Форумы на www.gaz21.ru: Прошу совета по свечам и бензину - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу совета по свечам и бензину Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Пабло Иконка

  • Генеральный секретарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Настоящее имя:Павел Игоревич Смелянский
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Февраль 2007 - 12:32

Вот сейчас Скорпион рассказывал про свои беды, в том числе и про поединок со свечами. А у меня и вопрос появился: какие надо ставить свечи на ЗМЗ-21? Хочу еще раз для себя уточниться. У меня, значит, голова мотора имеет высоту 94,4 (степень сжатия что-то где-то 7,65-8,2). Двигатель нормально и на А-92 ездит, и на А-80. Свечи стоят А-11. Октан-корректор стоит на одно деление в плюс. Динамика, расход на обоих бензинах равны. Только на А-80 при интенсивном (но не резком) разгоне детонация весьма приличная слышна от 40 до 60 км.ч. На А-92 она незначительна. На "Бриск-17", когда А-80 лил, детонировал ДВС после выключения зажигания помнится.
Так вот сам вопрос: какие свечи ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для А-80, какие для А-92? При залитии А-80 надо ли октан-корректор крутить? Можно ли в ДВС с моей головкой А-80 лить? (на экспортных машинах с ДВС в 85 л.с. стояла голова высотой 95,4 мм. под А-80).
Заранее очень благодарен за будущие ответы!
Жизнь коротка, потерпите немного! Л.И. Брежнев (с)

#2 Пользователь офлайн   Indigo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 19 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965/2001
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:27

Головка высотой 94,4 мм рассчитана под 92 (изначально 93) бензин, высотой 98 мм - под 76-й. Это соотношение справедливо для всех двигателей семейства 21-24-402, 417 (правда, у ЗМЗ-21 не было заводской модификации головки такой высоты, но самому сделать можно при желании перейти на 92-й бензин и нежелании приобретать головку от ЗМЗ-24Д).
Т.е. для Вас штатный бензин должен быть АИ-92, а свечи, соответственно, А-14 (правда, некоторые источники рекомендуют А-17, поэтому, я думаю, надо экспериментировать). То, что такой двигатель и на 76-м (80-м) бензине будет работать (но хуже, что у Вас и имеет место), известно, но постоянная эксплуатация на 76-м бензине - не на пользу двигателю.

#3 Пользователь офлайн   Пабло Иконка

  • Генеральный секретарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Настоящее имя:Павел Игоревич Смелянский
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:23

Просмотр сообщенияIndigo (27.2.2007, 15:27) писал:

Головка высотой 94,4 мм рассчитана под 92 (изначально 93) бензин, высотой 98 мм - под 76-й. Это соотношение справедливо для всех двигателей семейства 21-24-402, 417 (правда, у ЗМЗ-21 не было заводской модификации головки такой высоты, но самому сделать можно при желании перейти на 92-й бензин и нежелании приобретать головку от ЗМЗ-24Д).
Т.е. для Вас штатный бензин должен быть АИ-92, а свечи, соответственно, А-14 (правда, некоторые источники рекомендуют А-17, поэтому, я думаю, надо экспериментировать). То, что такой двигатель и на 76-м (80-м) бензине будет работать (но хуже, что у Вас и имеет место), известно, но постоянная эксплуатация на 76-м бензине - не на пользу двигателю.


А на А-92 свечи А-11 можно использовать? И чем плохо, что при моей ГБЦ используется бензин А-80?
Жизнь коротка, потерпите немного! Л.И. Брежнев (с)

#4 Пользователь офлайн   Пабло Иконка

  • Генеральный секретарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Настоящее имя:Павел Игоревич Смелянский
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:56

Не могу понять: или мой вопрос тупой, или заумный??? :unsure: Что-то никто не хочет знаниями делиться.
Жизнь коротка, потерпите немного! Л.И. Брежнев (с)

#5 Пользователь офлайн   BOBA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 28 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:24

Просмотр сообщенияПабло (28.2.2007, 5:56) писал:

Не могу понять: или мой вопрос тупой, или заумный??? :unsure: Что-то никто не хочет знаниями делиться.

Не поленись купить "За Рулём" №1, 2007г. Там шикарная статья про выбор свечей.

#6 Пользователь офлайн   Пабло Иконка

  • Генеральный секретарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Настоящее имя:Павел Игоревич Смелянский
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:38

Просмотр сообщенияBOBA (27.2.2007, 20:24) писал:

Не поленись купить "За Рулём" №1, 2007г. Там шикарная статья про выбор свечей.


Спасибо! Если найду, то куплю. Но еще к этой статье и мнение коллег если добавится, то все будет вА-Аще гут!!!
Жизнь коротка, потерпите немного! Л.И. Брежнев (с)

#7 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:55

Вот дело в том, что статьи не помогут здесь. Нестандартный случай. Моё мнение для данного случая - А17. А11 слишком горячие должны быть, что и приводит к калильному зажиганию после выключения мотора.
Тепловая характеристика свечи жёстко увязана со степенью сжатия и настройкой карбюратора. Чем выше степень сжатия, тем выше адиабатический разогрев смеси уже перед воспламенением и свечей соответственно.
Отдельный вопрос - регулировка карбюратора. На двигателях ЗМЗ-21, затачиваемых под наивысшую экономичность естественно, пытаются "удушить" карбюратор и заставить его работать на максимально обеднённых смесях. Строго говоря, это реально, за счёт внедрения электронных систем зажигания с куда более мощной искрой, форкамерных свечей и прочих наворотов действительно можно заставить двигатель съедать на 2...2.5 литра на сотню меньше нормы при тех-же динамических качествах.
НО!
Обеднённые смеси отличаются более длительным сгоранием, что приводит к дополнительному разогреву в частности и свечей. А это приводит к сбоям в работе последних. В частности, у меня на двигателе ЗМЗ-21 (степень сжатия 6.7) с системой Октан-4 в течение 30 000 км пробега успешно эксплуатировались свечи А23 (!), применение которых в общем случае характерно для высокофорсированных двигателей с высокой степенью сжатия. Попытки установить более горячие свечи (А11, А17, А20) в сочетании с мощной искрой (опять дополнительный нагрев) приводили к устойчивому калильному зажиганию.
Мораль песни такова:
1. Подбор свечей по калильному числу следует вести к конкретному двигателю конкретной комплектации;
2. Попытка вставить свечи по паспорту на двигатель в который вы залезли с модернизациями скорее провальна. Повысили степень сжатия - повышайте калильное число свечей. Хотите ездить на обеднённых смесях на "электронике" - повышайте калильное число свечей.
3. Соответствие свечи по калильному числу определяется по безупречной работе на х.х. (особенно после длительной поездки в городском цикле) и тонкому слою нагара светло-коричневого цвета. Если всё так - Вы угадали!

Сообщение отредактировал T1974A: 27 Февраль 2007 - 21:58

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#8 Пользователь офлайн   Indigo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 19 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965/2001
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:32

Все верно, А-11 в описываемом случае (а равно и вообще на двигателе 24Д, 402, 417 под 92-й бензин) применять не следует. Нужны более "холодные", как уже говорилось - А-14 или А-17.

#9 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:06

Просмотр сообщенияT1974A (27.2.2007, 22:55) писал:

Нестандартный случай. Моё мнение для данного случая - Подбор свечей по калильному числу следует вести к конкретному двигателю конкретной комплектации;
Соответствие свечи по калильному числу определяется по безупречной работе на х.х. (особенно после длительной поездки в городском цикле) и тонкому слою нагара светло-коричневого цвета. Если всё так - Вы угадали!


Совершенно согласен с данным подходом. Добавлю лишь, что сейчас широко применяются свечи с бимметаллическими электродами. А Чемпион даже делает бимметаллическим и боковой электрод тоже.
Благодаря такой конструкции( улучшен отвод тепла от электродов) , эти свечи имеют расширенный температурный диапазон, что может помочь при подборе. На сколько я помню у чемпиона оба бимметаллических электрода отражены в обозначении как две последние буквы СС. Например L-87YCC это соответствует А-17 и имеет оба бимм электрода. Если бимметал только в центральном электроде, то в обозначении будет одна буква С. Например у меня используются L-92YCE. Это аналог А-14.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#10 Пользователь офлайн   Darth Vader Иконка

  • cizinec
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прага
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 УС 1970 г.в.
  • Телефон:+420720637657
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:15

А подскажите тогда, плиз, какие свечи можно ставить на родной 75 л.с. двигатель, переделок никаких не внесено, А11?
Также планирую заменить высоковольтные провода - какие выбрать?
Remember, a Jedi's strength flows from the Force. But beware. Anger, fear, aggression. The dark side are they. Once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny.

#11 Пользователь офлайн   Indigo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 19 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965/2001
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:29

DartVader: на родной двигатель без переделок А-11. Бывают производства г. Энгельс и г. Уфа. Энгельсовские, по-моему, получше качеством.

#12 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:44

Вот кстати опрошенные таксисты все как один дро...ат на BRISK N17.
Правда применительно к 2401 мотору.
И чем плохо, что при моей ГБЦ используется бензин А-80?
Ну если нет какой-то зверской детонации и движок нормально работает, то почему б нет? :) Может еще стоит зожигание посмотреть.

#13 Пользователь офлайн   Darth Vader Иконка

  • cizinec
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прага
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 УС 1970 г.в.
  • Телефон:+420720637657
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:49

Просмотр сообщенияIndigo (28.2.2007, 7:29) писал:

DartVader: на родной двигатель без переделок А-11. Бывают производства г. Энгельс и г. Уфа. Энгельсовские, по-моему, получше качеством.

Ага, спасибо, я тоже слышал, что энгельсские хороши, мне за ними и ехать недалеко :)
А с проводами-то что, если я возьму что-нибудь современное типа "Хорс" усе в порядке будет?
Remember, a Jedi's strength flows from the Force. But beware. Anger, fear, aggression. The dark side are they. Once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny.

#14 Пользователь офлайн   Indigo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 19 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965/2001
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:17

DartVader, у меня, например, уже 4 года провода "Цезарь" (белые, силикон 100%, комплект для ЗМЗ-402) - нареканий нет.

#15 Пользователь офлайн   Darth Vader Иконка

  • cizinec
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прага
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 УС 1970 г.в.
  • Телефон:+420720637657
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:36

Ясно, спасибо :)
Remember, a Jedi's strength flows from the Force. But beware. Anger, fear, aggression. The dark side are they. Once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny.

#16 Пользователь офлайн   Пабло Иконка

  • Генеральный секретарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Настоящее имя:Павел Игоревич Смелянский
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Март 2007 - 18:08

Значит, получается следующее: при высоте ГБЦ в 94,4 и заливании А-92, надо ставить А-14 или А-17. А если я лью А-80, то менять свечи на А-11. Я правильно понял?
И еще: чем чревато для ДВС с такой головой использование А-80?
Жизнь коротка, потерпите немного! Л.И. Брежнев (с)

#17 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Март 2007 - 18:50

Если, как задекларировано выше, двигатель на 80-м бензине детонирует от 40 аж до 60 км/ч - это не есть хорошо. Отнюдь не нормальная картина. Однозначно лучше тогда заливать 92-й со свечами А17. Иначе попытка сэкономить на топливе быстро обернётся капиталкой двигателя, в итоге выйдет дороже.
Вообще, детонационное сгорание топлива приводит к прогоранию поршней и клапанов и механическому разрушению деталей ЦПГ от действия ударных нагрузок. А если детонация наблюдается в столь широком диапазоне скоростей, да ещё при умеренно быстром разгоне, Ваш двигатель долго не проживёт.

Сообщение отредактировал T1974A: 01 Март 2007 - 18:54

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#18 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Март 2007 - 22:55

Просмотр сообщенияDartVader (28.2.2007, 7:15) писал:

А подскажите тогда, плиз, какие свечи можно ставить на родной 75 л.с. двигатель, переделок никаких не внесено, А11?
Также планирую заменить высоковольтные провода - какие выбрать?


Уж раз наверное, в 5й, повторюсь - на 21А под 76й однозначно нет ничего правильнее А11 Энгельса СТАРОЙ конструкции (черненые, гладкий изолятор). Все бриски/финвалы - ф топку, опробовано на себе. Провода исключительно рулят медные, наконечники с R=6,8 кОм (это все продается как для ЗИЛа). Я по осени провел чертову уйму экспериментов с осциллографом, хотя в итоге разницу было слышно и на слух :)
Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

#19 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Март 2007 - 00:02

megavox:

Цитата

Я по осени провел чертову уйму экспериментов с осциллографом, хотя в итоге разницу было слышно и на слух.

:blink: Не понял...? А где глобальная статья по данному вопросу с графиками и иллюстрациями?
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#20 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Март 2007 - 01:14

Просмотр сообщенияT1974A (1.3.2007, 21:02) писал:

megavox:
:blink: Не понял...? А где глобальная статья по данному вопросу с графиками и иллюстрациями?

Дык вот не вышло, ибо некогда и как-то мысли не собраись кучно. Вкратце опишу, что я, собс-но делал. Насмотревшись в умных книгах форму импульса искрообразования, заподозрил, что вдруг у меня что не то, цепанул осцил на центральный провод, выставил обороты где-то 1500, кое-как засинхронизировал от 1го цилиндра, рыл-рыл, ну блин, все НОРМАЛЬНО :) Как, натурально, в книгах. Самый прикол - вот замену резюков в наконечниках на слух определяю, а по осциллогарамме - не особо.... Короче, проверил я нагар на свечках и успокоился на сим, тем более расход 10 л меня устраиваеть. Такая вот проза.
Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей