Форумы на www.gaz21.ru: Менты поганые - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Менты поганые Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 22 Март 2007 - 11:38

Просмотр сообщенияМрамор (22.3.2007, 11:28) писал:

Вот тут то и выходит, что честные, грамотные, знающие люди уходят из органов МВД. Туда, где не нужно будет воровать у своего же народа, туда, где адекватно оценивают их знания и труд.

Конечно, мы же сами и виноваты. Почему низкие пенсии, зарплаты гос. служащих - потому что маленькие налоги, черная заплата и т.п. Да вдобавок еще, все то, что попало в казну норовят разворовать под разными мероприятиями, финансирующимися государством.
Будь то строителство дорог или празднование 300 летия Петербурга. Страна откатов - вообще день артиллериста скоро введем будем отмечать... :D


Кстати лично мне очень хорошее впечатление оставила милиция в г. Волгоград, как не в России прям, вежливые все, в рубашках белых с коротким рукавом. видел так же рекулировшика на перекресте в оч. коротких трусовидных шортах.... незабываемое ззрелише.... (дело было летом)
Изображение

#42 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Март 2007 - 12:45

О как? Мож у меня глаз замылился? Каждый день всетаки езжу.....
В общем и целом у меня мало притезий к Волгоградским гибддшникам, т.к. стараюсь не нарушать (скоростной режим не в счет) а те притензии которые есть... ну в общем как у всех...
ЗЫ.... Но чтоб в трусах... оторвите мне голову..., но я должен это видеть.... :-)
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#43 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 22 Март 2007 - 12:50

Просмотр сообщенияБодрый Перец (22.3.2007, 12:45) писал:

О как? Мож у меня глаз замылился? Каждый день всетаки езжу.....
В общем и целом у меня мало притезий к Волгоградским гибддшникам, т.к. стараюсь не нарушать (скоростной режим не в счет) а те притензии которые есть... ну в общем как у всех...
ЗЫ.... Но чтоб в трусах... оторвите мне голову..., но я должен это видеть.... :-)


Где-то в центре поворот с большой дороги в сторону площади чекистов... Найду где фотку отсканить, обязательно выложу....
Изображение

#44 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Март 2007 - 13:03

Будем ждать фоту! А то у нас больших дорог много.... а к площади чекистов ведет тольк одна большая дорога....Пр.Ленина... она же первая продольная.....
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#45 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 22 Март 2007 - 13:13

Просмотр сообщенияrotorcraft (22.3.2007, 3:03) писал:

2 LEV
Эпиграф:
"Мне бы власть.
Нае...ся бы всласть!"

Вы, пользуясь своим правом модерировать сообщения, старательно отслеживаете и удаляете мои посты. Заявляя о своём недовольстве творящимися в стране беззакониями, вы действуете по понятиям братков: ты мне не нравишься, и я тебя заткну! Ну и чем вы лучше беспредельщиков? От того, что вы меня заткнете поганых меньше не станет и они не сделаются белыми и пушистыми. Можете удалить и это, если правда режет глаза, а совесть спрятана до лучших времен. Спорить с вами в эфире больше не буду, т.к. все видят только одну точку зрения- вашу. Мою вы удаляете. Таким образом вы выставляете меня в выгодном вам ракурсе, а это шулерство.
Пока!

Строгое предупреждение от модератора BR
Вы читали за что Вам вынесено предупреждение? Или его еще раз нужно вынести?


1. Власти у меня достаточно и я с ней действительно, как Вы пишете .....ся. Вот только почему-то Вы забыли об ответственности при наличии власти. Или считаете, по умолчанию, что ВСЕ облеченные властью подонки? Зря.
2.Я удалил ОДНО Ваше сообщение. А уж ОТСЛЕЖИВАТЬ??? Вас, не обижайтесь, но у меня есть заботы поважнее, чем Вы.
3. Насчет братков спасибо, повеселили.
4.Чем лучше беспредельщиков? Вы ХОРОШО понимаете смысл этого выражения? Как раз ОХАИВАТЬ ВСЕХ на мой взгляд это и есть беспредел. Так к кому из нас более применимо это понятие?
5. Словарь Даля
ХЛЮЗДИТЬ влад. сиб. кривить душой, жилить, присваивать себе чужое. Схлюздить в картах, сплутовать. Хлюзда об. плут, обманщик, мошенник; или шулер. Хлюздать грязью, пск. хлюстать, -ся, шлепать.
Я не кривлю душой заявляя что ВСЕХ нельзя под одну гребенку чесать. Есть во ВСЕХ сферах деятельности ПОДОНКИ и есть ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ. Потрудитесь прочитать мои сообщения внимаьтельно ( не первый раз прошу).

А дискуссия возникла по причине правильного толкования понятий МЕНТ(+) и МУСОР (-). Судя по всему, Вы крайне невнимательно прочитали мои сообщения. Сожалею.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#46 Пользователь офлайн   Таргитай Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 737
  • Регистрация: 04 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Март 2007 - 14:06

http://newsru.com/ru...r2006/mill.html
... ну и далее по ссылкам внизу страницы на аналогичные темы...

#47 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 22 Март 2007 - 15:00

Просмотр сообщенияТаргитай (22.3.2007, 14:06) писал:

http://newsru.com/ru...r2006/mill.html
... ну и далее по ссылкам внизу страницы на аналогичные темы...


без комметариев... и после подобных историй кто хочет, чтоб было положительное отношение к милиции. Они присягу давали...
Изображение

#48 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Март 2007 - 17:15

Лев, согласен, в каждой професии есть упыри. В ментуре - мусора, и называю я так не тех кто отдает себя этой профессии, а именно таких отморозков, которые творят полный беспредел. Да, у многих есть знакомые в органах, и у меня, БЫЛИ и те кто уже вошел в колею взяток и хамства. Я даже не могу с ними найти общия язык, это другие люди стали. Для них забыто слово друг.
Отрицательное отношение к мусорам у меня появилось лет 10 назад, после того как я без причины был избит 5-6тью сотрудниками, и в результате чего пролежал месяц в больнице. Как я должен их называть? Может быть мне еще им спасибо сказать? А ведь им это всё с рук сошло, своих ведь там покрывают. А как назвать тех кто покрывает таких отморозков??? А их жены, дети знают чем они занимаются на работе?
А когда на меня было совершено разбойное нападение года три назад, я сразу обратился в милицию, прямо после происшествия, весь в крови. Сначала подумали что я забулдыга какой-то, но не хамили, не вымогали денег. Пошли на встречу. Выслушали, все оформили. И я понял, что в органах все таки есть ЛЮДИ. Преступника поймали... Надо заехать к ним, пообщаться.

Сообщение отредактировал MOSKVICH: 22 Март 2007 - 17:29

Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#49 Пользователь офлайн   Ленин Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва ВАО м-крн.Новокосино
  • Настоящее имя:Олег
  • Возраст:18
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Март 2007 - 17:31

Моё мнение (я не имею отношения к правоохранительным органам): 90% ментов(мусоров и т.д.) берёт взятки и т.п.(в т.ч. подставы) такие ситуации создаются чтобы выжить... 9000р зарплаты...один то не особо поживёшь... а если семья?

"Каждый зарабатывает как может" - а служба у них тож не сахар... да ещё за такие гроши.
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

#50 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 22 Март 2007 - 17:44

Просмотр сообщенияЛенин (22.3.2007, 17:31) писал:

Моё мнение (я не имею отношения к правоохранительным органам): 90% ментов(мусоров и т.д.) берёт взятки и т.п.(в т.ч. подставы) такие ситуации создаются чтобы выжить... 9000р зарплаты...один то не особо поживёшь... а если семья?

"Каждый зарабатывает как может" - а служба у них тож не сахар... да ещё за такие гроши.

Чтой-то пенсионеры с тремя-четырьмя тыщами никого впятиром не месят... и жувут представь себе и детям помогать ещё умудряются...

Мало денег платят ищи другой заработок, это не оправдание...

Если так рассуждать, так половину заключенных выпускать надо, "жизнь не сахар... детей кормить надо... денег не хватало..."

Вот интересно, сколько заработали проведя зачистку среди ребят в Ульяновске... Уродов таких отлавливать надо и приминять меры... летальные....
Изображение

#51 Пользователь офлайн   RoadMaster Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Санкт-Петербург, В.О.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Март 2007 - 17:46

Просмотр сообщенияЛенин (22.3.2007, 14:31) писал:

Моё мнение (я не имею отношения к правоохранительным органам): 90% ментов(мусоров и т.д.) берёт взятки и т.п.(в т.ч. подставы) такие ситуации создаются чтобы выжить... 9000р зарплаты...один то не особо поживёшь... а если семья?

"Каждый зарабатывает как может" - а служба у них тож не сахар... да ещё за такие гроши.



Владимир Ильич, а Вы готовы кормить их за свой счет? Давать им взятки? Участвовать в качестве жертвы их подстав? Быть липовым виноватым aka обвиняемым, чтобы они дело побыстрее закрыть смогли, aka нифига не делать?
Владимир Ильич, хотите, я Вам на тяжелую жизнь пожалуюсь? Ничего я у Вас потом мелочь из кармана потырю?

#52 Пользователь офлайн   Егоррр Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 25 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Архангельск
  • Настоящее имя:Егор
  • Автомобиль:Газ-21(х.з какие дальше буквы) 1964г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Март 2007 - 18:41

В прошедшую пятницу в 11 вечера, пошёл встречать свою девушку из гостей, рядом с домом (метров 10 от подъезда) стоял парень знакомый с моего дома, разговаривал по телефону, был немного на веселе, как позже выяснилось за пивом вышел. иду через 5 минут обратно, обгоняя меня летит УАЗ ментовской, из него выходит работник органов, быстрым шагом подходит к группе молодёжи, и "вместо здрасьте" начинает одного из стоящих бить, валит на землю добавляет ногами, всё это от меня метрах в ста. Иду дальше по направлении к этому действию. Человека все вместе поднимают, ставят к дому на растяжку, продолжают бить по спине и головой об стену. У меня зрение не очень, поэтому метров с 20 я понял, что это моего знакомого прессуют, тут же звоню другому корешу из своего дома, он в службе собтв. безопасности таможни работает. Он выбегает секунд через 40, когда того, которого били уже в козёл путаются запихнуть. На наш вопрос "Чё за хер?" отвечают, "вот нажрался лыка не вяжет, на земле валяется, ведёт себя неадекватно, нервно". Я говорю: "Тебя гад об стенку башкой приложить раз десять, по земле повалять, да ногами помесить, ты себя не нервно вести будешь?" Когда ему своё удостоверение в лицо ткнули говорит,"Извините неправ, работа нервная, устал."
Оказалось пока меня 5 минут небыло, к корешу молодцы из ДНД подошли, (студенты одного из вузов с красными повязками и рацией), им то и непонравилось, что человек в 11 вечера у собственного дома стоит и немного в нетрезвом состоянии по телефону разговаривает, типа неположено нарушать общественный покой граждан, запросили по рации действительно ли он здесь живёт, а пока ждали ответ, ППС подъехала ребят поддержать.
Кореша конечно сразу отпустили, а что бы с ним было если бы они его с собой увезли история умалчивает, заявление в прокуратуру он собирается написать. И после этого пишите что хотите...
Другой случай был, мы почти в том же составе сдали своим в жопу пьяного майора оперативника, который обоссав весь подъезд обещал всех расстрелять и посадить, так как все наркоманы и уроды..
Всегда!

#53 Пользователь офлайн   Дедушкина Волга Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 15 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:М-21УС
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Март 2007 - 18:59

Парни, вы не туда пишите!
(По поводу случая на перекрестке 905 года с подкидышем порошка)
Надо было сразу обращаться в управление собственной безопасности ГУВД Москвы, прокуратуру пресненского района и еще в редакцию Московского Комсомольца - МК, она как раз на 905 года.
Это не шутки. Парня пытались усадить на пару лет, а точнее развести на пару тысяч зеленых, чтобы не сажать.
Теперь взяли, нашли адреса и телефоны, и отправили туда опись случившегося. А обсуждение и оплакивание этой темы в форуме - это только дренаж. Тот мусор наверняка, все еще стоит на перекрестке. И вообще, запаситесь полезными телефонами. Они есть в и-нете. Позвоните - в РСН - русскую службу новостей (радиостанция такая - контакты в инете есть), свяжитесь с адвокатом Виктором Травиным или оставьте ему информацию о случившимся и свои контакты. У Травина передача своя идет по определенным вечерам. Травин это так не оставит.
Тоже самое советую сделать, обратившись к Соловьеву на Серебряный Дождь. Он тоже с готовностью идет в качестве бродебойной машины.
Не оставляйте это дело так - только на обсуждении. Будьте сильными, умными и хладнокровными.

И еще досмотр может провордиться только на стационарных постах либо при проведении планов-спецопераций (перехват,тайфун и т.д.). Причем, это сообщается в СМИ. Вы должны были поинтересоваться, какая операция проводится в городе. Это охлаждает мусорской пыл.

С уважением

Андрей

#54 Пользователь офлайн   Чайник-на-Волге Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Россия, РМЭ, Йошкар-Ола
  • Настоящее имя:Леонидыч
  • Автомобиль:ГАЗ-21, ВАЗ
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Март 2007 - 20:15

Вообще знаком с ментами во многих городах (преимущественно криминалистами), люди все душевные. Помочь в чем-нибудь - не вопрос. А козлов, которых вижу, встречаю преимущественно среди низового состава на улице.
Меня в Губахе зимой мент ГИБ2Д не выпустил на трассу со словами:" Можете на меня жаловаться", а волгу щёрный-щерный - пропустил со словами "к сожалению Вас я остановить не могу, но рекомендую остаться". Я злой был как черт, а через два часа штормовое предупреждение и я на три дня там застрял пока буран не кончился... А волжану ту, я когда ехал видел, всю мятую, и по сообщениям из пятерых толко одного в тяжелом состоянии до больнички довезли.
так что все относительно, тема, как мне кажется, поднималась, что делать в такой ситуации, а не "все менты козлы".
Бежевая. Цвет неброский. (куплю кулису в сборе, плиииз)

#55 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Март 2007 - 20:28

Просмотр сообщенияДедушкина Волга (22.3.2007, 18:59) писал:

Позвоните - в РСН - русскую службу новостей (радиостанция такая - контакты в инете есть), свяжитесь с адвокатом Виктором Травиным или оставьте ему информацию о случившимся и свои контакты. У Травина передача своя идет по определенным вечерам. Травин это так не оставит.
Тоже самое советую сделать, обратившись к Соловьеву на Серебряный Дождь. Он тоже с готовностью идет в качестве бродебойной машины.

Согласен с тем, что надо жаловаться. Только эта часть - совершенно не по адресу. Ну Вы предложили персон... Еще Ольшанского сюда не хватает.

Просмотр сообщенияДедушкина Волга (22.3.2007, 18:59) писал:

И еще досмотр может провордиться только на стационарных постах

Т.е. если получено сообщение, что в машине находятся наркотики или оружие, надо ее остановить, сопроводить на стационарный пост, и уже там провести досмотр? Хрен тогда чего найдешь. Досмотр может проводиться где угодно и когда угодно, но для проведения досмотра необходимо наличие оснований и определенные процессуальные процедуры.
Про стационарные посты - изучите Приказ 329. На них могут останавливать транспортные средства просто для проверки документов.

Цитата

либо при проведении планов-спецопераций (перехват,тайфун и т.д.). Причем, это сообщается в СМИ.

Так вот прямо в газете и публикуют? Что завтра, в связи с грядущим угоном в 12-30 автомобиля Ауди с444сс77 (как раз, номер Ауди Соловьева, по-моему) с 13-00 будет введен план "Перехват" по розыску этой автомашины :D
"Перехват" и "Вулкан-5" - комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в преступлениях и задержание их по горячим следам. Данная информация составляет служебную тайну. Именно поэтому не получила никакого развития анонсированная и проводившаяся лет 10 назад акция "Автопилот-перехват", когда на одной из радиостанций при введении плана "Перехват" давалась информация о розыске автомобиля и преступников, а журнал "Автопилот" выступал неким информационным спонсором - просто такая информация по понятным причинам не давалась, преступники не должны получать информацию о том, что они уже засветились и какая информация о них известна. Предупрежден - значит вооружен.

Цитата

Вы должны были поинтересоваться, какая операция проводится в городе. Это охлаждает мусорской пыл.

Поинтересоваться конечно можно, только что это даст? Если Вы не на ГАЗ-21, то большая вероятность услышать в ответ, что именно такая машина такого цвета была угнана или скрылась после совершения преступления час назад (вчера/в прошлом месяце). Вам станет легче? СМ на работе, ему пох. А Вы свое драгоценное время тратите.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#56 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 22 Март 2007 - 22:47

Просмотр сообщенияТанк (22.3.2007, 20:28) писал:

Согласен с тем, что надо жаловаться. Только эта часть - совершенно не по адресу. Ну Вы предложили персон... Еще Ольшанского сюда не хватает.
Т.е. если получено сообщение, что в машине находятся наркотики или оружие, надо ее остановить, сопроводить на стационарный пост, и уже там провести досмотр? Хрен тогда чего найдешь. Досмотр может проводиться где угодно и когда угодно, но для проведения досмотра необходимо наличие оснований и определенные процессуальные процедуры.
Про стационарные посты - изучите Приказ 329. На них могут останавливать транспортные средства просто для проверки документов.

Так вот прямо в газете и публикуют? Что завтра, в связи с грядущим угоном в 12-30 автомобиля Ауди с444сс77 (как раз, номер Ауди Соловьева, по-моему) с 13-00 будет введен план "Перехват" по розыску этой автомашины :D
"Перехват" и "Вулкан-5" - комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в преступлениях и задержание их по горячим следам. Данная информация составляет служебную тайну. Именно поэтому не получила никакого развития анонсированная и проводившаяся лет 10 назад акция "Автопилот-перехват", когда на одной из радиостанций при введении плана "Перехват" давалась информация о розыске автомобиля и преступников, а журнал "Автопилот" выступал неким информационным спонсором - просто такая информация по понятным причинам не давалась, преступники не должны получать информацию о том, что они уже засветились и какая информация о них известна. Предупрежден - значит вооружен.
Поинтересоваться конечно можно, только что это даст? Если Вы не на ГАЗ-21, то большая вероятность услышать в ответ, что именно такая машина такого цвета была угнана или скрылась после совершения преступления час назад (вчера/в прошлом месяце). Вам станет легче? СМ на работе, ему пох. А Вы свое драгоценное время тратите.


Пётр, а делать то что простому человеку? Как оклимаешься, по ночам по одному обидчиков отлавливать? Если суды-адвокаты не помогают.


Просмотр сообщенияЧайник-на-Волге (22.3.2007, 20:15) писал:

Вообще знаком с ментами во многих городах (преимущественно криминалистами), люди все душевные. Помочь в чем-нибудь - не вопрос. А козлов, которых вижу, встречаю преимущественно среди низового состава на улице.
Меня в Губахе зимой мент ГИБ2Д не выпустил на трассу со словами:" Можете на меня жаловаться", а волгу щёрный-щерный - пропустил со словами "к сожалению Вас я остановить не могу, но рекомендую остаться". Я злой был как черт, а через два часа штормовое предупреждение и я на три дня там застрял пока буран не кончился... А волжану ту, я когда ехал видел, всю мятую, и по сообщениям из пятерых толко одного в тяжелом состоянии до больнички довезли.
так что все относительно, тема, как мне кажется, поднималась, что делать в такой ситуации, а не "все менты козлы".


Не все конечно. Как Достоевский говорил: "у русских одна проблема - впадание в крайности" Либо все сволочи - либо все хорошие... Нет, нет и ещё раз нет... системы нет, неотвратимости наказания нет как для СМ, так и для тех кого они охраняют... порой от себя самих....
Изображение

#57 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Март 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияNick Iron (22.3.2007, 22:47) писал:

Пётр, а делать то что простому человеку? Как оклимаешься, по ночам по одному обидчиков отлавливать? Если суды-адвокаты не помогают.

Если честно - не знаю. Сам иногда вспоминаю поговорку "Бог создал людей разными, полковник Кольт сделал их одинаковыми".

Просмотр сообщенияNick Iron (22.3.2007, 22:47) писал:

Как Достоевский говорил: "у русских одна проблема - впадание в крайности" Либо все сволочи - либо все хорошие...

Вот-вот, на самом деле все - "серые". Иногда белые, иногда черные. Чисто белых значительно меньше чисто черных...
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#58 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Март 2007 - 23:32

Был случай такой в моей жизни. Собрались мы с одноклассником на первомай в гараже его ну там, то-се, шашлык, вотка. И примкнул к нам парнишка наш же, местный, в одной школе учились, гаражи по соседству, давно не виделись. А он гаец. Так вот, когда все вдруг кончилось, он усадил нас на свою 99ю и мы поехали за воткой, а потом было еще веселее - поехали катаццо и заперлись аж в парк (там вообще-то люди пешком ходят), ну и т.п. Как прикажете после такого относиться к этим "товарищам"? Беспределят как хотят, притом никого не боятся. Про опыт общения на дорогах скажу одно - взяток принципиально не даю, за исключением ТО, и то потому, что у нас племянник начальнка гаевни работает, помогает...
Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

#59 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Март 2007 - 00:04

Просмотр сообщенияmegavox (22.3.2007, 23:32) писал:

........взяток принципиально не даю, за исключением ТО, и то потому, что у нас племянник начальнка гаевни работает, помогает...

:stol:
21!

#60 Пользователь офлайн   Ленин Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва ВАО м-крн.Новокосино
  • Настоящее имя:Олег
  • Возраст:18
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Март 2007 - 00:43

Просмотр сообщенияNick Iron (22.3.2007, 14:44) писал:

Чтой-то пенсионеры с тремя-четырьмя тыщами никого впятиром не месят... и жувут представь себе и детям помогать ещё умудряются...

Мало денег платят ищи другой заработок, это не оправдание...

Если так рассуждать, так половину заключенных выпускать надо, "жизнь не сахар... детей кормить надо... денег не хватало..."

Вот интересно, сколько заработали проведя зачистку среди ребят в Ульяновске... Уродов таких отлавливать надо и приминять меры... летальные....


Уфф... ну что поделать... язык у меня кривой.. не все понимают...

У тех пенсионеров возможности нету... а была бы? вы уверены что они только жаловаться бегали а не силой всё решали=))

Люди работают не столько за деньги - сколько за идею...(конечно есть и такие что вот такие подставы разыгрывают)

Вот про 3еков... это здесь не в тему.. их я вообще не касался (другой разговор)... эти люди не делают ничего так сказать "общественно полезного" в отличие от ментов(ну мож и не все)

С последним пунктом согласен...просто надо как то мягче... почему все вспоминают что менты сделали ПЛОХОГО и ОЧЕНЬ ПЛОХОГО, ( в общей массе - никого судить нельзя..а с каждым разбираться - сами органы вымрут)...ещё вопрос.. а у вас то есть Формула как с ТАКИМ беспределом бороться?


Просмотр сообщения24 (22.3.2007, 14:46) писал:

Владимир Ильич, а Вы готовы кормить их за свой счет? Давать им взятки? Участвовать в качестве жертвы их подстав? Быть липовым виноватым aka обвиняемым, чтобы они дело побыстрее закрыть смогли, aka нифига не делать?
Владимир Ильич, хотите, я Вам на тяжелую жизнь пожалуюсь? Ничего я у Вас потом мелочь из кармана потырю?


Нет слов:...одни многоточия...
Взятки давать готов, на остальное нет... но кто допускает возможность раздевания нас "как Лохов" мы же и допускаем...
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей