Форумы на www.gaz21.ru: Самостоятельная переборка подвески FAQ - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (27 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самостоятельная переборка подвески FAQ Оценка: ****- 2 Голосов

#481 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Март 2020 - 11:28

Просмотр сообщенияМореман (29 Март 2020 - 01:38) писал:

А можно про полоски тефлона поподробнее? Скоро то же предстоит подвеску собирать. Фото было бы вообще замечательно...



Я бы тоже посмотрел - очень интересно тов. Майор уже несколько раз писал о этих полосках. Всегда хотел увидеть что за такой волшебный материал как он выглядет. Изначально думал что это типа изоленты есть такая катушка с тонкой полоской тефлоновой.
Тов. Майор пожалуйста если не трудно выложите фотки. Очень интересно !

#482 Пользователь офлайн   dr.Di Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 209
  • Регистрация: 07 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 года, ГАЗ 3110 2002 года
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Март 2020 - 12:39

Это случаем не лента ФУМ (Фторопластовый Уплотнительный Материал)? Тоже очень интересно узнать.
Кто не был глуп, тот не был молод.

#483 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Март 2020 - 17:31

Фото...

Это не ФУМ. Она жидкая слишком. Это лист...по консистенции как пластиковая бутылка...но потоньше, более скользкий...и как фум рукой не порвать.

Для фоток имитировал сборку. Из листа ( на заднем плане) ИзображениеИзображение

вырезается полосочка шириной с резьбу а длиной с длину окружности отв в втулке...Правда для моих изношенных полумесяцев там порядка полторы длины делал.

ИзображениеИзображение

Потом полосочку скрутив вставляем во втулку так чтобы слегка торчала
ИзображениеИзображение

Ну а потом вкручиваем
ИзображениеИзображение

ВСЁ.

При разборке я упоминал что вылазят фрагменты тефлона. Ниже показываю как ЭТО выглядит.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ну и ещё покажу на какую гофру натолкнулся в магазе. Из неё хватило нарезать колечек на всё про все.

ИзображениеИзображение

Ну и ещё упомянутые выше втулки с проточкой для выставления кастора.

ИзображениеИзображение

Правда они ношенные...Не менее 150 тыс поработать им довелось. Возможно подберу из наличествующих поприличнее и токарю снесу...НО. Для начала попробую с ЭТИМИ - погляжу как поведет себя машина. Раньше помню что с ними кастор выставлялся в НОЛЬ и все втулки в среднем положении стояли ( сейчас все до упора и кастор - 2 мм). Всё было норм с управляемостью и самовозвратом...ОНО в принципе и сейчас так...НО напрягает рысканье при интенсивном торможении с большой скорости. Тогда такого заметить не мог - не те скорости были в 90х...дороги были не те...да и с тем кастором скорее всего было устойчивее...Как минимум самовозврат был ощутимо четче. А тут всё перетряхнул все люфты убрал...а и самовозврат не улучшился и до переборки тоже пару раз при аварийном торможении задница хотела опередить нос...вот и имитировал при проверке после сборки. Грешу на кастор и попытаюсь ЭТО привести к норме.

Да. И ещё. С этим тефлоном ощутимо туго смазывается первое время.

Сообщение отредактировал Mayor: 29 Март 2020 - 17:40

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#484 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Март 2020 - 21:26

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вот ребята, в Ибее продается разной толщины от 0,5 мм толщиной.

Адиль а картинки не открываются почемуто..

#485 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Март 2020 - 21:29

Интересные экземпляры. Ну ФУМ сразу нет. Оч тонкая и мягкая. А вот остальное...Немецкого не знаю...но кажись толщина от 0.5 до 50мм упомянута. 50 эт конечно никуда...а вот 0.5...боюсь тоже может великовата будет. Прикинь толщину стенки пластиковой бутылки...там хорошо если 0.2. Ну и главное...ЭТО нужно только в случае если применяются ИЗНОШЕННЫЕ а не новые элементы шарниров

НА счет картинок не знаю... Выкладывал через сайт картинок. picc или что то в том роде. У меня открылись нормально.Продублирую тебе на почту.

Сообщение отредактировал Mayor: 29 Март 2020 - 21:31

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#486 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Март 2020 - 21:47

Прикрепленный файл  Dok1.pdf (296,67К)
Количество загрузок:: 89

так какой толщины взять надо тов.Майор ? есть вот нашел 1,5 мм думаю что и соответственно 2 мм есть и 2,5мм
какую лучше ?

Сообщение отредактировал Armani: 29 Март 2020 - 21:48


#487 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Март 2020 - 22:01

Там и 0.5 может оказаться много. При такой толшине возможно даже не удастся втулку на резьбу навернуть. Я же написал - то что леплю я - несколько тоньше чем стенка пластиковой бутылки пепси.

Просмотр сообщенияMayor (29 Март 2020 - 22:29) писал:

0.5...боюсь тоже может великовата будет. Прикинь толщину стенки пластиковой бутылки...там хорошо если 0.2. Ну и главное...ЭТО нужно только в случае если применяются ИЗНОШЕННЫЕ а не новые элементы шарниров

Сообщение отредактировал Mayor: 29 Март 2020 - 22:01

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#488 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Март 2020 - 22:46

всё понятно. Спасибо за фотографии, всё открылось. Интересно.
нашёл на площадке Ибей тефлон толщиной 0,10 мм и 0,15
Надо измерить толщину бутылки Пепси :-) без понятия сколько она

#489 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Март 2020 - 22:52

Просмотр сообщенияArmani (29 Март 2020 - 23:46) писал:

толщину бутылки Пепси :-) без понятия сколько она


Я тоже.

А 0.15 думаю будет в самый раз. И длиной полоски можно ещё и корректировать. Я упоминал - с сильно изношенными полумесяцами я почти в 2 оборота клал тефлон. А вот то что на фото, из за того что оси НОВЫЕ, вворачивалось туго при концах полоски стояших встык.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#490 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Март 2020 - 23:18

подскажите а вот с тефлоном как же потом прокачать смазку, проходит она сквозь слой тефлона или в принципе смазка в таком случае и нужна просто заполнить оставшиеся пустоты а основную роль смазки играет теперь тефлон ??

а что будет если намотать тефлоновую ленту. Да она тонкая, но её можно ведь в несколько слоёв намотать, причём ровно столько сколько нужно. Не идёт по резьбе втулка- без проблем пару оборотов снять.

Выше я выкладывал фото со странички Ибей с разными отрезками по толщине. Там были катушки с тефлоновой лентой толщиной в 0,10мм для водопроводных труб.
Вот думаю- а не попробовать ли с ней?!Обязательно испробую.

#491 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Март 2020 - 10:53

Да. С тефлоном смазка проходит заметно более туго...по крайней мере поначалу. Потом по мере усадки ЭТО становится полегче...а при подходе к замене лет через 5 ежедневной эксплуатации, легкость прокачивания даже где то индикатор - пора тефлон обновить.

Да. Тефлон некую роль смазки на себя берет - как минимум собою разделяя детали друг от друга...как то и делает масло штатно. НО. Тем не менее смазку шарниров я не отменяю...ну разве позволяю себе увеличить межсервисный пробег с 1 тыс км по мануалу до 3-5х тыс. Тут особо помогают пыльники на рулевых. Именно они позволяют и после 3х тыс в зимнюю слякоть увидеть выдавливающуюся не потемневшую смазку.

Что до наматываемой ФУМ ленты...пробуй конечно - будешь первым. Я не пробовал. Просто в те времена когда я только начал пихать тефлон, у сантехников в ходу была только старая добрая марля да шкимка.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#492 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 30 Март 2020 - 11:14

Добрый день тов. Майор и все форумчане...
Вот написал сам, и сам же понимаю что ерунда эта тефлоновая лента в 0,1 мм. Да , она хороша водопроводную трубу или воздушный патрубок уплотнить а вот те детали где происходит движение - нет. Даже напротив - предполагаю что она дело ухудшит потому как будет от трения рассыпаться потому что тонкая и остатками забивать места прохода смазки. Всё-таки 1,5-2 мм это потолще будет и полоска не так крошится от трения сопрягаемых деталей. Я попробую на разных сторонах подвески - на одной с тонкой лентой на другой с толстой ( если найду) пока только нашёл 0,5... 0,8...0,3 и эта тонкая лента 0,1 мм. Ну и конечно с 1 мм и выше там выбор большой предлагается но все это толстое.

#493 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Март 2020 - 20:47

Товарищ Майор! А вот вопрос.
Пару лет назад я самостоятельно перебрал переднюю подвеску именно потому, что увидел износ резины, который я попытался прояснить на рисунке. ТОЛЬКО та дорожка изнашивалась на каждой покрышке, которую я отметил красным подчёркиванием. Причём именно такой угол износа. То есть изнашивается (скашивается) под углом только одна внешняя дорожка. Развальщик мне сказал постулат: "изнашиваются наружные дорожки - значит - верхние рычаги. Изнашиваются внутренние дорожки - значит нижние рычаги". И совершенно справделиво указал мне завышенные зазоры в верхних резьбовых пальцах и полумесяцах.
Я решил делать самостоятельно, чтоб было время во всём разобраться, а у развальщика - поток, он, я понял, на 21-й машине схалтурит.

Я устранил зазоры, поставив совершенно новые пары резьбовой палец/втулка и полумесяцы/втулки. Убедился, что зазоры минимальнае. Сам выставил развал схождение, линеечкой и уровнемером. Очень тщательно.

На собранной машине, на нагруженной и в несколько приёмов, чётко выставил развал 0 градусов, схождение 2 миллиметра. Продольные углы наклона шкворней тоже вогнал в допуск, но сейчас не о них. Поставил новые шины.

И вот, спустя 10 тыс. км наблюдаю ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ износ, как на рисунке.
Меряю уровнем и линеечкой - всё чётко. Поднял машину, проверил зазоры - нормальные, не разболтались резьбовые. Люфт подшипников - едва ощутимый, меньше нельзя.
Что я не так сделал?
Или надо разваливать колёса "домиком" на 0,5 градуса (верхние части колёс ближе к двигателю)?
В чём причина?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


#494 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Март 2020 - 21:20

Вполне разделяю Ваши мысли. Износ такого рода обычно САМ не начинается. С годами обычно появляется износ внутренних дорожек, который объясняется появлением отрицательного развала и расхождения появляющихся с прогрессированием люфтов в шарнирах. А то что показали Вы , это признаки положительного развала и чрезмерного схождения . НО такое с годами само не появляется...такое - признак неверной регулировки...НО - то не Ваш случай как я понимаю...и поэтому затрудняюсь что либо спрогнозировать. Очень странно.

А износ имеет елку или изнашивается гладко? Дело в том что при износе от неверного развала истирание относительно гладкое. А вот при неверном схождении наблюдается образование некоей елкообразной формы у выступов протектора. И по направленности этой елки можно бывает судить о том что схождение чрезмерное или наоборот имеет место расхождение. В первом случае острия елок направлены к мотору, а во втором соответственно наружу.

Соответственно если есть елка -только откорректировать схождение. Если её нет, завалить домиком...и уточнить после этого схождение

И небольшой вопрос - с осями нижних рычагов тоже разбирались..или нет. Просто они Вами не упомянуты. А люфты в этих шарнирах интересны. При движении по прямой всё без проблем. НО в поворотах как раз на наружние кромки шин ложится вся нагрузка...а из за люфта в повороте соответственно плывет развал. И если режимы движения городские , изобилующие поворотами...возможен именно такой эффект.

Сообщение отредактировал Mayor: 31 Март 2020 - 21:26

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#495 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Март 2020 - 21:43

Просмотр сообщенияMayor (31 Март 2020 - 20:20) писал:

А износ имеет елку или изнашивается гладко? Дело в том что при износе от неверного развала истирание относительно гладкое. А вот при неверном схождении наблюдается образование некоей елкообразной формы у выступов протектора.


Очень сложно сказать, пока чёткой ёлки незаметно. Поезжу, посмотрю...

Цитата

И небольшой вопрос - с осями нижних рычагов тоже разбирались..или нет. Просто они Вами не упомянуты. А люфты в этих шарнирах интересны. При движении по прямой всё без проблем. НО в поворотах как раз на наружние кромки шин ложится вся нагрузка...а из за люфта в повороте соответственно плывет развал. И если режимы движения городские , изобилующие поворотами...возможен именно такой эффект.


Да, нижние рычаги почти не делал. Где-то у вас же и прочитал, что нижние разбалтываются вдвое реже, и, похоже, согласился с такой оценкой. Во-вторых, возвращаясь к постулату "от развальщика". Так как у меня не было износа внутренних дорожек, то я и не заподозрил нижние. Их же просто так не проверишь, нужно снимать пружины?
В нижнем рычаге менял только резьбовой палец и втулку,которые возле колеса. И которыми развал, собственно, и устанавливаем. Сверхдлинные оси, которые на балке - не менял.

#496 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Март 2020 - 22:00

Просмотр сообщенияТихий_Дон (31 Март 2020 - 22:43) писал:

, нижние рычаги почти не делал. Где-то у вас же и прочитал, что нижние разбалтываются вдвое реже, . Их же просто так не проверишь, нужно снимать пружины?


Да. Всё так и есть. Я и сам в этом убедился недавно. И не вдвое. Минимум 40 лет и поллимона км к ним не прикасались. А все остальное за ЭТОТ период 1 раз сменилось и в среднем раз в 5-6 лет обнаруживая люфты устранял перетасовками и тефлоном. Просто последние лет 10-15 у меня не преобладает городской режим и возможно поэтому я с таким износом не сталкивался. А в предыдущие годы видимо шарниры ещё были в норме. Ну а что до проверки..ДА. С пружинами особо не оценить. НО есть некие признаки. Буквально на ровной площадке тронуться вперед, тормознуть и глянуть на колеса. А потом тронуться назад, тормознуть, глянуть опять...и обалдеть от разницы. Ну и ещё винтовым / ромбическим домкратом приподнимая шарнир на оси можно заметить его перемещение при наличии люфта...ну выше я упоминал.

Сообщение отредактировал Mayor: 31 Март 2020 - 22:02

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#497 Пользователь офлайн   Alex757 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 04 Апрель 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:газ 21 м 1963г.
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Апрель 2020 - 19:10

Мужики, подскажите порядок сборки передней подвески?На ося установил нижние рычаги и прикрутил к ним чашки для пружин.Что дальше,пружины втыкать?

#498 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Апрель 2020 - 04:57

Втыкать сначала, потом прикручивать.

#499 Пользователь офлайн   Alex757 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 04 Апрель 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:газ 21 м 1963г.
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Апрель 2020 - 09:24

Салгир,а что именно,порядок дальнейшей сборки?

#500 Пользователь офлайн   Alex757 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 04 Апрель 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:газ 21 м 1963г.
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Май 2020 - 21:21

А не подскажите прокладки под пружины продаются где-то кроме ретро запчастей?Просто сегодня в 3х Газовских запчастей был,говорят,что такого нет.

  • (27 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей