖДУ дверными картами и дверями. Т.е. моторчик крепится за внутреннюю плоскость двери выступающей частью внутрь, соединительные тросы - под обивкой двери, а "звёздочка" одевается на шлицы родного стеклоподъёмника вместо ручки. Шлицевая часть углубляется в дверь. Проблема совместимости только в одном - надо, чтобы звёздочка оделась на шлицы.

Сходите по ссылке на инструкцию, там всё подробно описано, все вопросы отпадут.

2 subo Себе ничего не ставил. Но планирую...

#23 Пользователь офлайн   3102 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 14 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:М.О. Королёв
  • Настоящее имя:Егор
  • Телефон:8-926-133-62-72
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:03

Просмотр сообщенияIRQ-0 (12.2.2007, 10:59) писал:

Принцип работы данных стеклоподъёмников прост, они ставятся МЕЖДУ дверными картами и дверями. Т.е. моторчик крепится за внутреннюю плоскость двери выступающей частью внутрь, соединительные тросы - под обивкой двери, а "звёздочка" одевается на шлицы родного стеклоподъёмника вместо ручки. Шлицевая часть углубляется в дверь. Проблема совместимости только в одном - надо, чтобы звёздочка оделась на шлицы.

Сходите по ссылке на инструкцию, там всё подробно описано, все вопросы отпадут.

2 subo Себе ничего не ставил. Но планирую...



Не могу открыть инструкцию!!! :angry: Через какую прогу открывать этот формат???

#24 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:10

Indigo:

Цитата

Еще очень интересует вопрос грамотного подключения ЭСП. В указанной статье подключались к реле-регулятору. Какие еще варианты есть, теоретические и практические?

Mayor, кажется, советовал прямо на генератор и я с ним в принципе согласен, правда по сей день езжу, как было :D .
Про контроллеры:
1. Стеклоподъёмников, к которым контроллеры идут в комплекте по-моему не существует;
2. Назначение контроллера - управлять сервоприводом в обе стороны и обеспечивать его надёжную защиту от перегрузок (это когда вы закрываете стекло, а кто-то вставляет туда голову или руку, чтобы её не отрезало стеклом и нужна защита: при этом ток через сервопривод возрастает, контроллер "ловит" это, "понимает", что возник аварийный режим и выключает привод). Таким образом контроллер обеспечивает токовую защиту сервоприводов от перегрузки или короткого замыкания, а также временнУю, на случай, если скажем у вас перемкнуло клавишу управления ЭСП и на ЭСП постоянно идёт сигнал например "закрыть". Через 5...10 секунд контроллер отключит переклинивший канал управления до выяснения причин.
Собственно, выбор контроллера задача непростая. Следует РЫТЬ его ТТХ. Имеется ввиду, что как я писал выше, номинальный ток потребления ЭСП "SPAL" при движении стекла вверх составляет 6А. При этом в момент дожима 20А. Это замеры конкретно для Газ-21 (сделаю замечание: Волга Волге рознь, поэтому, если штатный механизм стеклоподъёма у Вас ржавый, токи могут быть и выше!). И если вы купите контроллер, который ток свыше 4А воспринимает как аварийный, то с таким контроллером ваши стеклоподъёмники в Газ-21 действительно работать не будут. Посему, я бы сперва поставил стеклоподъёмники (не забывая смазать детали штатного механизма подъёма стёкол), затем замерил тестером указанные токи и уже потом на авторынке покупал контроллеры по месту. Строго говоря, сервоприводы "SPAL" имеют встроенное защитное термореле, однако оно слегка "тормозное" и возможно именно из-за этого мне доводилось слышать о срезающихся шлицах воротка. Контроллер будет работать точнее, а значит и сохранность приводов будет выше. Кстати, некоторые версии контроллеров имеют регулировку по току срабатывания.
Нелишне будет заметить, что механизм подъёма стёкол в Газ-21 имеет возможность регулировки. Это осуществляется изменением положения горизонтальной направляющей в центре двери, положение которой следует по месту корректировать так, чтобы стекло шло вверх с минимальным усилием и токовой нагрузкой.
3. Наличие контроллера позволяет осуществлять токовую развязку силовых цепей стеклоподъёмника со слаботочными цепями управления сигнализаций. Поэтому, если вы хотите возложить на ваш ботровой охранный комплекс функцию закрывать за вами окна, без контроллеров вам не обойтись.
Вообще, электрификация стёкол была самым сложным делом за всю историю "проекта-21" в моём случае, так что приготовьтесь к серьёзной работе.

Сообщение отредактировал T1974A: 12 Февраль 2007 - 19:17

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#25 Пользователь офлайн   subo Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Настоящее имя:Борис
  • Автомобиль:M21 1961, газ21р 1968.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:30

Т1974A: a как бы такие модифицированные ручки-кнопки заказать?

#26 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:47

subo:

Цитата

Т1974A: a как бы такие модифицированные ручки-кнопки заказать?

А Вас не смущает цена в 10 000 рублей за 4 штуки? Там просто целый техпроцесс: токарка, гальваника и вагон всякой мелочёвки типа подбора оргстекла для светящегося кольца в зависимости от частоты излучения светодиода (в противном случае контурная подсветка не работает). Если всё-же интересует, могу поРЫТЬ.

Сообщение отредактировал T1974A: 12 Февраль 2007 - 19:50

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#27 Пользователь офлайн   subo Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Настоящее имя:Борис
  • Автомобиль:M21 1961, газ21р 1968.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Февраль 2007 - 20:46

Насколько сложно устанавливать эти ручки? Я так понимаю, их устанавливают на родных местах.

#28 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:12

Ручка ставится на своё место, при этом вороток стекла выступает внутрь выточки в подставке ручки. Монтаж - на облицовку двери двумя винтами изнутри сквозь специальное установочное кольцо (в комплекте), иначе на этом картоне всё это держаться не будет. Недостаток схемы - ручка на подиуме на лишних 2 см выступает внутрь салона, что создаёт предпосылки для задевания за неё одеждой при выходе из салона через задние двери (передние шире открываются, там такая проблема не стоит). Мне недавно кое-кто одну сломал, когда вылезая зацепился карманом пальто за неё, не заметил и со всей силы вылез из машины :huh: . Поставил на бабки :D :D :D (шютка. Одна знакомая мадам. Её доча потом отрабатывала (ВАУ!!!)). Теперь заднее левое стекло от ручки не работает (не починил пока), только с пульта. Но с точки зрения дизайна лучшего варианта видимо нет. Я в своё время перебрал массу вариантов, всяких переключателей автомобильных и промышленных (в т.ч. хромированных) из ассортимента магазина "Микроника" ибо это целая проблема была - дохлый номер: всё это было либо аляповато, либо просто неудобно. В результате убирать такие ручки из Газ-21 было признано преступлением, вследствие чего и был разработан сей вариант, по стоимости изготовления превзошедший сами стеклоподъёмники. ИМХО - обычная практика владельца экзотической машины (как история с подставкой для Оленя или проклятым карданным валом). Делать абы как лиж-бы работало неохота, а чтобы несколько человек озаботились твоими проблемами - приходилось заинтересовывать.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#29 Пользователь офлайн   Костелло (IRQ-0) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Отрадное
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 2410 91 г.в.
  • Телефон:+7 926 609-10-10
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:23

Просмотр сообщения3102 (12.2.2007, 14:03) писал:

Не могу открыть инструкцию!!! :angry: Через какую прогу открывать этот формат???

Скачивается *.zip файл. Архив. Открывается любым архиватором, например WinRAR'ом.
В архиве *.pdf файл. Открывается Adobe Acrobat Reader'ом. Reader бесплатный, скачивается тут.

#30 Пользователь офлайн   3102 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 14 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:М.О. Королёв
  • Настоящее имя:Егор
  • Телефон:8-926-133-62-72
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:35

T1974A, а если оптом заказывать, то можно расчитывать на скидку???

#31 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:22

Просмотр сообщения3102 (12.2.2007, 23:35) писал:

T1974A, а если оптом заказывать, то можно расчитывать на скидку???


Присоединяюсь к вопросу. Интересует набор из 2х ручек
C уважением, старик и Волга

#32 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2007 - 15:28

3102:

Цитата

T1974A, а если оптом заказывать, то можно расчитывать на скидку???

Начинается....
Джентльмены, вы не вполне правильно понимаете ситуацию: я не владелец "Газ-21 Тюнинг-Центра" и по жизни не занимаюсь изготовлением чего-либо на заказ, хотя у меня складывается впечатление, что подобную контору уже пора организовывать :D . Изделия, фото которых Вы видели - единичные экземпляры, сделанные для меня людьми, не имеющими к Газ-21 никакого отношения, для которых эта работа несерийна (кстати, поэтому такая дорогая). При этом, токари находятся в одном конце города, а тётка, которая может делать гальванику - на другом и это никак не связанные между собой люди. У них своя работа, зачастую весьма плотная, вследствие чего выполнения заказа приходится ждать иной раз неделю, хотя иной раз сделают и за два дня. Но это нестабильно. Кроме того, сейчас у нас кругом недостаток рабочих кадров: почему-то все директорами хотят быть, а пульты ЭСП для Газ-21 в результате делать некому. Это приводит к тому, что в слесарных мастерских, где я "обслуживаюсь" один единственный токарь, который и так в течение дня загружен под завязку и у них уже неделю без движения лежат мои сантехнические втулки, которые я просил "подогнать" по чертежу. В связи с этим, если я теперь принесу им на изготовление ещё штук 20 подиумов для ЭСП.... :blink: Я отнюдь не уверен, что это выйдет дешевле: "У нас и так вагон работы - хотите - сделаем, но стоить будет столько-то".
Посему - мысль о неких крупных заказах со скидкой меня несколько пугает :huh: . Они просто откажутся их делать.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#33 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2007 - 15:48

Просмотр сообщенияT1974A (12.2.2007, 20:10) писал:

Indigo:
Mayor, кажется, советовал прямо на генератор и я с ним в принципе согласен, правда по сей день езжу, как было :D .


Наверное следует внести некоторую ясность. Прямо на генератор , это в случае с генератором переменного тока. Вариант - реле регулятор, это клемма "Б" на регуляторе РР-24 в системе с генератором постоянного тока. Оба эти варианта связаны с амперметром со стороны генератора . И поэтому, при работающем моторе не грузят амперметр токами подключаемых приборов. Ток доходит до них не доходя до амперметра.
Но это все оч актуально для мощных, и долговременно работающих во время движения ,эл приборов - фары, обогрев стекла,вентилятор отопителя итп.
Стеклоподъемник работает кратковременно. Вероятность пользования им на стоянке высока. Поэтому, противопоказаний к подключению их под силовую клемму стартера я не вижу. Правда в движении,при работе стеклоподъемниа,амперметр будет регистрировать потребляемый им ток.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#34 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2007 - 15:53

Принято.
Жаль.
C уважением, старик и Волга

#35 Пользователь офлайн   3102 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 14 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:М.О. Королёв
  • Настоящее имя:Егор
  • Телефон:8-926-133-62-72
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Иконки сообщения  Отправлено 13 Февраль 2007 - 17:51

T1974A, извените за наглость, но у Вас нет случайно чертежей ручки и схемы плат???

#36 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:27

3102:

Цитата

T1974A, извените за наглость, но у Вас нет случайно чертежей ручки и схемы плат???

:blink: :blink: Какая наглость!!! Нет, ну вы посмотрите!
Дело тут видите-ли вот в чём. Комплекс, о котором идёт речь нестандартный от начала и до конца. Мы, например, обошлись в нём без контроллеров на каждое стекло. Мной по месту с учётом конкретных технических требований по токам, сервису и связям с бортовой охранной системой был разработан и изготовлен 4-х канальный контроллер в отдельном корпусе, который "пасёт" все окна в машине и имеет связь со всеми дверными ручками и ЦПУ центральной консоли (аналогов не существует, всюду продаются одноканальные контроллеры - каждый на одно окно). Ценнейшие ручки работают в слаботочном режиме (если Вы смотрели стандартные клавиши ЭСП, то видели на каждой по 8 выходов, которые обеспечивают работу стёкол и без контроллера. ОДНАКО! Предельно зажатое пространство внутри ручки физически не позволяет размещать там силовые контакты, тем более в таком количестве, вследствии чего интегрированная контактная группа имеет всего 2 управляющих вывода, рассчитанных на ток максимум до 3-х ампер и может управлять сервоприводом только при помощи контроллера, или в крайнем случае - разделительных реле (которые не дают нам защиты сервопривода от перегрузки)). Таким образом, сигналы с двух управляющих проводков из ручек сперва идут в контроллер, а уже он включает привод стекла в том или ином направлении (кстати, в этом случае постоянное напряжение в двери на силовых проводах отсутствует вообще, появляясь только по команде, что повышает пожаробезопасность комплекса в целом). В ходе разработки темы количество проводки в машине увеличилось вдвое, была составлена прорва документации, по которой всё изготавливалось и всё это конечно, есть ;) НО! Если я вышлю Вам схему контроллера, который работает с моей сигнализацией, совсем не факт, что он станет работать с Вашей. Потому что одни контроллеры управляются положительными импульсами, другие - отрицательными. Что у Вас за сигнализация я не знаю, а пайка переходников в этом случае - целое дело. Я намекаю на то, что ЭЛЕКТРОПАКЕТ (О! :rolleyes: Вау!) - это комплексная задача и попытка списать у кого-то отдельные узлы чревата внезапными осложнениями. Лучше уж купите стандартные на авторынке.
Что касается непосредственно ручек, то чертежи металлической части подиума есть ;) , однако там кроме подиума ещё дофига всего внутри, а общих фотографий этого нет. Всё делалось по месту. Кроме подиума ещё нужны чертежи держателей контактных групп, кольца подсветки, чертёж обработки светодиода (там тоже всё непросто) - ничего этого нет, нужно составлять.
И потом, у меня есть мечта. Книгу хочу написать :rolleyes: . Когда всё это наконец закончится (вот только неизвестно - когда :D ): "Шестисотый из Газ-21. Практическое руководство." По-видимому раздел про электропакет будет занимать там страниц, эдак, двадцать. Собственно, то-же самое количество информации Вы сейчас требуете от меня. Побойтесь Бога.

Отдавая себе отчёт в том, что подобный финал оставит Вас в глубокой печали, дабы не усугублять печаль, посоветую вот что:
Есть замечательная книжка: В.И.Андрианов, А.В. Соколов "АТАКА на АВТОМОБИЛЬ"С-Пб, издательство "ПОЛИГОН" 2001г.
Это самая шикарная книга по угону автомобилей, которую я когда-либо читал. Кроме того, там содержится море информации по различным охранным комплексам и их опциям, таким, как центральный замок и пресловутые ЭСП СО СХЕМАМИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, что и требуется. Постарайтесь найти эту книгу и Вы приобретёте массу полезной информации по рассматриваемому вопросу.

Сообщение отредактировал T1974A: 13 Февраль 2007 - 18:40

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#37 Пользователь офлайн   3102 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 14 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:М.О. Королёв
  • Настоящее имя:Егор
  • Телефон:8-926-133-62-72
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:12

Даааа... :D Ну и замутили Вы....

Я вот думаю как сделать всё попроще, НО в этом случае скорее всего надо будет переносить ручку стеклоподъёмника, т.к. эта кончтрукция будут побольше, чем Ваша. Принцип будет как у тумблира, только ручку надо будет дердать, т.к. она будет на пружинах, которые её будут возврыщать.

#38 Пользователь офлайн   856897641687465168476185 Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Май 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:52

Просмотр сообщенияsubo (9.2.2007, 13:23) писал:

Приветствую Вас коллеги.
Пытаюсь найти тему про ЭСП, но нет никакой информации, ссылки не работают.
Хотелось бы услышать, на какую конкретно модель авто нужно искать сей девайс, чтоб без косяков встал.
Заранее благодарен!

Смотри здесь. http://www.ts.izhnet.ru/?mod=price
Лучше не найдёшь. У меня такие.

#39 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 07:58

Волговские стоят? Или что-то подбиралось другое?

Сообщение отредактировал Танк: 14 Февраль 2009 - 21:52

C уважением, старик и Волга

#40 Пользователь офлайн   shtabs Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 04 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск-Kиев
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1963г., ГАЗ-3110, Хайлендер, Акцент, Аккорд
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:29

СтоЯт 4 года тросовые - нет проблем, вот только ручку прийдется снять
Нет нерешаемых проблем - есть неприятные способы их решения...

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей