Форумы на www.gaz21.ru: Что сделать, чтобы было можно ездить в современном потоке? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что сделать, чтобы было можно ездить в современном потоке?

#21 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Июнь 2005 - 16:32

Ну для начала несколько уточнений.
что понимается под заменой внутренностей? Замена тормозов на современные или замена всех подвесок?

Двигатель без проблем подходит от УАЗа. ЗМЗ-шные движки тоже подходят, но с бОльшими переделками. Если с деньгами вопросов нет, то вкорячить можно все что угодно. Но возникает вопрос о регистрации переделок. Вопрос крайне болезненный. В "файлах" есть требования, которые предъявляет НАМИ/ГАИ можно почитать. Но на моей памяти нет ниодной машины официально зарегистрированной. КТо платил бабки, кто ездит просто так.

Отсюда вытекает вопрос: анахуа? Если нуна пулять, то однозначно менять все подвески. Замена подвесок потянет переделку кузова. Самой современной машине 35 лет. Переварить несложно, но такое понятие как усталость металла никто не отменял. Замена подвесок и двигателя потянет переделки в салоне и изменение развесовки по осям. Может проще оставить как есть, ну чуть поджать головку на родном движке, можно мост поскоростнее поставить и на этом ограничиться?
C уважением, старик и Волга

#22 Пользователь офлайн   Leonid Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21И, ГАЗ-69А, Москвич-407, ЗАЗ-966
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 03 Июнь 2005 - 16:37

Либо надо делать машину в оригинале, либо надо переделывать все: другую подвеску, коробку, все, это требует очень серьезных переделок, фактически это будет уже совсем другая машина, внешне напоминающая ГАЗ-21 ( замена родного движка на УАЗовский и родной коробки на 24-ую я в расчет не беру, это все одно и тоже) это мега деньги, поскольку машину необходимо переделывать всю.

#23 Пользователь офлайн   OZ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 23 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Олег Юрьевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21У 1964 г.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июнь 2005 - 16:58

У ВВП как раз такая, но вот как у него спросить.. :lol: :lol:

#24 Пользователь офлайн   Recoil21 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 09 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г. и иже с ним
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июнь 2005 - 18:58

У одного дальнего знакомого в свое время была ГАЗ 3110 (снаружи, а внутри- все от мерса) Так ему вообще и перед и зад от машины отрезали на сервисе, потом уже на Мерсовской подвеске лепили крылья, ну и салон там и все пироги другие. Ему это измерилось десятками тысяч долларов, ток он был тогда директором конторы одной-бабло-пофиг, а вот выпендриваться не хотел-вот и сделал себе 3110. а как оформлял не знаю, наверное никак, по документам 3110 и была.

#25 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июнь 2005 - 19:09

Волжанин сказал:

Как сказал не помню кто: "Хочешь чего-то сделать - сделай сам!" Это про нас. Не знаю я приличных сервисов по 21-й, поэтому следую данной цитате. И ничего-получается. Волга проста в ремонте и обслуживании. Открываешь мануал - и по шагам... Ничего сверхъестественного. И уж коли связался с этой машиной - надо привыкать к этому. Или не связываться...

Для езды каждый день надо поставить современный карбюратор (ДААЗ 2105-07, ДААЗ 4178, К-151С, или что-то в этом роде), желательно б/к зажигание АТЭ-2, жигулёвский масляный фильтр, заменить тормозную систему (ГЦТС перебрать, заменить манжеты, торм. трубки заменить на медные, РТЦ поставить от 24-ки, с самоподводом, колодки 24 или УАЗ), поставить современную резину (родная опасна для жизни при ежедневной езде).

Можно долго ещё перечислять, что надо сделать, но всё это есть на данном форуме. Почитай, и сам всё увидишь.

Удачи! :)


ВОТ! Полностью согласен с вышесказанным. Желателен ещё вазовский термостат, вполне возможно что у тебя его вобще нет. У меня не было, так даже летом на трассе температура выше 65-70 не поднималась (не беру в расчет длительный прогрев по весне), а это очень влияет и на ресурс движка и на его работу и на прожорливость. И по проводам тебе сказали тоже, я поставил ХОРС. Ещё свечи возьми обычные А11, только не уфимские(г...), а энгельсовские. Не соблазняйся на всякие там боши финвали и прочие. Мы здесь уже кушали. Для нашего суррогата что именуется бензином буржуи не годятся. Все мои знакомые автомобилисты, у кого нашемарки давно поняли что нашим движкам - наши свечи, а буржуи работают либо также(но дороже), либо хуже(вобще бабло на ветер).

По тормозам - это вобще я читал и ржал, что спецы в автосервисе не могут убрать увод. А че его убирать. Эксцентрики подрегить, не помогает - значит барабаны уже яйцом - менять, заодно колодки посмотреть и цилиндры. Не помогает - старые шланги выкинуть и новые передние от ГАЗ-66(не 53!!), задний от УАЗа. ВСЁ!!! В этом месте ищут увод, а если они не нашли, значит или не хотели или бабла просили. Я по-началу тоже по тормозам в сервис сунулся, но получив ценник и посмотрев что за экземпляры там работают перебрал всю систему по кругу с трубками, колодками и цилиндрами, барабаны оставил старые, но лучше бы заменить и их. Потом прикинул по объему работ - оно того не стоит, да и делал я сам, никто не помогал и не скажу что сильно перетрудился. Больше времени по пути к гаражу тратил, а работа заняла по 2 часа в день - 5 дней.
Да что я все рассказываю - там под моим сообщением кнопочка такая есть "www" - это ссылочка на мой сайт, я там все это уже написал в диких подробностях простым языком автомобилиста не цитируя инструкций. Читай - вникай. Что непонятно - спрашивай
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#26 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июнь 2005 - 23:25

2 Napalm:
По карбу - ну не согласен я васче !!! Чего вы все родной хаете ? У меня этот К-22 стоит и проблем с ним НЕТУ НИКАКИХ, ну вот ваще. Заводится с пол-тычка, всегда. Конструктив там примитивен до беспредела, посему ломалься нечему. Единственный минус - бывает, течет он в жару, ну это терпимо, там и поддончик есть специяльный. Расход 10-11 по трассе. Что еще надо, не пойму. Бензонасос - вообще девайс не капризный, я мембрану из чего только не делал, из любой подручной резинки и ездил пару тысяч, ноу проблем. Менять его - вообще глупость, там ломаться нечему. Ремкомлекты - это все хрень, лакоткань берешь и за 10 минут сам все вырезаешь. Зажигание я поставил электронное, это плюс, несомненно, особенно при дохлом аккуме. Свечи - на все 100 согласен с Надпоручиком, только А11 ! Перепробовал кучу всяких - А11 Саратовские рулят. Я добыл недавно еще совецкие, буду пробовать, должно быть еще лучше. ВВ провода/наконейчники у меня оригинальные, 1960 г. Ничего не шьет! Термостат у меня ТС108 (УАЗ/70 град.), особо не напрягает, все нормально, не кипит никогда, прогрев меня лично устраивает.
Ну тормоза - тут да, ревизия спасает, однозначно. Родные цилиндры вполне нормально работают, иногда подводить надо, но это редко, не напрягает особо.... Юзаю исключительно БСК и ничего другого мне нах не надоть, ибо ВСЕ устаивает, за 3 сезона сменил только 2 манжеты. Ничего нигде не течет, не потеет, жидкость не уходит. Генератор родной меня также ПОЛНОСТЬЮ устраивает, вещь вообще неубиваемая, щетки меняй и все, 100 лет проходит.

#27 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Июнь 2005 - 01:25

скажем так, против родного карба я особо ничего не имею, но человек же сказал, что карб дохлый и его пробовали оживить и нифига не вышло.
Нах этот гандон латать? Это ведь мишн-критикал деталь.
А если уж менять, то чего б не взять чего-нить продвинутое и двухкамерное?
С двухкамерным динамика получше все ж будет, что немаловажно для езды по крупному городу.


Насчет гены - ты наверное по пробкам не ездишь, мне гены г-250 не очень-то хватает, зимой с печкой на второй скорости, фарами и какими-нить стопаками на хх стрелка в -15 уходить может. А уж про родной так даж подумать стремно.

Насчет БСК - я против нее тоже ничего не имею, но ты попробуй эту самуюю БСК найди. Ща куча гогнища под ее видом продаецца. А дот 4 можно купить какого-нить злобного брэнда и не париццо.

Насчет родных цилиндров - имхо уж лучше все ж их заменить на самоподвод, чтоб не париццо с эксцентриками. Да и ваще в качестве профилактики.

#28 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Июнь 2005 - 06:35

Napalm сказал:

Да, так вот, по поводу карба. У меня как только я машину купил, стоял ужасный к-129. С ним она заводилась просто аццки ужасно. Нужно было крутить мотор по пол-часа. После замены на к-151 я аж прям удивился как она может хорошо заводицца. Зимой в мороз -15 с пол-оборота обычно.

У меня сейчас стоит К-129 и заводится пусть не с полоборота, но с одного, максимум двух. Просто он побывал один раз у хорошего карбюраторщика, который его сделал заново, поставил клапан Юникар и прочее.

А вообще скажу насчёт всяких там сервисов. Надо найти хорошего специалиста, который разбирается именно в Волге. Это может быть бывший механик автопарка. Вот у меня например есть знакомый мужик, который сейчас работает автомехаником, и у него самого была 21-я когда-то. Так вот по любым вопросам он может помочь, если какие-то проблемы, ничего не понятно, я еду к нему, и он всё объяснит в деталях, а то и исправит тут же, профессионально и толково. А на всяких крутых сервисах на Волгу смотрят как баран на ворота, если что-то делают наугад, то глаз за ними нужен да глаз (чтобы потом тот мужик не матерился, когда придётся переделывать). Как я помню когда я только купил Волгу, то мне один умник в ужасе кричал «у тебя в воздушный фильтр масло нагнало», то приехал отрегулировать карбюратор, а там глянули что 21-я и отказались браться, сказали, что тот карбюратор ещё при Сталине делали. (А стоял К-131, от УАЗ-469. И что в нём такого сложного??).

Так что не доверяйте хвалёным сервисам, доверяйте опытным братьям-волгарям.

Ближе к сути дела, я советую найти истинно профессионального карбюраторщика, который твой карбюратор сделает как новый, и хорошего электрика, который отрегулирует зажигание. Возможно, понадобится новый распределитель, ну он стоит в районе $10. Свечи — только Бриск. Российские у меня вылетали ежемесячно. Электрика лучше искать в таксопарке, так как там многие ещё помнят 21-е.

#29 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Июнь 2005 - 06:39

(Voylin, не смотри сюда) Я вот всё мечтаю найти негнилую 22-ю и водрузить её на шасси УАЗика. Сделать джип. Что вы об этом думаете?

#30 Пользователь офлайн   Rint Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Май 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 04 Июнь 2005 - 07:22

Классная идея , такой сарай на мой взгляд рожден быть джипом. Это было бы здорово

#31 Пользователь офлайн   Rint Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Май 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 04 Июнь 2005 - 07:24

Еще было бы круче сделать из нее пикап

#32 Пользователь офлайн   OZ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 23 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Олег Юрьевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21У 1964 г.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Июнь 2005 - 08:06

Rint сказал:

Еще было бы круче сделать из нее пикап



А ещё круче - Формулу-1.
Приколись, а? :twisted:

#33 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 04 Июнь 2005 - 09:17

У ВВП как раз такая, но вот как у него спросить..

www.putin.ru
вэлкам спрашивайте
Изготовление запчастей для ретро автомобилей

#34 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Июнь 2005 - 09:35

Stirlitz сказал:

(Voylin, не смотри сюда) Я вот всё мечтаю найти негнилую 22-ю и водрузить её на шасси УАЗика. Сделать джип. Что вы об этом думаете?


Тока передний мост напр. от Нивы...и чтобы посадка осталась примерно такая как была....т.е. чтобы было незаметно...

#35 Пользователь офлайн   Vortex Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 19 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО
  • Настоящее имя:Илья
  • Автомобиль:Passat B6, Skoda Octavia FL, Honda CRV III
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Июнь 2005 - 10:45

Ал21 сказал:

У ВВП как раз такая, но вот как у него спросить..

www.putin.ru
вэлкам спрашивайте

Тока что был на сайте. Путину письмо не дойдет, так как к нему этот сайт прямого отношения не имеет.

Блин я бы ему написал :D

#36 Пользователь офлайн   Александр Баракин Иконка

  • Le docteur Barakine avec sa famille
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 207
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 04 Июнь 2005 - 14:15

Stirlitz сказал:

(Voylin, не смотри сюда) Я вот всё мечтаю найти негнилую 22-ю и водрузить её на шасси УАЗика. Сделать джип. Что вы об этом думаете?

Фотками двух примерно таких машин поделиться? Если хочешь, пиши в pacemaker{doggy}gaz21.ru

#37 Пользователь офлайн   Voilyn Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 13 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 04 Июнь 2005 - 15:32

Stirlitz сказал:

(Voylin, не смотри сюда) Я вот всё мечтаю найти негнилую 22-ю и водрузить её на шасси УАЗика. Сделать джип. Что вы об этом думаете?


н-е-е-е-т!!! ((((
это безобразие

#38 Пользователь офлайн   U.R.S Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 18 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1970 г.
  • Телефон:+7 905 7326316
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 04 Июнь 2005 - 16:04

Кстати, на выставке видел ЗИМ с шасси и двиглом от крузера, на литых дисках. Смотрится потрясно!

#39 Пользователь офлайн   Morion Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 23 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Июнь 2005 - 18:31

Я бы поставил вопрос по-другому: возможно ли какой-либо дизель с умеренным объёмом геммороя состыковать с родной коробкой? Или замена двигателя имеет смысл только в паре с установкой АКПП?

#40 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Июнь 2005 - 23:17

2 Napalm - по пробкам я действительно не езжу, т.к. у нас таковых нет. Зимой тоже не езжу, посему и гены мне родной хватает. Хотя я вот все задумываюсь, а как же в 60е было ? все ж родное, и зимой ездили.... Пробок, правда не было, это да. БСК взять не особо сложно, я запасся тремя пузырьками. С учетом того, что я ее практически не доливаю, хватит пока.
2 stirlitz - со свечками что-то не то. У меня современные саратовские уже 3й сезон - все отлично.... Бриск работают хуже, однозначно. Может брак попадается ?

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей