Форумы на www.gaz21.ru: Модернизация подвески - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модернизация подвески Нужен совет

#41 Пользователь офлайн   volkoff Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-2401 75г., Ягуар XJ6-85г., Subaru Legaci 2003
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:50

Просмотр сообщенияDoctorart (19.2.2007, 15:08) писал:

Теперь понял спасибо

алилуя :D
Ищу кабину ГАЗ-51,
ищу З/Ч на ЗАЗ-965: эмблемы руля и капота (звезду), трамблер, резиновые уплотнители стекол, крылья задние, глушитель. Куплю или поменяю на з/ч ГАЗ-21

#42 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:01

Просмотр сообщенияvolkoff (19.2.2007, 12:46) писал:

ГУР конечно можешь поставить, только он у волг очень неинформативный, на малых скоростях и на стоянках это +, а вот на скоростях это -.


На Волгах бывают разные ГУРы. Есть ZF так это замечательная немецка конструкция. А есть борисовский ))) гудит, маслом плюется, но усиливать вроде ничего не усиливает. Да еще иногда подклинивает это чудо техники. Говорят вообще опасен для жизни. ГУР отнимает мощность двигателя, учитывая что в целом на 21 рулевое с довольно небольшим усилием, я бы не стал с этим заморачиваться.

#43 Пользователь офлайн   volkoff Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-2401 75г., Ягуар XJ6-85г., Subaru Legaci 2003
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:04

дак ему наверняка придется рулевое ставить от 3110, так проще, тем более если и лонжероны от нее.
А ZF гидрачь качественнее, но информативности все равно не добавляет.
Ищу кабину ГАЗ-51,
ищу З/Ч на ЗАЗ-965: эмблемы руля и капота (звезду), трамблер, резиновые уплотнители стекол, крылья задние, глушитель. Куплю или поменяю на з/ч ГАЗ-21

#44 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:08

Просмотр сообщенияvolkoff (19.2.2007, 14:04) писал:

А ZF гидрачь качественнее, но информативности все равно не добавляет.


А какой добавляет ? :) Помоему это общая проблема всех.

#45 Пользователь офлайн   volkoff Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-2401 75г., Ягуар XJ6-85г., Subaru Legaci 2003
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:12

ну прогрес не стоит на месте, есть с прогрессивной характеристикой, т.е высокопроизводительный на малых скоростях, и мало производительный на больших. Но это все не про продукцию ГАЗа
Ищу кабину ГАЗ-51,
ищу З/Ч на ЗАЗ-965: эмблемы руля и капота (звезду), трамблер, резиновые уплотнители стекол, крылья задние, глушитель. Куплю или поменяю на з/ч ГАЗ-21

#46 Пользователь офлайн   Doctorart Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:ГАз 21
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:28

Все запутался окончательно :blink: какой ГУр то ставить?

#47 Пользователь офлайн   volkoff Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-2401 75г., Ягуар XJ6-85г., Subaru Legaci 2003
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:40

Гур состоит из компрессора, рулевого редуктора, расширительного бачка и соединительных шлангов.
насколько я знаю (могу и ошибаться) компрессор есть немецкий ZF - вот его и надо ставить (русский хреновый), а остальное только русское, т.к. рулевой редуктор немцы помоему не делают, расширительный бачок это простая хрень которая не должна ломаться, ну а шланги если найдешь импортные то лучше их.
вот и вся наука.
Ищу кабину ГАЗ-51,
ищу З/Ч на ЗАЗ-965: эмблемы руля и капота (звезду), трамблер, резиновые уплотнители стекол, крылья задние, глушитель. Куплю или поменяю на з/ч ГАЗ-21

#48 Пользователь офлайн   Doctorart Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:ГАз 21
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:07

Спасибо всем, вразумили чайника. :lol:
Может кто подскажет как кандер поставить, так ненароком. :huh:

#49 Пользователь офлайн   3102 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 14 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:М.О. Королёв
  • Настоящее имя:Егор
  • Телефон:8-926-133-62-72
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:23

Просмотр сообщенияDoctorart (19.2.2007, 13:07) писал:

Спасибо всем, вразумили чайника. :lol:
Может кто подскажет как кандер поставить, так ненароком. :huh:


Тебе наверно проще было поставить кузов от 21й волги на днище какой ни будь другой машины. Вот Победы ставят на мерен 190й :) Там и кондёр и гидрач и всё-всё-всё есть :)

#50 Пользователь офлайн   Doctorart Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:ГАз 21
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:39

Просмотр сообщения3102 (19.2.2007, 16:23) писал:

Тебе наверно проще было поставить кузов от 21й волги на днище какой ни будь другой машины. Вот Победы ставят на мерен 190й :) Там и кондёр и гидрач и всё-всё-всё есть :)

А я не ищу простых путей :D тем более проще все воткнуть в 21-ую чем с НАМИ бодаться с такой кардинальной переделкой

#51 Пользователь офлайн   Doctorart Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:ГАз 21
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:44

Может кто подкинет идеи что еще можно сделать для комфортной езды?

#52 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:59

Просмотр сообщенияDoctorart (19.2.2007, 17:44) писал:

Может кто подкинет идеи что еще можно сделать для комфортной езды?


Ну, вообще мечта - подбить под уровень самого навороченного Форда модели 1955 года. Т.е. 5 систем сервоприводов - power-assisted руль (конечно опциональная вещь, необходимости особой нет, да и это грозит свести выигрыш в мощности двигателя на нет), тормоза (т.е. вакуумник, наверное уже стоит), окна (т.е. ЭСП), авторегулировка сидений, и автоматическая коробка передач. Естественно, все это хотелось бы красиво вписать в интерьер (эстетика - тоже элемент комфортной езды). Т.е. или внешне без переделок (вешая управление серваком на родные ручки-дрючки), или делая все хотя бы в стиль (как на том же Форде например). Ну там для комфорта еще хорошо бы подголовники на диван съемные (были в СССР такие, очень даже аутентично, видел на Москвиче, они накидываются на сидение без переделок сверху - удобно голове), опционально - подлокотник в переднем диване (правда это сложно уже). Еще можно посоветовать помоему электропледик на передний диван чтобы джопу не морозить зимой ))) Вроде больше ничего для щастья не надо. А, еще многие хотят вставить музон. Лично мне это как-то не очень нужно, но в принципе подумать можно. Главное - не трогать родной приемник !

Насчет кондея - опять же, мощность двигателя снижает - зачем форсировали, справшивается :). А так, в Москве ставят помоему за около тысячи $. На любую машину. Отечественный кондей, не помню чьего производства. Помоему, ставят в НАМИ прямо.

Цитата

Тебе наверно проще было поставить кузов от 21й волги на днище какой ни будь другой машины. Вот Победы ставят на мерен 190й Там и кондёр и гидрач и всё-всё-всё есть


Ооочень дорого. Родную нафаршировать проще. Ну... и это уже не ГАЗ-21 будет. Совсем другая машина.

#53 Пользователь офлайн   3102 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 14 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:М.О. Королёв
  • Настоящее имя:Егор
  • Телефон:8-926-133-62-72
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:11

Просмотр сообщенияDL24 (19.2.2007, 14:59) писал:

Ооочень дорого. Родную нафаршировать проще. Ну... и это уже не ГАЗ-21 будет. Совсем другая машина.


Ну а если ставить подвеску от 31105, зм от VOLVO, кондиционер, ГУР, музыку, эл.стеклоподъёмники и т.д., остаётся 21я??? В каком месте??? Движка, и то с импортными поршнями, облегчённым моховиком и т.д.
Если уж делать болид F1, то делать конкретно. Я уж пойму, если денег нет и делаешь по мере возможности...

Работа по перекидыванию стоит примерно 6 тыс. $, плюс доноры, думаю с такими запросами вложено будет не меньше.

Сообщение отредактировал 3102: 19 Февраль 2007 - 19:13


#54 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:08

Просмотр сообщения3102 (19.2.2007, 19:11) писал:

Ну а если ставить подвеску от 31105, зм от VOLVO, кондиционер, ГУР, музыку, эл.стеклоподъёмники и т.д., остаётся 21я??? В каком месте??? Движка, и то с импортными поршнями, облегчённым моховиком и т.д.
Если уж делать болид F1, то делать конкретно. Я уж пойму, если денег нет и делаешь по мере возможности...

Работа по перекидыванию стоит примерно 6 тыс. $, плюс доноры, думаю с такими запросами вложено будет не меньше.


Ну, как я рассуждаю. Силовая структура кузова - от ГАЗ-21. Днище 21вое. Все кузовные панели 21вые. Даже двигатель родной, хотя и форсированный. Тогда что же это еще как не ГАЗ-21 ? Такие или аналогичные изменения вполне мог вносить и сам завод вполне в рамках модификаций одной машины, например, как спортивную версию (были и более радикальные переделки Победы для спорта). Тем более, что внешне и изнутри (т.е. по салону) это осталась именно 21вая Волга. Другое дело - сборка машины на платформе другого аппарата. Имплантация импортного шасси явно изменила бы все. Ну например сзади точно были бы не рессоры, а пружины. Другая форма пола. Вызванные ей переделки салона. И т.д. Цена на переделку в 6 тысяч $ ЯВНО занижена, это сумма которая уходит на простую реставрацию в полный оригинал; уровень цен на полную переделку на иностранном шасси - десятки тысяч, пример (правда очень радикальный) купе V12 от А:Левел - зашкалило за сотню тысяч. Необходимости делать болид F1 я не вижу. Человек повысил мощность родного двига до 130 л.с. без особого геммороя, за что ему и мастерам кто это делал респект. Сразу виден профессиональный подход - даже на стенде промеряли. 130 л.с. вполне достаточно чтобы не чувствовать себя ущербным в современном потоке хотя бы на фоне современных нашемарок и дешевых или сильно б/у иномарок. То, что двигатель остался при этом "в основном" родным, лично мне кажется большим достижением. Претензии к музыке и стеклоподам - вообще не по делу, раз хочется человеку ? Я лично не считаю что скрыто установленные скажем стеклоподы мешают, да, если есть еще одна машина - приятно покрутить ручечку, да, лепестростеклоподы как резиновая женщина :) , но... ездить каждый день без ЭСП... я такого мучения не выдержу. В НИВЕ нет, - истояник постоянных мучений. То же и об отсутствии сигнализации и ЦЗ (в НИВЕ нет) - кстати это просто опасно т.к. родной замок открывается отверткой на ура.

Кстати идея насчет карба - хорошо бы американский 4хкамерник. Это лучше, чем два галимых наших двухкамерника. Раз уж машина не целиком на отечественных агрегатах ;)

#55 Пользователь офлайн   Doctorart Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:ГАз 21
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:29

Просмотр сообщенияDL24 (20.2.2007, 0:08) писал:

Ну, как я рассуждаю. Силовая структура кузова - от ГАЗ-21. Днище 21вое. Все кузовные панели 21вые. Даже двигатель родной, хотя и форсированный. Тогда что же это еще как не ГАЗ-21 ? Такие или аналогичные изменения вполне мог вносить и сам завод вполне в рамках модификаций одной машины, например, как спортивную версию (были и более радикальные переделки Победы для спорта). Тем более, что внешне и изнутри (т.е. по салону) это осталась именно 21вая Волга. Другое дело - сборка машины на платформе другого аппарата. Имплантация импортного шасси явно изменила бы все. Ну например сзади точно были бы не рессоры, а пружины. Другая форма пола. Вызванные ей переделки салона. И т.д. Цена на переделку в 6 тысяч $ ЯВНО занижена, это сумма которая уходит на простую реставрацию в полный оригинал; уровень цен на полную переделку на иностранном шасси - десятки тысяч, пример (правда очень радикальный) купе V12 от А:Левел - зашкалило за сотню тысяч. Необходимости делать болид F1 я не вижу. Человек повысил мощность родного двига до 130 л.с. без особого геммороя, за что ему и мастерам кто это делал респект. Сразу виден профессиональный подход - даже на стенде промеряли. 130 л.с. вполне достаточно чтобы не чувствовать себя ущербным в современном потоке хотя бы на фоне современных нашемарок и дешевых или сильно б/у иномарок. То, что двигатель остался при этом "в основном" родным, лично мне кажется большим достижением. Претензии к музыке и стеклоподам - вообще не по делу, раз хочется человеку ? Я лично не считаю что скрыто установленные скажем стеклоподы мешают, да, если есть еще одна машина - приятно покрутить ручечку, да, лепестростеклоподы как резиновая женщина :) , но... ездить каждый день без ЭСП... я такого мучения не выдержу. В НИВЕ нет, - истояник постоянных мучений. То же и об отсутствии сигнализации и ЦЗ (в НИВЕ нет) - кстати это просто опасно т.к. родной замок открывается отверткой на ура.

Кстати идея насчет карба - хорошо бы американский 4хкамерник. Это лучше, чем два галимых наших двухкамерника. Раз уж машина не целиком на отечественных агрегатах ;)

А по подробнее по поводу карба можно?

#56 Пользователь офлайн   Doctorart Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:ГАз 21
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:46

Суть моей модернизации в том чтобы оставить дух этого автомобиля, при этом сделать его приемлемым для Московского потока автомобилей.
Внешних изменений не будит, реставрация и ничего более, за исключением спицованных дисков.
Салон бцдит доробатываться, не изменяться а доробатываться. Благо работаю в сфере дизайна.
Диваны с центральным подлакотником, уже делаються.
Музыка тоже в изготовлении, на основе штатного радиоприемника делают DVD проигрыватель со скрытыми колонками по салону. Стеклоподемники и сигнализация с ЦЗ стоит.
Все новые системы управления будут в стиль орегиналу.

#57 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:05

Просмотр сообщенияDoctorart (20.2.2007, 9:29) писал:

А по подробнее по поводу карба можно?


Можно..

http://www.holley.com/

http://www.holley.co...on/Holley.asp#1

http://www.edelbrock.com/

http://www.edelbrock...cess_main.shtml

Цитата

на основе штатного радиоприемника делают DVD проигрыватель со скрытыми колонками по салону


А вот это ИМХО зря.. не надо было трогать. Управление будет уже не родными ручечками ведь...

#58 Пользователь офлайн   volkoff Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-2401 75г., Ягуар XJ6-85г., Subaru Legaci 2003
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:10

сильно перегружать авто электронными примочками тоже не стоит, вон Мерены, Рэйндж Роверы и тд. уже стардают от того что вся эта электроника начинает глючить и общая надежность машин падает.
так что поставь прожиточный минимум (ну ты его уже запланировал) и успокойся, иногда лучшее враг хорошего.
Ищу кабину ГАЗ-51,
ищу З/Ч на ЗАЗ-965: эмблемы руля и капота (звезду), трамблер, резиновые уплотнители стекол, крылья задние, глушитель. Куплю или поменяю на з/ч ГАЗ-21

#59 Пользователь офлайн   Doctorart Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:ГАз 21
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:16

Просмотр сообщенияvolkoff (20.2.2007, 10:10) писал:

сильно перегружать авто электронными примочками тоже не стоит, вон Мерены, Рэйндж Роверы и тд. уже стардают от того что вся эта электроника начинает глючить и общая надежность машин падает.
так что поставь прожиточный минимум (ну ты его уже запланировал) и успокойся, иногда лучшее враг хорошего.

Более того что я задумал я делать не буду.

Просмотр сообщенияDL24 (20.2.2007, 10:05) писал:

Можно..

http://www.holley.com/

http://www.holley.co...on/Holley.asp#1

http://www.edelbrock.com/

http://www.edelbrock...cess_main.shtml
А вот это ИМХО зря.. не надо было трогать. Управление будет уже не родными ручечками ведь...

Фишка в том что у меня и ручки сохранились и причем работают, можно и тем и другим пользоваться.

#60 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:24

Просмотр сообщенияDoctorart (20.2.2007, 10:16) писал:

Фишка в том что у меня и ручки сохранились и причем работают, можно и тем и другим пользоваться.


Хехе ))) все равно звук будет не ламповый :) Полного духа машины нет :rolleyes:

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей