Форумы на www.gaz21.ru: колхоз дело тонкое :) - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

колхоз дело тонкое :) Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:50

Просмотр сообщенияHigh Hopes (18.2.2007, 0:17) писал:

По-моему практику применения слова "колхоз" к неаутентичным машинам, о которых заботятся нужно прекратить.


Не, давайте раграничим, а ? Колхоз - когда выглдяит и сделано колхозно - т.е. некрасиво, аляповато, не в тему, ни к селу ни к городу, как корове седло и т.д. Стиль сельпо :) Еще есть модернизация, и это совершенно другое понятие, впрочем ИМХО не менее зловредное - делают из 21 современный автомобиль со всей аттрибутикой. Еще есть просто кастомайзинг, результаты по приятности самые разнообразные.

#22 Пользователь офлайн   Студент Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968, ГАЗ-21Л 1963, Ford Transit MK2 1978
  • Телефон:0686410636
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Лишь бы ездила

Отправлено 18 Февраль 2007 - 16:23

Добавлю...
Изображение
Газ-21Р 69года, Олень,Перья,молдинг на капоте <_<
Изображение
Изображение
А за это вообще молчу...
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё и движка с коробкой мерсовские :(
Вовсе не студент и не собираюсь ))))

#23 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Февраль 2007 - 18:03

Что, опять творения из Закарпатья ? Конечно на фоне Чайки со спойлером еще более-менее...

#24 Пользователь офлайн   Костелло (IRQ-0) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Отрадное
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 2410 91 г.в.
  • Телефон:+7 926 609-10-10
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Февраль 2007 - 18:09

Студент, а что колхозного ты в Волге-то нашел? Олень на 3-ем выпуске? Не полный УС-овский хром? Золотистый металлик? Я бы постеснялся это колхозом называть...

#25 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Февраль 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияIRQ-0 (18.2.2007, 18:09) писал:

Студент, а что колхозного ты в Волге-то нашел? Олень на 3-ем выпуске? Не полный УС-овский хром? Золотистый металлик? Я бы постеснялся это колхозом называть...


Еще белые поворотники и зеркала :) Вообще главный минус, как по мне, металлик, остальное вполне себе. Ну колхозно он смотрится, елы-палы... не для таких машин он... еще на ГАз-24 куда ни шло, а здесь - ни к селу, ни к городу. Но вообще это так, детский лепет, малая модернизация, по сравнению с реальной жжжестью с ЗИМом...

#26 Пользователь офлайн   Ретрофанат Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Николай Карпов
  • Автомобиль:Пока нет
  • Телефон:+79117314899
  • Возраст:13
  • Отношение к аутентичности:Лишь бы ездила

Отправлено 18 Февраль 2007 - 19:45

Ох, не знаю, но ИМХО ЗиМ зделан классно...
тюнинг почти не виден, просто блестящая тачка в отличном состоянии.
А что видно, то вписывается очень хорошо.
А волга...
ИМХО, не надо ласточку осовременивать.
21Т с "самолетными" приборами еще терпимо,
даже интересно и круто,но двуцветина за 33000 и"золотая"
как-то не смотрятся...
двуцветка вообще как моделька, хоть и реста просто божественная...
Но опять же ИМХО. :D
Жизнь страшна,но не настолько, чтобы её бояться

#27 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Февраль 2007 - 19:56

Просмотр сообщенияРетрофанат (18.2.2007, 19:45) писал:

Ох, не знаю, но ИМХО ЗиМ зделан классно...
тюнинг почти не виден, просто блестящая тачка в отличном состоянии.
А что видно, то вписывается очень хорошо.


Ну не знаю, помоему хач-тюнинговые дешевые зеркала которые можно видеть в основном на шахах кавказских бомбил не совсем вписываются.

#28 Пользователь офлайн   Ретрофанат Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Николай Карпов
  • Автомобиль:Пока нет
  • Телефон:+79117314899
  • Возраст:13
  • Отношение к аутентичности:Лишь бы ездила

Отправлено 18 Февраль 2007 - 20:18

Просмотр сообщенияDL24 (18.2.2007, 19:56) писал:

Ну не знаю, помоему хач-тюнинговые дешевые зеркала которые можно видеть в основном на шахах кавказских бомбил не совсем вписываются.

:allah: :allah: :allah:
Ну, понимаешь, если человек- слепой дурак(это я)
его ничто не излечит.
зеркал я не заметил! :ph34r:
Да, "велосипедное"
Зеркало пошло бы лучше.
Но это, в общем, мелочь.



P.S.О вкусах не спорят...Либо они есть, либо вовсе нет! :lol: :lol:
(без намеков.просто прикол...)

Сообщение отредактировал Ретрофанат: 18 Февраль 2007 - 20:19

Жизнь страшна,но не настолько, чтобы её бояться

#29 Пользователь офлайн   ОХОТНИК Иконка

  • Черный муравей - хвастунишка.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 289
  • Регистрация: 08 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2002г.+ГАЗ-21Р 1969/2006,ГАЗ-21УС 1965/2007 + УАЗ Патриот
  • Телефон:+7 921 7447664
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:08

Господа!
А не надоело,ли вам обсуждать извечные вопросы о колхозе и ценообразовании?
Ведь тут,как и в любом другом споре,истину не найти,есть только правда и у каждого своя! Так смысл ее пытаться навязать другому...
Есть золотое правило: "нас в других раздражает то,что есть,было и у нас,но мы не умеем признать в себе этого"
Я к тому,что чтобы что-то обзывать колхозом,надо понимать,что есть колхоз,значит надо было через это пройти,в свое время,самому!
Поэтому не позорьтесь.... :)
Куплю "ПОЛУТОРКУ",ГАЗ АА
Куплю новые оригинальные на треху: крылья,руль,петли,лобовое,рулевой редуктор,заркало,всю выпускную систему,карбюратор129 и др..

#30 Пользователь офлайн   volkoff Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-2401 75г., Ягуар XJ6-85г., Subaru Legaci 2003
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 19 Февраль 2007 - 07:51

Просмотр сообщенияОХОТНИК (19.2.2007, 1:08) писал:

Господа!
А не надоело,ли вам обсуждать извечные вопросы о колхозе и ценообразовании?
Ведь тут,как и в любом другом споре,истину не найти,есть только правда и у каждого своя! Так смысл ее пытаться навязать другому...
Есть золотое правило: "нас в других раздражает то,что есть,было и у нас,но мы не умеем признать в себе этого"
Я к тому,что чтобы что-то обзывать колхозом,надо понимать,что есть колхоз,значит надо было через это пройти,в свое время,самому!
Поэтому не позорьтесь.... :)


тонкий психолог :)
во многом прав, терпимее надо быть, терпимее; но иногда и у меня башню сносит, когда присобачют допустим на Шаху значек от БМВ (точно ведь колхоз). Или вот тот пример с волгой выше, которая с панелью от космича 40-го, сам по себе факт не такой плохой, но вот в целоп автомобиль околхожен, все смотриться разрозненно и лахмато, как та же панель.
Ищу кабину ГАЗ-51,
ищу З/Ч на ЗАЗ-965: эмблемы руля и капота (звезду), трамблер, резиновые уплотнители стекол, крылья задние, глушитель. Куплю или поменяю на з/ч ГАЗ-21

#31 Пользователь офлайн   PNC Иконка

  • Атаман
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 13 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Ford Focus 2
  • Телефон:HTC Diamond
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:56

Просмотр сообщенияRocketMan (17.2.2007, 21:21) писал:

Вот машинка моего друга
Критиковать я ее не буду, в принципе все сделано с умом :)
Но ценители аутентичности такого беспредела не оценят <_<
http://forum.psn.ru/...?showtopic=4416

http://forum.psn.ru/...4...st&p=174384

а зеркала у него от автобуcа или от камаза?
приборка обшита какимто мехом, издали кажется как мох какой-то :mad:

Сообщение отредактировал PNC: 19 Февраль 2007 - 10:56


#32 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:26

Ему надо было бы вырезанный кусок бампера, в виде лючка сделать :D А зачем было его так далеко прядать, был бы доп. ограничитель, чтобы в случай чего, бампер не мять ;)
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#33 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:58

Студент ,а что это у нас на правом борту папиной машинки ?Фото студента
Никак нештатное зеркальцо - так это колхоз.
А что это у нас черненькая передняя панель приемника? Уж не кассетная магнитола там вмонтирована? А руль в оплетке - это точно колхоз .опять фото стадента
Сферы вообще нету - оригинальный колхоз снова волга студента
А что это там за полосы на заднем стекле ?и это колхоз студент
Так , нечего соринку у другого искать ,коль у себя бревно не вытащишь .
Ты не обижайся ,у меня пасынок такой,за что и получает . В вашем возрасте по определению не может быть своего мнения, все нахватано . С опытом придет умение отделять зерна от плевел .
А машинки , во первых многое досталось людям с прошлыми хозяевами ,т.к. машинки с пожилые и не дошли руки исправить . Во вторых здесь собрались в основном не реаловцы ,а любители 21 волг , и каждый любит по своему. Если нравится человеку выразится через блеск металлика ,то почему нет . Довод моей жены в пользу металлика , не считая того ,что просто нравится ,что бы люди не думали ,что это дедушкина машина , что бы понимали что это такое самовыражение,когда все пересаживаются на иномарки . Да неоднозначное у людей мнение . Мой начальник ,когда увидел ,что машина не двигается 2 недели на нашей стоянке спросил ,ну что померла ? Ну надоест ,перекрашу лет через пяток в более спокойное. Это машина для души ,а душа иногда просит чего нибудь эдакого . Да бывают перекосы и ошибки , значит так человеку хочется в данный момент . А как назвать тогда с твоей позиции хотроды ? ИЗвращенцами? В америке целая индустрия по производству хотродов. И пусть так ,потому что машинкам так лучше ,они получают новую жизнь ,взамен утилизации .

Хотя я тоже считаю разрезанный бампер перекосом ,но по чем нам знать как там дело на самом деле? Может у него два бампера, а уроды так сделали фаркоп ,что прицеп не прицепить. Может он ржу вырезал ,что бы не заморачиваться с перехромом . На парады он естественно не собирался ,не для красоты же он сделал так в конце концов . Об этом говорит и резинка над замком,просто человек не хочет геморроя когда надо ехать ,а замок не открыть .
Если будет друг другу тыкать в такие мелочи , так и будет ,что на 50 летие в Питере собралось от силы 10 машин от общего количества 3700 штук числящихся по базе ГАИ.

#34 Пользователь офлайн   ОХОТНИК Иконка

  • Черный муравей - хвастунишка.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 289
  • Регистрация: 08 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2002г.+ГАЗ-21Р 1969/2006,ГАЗ-21УС 1965/2007 + УАЗ Патриот
  • Телефон:+7 921 7447664
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияproube (19.2.2007, 11:58) писал:

Если будет друг другу тыкать в такие мелочи , так и будет ,что на 50 летие в Питере собралось от силы 10 машин от общего количества 3700 штук числящихся по базе ГАИ.

Это не из за отсутствия оригинальности,а из за отсутствиия серьезной организации,клуба с истинным лидером...
proube,Ничего личного, но и Студент тут не причем,зря ты на младших набросился. Не тебе его судить и уж тем более воспитывать. У каждого по своему формируется собственное мнение.И возраст тут ни причем,бывают и в 40 и в50 лет забиты настолько,что своего мнения так и не имеют. А забиты именно такими упреками...
Пусть рассуждает,на ошибках учаться...

Позволю повториться:

Цитата

Господа!
А не надоело,ли вам обсуждать извечные вопросы о колхозе и ценообразовании?
Ведь тут,как и в любом другом споре,истину не найти,есть только правда и у каждого своя! Так смысл ее пытаться навязать другому...
Есть золотое правило: "нас в других раздражает то,что есть,было и у нас,но мы не умеем признать в себе этого"
Я к тому,что чтобы что-то обзывать колхозом,надо понимать,что есть колхоз,значит надо было через это пройти,в свое время,самому!
Поэтому не позорьтесь....

Куплю "ПОЛУТОРКУ",ГАЗ АА
Куплю новые оригинальные на треху: крылья,руль,петли,лобовое,рулевой редуктор,заркало,всю выпускную систему,карбюратор129 и др..

#35 Пользователь офлайн   Студент Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968, ГАЗ-21Л 1963, Ford Transit MK2 1978
  • Телефон:0686410636
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Лишь бы ездила

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:41

proube-ну во первых все эти наклейки были приколхожены ещё ПРЕДЫДУЩИМ владельцем.
Выбор зеркал тогда был не большой
Теперь отцу по барабану что с машиной, теперь я с ней возится буду(как он выразился), так-что практически моя машина, а чего-то я вашего колхоза не вижу!
Вовсе не студент и не собираюсь ))))

#36 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:37

Ни в коем случае не собираюсь выступать против "колхоза" и т.д. потому что сам далекооо не сторонник музейного оригинала, да и по большому счету мне просто пофиг, как и 90 процентам народа здесь - которые в эту тему заходят банально постебаться над чужими промахами; но учитывая архихамский характер предыдущего поста с элементами личного наезда на Студента - молчать не могу; очень большой негатив от такого поста.

Просмотр сообщенияproube (19.2.2007, 14:58) писал:

Во вторых здесь собрались в основном не реаловцы ,а любители 21 волг


К слову. Некоторые любители, а некоторые -филы; Педофилы тоже детей любят :lol: Это не про этот форум, это про "филов"-владельцев доброй половины засвеченных в этой теме машин.

Цитата

Довод моей жены в пользу металлика , не считая того ,что просто нравится ,что бы люди не думали ,что это дедушкина машина , что бы понимали что это такое самовыражение,когда все пересаживаются на иномарки


Да, жена это конечно авторитет в вопросах эстетики вообще и автомобильной в частности. :lol: Уж если ей нравится - то всем должно. Почему-то для меня мнение например Падерина авторитетнее. Пример про москвичсракеров уже приводился неоднократно, воспроизводить не буду... им тоже кажется, мол, "ну не уважают необделанный Москвич на дороге". Не надо уподобляться вот этим имбицилам с Пущинского форума -

http://www.gaz21.ru/...?showtopic=6812

(см. ссылку)

Ведь здесь фактически попахивает пересказом слов главного имбицила оттуда (С)

Цитата

да я не про ремонт машины говорю и не про востановлениее т.е. поддержки её жизни на нашей планете я о тюненге! если уж собрался заниматься такими тачками то я думаю стоит подумать о их виде чтоб машина была красива и заметн как " классная тачка" а не как "Во !!!!дедовский сарай поехал" замути ченить с корпусом старой машины сделай её красивой по "современному" а не бери себе есче одно уё..ище, которое потом пойдет на помойку!


только в "окультуренном" виде.

Цитата

это такое самовыражение,когда все пересаживаются на иномарки


По-русски это называется "выпендриться". Плюс см. цитату выше. "Классная тачка...по-современному", да... да, очень "по нашему". Особенно характерно для денежных мешков (и косящих под них), которым пофиг сама машина, а вот выпендриться - хоцца. На дорогой иномарке сейчас уже не выпендриться, так они переходят на классику. Ну на Москвиче иди Жопорожце не солидно, на импортную классику - руки у многих все-же коротковаты, дорого, поэтому выбор падает на ГАЗ-21. Да еще у Путина такая же... Это для них только модный аксессуар вроде костюма от Версачи. Тут конечно надо отличать от просто состоятельных любителей вроде Lev, разница помоему качественная.

NB повыпендриваться сам люблю. Выбор машины делаю в т.ч. и из этих побуждений, хотя не на 100 процентов естественно. Где-то на 35 % )))

Помоему, все эти проблемы у нас - из-за того, что на классике можно ездить как на обычной машине. В Америке кстати та же история. В Европе ездить нельзя т.к. никаким нормам не соответствует - и пожалуйста, бережно сохраняют исходный облик. Случайные люди отсеялись из-за налогов и т.д., остались (в основном естественно; какая-то часть все же только следует моде) одни ценители. Не те, кому хочется просто поездить на красивой машинке - это не ценители, а именно те, кому дорого сохранение машины как музейного экземпляра, памятника техники и истории, как бы пафосно это не звучало. Это выглдяит как-то более симпатично, чем нью рашн, замалевавший машинку "как-у-владим-владимыча-в-натуре" в металлик, вставивший двигло от Мерседеса и с понтом разъезжающий по улицам, подрезая всех встречных-поперечных, неправда-ли ? :)

NB Просто констатирую факты; сам из группы "случайные люди". Просто хочется поездить на красивой машине которая нравится. Будут прессовать - найду на что пересесть, та же 24 нравится не меньше. Металлик не приемлю т.к. свои представления о стиле, но много чего тюнингнуть не прочь.

А вот высказывание про "дедушкину машину" - выглядит просто как оскорбление и наезд на большую часть форума у кого машины не металликовые. Мол, это у вас все сараи старперские. Выглядит так.

Цитата

В вашем возрасте по определению не может быть своего мнения, все нахватано . С опытом придет умение отделять зерна от плевел


Психолог доморощенный, тля... :lol: как-будто сам дед столетний, блин, с вагоном жизненного опыта. Постеснялся бы, не настолько между вами большая разница. То же самое про тебя скажет любой человек в возрасте за 50 - будет приятно ? ;)

В америке целая индустрия по производству хотродов.

99 процентов попса галимая. Именно потому что индустрия. Да мало ли чего есть в Америке. Много плохого. И что, надо всему уподабливаться ? В Америке отношение к автомобилю всегда было потребительским. А, например, в Европе нет индустрии хотродов, вообще практически нет индустрии по переделке старых машин, в т.ч. и "модернизации" с применением каких-то современных агрегатов, зато есть реставрационные мастерские, где их любовно так восстанавливают. И кое-где машины старше определенного возраста находятся под защитой государства как памятники культуры. Почему об этом никто не вспомнит ?

И пусть так ,потому что машинкам так лучше ,они получают новую жизнь ,взамен утилизации .

Какая разница - сейчас на помойку или потом, когда надоест хозяину ? Только реставрированные будут жить, остальное - медленная смерть. :) Потом, тут можно смотреть и с другой позиции. Не "если б не охотродили отправили бы на помойку", а "кабы б неохотродили - отреставрировали бы". И альтернатива становится далеко не настолько очевидной. В общем, неудачный аргумент помоему.

NB Но это по большому счету. Говорю, отлично осознавая что свою как будет я полноценно реставрировать не собираюсь :lol: Может кто-то когда-то...

значит так человеку хочется в данный момент

"Моча в голову ударила". Хорошая мотивация, ничего не скажешь. Вызывает дикое уважение. :) Это к тому, что можно было бы написать и более благовидный предлог. Пример неудачен, коллега.

А машинки , во первых многое досталось людям с прошлыми хозяевами ,т.к. машинки с пожилые и не дошли руки исправить

Ну да, достались в металлике, с хачзеркалами, мерсовскими коробками и т.д. :) Дедушки понацепляли :). Хотя нет, одного такого пожилого "любителя" я все-же видел. Правда у него 24ка. Все равно неудачный пример.

Так , нечего соринку у другого искать ,коль у себя бревно не вытащишь .

Странное утверждение, по меньшей мере. То что человеку нравится исторический оригинал и он указывает на ошибки других в этом плане - и его соображения относительно своей машины - вещи помоему разные.
Потом, не надо сравнивать "украшенную" машину во вцелом оригинальном состоянии - и цельнопеределанные, да еще, прямо скажем, без особого вкуса, машины.

Если будет друг другу тыкать в такие мелочи , так и будет ,что на 50 летие в Питере собралось от силы 10 машин от общего количества 3700 штук числящихся по базе ГАИ.

Нет, лучше бы это было сборище из сотни блестящих металликом хотродов ! И вот это поехало бы пугать заводчан в Нижний Новгород )))) Все-же это историческое мероприятие, а не слёт "технической самодеятельности" или "клуба владельцев".

---------------------------

Общие выводы. Помоему чем продолжать дискусию в таком духе - лучше вообще прикрыть тему. Была отличная тема, народ стебался над откровенными промахами, другие, посдержаннее, пытались встать на защиту обвиняемых в колхозе, мол, это не они такие, жизнь такая... а закончилось все как всегда - скандалами и наездами. Противно, чесслово.

#37 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:16

Просмотр сообщенияDL24 (19.2.2007, 14:37) писал:

А вот высказывание про "дедушкину машину" - выглядит просто как оскорбление и наезд на большую часть форума у кого машины не металликовые. Мол, это у вас все сараи старперские. Выглядит так.

Нет не так . Этим я хотел сказать , что машина принадлежит хозяину ,а не наоборот . Я хотел сказать ,что это МОЯ машина , а не дедушки ,тетушки, папы, того дяди ,музея и прочих ценителей.
Еще раз повторюсь . Это машина для души ,а соответствено выглядеть может ,как хочет душа в данный момент . Именно душа владельца ,а не постороннего.

Еще одну главную мысль вы за эмоциями не услышали,это то что НАДО УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ ,какое бы оно не было . В плане того кто чего делает с машинами и в плане отношения к этому. Да с чего вы взяли ,что 21 может быть только в простой краске ? Это не более ,чем ваше мнение и еще не известно в большинстве ли вы. ДА и ,что значит большинство . Как в советские времена ? Слушай меня ,делай как я , все должно быть одинаково ....

На счет Европы ,там люди катаются ,переделывают в соответствии со своими вкусами ,общаются с единомышленниками абсолютно нормально . Не обожествляя и не идолопреклоняясь . Если мы конечно хотим создать клуб единомышленников . А если вы хотите навязать свое видение ,и если чужое не совпадает с вашим вы уподобляетесь точно такому же выпендрежнику - ЦЕНИТЕЛЮ. Только вот ценителю чего? Реала ? Так сами говорите ,что не приверженец. А может ценителя своего мнения ? ТОгда какое право вы имеете упрекать другого в том ,что его мнение идет вразрез с вашим? Иначе мы разбредемся каждый по своей щели и не будет у нас дружного сообщества ,как у рокеров . Это я и имел ввиду ,когда сказал ,что было всего 10 машин. Получилось как раз узкий сбор случайных владельцев ,а не историческое событие. Кто в этом виноват ,отдельный человек или общественное мнение ценителей ,которые решают ,что присутствие металликов это позор для заметной поездки ,нет смысла разбираться .

И это всего лишь мое мнение . Никому не навязываю . Все права зашищены . Дети ,старики и животные не пострадали.

Сообщение отредактировал proube: 19 Февраль 2007 - 18:25


#38 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:48

Просмотр сообщенияproube (19.2.2007, 18:16) писал:

Нет не так . Этим я хотел сказать , что машина принадлежит хозяину ,а не наоборот . Я хотел сказать ,что это МОЯ машина , а не дедушки ,тетушки, папы, того дяди ,музея и прочих ценителей.
Еще раз повторюсь . Это машина для души ,а соответствено выглядеть может ,как хочет душа в данный момент . Именно душа владельца ,а не постороннего.


Отговорки :)

Цитата

Еще одну главную мысль вы за эмоциями не услышали,это то что НАДО УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ ,какое бы оно не было . В плане того кто чего делает с машинами и в плане отношения к этому. Да с чего вы взяли ,что 21 может быть только в простой краске ? Это не более ,чем ваше мнение и еще не известно в большинстве ли вы. ДА и ,что значит большинство . Как в советские времена ? Слушай меня ,делай как я , все должно быть одинаково ....


Никому я ничего не навязываю о чем и пишу, кстати. Гнать на совок не надо, это лучше чем сейчас.

Цитата

На счет Европы ,там люди катаются ,переделывают в соответствии со своими вкусами ,общаются с единомышленниками абсолютно нормально . Не обожествляя и не идолопреклоняясь .


Кто-то может быть. Основное направление в Европе - именно реставрация, там это индустрия. В которой крутятся большие $$$. Так-то, там и хотроды есть.

Цитата

А если вы хотите навязать свое видение ,и если чужое не совпадает с вашим вы уподобляетесь точно такому же выпендрежнику - ЦЕНИТЕЛЮ.


Нифига се выпендрежник, вкладывает свои и немалые деньги в машину, про которую 90 процентов людей скажут - "о, дедовский сарай поехал !".

Цитата

Только вот ценителю чего? Реала ? Так сами говорите ,что не приверженец.


Это мне не мешает уважать таких. Меня на это просто "не хватает". Была бы подпопная машина приличная, а 21 "для души" - смотрел бы на вещи "немного" иначе.

А может ценителя своего мнения ? ТОгда какое право вы имеете упрекать другого в том ,что его мнение идет вразрез с вашим? Иначе мы разбредемся каждый по своей щели и не будет у нас дружного сообщества ,как у рокеров . Это я и имел ввиду ,когда сказал ,что было всего 10 машин. Получилось как раз узкий сбор случайных владельцев ,а не историческое событие. Кто в этом виноват ,отдельный человек или общественное мнение ценителей ,которые решают ,что присутствие металликов это позор для заметной поездки ,нет смысла разбираться .

Общие слова. Кого это я упрекаю ? Очень интересно. Пока здесь упрекали только Студента, гнобили - и именно за ЕГО МНЕНИЕ. Которое кто-то упорно не хочет уважать под предлогом его невеликого возраста. И потом еще ревет про зажимание свободы.

Присутствие металликов... причему тут позор... просто идея мероприятия - в поездке к заводу именно Побед, а не кастомов на их базе. Смысла тогда ? С таким же успехом можно устроить пробег на Матизах каких-нибудь, посвященный тому же мероприятию. Потом, насчет металлика - я уже в 10тый раз говорю - ну не нравится мне металлик, вообще, на современных машинах тоже кроме серебристого или золотистого но обязательно под черный винил на крыше, это мое мнение и никому его я не навязываю. Просто могу сделать замечание что не смотрится, но в конце концов что я могу сделать ? 99 процентов в мире безвкусица, и ничего здесь не поделаешь. А вот кому-то хочется выставить это как навязывание мнения.

#39 Пользователь офлайн   SHUr!k Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Каменск-Уральский
  • Настоящее имя:Саша
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1962
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:16

У нас в городе я видел 29-ю с оленем на капоте и 24-ку с птичкой от третьей серии на решетке радиатора, вы только представьте как это выглядит :angry: Вот это колхоз. Коробит не по детски.

#40 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:22

Просмотр сообщенияSHUr!k (19.2.2007, 19:16) писал:

У нас в городе я видел 29-ю с оленем на капоте и 24-ку с птичкой от третьей серии на решетке радиатора, вы только представьте как это выглядит :angry: Вот это колхоз. Коробит не по детски.


Насчет птички не знаю, а олень - помоему нормально выглдяит. На Мерседесе же нормально звезда выглдяит. Наляписто малость, но в целом... птичка от третьей серии - наверное и правда ужос, а вот распиленный пополам олень на решетке 24рок и 3102х - кабы оленя не было жалко, очень неплохо смотрится. Особенно на 3102. Хотя колхоз, наверное, все же )))

  • (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей