Форумы на www.gaz21.ru: ВОЛГА КИРИ ,первый выпуск. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОЛГА КИРИ ,первый выпуск. ну вот и я купил себе первый выпуск Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Wlas Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:М21В 1958 г.в.
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Май 2007 - 14:42

Когда менял на время ремонта свою коробку, ставил от 3 выпуска и получил такую проблему, что спидометр сматывает километры. Сами спидометры все при этом одинаковые, тросики одинаковые. Вот шестерня привода на КПП на корпус которой тросик привинчивается - разная, есть просто цилиндрик, есть г-образная (внутри на 1 шестерню больше) Уже не помню как решать проблему, но по-моему на КПП 1 вып. можно ставить только со своим приводом спидометра и КПП 3 вып. тоже, а комбинировать нельзя, хотя физически это возможно. Как я помню, у 1 вып. отверстие для шестерни привода спидометра смотрит вверх, за то у самого привода 2 шестерни (г-образный), а у 3 вып. отверстие смотрит вниз и привод с 1 шестиренкой (цилиндрический).

#42 Пользователь офлайн   SergeM Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 26 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Serge
  • Автомобиль:Ford Taurus, ГАЗ 21 от 1958
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Май 2007 - 15:43

Цитата

А номер шасси и остальные данные можно? И посмотреть, совпадает ли номер на двигателе с номером на табличке? Модель 21В?


Быстро нельзя. Он редко в гараже бывает. Я его только пару тройку раз видел за пару лет, а звонить ему не хочу пока. Он немного нагловатый такой товарищь. Ему от отца она досталась он ее как память гноит. Там в гараже только морда и торчит остальное под слоем хлама.
Говорит что передний диван есть, и двигатель нижне клапанный гдето валяется. Говорит так же что машинка прошла только 60 тыс. Вот я только не спросил это всего или после смены двигателя. Чего двигатель меняли вразумительного ответа не дал. А чего фонари поменял так таксист предложил махнуться не глядя в 60-х... Еще знаю что это 3 -я Волга в Минске была на то время.
Кстати как удалось выяснить многие на юге (т.е у людей деньги водились) после небольшой аварии просто перекрашивали машину в цвет какой нравился. Мой дед через месяц после покупке снес двух коров, после чего поменял крыло и фару и всю перекрасил в белую ночь из грязно белого. Его друг тоже перекрасил но в голубой. И вообще тогда был выбор ЗИМ, Победа или Волга. Волга стоила баснословных денег в 57 тыс руб. ЗИМ 45 тыс стоил но считался старьем как и Победа. Дед согласен был на все а бабулька рогом уперлась и сказала или Волга или пешком до пенсии ходить буш. Вот.. а так бы я в клубе любителей ЗИМа был бы. :D :D :D

Цитата

Когда менял на время ремонта свою коробку, ставил от 3 выпуска и получил такую проблему, что спидометр сматывает километры. Сами спидометры все при этом одинаковые, тросики одинаковые. Вот шестерня привода на КПП на корпус которой тросик привинчивается - разная, есть просто цилиндрик, есть г-образная (внутри на 1 шестерню больше) Уже не помню как решать проблему, но по-моему на КПП 1 вып. можно ставить только со своим приводом спидометра и КПП 3 вып. тоже, а комбинировать нельзя, хотя физически это возможно. Как я помню, у 1 вып. отверстие для шестерни привода спидометра смотрит вверх, за то у самого привода 2 шестерни (г-образный), а у 3 вып. отверстие смотрит вниз и привод с 1 шестиренкой (цилиндрический).


А вот забыл... а по подробнее можно? У меня корпус этого самого Г-образника то и рассыпался. Что делать не знаю....Пока я в шоке.
Ничего не хочу. Хочу свободного времени МНОГО

#43 Пользователь офлайн   Wlas Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:М21В 1958 г.в.
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Май 2007 - 16:02

Получается, что должна быть или задняя часть КПП от 3 выпуска (отверстие вниз) + шестерня цилиндриком или родная задняя часть коробки + г-образный привод. Иначе, при другой комбинации коробка-привод, будет в другую стотону крутить тросик - шестерня то ведомая у них на 180 град. развернута, что на 1 выпуске скомпенсировано дополниельной шестиренкой в приводе.

#44 Пользователь офлайн   КИРЯ Иконка

  • Зав.гар
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 20 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Зеленоград.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Телефон:89169753926
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Май 2007 - 17:41

Просмотр сообщенияWlas (22.5.2007, 17:02) писал:

Получается, что должна быть или задняя часть КПП от 3 выпуска (отверстие вниз) + шестерня цилиндриком или родная задняя часть коробки + г-образный привод. Иначе, при другой комбинации коробка-привод, будет в другую стотону крутить тросик - шестерня то ведомая у них на 180 град. развернута, что на 1 выпуске скомпенсировано дополниельной шестиренкой в приводе.

поняно спасибо,либо буду искать роднойот первого,идли целиком коробку от трехи!!
там я так думаю он при переборке привод от трехи на заднюю часть звезды поставил,ну спасибо обьяснили,теперь вс6е понятно.буду смотреть!!!!
.........ДА,что говорить Волга это машина......
ищу стеклой 5-Й двери на Москвич-426,дверь цельная
фотофайл : http://photofile.ru/...l-2140/2517679/

#45 Пользователь офлайн   КИРЯ Иконка

  • Зав.гар
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 20 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Зеленоград.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Телефон:89169753926
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Иконки сообщения  Отправлено 23 Май 2007 - 19:59

люди я вот по поводу своей таблички хочу спросить а точнее вывести гипотезу, а вы ее подтвердите или опровергнете!!
вот у мене на табличке написано то что автомобиль экспортный,т.е сама табличка предназначена для экспорта:
I. рассмотрим литеру которая стоит ,это буква "В"-тоесть базовая модель,.тогда если рассматривать ее как экспортную то на ней должна быть литера"Е"или"Д".это не совпадает.
II.там где место для ОТК,стоит цифра "2".
вот? а как мне известно от деда-таксиста,21-ие делились нf ОТК так:
1.это экспортные,т.е те машины которые идеал, на экспорт.
2.это те которые пойдут в частные руки.
3.это те которые пойдут в персоналки.
4.это те которые пойдут в такси.
из этого следует что моя машина была когда то куплена частным лицом,а не является бывшим такси,или бывшей персоналкой.

из этого как мне кажется следует следующие:
с начала ее планировали делать как экспортную и табличку поставили экспортную,но она не прошла ОТК и получила там цифру "2".
из-за этого ей набили литеру обычной гражданской газ-21. и пустили в розничную торговлю.
PS:просьба не писать что с табличками путаница и лепили их для отчетности,я сейчас не это хочу установить, а то какоя она планировалась на заводе и какая получилась.
мне кажет приведенные мною факты кажутся очень правдоподобными,и стыкуются все требования(литера,ОТК,и т.д.)
ну что скажут великие умы газ-21????
фото: http://photofile.ru/.../#mainImageLink
http://photofile.ru/...709418/#breadcr
http://photofile.ru/.../#mainImageLink

Сообщение отредактировал КИРЯ: 23 Май 2007 - 20:04

.........ДА,что говорить Волга это машина......
ищу стеклой 5-Й двери на Москвич-426,дверь цельная
фотофайл : http://photofile.ru/...l-2140/2517679/

#46 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 20:17

Во-первых, откуда информация про штамп ОТК и дальнейшую судьбу машины? Гипотеза. несомненно, интересная, можно ее анализировать, но хотелось бы больше фактов - откуда эти данные, и пр.
Во-вторых, при анализе табличек я выдвигал гипотезу, что таблички ставили те, что были под рукой. Последние 21В сплошь шли с табличками экспортных машин. Посмотри, в статьях есть материал "Маркировочные таблички". Эта гипотеза подтверждается переходом на выбивание буквенного кода модификации на более поздних табличках, бардака было значительно меньше. И еще: купленная Димаскесом машина - вообще 21 просто, но АКПП у нее не было с рождения. В Питере есть такая же машина.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#47 Пользователь офлайн   КИРЯ Иконка

  • Зав.гар
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 20 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Зеленоград.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Телефон:89169753926
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Май 2007 - 20:26

ну про ОТК это данные деда-таксиста,которой в то время работал на этих машинах и следовательно достаточно много знал про них.
про димаскеса ,почему можете утверждать что машин не была оборудованная акпп???
может она сначала планировалась как авто с акпп???но не прошла ОТК и или просто уже отказались от акпп?? у него если не секрет какой штамп ОТК???
я не знаю не подскажете,на какие машины ставили акпп,тоесть номера кузова шасси,и какой номер у димаскеса??
может она рядом с ними,и должна была быть акпп-эшной,но отменили ??
иза время сборки изменилась комплектация??
.........ДА,что говорить Волга это машина......
ищу стеклой 5-Й двери на Москвич-426,дверь цельная
фотофайл : http://photofile.ru/...l-2140/2517679/

#48 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 20:28

В общем, глянул я фото табличек первой серии, не подтверждается это.
21Б - штамп 1, машина обычная (их на экспорт, ИМХО, вообще не поставляли).
Моя 21В 1958 - штамп 4. Куплена первым владельцем новой за взятку (была куплена очередь). Такси никогда не была.
Экспортная табличка с моделью 21В (В - уже выбито). Штамп 2.
21В из Владимира. Однозначно машина для внутреннего рынка. Штамп 1.
21В Антохи-027. Штамп 1. Обычная машина, 21В.
21В в Калуге, шасси 12023. Штамп 3. История машины не ясна.
И еще, что тогда значит штамп 6? Есть и такое фото.

Машина Димаскеса - штамп виден плохо, скорее всго 1 или 4. Могу утверждать т.к. машина куплена у сына первого владельца, он отрицает установку АКПП. Выключатель заднего хода также обычный, не под АКПП, хотя это не показатель.
К сожалению, дать номера шасси машин с АКПП не представляется возможным. Номер шасси у Димаскеса 0035хх. В это время могло быть все - и АКПП, и 21А, и 21Е и В. Только у нижнеклапанных машин были свои таблички, хотя они все еще выпускались параллельно, так что 21Б или Г она быть не могла. На моей машине 1957 г, шасси 001897, написано четко - "21В".

Сообщение отредактировал Танк: 23 Май 2007 - 20:38

Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#49 Пользователь офлайн   КИРЯ Иконка

  • Зав.гар
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 20 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Зеленоград.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Телефон:89169753926
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Май 2007 - 20:43

В общем, глянул я фото табличек первой серии, не подтверждается это.
21Б - штамп 1, машина обычная (их на экспорт, ИМХО, вообще не поставляли).
-ну правильно нижнеклапанники не поставляли в виду их сырости так сказать,это была неполноценная волга,и следовательно,не могли их на экспорт поставлять,чтобы марку не потерять.
Моя 21В 1958 - штамп 4. Куплена первым владельцем новой за взятку (была куплена очередь). Такси никогда не была.
-такие машины яб не стал рассматривать как достоверные носители информации,т.к когда чтото купили(в смысле кого подкупили) следовательно и доки подделали, а кто и что там поменял ИМХО
Экспортная табличка с моделью 21В (В - уже выбито). Штамп 2.
- ну у мене также,я и говорю сначала ОТК а потом литера,и это как раз подтверждает 2 ОТК машина в частные руки а "в"-это машина для частного пользования.
И еще, что тогда значит штамп 6? Есть и такое фото.
-про это я уже думал, но незнаю, а с какой машины фото??может скорая,ГОН иль еше чего???-типа спец штамп ОТК


Просмотр сообщенияТанк (23.5.2007, 21:28) писал:

Машина Димаскеса - штамп виден плохо, скорее всго 1 или 4. Могу утверждать т.к. машина куплена у сына первого владельца, он отрицает установку АКПП. Выключатель заднего хода также обычный, не под АКПП, хотя это не показатель.
К сожалению, дать номера шасси машин с АКПП не представляется возможным. Номер шасси у Димаскеса 0035хх. В это время могло быть все - и АКПП, и 21А, и 21Е и В. Только у нижнеклапанных машин были свои таблички, хотя они все еще выпускались параллельно, так что 21Б или Г она быть не могла. На моей машине 1957 г, шасси 001897, написано четко - "21В".

ну я же не оспариваю что владелец сам поменял коробку,но то что это могли сделать на заводе,после установки таблички под акпп,но поставить коробку простую,отбрасывать на мой взгляд не стоит.
особенно как говорит дед , главное буыо не литера, а имено ОТК.
.........ДА,что говорить Волга это машина......
ищу стеклой 5-Й двери на Москвич-426,дверь цельная
фотофайл : http://photofile.ru/...l-2140/2517679/

#50 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 20:50

Просмотр сообщенияКИРЯ (23.5.2007, 21:43) писал:

Моя 21В 1958 - штамп 4. Куплена первым владельцем новой за взятку (была куплена очередь). Такси никогда не была.
-такие машины яб не стал рассматривать как достоверные носители информации,т.к когда чтото купили(в смысле кого подкупили) следовательно и доки подделали, а кто и что там поменял ИМХО
особенно как говорит дед , главное буыо не литера, а имено ОТК.

Какие еще документы подделали? При чем тут взятка за покупку машины и подделка документов? :blink: Как в магазине из такси могли сделать 21В, если у них разные торпеды, отличается проводка, дырки в крыше и сами таблички? При том, что такси в магазины вообще не поступали.

Просмотр сообщенияКИРЯ (23.5.2007, 21:43) писал:

ну я же не оспариваю что владелец сам поменял коробку,но то что это могли сделать на заводе,после установки таблички под акпп,но поставить коробку простую,отбрасывать на мой взгляд не стоит.
особенно как говорит дед , главное буыо не литера, а имено ОТК.

Может и поменяли на заводе, никто ничего сейчас не скажет. Для того, чтобы более конкретно об этом говорить, надо знать, что предшествовало другому - сначала установка таблички ,потом коробки, или наоборот. Мы этого уже никогда не узнаем.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#51 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 20:50

Не помню где я это прочел или узнал, но про этот, якобы штамп ОТК (цифра в обрамлении) у меня иная инфа. Такую циферку в обрамлении можно еще встретить и возле или прямо на площадке, где набит номер двигателя. Эта циферка не что иное, как личный штамп мастера по клеймению, т.е. того, кто набивал номер.
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#52 Пользователь офлайн   КИРЯ Иконка

  • Зав.гар
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 20 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Зеленоград.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Телефон:89169753926
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Май 2007 - 20:56

Просмотр сообщенияШмель (23.5.2007, 21:50) писал:

Не помню где я это прочел или узнал, но про этот, якобы штамп ОТК (цифра в обрамлении) у меня иная инфа. Такую циферку в обрамлении можно еще встретить и возле или прямо на площадке, где набит номер двигателя. Эта циферка не что иное, как личный штамп мастера по клеймению, т.е. того, кто набивал номер.

ну а это штамп того кто собирал двигатель,это пока не в тему ,но интересно,беру на заметку.
и еще я конечно не знаю, мне наверно нада осмотреть приемник на моей машине,конечно его могли поменять и на заводе и ,простой жизни, и по гарантии ,но если приемник окажется с литерой "Э"-то это будет еще одним подтверждением того что авто предназначалось для экспорта.
а кстати тов.Танк а у вас приемник какой??литер есть???

Просмотр сообщенияТанк (23.5.2007, 21:50) писал:

Какие еще документы подделали? При чем тут взятка за покупку машины и подделка документов? :blink: Как в магазине из такси могли сделать 21В, если у них разные торпеды, отличается проводка, дырки в крыше и сами таблички? При том, что такси в магазины вообще не поступали.

погорячился подумать треба.
и нада мне свою машину получше еще изучить.может еще чтото экспортное всплывет.!?
.........ДА,что говорить Волга это машина......
ищу стеклой 5-Й двери на Москвич-426,дверь цельная
фотофайл : http://photofile.ru/...l-2140/2517679/

#53 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 20:57

Я имел ввиду не только двигатель, но и подкапотную табличку. Смысл этого клейма один и тот же. Так что все в тему. :)
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#54 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 20:59

Не знаю, какой у меня. Мне кажется, Э - это для приемников с УКВ. А приемники первой и второй серии для внутреннего рынка и экспорта вряд ли чем-то отличались, чтобы указывать это в модели.

В криминалистическом справочнике написано, что цифра в секторе - клеймо контролера, только это не про двигатель написано, а таки про кузов.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#55 Пользователь офлайн   КИРЯ Иконка

  • Зав.гар
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 20 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Зеленоград.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Телефон:89169753926
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Май 2007 - 20:59

Просмотр сообщенияШмель (23.5.2007, 21:57) писал:

Я имел ввиду не только двигатель, но и подкапотную табличку. Смысл этого клейма один и тот же. Так что все в тему. :)

штамп на двигателе,это ОТК двтгателя!!, штамп на табличке это ОТК самой машину, я не думаю что нада это обьединять.
зы:они могут совпадать т.к на соответтвуюшие машины ставили соответствуюшие дрыги!!!!
.........ДА,что говорить Волга это машина......
ищу стеклой 5-Й двери на Москвич-426,дверь цельная
фотофайл : http://photofile.ru/...l-2140/2517679/

#56 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 21:01

На двигателе в районе номера такого штампа нет.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#57 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 21:04

КИРЯ, я говорю лишь о том, что это личный штамп человека (как отпечаток пальца), а не предназначение машины типа экспорт - не экспорт, такси - не такси. Этот штамп значит, что по нему в случае чего можно найти человека, который за все ответит. ;)

Просмотр сообщенияТанк (23.5.2007, 22:01) писал:

На двигателе в районе номера такого штампа нет.


На моем двигле есть :)
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#58 Пользователь офлайн   КИРЯ Иконка

  • Зав.гар
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 20 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Зеленоград.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Телефон:89169753926
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Май 2007 - 21:10

Просмотр сообщенияТанк (23.5.2007, 22:01) писал:

На двигателе в районе номера такого штампа нет.

так я и не утверждаю это мнение тов.шмель
тогда моя гипотеза не оправдалась,но опять таки частично,
лан оставим пок ОТК в покое, но тогда ,значит сначала планировали машину куда она пойдет,тоесть внутренний рынок ,или экспорт.и таблички ставили заранее.до определиния куда пойдет машина
но на ОТК часть машин заворачивали,тоесть те машины которые планировались на экспотрт и на них ставили экспортные таблички отправляли на внутренний рынок.тоесть типа реэкспорт но сразу с завода, тоесть машина могла предназначатся на один рынок но по качеству оправлятся на другой.
ведь это вроде тоже правдоподобно?? или и это можем пообсуждать былоб очень интересно мнение всех кто в теме!
.........ДА,что говорить Волга это машина......
ищу стеклой 5-Й двери на Москвич-426,дверь цельная
фотофайл : http://photofile.ru/...l-2140/2517679/

#59 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 21:17

Думается такое вполне могло быть. Какому-то контролеру не понравилось качество экспортной машины и отправили ее простым смертным. :D
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#60 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2007 - 21:21

Просмотр сообщенияКИРЯ (23.5.2007, 22:10) писал:

лан оставим пок ОТК в покое, но тогда ,значит сначала планировали машину куда она пойдет,тоесть внутренний рынок ,или экспорт.и таблички ставили заранее.до определиния куда пойдет машина
но на ОТК часть машин заворачивали,тоесть те машины которые планировались на экспотрт и на них ставили экспортные таблички отправляли на внутренний рынок.

Но почему тогда такие таблички на машинах для внутреннего рынка косяком идут с номерами шасси в районе 23 - 25 тысячи? К примеру, 22909, 23541, 24565, 25848. А более ранний тип самый поздний номер шасси 23955, и начинаются с 19 тыс. Это те, где модификация выбивалась. ИМХО, просто от них избавлялись, не установили на экспортные, и лепили на обычные машины перед началом изготовления нового типа табличек.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей