Форумы на www.gaz21.ru: Вода в салоне нужна помощь - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вода в салоне нужна помощь Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Armani Иконка

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияtehnik (28 Октябрь 2016 - 17:58) писал:

Покупал и клеил из Ретродетали в Питере. Привозил знакомым. Нареканий НЕТ. Приходилось "шевелить" двери.
PS Андрей! Я не совсем понял: Вы знаете что уплотнители есть 2 типов? Один почти по всему периметру, который я называю "тюльпан" и второй, который Вы называете П-образным.

Да естественно - тюльпан или же стрелка.
У нас они из Литвы или Украины.
2 раза покупал и два раза разные размеры стрелки и торцевых. ТЖело понять где все таки оригинал.
Уже набрался опыта со стрелками достаточно ..... но при последней проклейки все таки в одном месте ! ( что обидно) на водительской и пассажирской двери на изгибе сверху к крылу все таки вывернулась стрелка и теперь не накрывает кант крыла а под него заходит. Жаль все срывать ( да и нет резинок больше) буду вырезать местами и делать вставки из оставших кусков стрелки.
Ну а торцевой тоже не лучше ... 2 разных уже покупал - был и помягче и твёрдый ..
Я предпочтение мягкому отдаю ( незнаю поправьте если ошибаюсь) хоть и проем водительской двери к крылу и большой но очень твёрдый уплотнитель применять думаю не правильно.

#62 Пользователь офлайн   Armani Иконка

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:34

Просмотр сообщенияMayor (27 Октябрь 2016 - 10:09) писал:

Да. Я тоже некую фичу заметил. Если этот лепесток мне особо коротким не показался, то я обратил внимание что он расположен не симметрично - не 45 град, а что то соотношение порядка 35-55. И учитывая это возникает ситуация, что в одном из вариантов приклейки, лепесток как бы рогом упирается в поверхность к коей прилегать должен, а во втором варианте он ложится как и должен внахлест... но из за того что более отогнут изначально, прижимается хужее. Припоминая как приходится хлопать дверью для сжатия уплотнителейБ когда они новые, я принял второй вариант. В результате на изгибах и в том участке над местом где выбит номер кузова всё лежит хорошо и воду не пропускает. А вот по верхнему канту двери уже через год стал замечать попадание воды при мойке. Пришлось под лепесток подклеить полосу бытового уплотнителя по всему верху двери, для активизации прижима .

Добрый день всем !
Очень осторожно НО с огромной радостью могу сказать что моя эпопея с Волгой в салоне закончилась. Закончилась она так же банально и просто как и начиналась ...
Сколько всего я переделал - можно примерно! Понять если прочесть мои мемуары по "воде".
Вобщем последнее что я сделал после чего пропала вода в ногах у водителя и в углах стойках - это я промазал незасыхающей ( специальной пастой водоотталкивающей.... ею и крыши кабриолетов пропитывают и под резинки лобового вдавливают) ..... промазал стык лобового и резинки снаружи и натянул на тросики заслонки радиатора ( тросик капота был уже в защитной пластиковой трубке) защитную пластиковую гофро-трубку в которых прокладывал провода в моторном отсеке только взял для тросика этого меньшим диаметром. Вообщем по моим последним ( так хочется верить !!!) наблюдениям - вода с капота стекала к крылу и по внутренней ( в моторном отсеке) части ( за бачком омывателя и аккумулятором) сверху на стык где и проходят ( лежат) эти тросики. Трос жалюзей был не изолированный и вода сквозь оплётку попадала внутрь и потом по стержню ( трос под наклоном входит в переднюю стойку торпедо) стекала прямо внутрь салона и потом по поперечному усилителю стойки передней ( П - образный) влево к передней водительской стойке и потом по ней вниз в угол и оттуда под педали. Места где тросики входят в кузов я тоже просиликонил и теперь уже пятую неделю а счастливый как никто ! :-))))
Вот такие дела.
Все резинки что я клеил под наклоном на внутренние части дверей я сниму ( думал через отверстия дверных петлей попадает).
Поставлю нормальные вертикальные уплотнители .
Вот такая история!

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей