Форумы на www.gaz21.ru: Что сделать, чтобы было можно ездить в современном потоке? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что сделать, чтобы было можно ездить в современном потоке?

#1 Пользователь офлайн   Ретроманьяк Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:34

Добрый день участникам конфы. Недавно купил 21-ую 2-го выпуска. Машинка по кузову хорошая. Однако есть механические недочеты. Очень затруднен пуск. На холодную крутишь долго, начинает хватать по 1 циллиндру, потом всё-таки заводится. На горячую хватает всеми циллиндрами сразу, но после достаточно длительной прокрутки стартером. Присутствует провал. Тормоза очень тяжелые и ведет машину в непредсказуемую сторону (то передом то задом итд). На 90 км/ч обороты мотора такие большие, что конечно в таком режиме автомобилю двигаться напряжно. Думаю крейсерская скорость 70-80 км/ч.

Обратился в сервис который мне посоветовали при бывшем такоспарке. Там мне "отрегулировали карбюратор и зажигание", заменили свечи и ввольтные провода. Взяли деньги, сказали что надо менять карбюратор целиком и практически ничего не изменилось. Так же сказали что с тормозами сделать ничего нельзя и что это я избалован иномарками.

Далее обратился в один из сервисов прочитав объявление на этом сайте в конференции "ремонт и обслуживание". Приличный с виду сервис в котором чинят волги, многие из которых 21-ые. Там мне сказали что у меня стоят "неоригинальные" свечи плохого качества. Их заменили без результата. Далее обратили внимание на то что на трамблере болтается вал. Его, заменили на новый с приводом от УАЗа. Ситуация улучшилась, но всё равно на малых оборотах машина дергается. Отрегулировали клапаны (они кстати не стучали) Пытались отремонтировать карбюратор, но не добились никакого результата. Так же прокачали тормоза. Тоже не помогло. В итоге по крайней мере у них хватило совести не взять деньги за работу под обещание не выдавать их имени в этом форуме.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтобы:
1) Устранить неисправности
2) Можно было ездить в современном потоке.
3) Не "ушел" дух 21-ой Волги, т.е. сохранился звук мотора и переключение КПП на руле.

И кто это может сделать?

#2 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:42

несколько вопросов.

1. Какой город?
2. Какой карб?
3. Какое зажигание?
C уважением, старик и Волга

#3 Пользователь офлайн   Bogdan Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 06 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1961 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:56

Привет.
Пословицу знаешь - у семи нянек дитя без глазу? Вот, почти про тебя. Без обид ;)
Мой совет: Если есть деньги на сервисы, то приедь и скажи "вот вам машина, хочу, чтобы заводилась сразу, ездила быстро, ну и т.д. Делайте." А дальше - уже не твои проблемы.
Ну, и перед ремонтом, естественно нужно, чтоб тебе озвучили ориентировочную стоимость...
Хороший сервис, думаю посоветуют отзывчивые участники конфы.
ЗЫ. Это в том случае, если тебе самому туда лезть не хочется :)

#4 Пользователь офлайн   Ретроманьяк Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:50

BR,

г. Москва, карб родной однокамерный, К-127 кажется, зажигание естественно контактное, раньше стоял распределитель родной с тонкой крышкой, поставили УАЗовский.

Bogdan,

При втором походе так и было сделано: Пришел в хваленый сервис, сказал "плачу бабло", но сделано ничего не было. Более того, понял что сделать они ничего не сделают, могут только навредить.

Участников конфы как раз и попросил посоветовать не просто сервис, а где машину не только приведут в исправное состояние, но и "модернизируют" чтобы можно было ездить в современном потоке.

#5 Пользователь офлайн   AlexGaz21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 385
  • Регистрация: 05 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:ГАЗ-21

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:02

Я тоже по первости обращался в сервисы, искал знающих людей,которые взялись бы за работу,но результат был такой же как вы описываете. Поэтому пришлось делать все самому.о чем в принципе и не жалею. Ведь никто не сделает лучше чем ты сам!

#6 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:06

ИМХО попробовать поставить другой карбюратор и трамблер. Почему-то я грешу на карбюратор
C уважением, старик и Волга

#7 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:45

Цитата

Очень затруднен пуск. На холодную крутишь долго, начинает хватать по 1 циллиндру, потом всё-таки заводится. На горячую хватает всеми циллиндрами сразу, но после достаточно длительной прокрутки старте
очень похоже на очень раннее зажигание при не отрегулированном корбере, на волге такой лажи не было... а вот на запорожце намучался...

#8 Пользователь офлайн   Логотип Иконка

  • Ценитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 186
  • Регистрация: 10 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:С.Пб.Гражданка
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р лето 1970г., Ослик 2006 г.
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:56

Классный ник :lol: , респект :!:
Мое ИМХО таково, что невозможно "сохранить дух" 21-ой на 100 % и одновременно получить авто для мегаполиса на каждый день. Придецца по - любому искать компромисс :cry:
Чем-то надо пожертвовать. Или оставить как "авто выходного дня".
А со "спецами" тебе просто не повезло. Два раза подряд. Бог троицу любит :lol:
Жизнь трудна. Но, к счастью, коротка.

#9 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:11

Как сказал не помню кто: "Хочешь чего-то сделать - сделай сам!" Это про нас. Не знаю я приличных сервисов по 21-й, поэтому следую данной цитате. И ничего-получается. Волга проста в ремонте и обслуживании. Открываешь мануал - и по шагам... Ничего сверхъестественного. И уж коли связался с этой машиной - надо привыкать к этому. Или не связываться...

Для езды каждый день надо поставить современный карбюратор (ДААЗ 2105-07, ДААЗ 4178, К-151С, или что-то в этом роде), желательно б/к зажигание АТЭ-2, жигулёвский масляный фильтр, заменить тормозную систему (ГЦТС перебрать, заменить манжеты, торм. трубки заменить на медные, РТЦ поставить от 24-ки, с самоподводом, колодки 24 или УАЗ), поставить современную резину (родная опасна для жизни при ежедневной езде).

Можно долго ещё перечислять, что надо сделать, но всё это есть на данном форуме. Почитай, и сам всё увидишь.

Удачи! :)
Ищу неопускное стёклышко задней пассажирской двери ГАЗ22.

У Вас своя голова за плечами (С) В.С. Черномырдин.

#10 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:23

Цитата

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтобы:  
2) Можно было ездить в современном потоке.  


ГАЗ-21 это такая машина.........Не она должна ездить в потоке, а поток должен ехать с ней! :D
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#11 Пользователь офлайн   Д.Шанс Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:38

О каких сервисах речь!!!!!
Недалеко от меня живет дед. С войны работал механиком в райкомовском гараже. А когда я пришел за помощью (теоретической, а не ручной) послал меня далекооооооо и сказал "...я лучшэе три ЖУГУЛЯ порэмонтую ниж пид оту корову лизты!!!..."

Так что наш лучший механик WWW.GAZ21.RU , а также ближайший книжный магазин, ну и разумеется присутствующая здесь многоуважаемая публика!

ГАЗ-21 ФОРРЕВА!!!

#12 Пользователь офлайн   Ретроманьяк Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:56

Волжанин,

Спасибо за самый конструктивный ответ!

#13 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:36

У нас в Киеве есть 6-ой КАРЗ(киевский авторемонтный завод ). Он специализировался на ремонте 21-х а сейчас на более современных волгах. Но им всёравно какую ремонтировать, отличий не много и больше половины запчастей подходит, да и достаточно гос гаражей в которых помнят 21-ю. Даже старых спецов хватает, которые своими руками щупали 21-ю. Вообще я обожаю сам поковыряться в Волжане, но катастрофически не хватает времени, дом, жена, ребёнок требуют к себе внимания. А так перед работой заехал в гос гараж, 15 мин. и я пешком на работе. Вечером забрал машину и поехал домой. Ниразу небыло чтобы на следующий день забирал мшину. У них есть всё оборудование и быстро и хорошо работают. А как раз на СТО носом крутят и набивают цену. В сервис можно оборащаться если только там знакомые есть.

#14 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:40

карб адназначна в сад!
Закажи переходник и поставь нормальный двухкамерный типа к-151с или что-то в этом духе

#15 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Июнь 2005 - 08:14

Да. Родной карб отстой.
Да и трамблер тоже. Поди от времени там могли растянутся пружинки, может не работает вакуумный корректор на нем.
Однозначно надо весь обвес менять - карбюратор, трамблер, катушку, бензонасос и свечи.

#16 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:57

Да, так вот, по поводу карба. У меня как только я машину купил, стоял ужасный к-129. С ним она заводилась просто аццки ужасно. Нужно было крутить мотор по пол-часа. После замены на к-151 я аж прям удивился как она может хорошо заводицца. Зимой в мороз -15 с пол-оборота обычно.

#17 Пользователь офлайн   PNC Иконка

  • Атаман
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 13 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Ford Focus 2
  • Телефон:HTC Diamond
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:37

да ладно, это у тебя было не только из-за карба - сто пудова!
у меня после замены стартера, трамблера, регулировки зажигания машина на мертвом К-124 ожила. Но это было еще 3 года назад. Щас уже все готово к имплонтации К-126, времени не хватает:(

#18 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:00

ну не, зажигание тут было не при делах ;)
С к-129 убитым машина реально еле-еле запускалась и еле ездила.
С к-151 сразу после его установки завелась с пол-тыка. И всю зиму проблем не было с пуском.
А с тем к-129 даже летом было оч трудно ее пустить.

#19 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:28

хотя я конечно не спорю, одно складываецца с другим :)
Но все же родной карб нужно оставить исключительно для музея %) и поставить современный нормальный и главное _новый_ карб. ну чтоб поставить и забыть про него.
Итого, для того чтоб нормально ездить на машине каждый день без проблем, нужно провести следующий комплекс мер:
1) Заменить карбюратор на современный и новый.
Какой именно - это уже дело предпочтений. Самые распространенные варианты - к-151, к-151с и дааз ... как его там, ну короче дааз для волг. Это можно сказать обязательно. Потому как старый гандон латать толку не будет никакого. Там все изношено, разболтано, цилиндрик ускорительного наверняка стерт, крышку наверняка повело и т.д.
2) Если после замены карба еще останутся какие-то вопросы по двиглу, или просто в целях профилактики
заменить систему зажигания на бесконтактную. Заменить свечи и ВВ провода на силикон (только хороший)

3) Проверить по книжке манометром бензонасос. Если он не держит давление нужное - выкинуть его нах и купить новый . Ну или же найти хороший ремкомплект (именно хороший , потому как 99% - гогно аццкое, сделаное пионерами на УПК)

4) Заменить маслофильтр (если движок родной) на новый вазовский - сделать переходник.

5) заменить родной генератор постоянного тока на гену переменного тока.

6) разобрацца с тормозами - то что ведет - это нифига не должно быть такого. Провести полную ревизию тормозов:
а) проверить , не погнили ли тормозные трубки, не потрескались ли шланги
б) желательно в профилактических целях все это хозяйство заменить на новое и качественное (шланги должны быть сделаны по ГОСТ а не по ТУ)
в) Заменить нах все рабочие тормозные цилиндры на новые, с самоподводом - это избавит от лишнего геморроя.
Цена _нового_ цилиндра - около 5$. Брать очень внимательно чтоб не нарвацца на паленые.
г) разобрать главный цилиндр и промыть , осмотреть на наличие повреждений. Заменить в нем все манжеты было бы оч неплохо.
д) Проверить манжеты новые для главного цилиндра на совместимость с невой или дот4. На ночь в стканчик положить. Если не разбухли, то после сборки тормозной системы заливаем ее ДОТ-ом, про БСК ваще забываем.
е)проверяем износ колодок и барабанов. Если надо - меняем на новые - к нам вроде как подходят барабаны от 24 и колодки можно от них же подобрать или переклепать родные.
Уфффф... вот вроде все что надо сделать в превую очередь. ;)

#20 Гость_ТоТ_КоМу_ХоРоШо_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 16:01

Возможно, подобная тема уже была, возможно, даже ни раз,… но я не нашел. Если была, киньте ссылку.
Дело в следующем: я подумываю о покупке 21-й, но хочу полностью заменить внутренности, так чтобы в ретрокузове скрывался современный автомобиль, который можно ежедневно использовать.
От сюда ряд вопросов: какой двигатель (современный) лучше всего поставить? Что еще необходимо заменить? Где в Питере (на крайняк в Москве) можно это сделать? И во сколько это обойдется?
Большое спасибо.

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей