Форумы на www.gaz21.ru: Переделка ГАЗ-21 под современное авто - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переделка ГАЗ-21 под современное авто кардинальная модернизация — pеально ли, и если да во сколько встанет?

#21 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Март 2005 - 13:09

Napalm сказал:

Дык а смысл-то в чем? Если просто привести в порядок оригинальные узлы волги, то она ездить будет итак оч прилично. Не, ну можно по мелочам апгрэйднуть, чтоб легче ездилось - например новый карб, бесконтактное зажигание, ЭСП, и т.д. но вот подвеску менять??!! НИЗАЧТО!!! :evil:
;)
Я сегодня блин ощутил в полной мере прелесть волговской подвески - поставил правильно серьгу рессоры, выступом вниз, так машина стала так клево покачивацца, короче и без того мягкая подвеска стала просто ужас какой мягкой.
Кстати в сравнении с новыми тачками, у волги подвеска приятней. У новых машин она под скорость заточена, а у волги под комфорт.


Полностью согласен!!!!

#22 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Март 2005 - 13:15

p-21 сказал:

Есть такое желание - оставить от ГАЗ-21 только кузов и салон. Внутренности - кардинально заменить. Т.е. фактически поставить кузов на современную ходовую, минимально изменив внешний облик.

Что меня может ожидать, кроме испорченной кармы?
Какой автомобиль избрать донором?
Возможен ли передний привод?
На что обратить внимание?
И вообще, с чего лучше начать? Ответа на этот вопрос так пока и не сформировал, хотя прочитал сайт с начала до 2 часов ночи. :wink:


Даааа..... Грустное желание. Вам наверное проще купить другую машину. А 21-я должна жить со своими техническими решениями, в этом её ценность, надёжность, ремонтопригодность и недороговизна.

#23 Пользователь офлайн   Wlad402 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:31029
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Март 2005 - 13:16

Цитата

Вот мой уже почти и сбежал,хотя собственно и завести толком еще не успела

По инструкции по эксплуатации мужа[супруги] их рекомендуется заводить вместе с машиной. :lol:

#24 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Март 2005 - 13:49

кстати да, ведь из чего состоит дух машины 50-х ?
Если так вдуматься, то кроме дизайна, это и корабле-подобноя подвеска, и булькающий мотор, и оптика и дворники, и рычаг на руле и еще туча мелочей.
И в сохранении оригинала как раз и есть ценность подобных машин.

#25 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 21 Март 2005 - 13:55

Napalm сказал:

И в сохранении оригинала как раз и есть ценность подобных машин.
Согласен с оговоркой: если на них не ездить. Тогда-обеими руками "за". А вот если ездить, то многое надо менять (модернить) с учётом современных реалий. Но с головой, ибо модернизация ИМХО не имеет ничего общего с "улучшайзингом".

#26 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Март 2005 - 14:35

ну дык да, там бсз, карб, мож двигло V8...

#27 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 21 Март 2005 - 15:20

VOV21 сказал:

23 сказал:

только ты осторожно там!там вот таких нелюбят!там только скажи что ты сделаешь......и там тебя так грузить будут!сразу будут крики типо--оно тебе надо!..или -.....как обычно пишит бред....... понял?


Это где? Каких не любят? Вот прочитал и ничего не понял!

объясняю.это ответ для p-21.есть сайт газ-клуб.уа.вот там пора вешать табличку у входа на сайт--осторожно!на сайте есть злые люди.
но не все злые!там полно нормальных!просто там скажи что надо сделать с волгой.......и там как волки нападут.из тебя начинают делать дурака.на других сайтах я этого невидел.все наоборот.там советы спрашивают. там лишнего писать нельзя.
рс--извеняюсь если обидел кого-то.

#28 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Март 2005 - 15:23

Волжанин сказал:

Napalm сказал:

И в сохранении оригинала как раз и есть ценность подобных машин.
Согласен с оговоркой: если на них не ездить. Тогда-обеими руками "за". А вот если ездить, то многое надо менять (модернить) с учётом современных реалий. Но с головой, ибо модернизация ИМХО не имеет ничего общего с "улучшайзингом".


Оригинальная конструкция (без всяких оговорок), работает не хуже, а во многом и лучше всяких теперешних ухищрений. И дискомфорта не вызывает. Мягко, удобно, комфортно и НАДЕЖНО! А я покатался и на ВАЗ 6,7, H Sonata, VW Golf, Fofd Mondeo,VW Transporter, Ford Scorpio, Audi. 21- я вот это АВТОМОБИЛЬ!!! И езжу я на ней каждый день.

#29 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 21 Март 2005 - 16:20

VOV21 сказал:

Волжанин сказал:

Napalm сказал:

И в сохранении оригинала как раз и есть ценность подобных машин.
Согласен с оговоркой: если на них не ездить. Тогда-обеими руками "за". А вот если ездить, то многое надо менять (модернить) с учётом современных реалий. Но с головой, ибо модернизация ИМХО не имеет ничего общего с "улучшайзингом".


Оригинальная конструкция (без всяких оговорок), работает не хуже, а во многом и лучше всяких теперешних ухищрений. И дискомфорта не вызывает. Мягко, удобно, комфортно и НАДЕЖНО! А я покатался и на ВАЗ 6,7, H Sonata, VW Golf, Fofd Mondeo,VW Transporter, Ford Scorpio, Audi. 21- я вот это АВТОМОБИЛЬ!!! И езжу я на ней каждый день.
Ну и что. Я тоже каждый день езжу. А по поводу оригинала-не вопрос. Раз нравится-на здоровье. Лично я всё равно 5-ти ступку (с родным рычагом на руле-придумал как), дисковые тормоза+ГВУ, ГБЦ под 92 (95) бензин+газ, БСЗ, ГП 4,1 (а мож и 3,9-не решил ещё) в задний мост, ручник на колёса , мож ещё чего ставить буду. Сейчас вот за зиму прикупил запчастей, а тепло будет-начну машинку перетряхивать. А то в городе тормозной путь беспокоит, а на трассе на прямой передаче движок ревёт, высшую передачу просит, а нэту. А повышение степени сжатия даст "лишних" 20 кобыл при том же расходе и меньших (на газе) деньгах. Соответственно более "беговая" ГП нужна.
Так что каждому своё. :wink:

#30 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Март 2005 - 16:46

ну дык это и имелось в виду.
А когда в 21-му кузову приделывают двигло от тоеты, руль от опеля, сиденья от ауди, торпеду от жигулей, то видя такое хочется только еще синие писалки присоветовать, типа в качестве последнего штриха ;)

#31 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 21 Март 2005 - 17:20

И самЭцкий глушитель из водосточной трубы... :lol: :lol: :lol:

#32 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Март 2005 - 18:09

Волжанин сказал:

Ну и что. Я тоже каждый день езжу. А по поводу оригинала-не вопрос. Раз нравится-на здоровье. Лично я всё равно 5-ти ступку (с родным рычагом на руле-придумал как), дисковые тормоза+ГВУ, ГБЦ под 92 (95) бензин+газ, БСЗ, ГП 4,1 (а мож и 3,9-не решил ещё) в задний мост, ручник на колёса , мож ещё чего ставить буду. Сейчас вот за зиму прикупил запчастей, а тепло будет-начну машинку перетряхивать. А то в городе тормозной путь беспокоит, а на трассе на прямой передаче движок ревёт, высшую передачу просит, а нэту. А повышение степени сжатия даст "лишних" 20 кобыл при том же расходе и меньших (на газе) деньгах. Соответственно более "беговая" ГП нужна.
Так что каждому своё. :wink:


Да. Мы тут полемизируем, рассуждаем. А в итоге каждому действительно своё. У кого под руками что есть, то и ставят. Я езжу сейчас на родительской машинке, у нее все в оригинале, а моя ждет переборки подвески. Потом на нее пересяду, правда вот в ней уже все переделано(покупал в таком виде). И движок 402 и коробка 4-ступка и ручник на колеса, но особой разницы не вижу. Единственный для меня минус в оригинале - это первую передачу надо включать, полностью остановившись. А в динамике, расходе и максимальной скорости разницы нет. И оригал душе милее.

Сообщение отредактировал Stirlitz: 28 Декабрь 2005 - 14:48


#33 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Март 2005 - 19:00

Волжанин сказал:

Лично я всё равно 5-ти ступку (с родным рычагом на руле-придумал как)

КОЛИСЬ !!!

#34 Пользователь офлайн   Mac Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:недалеко от Москвы
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21, mercedes, Toyota,
  • Телефон:89два682467-16
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Март 2005 - 21:53

Цитата

Ну и что. Я тоже каждый день езжу. А по поводу оригинала-не вопрос. Раз нравится-на здоровье. Лично я всё равно 5-ти ступку (с родным рычагом на руле-придумал как), дисковые тормоза+ГВУ, ГБЦ под 92 (95) бензин+газ, БСЗ, ГП 4,1 (а мож и 3,9-не решил ещё) в задний мост, ручник на колёса , мож ещё чего ставить буду. Сейчас вот за зиму прикупил запчастей, а тепло будет-начну машинку перетряхивать. А то в городе тормозной путь беспокоит, а на трассе на прямой передаче движок ревёт, высшую передачу просит, а нэту. А повышение степени сжатия даст "лишних" 20 кобыл при том же расходе и меньших (на газе) деньгах. Соответственно более "беговая" ГП нужна.
Так что каждому своё.

а интересно как там с коробкой хоть примерный замысел.
и истче махни зад мост. на 3102 уже хватит мощщи. коль больше придется еще сцепление от какого вранглера ставить, рейку поперечной уcтойчивости от него же. да и балансировку всего. был такой материалец в сети експериментаторы делали. а все ж поставь ванкеля вот тада точно меньше возни момента на нем дохрена, кпп 5 ст. да и газ предпочтительней. плюс обороты до 6500

#35 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 22 Март 2005 - 11:12

Jogan сказал:

Волжанин сказал:

Лично я всё равно 5-ти ступку (с родным рычагом на руле-придумал как)

КОЛИСЬ !!!
Терпение: вот прилажу коробку (по теплу, щас в лом под машину без необходимости лезть), тогда по месту всё образмерю, разрисую, проверю, и выложу на всеобщее, мне не жалко. В теории: снимается крышка рычага КПП, на её место вешается оригинальная с 3-мя вильчатыми рычажками на одной оси, где каждый рычажок отвечает за свои 2 передачи-по аналогии с 21-й. От каждого рычажка идут другие рычажки на бок коробки, а к ним крепятся тяги кулис. Кулис соответственно 3 вместо 2-х.

Зачем "махать" мост на 3102, когда на 21-й дифференциал, имеющий тот же корпус, что и 24-й, встаёт весь ряд (4,55; 4,1; 3,9)? Проще у какого-нить деда купить за 100 рублей 21-й мост (свой хороший-курочить жалко-вдруг пригодится), и перебрать его, поставив "нужную" пару.

Зачем "ванкель"? Лучше уж "стирлинг". :lol:

2 VOV21: Четырёхступка мне совсем не нравится. Очень "короткие" передачи, а на выходе та же "прямая", что и у 3-х ступки. Какой уж тут прирост скорости? Как говорила одна моя знакомая: "Х... на х... менять-только время терять". (Дамы-пардон.) И ещё: (не поймите превратно, совершенно не хочу Вас обидеть или подковырнуть, просто интересно стало) у меня вопрос: если Вы такой "реаловец", и Вам оригинал милее, зачем Вы в форум "Модернизация" ходите? Ведь здесь только и разговора, как "испортить" машину дисковыми тормозами, тахометром, 5-ти ступкой, "беговым" мостом и прочей совершенно ненужной "реаловцу" дребеденью? (Ещё раз-ничего личного).

#36 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:56

Добрый день, уважаемые.

До того, как опишу задачу, оговорюсь - сейчас вожу 3110/406/гур, доволен и комфортом и габаритами. Ну нравятся мне эти танки :) Но! Хочется больше динамики, больше звукоизоляции, более легкого управления, кондиционирования... многого хочется. Планировал заняться доработками 3110, но цена вопроса - не совсем понятно, зачем вкладывать именно в нее. Купил Мазду 3, там все это есть, это моя зажигалка, но вот случилось - заболел 21й Волгой :) Друг взял себе черный волг 21й - потихонечку доводит до ума - и я понял, что интереснее(и гиморройнее :) занятия не придумать. А какой кайф, когда у тебя есть такая ласточка, и на тебя оборачиваются и глазеют... Но он хочет довести существующий движек, а я как человек, поездивший на тяжелой низкооборотистой машине с ее закидонами и кренами при поворотах и на ухабах - так не хочу. Это я все к тому, чтобы в тему не писали, типа, нафиг тебе надо, и так нам нормально, куда больше... Короче, тема:

Хочу сделать современное авто, но в стиле 60х. Так сказать, брюки дудочкой, рок-н-ролл в приемнике, но при этом чтобы спокойно идти по трассе 160 :)
Изменения, которые хочу внести:
1. Новый двигатель(406, уаз, наши не хочу-импорт). Возможно турбированный инжектор, с очень хорошей динамикой, эластичный, и чтобы тянут этот вес легко.
2. КПП автомат. Возможно электрический, но можно и мануал - но тогда возникает вопрос размещения рычага переключения(а не надо ли будет резать диваны - диваны хочу обязательно оставить)
3. Задний привод, новый задний и передний мост, диск 16-17 дюймов,широкие, кардан с промежуточной опорой
4. Дисковые тормоза спереди и сзади, АБС
5. Немного приопустить подвеску, чтобы низко летела над дорогой и возможно это улучшит аэродинамику
6. ГУР, возможно останется старый руль или будет в стиле поменьше
7. кондиционер
8. полный электропакет

Насколько я понимаю, вопросы по установке и сопряжению будут вызывать первые три пункта.
Для начала я хотел бы прикинуть приблизительную стоимость проекта по этим пунктам, то есть цену железа. Господа, хотелось бы посовещаться с вами по методике подбора комплектующих. Наверное во-избежание гиморроя стоит взять движок и шасси одного производителя, и подобрать по каталогу и по посадочным местам.

Отсюда - мне очень нужны все посадочные размеры агрегатов, не поможет ли кто мануалом?
И ваши советы по выбору движков?

Да, и еще. Если у кого сложилось впечатление, что я Крез - это не так. Просто маньяк :) Поэтому хочется уложить все это в удобоваримые цифры - мне не обязательно новье, можно и движок после капремонта, и запчасти подвески б/у... короче - открытая тема для обсуждения

ЗЫ. И просьба - если нечего сказать, как сделать, то как не делать говорить не надо - и так точит червь сомнения :)

#37 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:06

я думаю пункты 1,2, 6,8 - не проблема.
По поводу не родных дисков 16-17 дюймов - а оно стиль не испортит?

Кстати насчет двигателя... может заказать смолл блок шевроле и автомат сразу к нему?

Да, самый главный вопрос - как собираешься регистрировать переделку мотора и тормозов?

#38 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:19

Napalm сказал:

я думаю пункты 1,2, 6,8 - не проблема.
По поводу не родных дисков 16-17 дюймов - а оно стиль не испортит?

Кстати насчет двигателя... может заказать смолл блок шевроле и автомат сразу к нему?

Да, самый главный вопрос - как собираешься регистрировать переделку мотора и тормозов?


для меня стиль очень важен, я не стал писать про двухцветную окраску, сохранение оригинальных этементов отделки салона... просто пока до этого далеко. Я думаю - это обязательно хромированные диски, вероятно - с большим количеством спиц или такие большие тарелки, как оригинальные колпаки, и скорее всего под заказ из-за бугра. Но конструктивно - хочу большие колеса и приземистую машину, шобы летела, но низенько-низенько :) как на старых американцах. но это надо смотреть по месту - вообще вопрос выбора дисков - это для любого АвтоЛюбителя - один из самых.

По поводу мотора - я не механик, и даже этой темой недавно стал заниматься - можешь поподробнее, или даже с ссылкой - характеристики мотора? а то, что вместе с кпп-это да, это должно снять тонну проблем. но движок должен поддерживать ГУР и кондишен. Ссылку дашь?

#39 Пользователь офлайн   Agamixis Иконка

  • починяю примус...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 708
  • Регистрация: 20 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1965 г.в.
  • Телефон:гнусмас
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:30

ну ща тебе достанется... :P :twisted: :twisted: :roll:

#40 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:36

Napalm сказал:

Да, самый главный вопрос - как собираешься регистрировать переделку мотора и тормозов?


пока не знаю :) вот хотел спросить совета :)
возможно, придется регистрировать по мотору и шасси, например, как мерседес :)))

  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей