Форумы на www.gaz21.ru: Переделка ГАЗ-21 под современное авто - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переделка ГАЗ-21 под современное авто кардинальная модернизация — pеально ли, и если да во сколько встанет?

#41 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:03

Тогда сначала нужно пробить вопросы перерегистрации. Потому как насколько я знаю, делаеццо так - заказываеццо проект в НАМИ и дальше уже с помощью него перерегистрируеццо. Но проект стоит несколько килобаксов.
Насчет шевроле смолл блока - это типа такой мотор американский, кторый кажись выпускают еще с 50-х и применяют много где, в том числе и при восстановлении классических машин .
Это V8, объем если память не изменяет около 5 литров. Есть еще биг блок - это 8 литров.
Мощщ я думаю очень нехилая.
Вместе с ним я так понимаю можно купить и автомат.
Насчет его установки - я думаю он теоретически должен к нам влезть - тут уже была ветка , товарищ с никнеймом 23 поставил себе змз-511. Но перед заказом нверное стоит проверить все габариты ;)
Подозреваю также что его придется заказывать напрямую из штатов.
Это все выльецца кажись тысяч в 6 зеленых президентов.

#42 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:11

Napalm сказал:

Тогда сначала нужно пробить вопросы перерегистрации. Потому как насколько я знаю, делаеццо так - заказываеццо проект в НАМИ и дальше уже с помощью него перерегистрируеццо. Но проект стоит несколько килобаксов.
Насчет шевроле смолл блока - это типа такой мотор американский, кторый кажись выпускают еще с 50-х и применяют много где, в том числе и при восстановлении классических машин .
Это V8, объем если память не изменяет около 5 литров. Есть еще биг блок - это 8 литров.
Мощщ я думаю очень нехилая.
Вместе с ним я так понимаю можно купить и автомат.
Насчет его установки - я думаю он теоретически должен к нам влезть - тут уже была ветка , товарищ с никнеймом 23 поставил себе змз-511. Но перед заказом нверное стоит проверить все габариты ;)
Подозреваю также что его придется заказывать напрямую из штатов.
Это все выльецца кажись тысяч в 6 зеленых президентов.


ты знаешь, не совсем понятно для меня обоснование именно такого мотора? мотор старый, прожорливый... почему именно он? может как на http://www.gaz21.ru/...icatalog&pid=51 поставить тойоту?

#43 Гость_vigo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:23

Ильич, поддерживаю твой интерес, я с детства на 21 ездил, и тоже хочу и двиг и КПП и мост заменить в общем тоже сделать динамичную машину без нарушения стиля, только я думал как раз обойтись движком тойота, я видел одну такую. Под капотом еще и место остаётся для других компонентов, но как мне сказали возникают большие проблемы по проводке и еще что-то менять надо. В общем дело это гим.....ное, поэтому решил обойтись 406 дв. К стати отзывы на него не пролохие да и ремонт есть где делать.

#44 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:34

А может проще купить б/у какой-нить БМВ или другую современную тачку, а всё внешние элементы кузова поменять а-ля 21-я, проблем при регистрации ИМХО меньше будет, да и машина окажется надёжней чем самому переделывать...также можно и в салоне всё переоборудовать в стиле 21-й. Такую машину в Москве кто-то заказывал, сделали хот-род на базе М3 BMV в инете есть инфа, еще в Авторевю писали про неё.

ИМХО: нужно иметь 21 в оригинале для души, а на такой можно повседневно кататься (если деньги на такие переделки есть)

#45 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:34

потому что движок тоета - это пердулька и ни разу не готично %)
А этот старый прожорливый мотор кажись до сих пор ставят на шевроле каприсы чтоли....

#46 Пользователь офлайн   Agamixis Иконка

  • починяю примус...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 708
  • Регистрация: 20 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1965 г.в.
  • Телефон:гнусмас
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:42

Napalm сказал:

потому что движок тоета - это пердулька и ни разу не готично %)
А этот старый прожорливый мотор кажись до сих пор ставят на шевроле каприсы чтоли....


кстати да!
имхо движек должен быть мощен, и жрать как лошадь, это часть шарма. Хотите экономии? есть ока. А тут
"I **** THE FUEL ECONOMY"

не говоря уже о звуке, звук, это часть (неотъемлемая) стиля и шарма.

Цитата

В общем дело это гим.....ное, поэтому решил обойтись 406 дв.


установка 406 ДВ дело не менее геморное. Требуется переварка лонжеронов.

#47 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:46

Ну в общем-то единственное, чего явно не хватает в 21-й - это мотора V8 лошадей на 200 и коробки-автомата ;)
Все остальное имхо можно оставить как есть.
Ну вот например насчет подвески - у меня даже на раздолбанной подвеске машина без проблем едет 100 и если убрать рев мотора (например с горки катицца на хх) то нет никаких страшных неприятных ощущений , машина хорошо дорогу держит и управляется нормально (хотя сознаюсь, из-за раздолбанных шкворней она в последнее время стала иногда резко сама по себе перестраивацца на пол-метра вбок на скоростях больших). У многих просто подвеска и рулевое раздолбаны очень уж сильно или может еще какие-то проблемы и поэтому говорят что 21-я на скорости фигово идет. Я думаю если привести родную подвеску в идеал, поставить хорошие аммо, возможно сзади постваить стаб. устойчивости и т.д. то можно вполне обойтись родной подвеской.
Ну просто уж слишком геморной выглядит идея вкрячивания чужой подвески, особенно сзади если ставить пружины вместо рессор.
Чтоб подвеску занизить наверное проще поставить шины поменьше диаметром.

#48 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:47

Хотите экономии? есть ока. А тут
"I FUCK THE FUEL ECONOMY"

не говоря уже о звуке, звук, это часть (неотъемлемая) стиля и шарма.

Во, подписываюсь под каждым словом!!!

#49 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:48

vigo сказал:

Ильич, поддерживаю твой интерес, я с детства на 21 ездил, и тоже хочу и двиг и КПП и мост заменить в общем тоже сделать динамичную машину без нарушения стиля, только я думал как раз обойтись движком тойота, я видел одну такую. Под капотом еще и место остаётся для других компонентов, но как мне сказали возникают большие проблемы по проводке и еще что-то менять надо. В общем дело это гим.....ное, поэтому решил обойтись 406 дв. К стати отзывы на него не пролохие да и ремонт есть где делать.


это для меня крайний вариант - если все остальное будет слишком дорого. я поездил на 406 - нет, он конечно, мощный, на 1 и 2й я могу просто прыгать с места - новое сцепление бросаю и все с 4000оборотов... но я пару раз уже попадал на ремонт, сначала по вине сервиса, потом по вине наверное своего агрессивного стиля воздения. на 3й у него провал, на 5й со 100 км/ч еле разгоняешься... Если ливень(а я всегда и везде на машине, вторые ноги) - проблемы с электрикой, зажиганием...Но это отдельная песня. Короче, я так понял - этот вариант реальный, крайний, поэтому я его не рассматриваю.

#50 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:53

Alxey_S сказал:

А может проще купить б/у какой-нить БМВ или другую современную тачку, а всё внешние элементы кузова поменять а-ля 21-я, проблем при регистрации ИМХО меньше будет, да и машина окажется надёжней чем самому переделывать...также можно и в салоне всё переоборудовать в стиле 21-й. Такую машину в Москве кто-то заказывал, сделали хот-род на базе М3 BMV в инете есть инфа, еще в Авторевю писали про неё.

ИМХО: нужно иметь 21 в оригинале для души, а на такой можно повседневно кататься (если деньги на такие переделки есть)


они по матрицам вылепили в стиле 21й... я тоже читал. все бы хорошо, но себестоимость 300к зелени, отпадает. И потом, я просто не знаю, как лепить эти детали, зато приблизительно понимаю, как заменить агрегаты

#51 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:58

Леонид сказал:

Napalm сказал:

потому что движок тоета - это пердулька и ни разу не готично %)
А этот старый прожорливый мотор кажись до сих пор ставят на шевроле каприсы чтоли....


кстати да!
имхо движек должен быть мощен, и жрать как лошадь, это часть шарма. Хотите экономии? есть ока. А тут
"I **** THE FUEL ECONOMY"

не говоря уже о звуке, звук, это часть (неотъемлемая) стиля и шарма.

Цитата

В общем дело это гим.....ное, поэтому решил обойтись 406 дв.

установка 406 ДВ дело не менее геморное. Требуется переварка лонжеронов.

Лёня, возможно... возможно... Я еще не решил...
Но боюсь это будет слишком дорого и купить и обслуживать.
И потом я хотел бы с ветерком и комфортом по трассе, и это не гоночная машина - она для "по солнышку с женщиной"

#52 Пользователь офлайн   Александр Баракин Иконка

  • Le docteur Barakine avec sa famille
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 208
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:06

Все, щаз сам себя начну помидорами закидывать ;-)))
Napalm, я конечно, уважаю варианты с мощным непердулистым двиглом ;-), но на древней машине это порушит кузов на раз.
Кратенько так: берем машину, разбираем её _ДО_БОЛТИКА_(обязательно обрати внимание на сайт Монстрохода, там довольно подробненько про как раз такой вариант написано, как тебе охота. Яндекс тебе в этом поможет, а вообще ищи на mzma.net, да и он сам тут бывает), проварка лонжеронов, усиление их. Выбираем шестерку-двиг(хватит за глаза, восьмерка эту машину постепенно рвет, и на каждый день непригодна), или тот же хороший 406. УАЗ-суть та же. Потянут они Волгу легко- вопрос в коробке. Можно и автомат, можно и рычаг на руле с оставлением диванчиков, и перетяжка последних- весь вопрос в деньгах, а так- лучше всего, насколько я знаю, делают мастера в НАМИ, там же и согласование изменений. Но бабкинги-с... Эх...
Влетишь от 5 до 10тыщ в среднем, если все самому или в кормленом автосервисе.
Мануалы по Волге ищи здесь или на MvLab.
ЗЫ Опять же, имхо- мужик, а может быть, тебе купить обычную крепкую 21-ую с коробкой от 24-ки? У одного дядьки моего знакомого была, я на ней ездил- прет неплохо, правда просится пятиступка, диваны на месте, внешне- полная оригинальность, но для езды хватает вполне. Хотя, центральные города... Может и не хватить.
Короче, ищи материал по указанным адресам. Или в личку- ещё парочку накидаю ;-)))

#53 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:14

Кстати, меня всегда интересовал вопрос - почему ж тогда газ-23 не развалилвались и не разрывались? Вроде ж кузов точно такой же был???
Ну хотя в принципе можно лонжероны как-то усилить и т.д. На фоне глобальной переделки 21-й которую тут задумал автор ветки - это просто малая капля от всего что нужно сделать

#54 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:16

Napalm сказал:

Ну в общем-то единственное, чего явно не хватает в 21-й - это мотора V8 лошадей на 200 и коробки-автомата ;)
Все остальное имхо можно оставить как есть.
Ну вот например насчет подвески - у меня даже на раздолбанной подвеске машина без проблем едет 100 и если убрать рев мотора (например с горки катицца на хх) то нет никаких страшных неприятных ощущений , машина хорошо дорогу держит и управляется нормально (хотя сознаюсь, из-за раздолбанных шкворней она в последнее время стала иногда резко сама по себе перестраивацца на пол-метра вбок на скоростях больших). У многих просто подвеска и рулевое раздолбаны очень уж сильно или может еще какие-то проблемы и поэтому говорят что 21-я на скорости фигово идет. Я думаю если привести родную подвеску в идеал, поставить хорошие аммо, возможно сзади постваить стаб. устойчивости и т.д. то можно вполне обойтись родной подвеской.
Ну просто уж слишком геморной выглядит идея вкрячивания чужой подвески, особенно сзади если ставить пружины вместо рессор.
Чтоб подвеску занизить наверное проще поставить шины поменьше диаметром.


Не согласен по 2м пунктам:
1.у подвески есть макс.комфортная скорость, дальше вибрации. вот у меня это на 3110 - 140, а хочу я не ездить а летать.
2.на такой скорости важна безопасность. у меня например в поворотах жопу кидает, хотя новые амортизаторы монро - это особнности волги, я думаю, надо попробовать независимую

#55 Пользователь офлайн   Александр Баракин Иконка

  • Le docteur Barakine avec sa famille
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 208
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:19

Napalm сказал:

Кстати, меня всегда интересовал вопрос - почему ж тогда газ-23 не развалилвались и не разрывались? Вроде ж кузов точно такой же был???

Как раз разваливались. Поищи посты NikVik57 в конференции- там он писал, что они очень часто возвращались в гараж на неисправной машине и подварка кузова и лонжернов была привычным делом. Вон, посмотри на Базиля- у него двиг от 2424 тоже, и не скажу, чтобы он машиу не берег.

#56 Гость_vigo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:29

да много вы бреда насоветовали ребята. Если про а-ля БМВ, то и такую машину видел даже ездил. В кузов 21 засунуто все что можно. к стати меньше всего гемора и хозяина возникло с двигателем, но коробка и задний мост - кроме мата от хозяина ничего не слышал - поэтому надо по конкретней. Хотелось бы услышать реальные советы. Какой двиг какую коробку и какой мост. И отсюда как говорится уже и плясать. Поскольку я сам пока мало представляю что туда можно запихать кто отечественных агрегатов от 3110 и чайковского моста.

#57 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:35

Barakin сказал:

Все, щаз сам себя начну помидорами закидывать ;-)))
Napalm, я конечно, уважаю варианты с мощным непердулистым двиглом ;-), но на древней машине это порушит кузов на раз.
Кратенько так: берем машину, разбираем её _ДО_БОЛТИКА_(обязательно обрати внимание на сайт Монстрохода, там довольно подробненько про как раз такой вариант написано, как тебе охота. Яндекс тебе в этом поможет, а вообще ищи на mzma.net, да и он сам тут бывает), проварка лонжеронов, усиление их. Выбираем шестерку-двиг(хватит за глаза, восьмерка эту машину постепенно рвет, и на каждый день непригодна), или тот же хороший 406. УАЗ-суть та же. Потянут они Волгу легко- вопрос в коробке. Можно и автомат, можно и рычаг на руле с оставлением диванчиков, и перетяжка последних- весь вопрос в деньгах, а так- лучше всего, насколько я знаю, делают мастера в НАМИ, там же и согласование изменений. Но бабкинги-с... Эх...
Влетишь от 5 до 10тыщ в среднем, если все самому или в кормленом автосервисе.
Мануалы по Волге ищи здесь или на MvLab.
ЗЫ Опять же, имхо- мужик, а может быть, тебе купить обычную крепкую 21-ую с коробкой от 24-ки? У одного дядьки моего знакомого была, я на ней ездил- прет неплохо, правда просится пятиступка, диваны на месте, внешне- полная оригинальность, но для езды хватает вполне. Хотя, центральные города... Может и не хватить.
Короче, ищи материал по указанным адресам. Или в личку- ещё парочку накидаю ;-)))


За MvLab спасибо :)
А по поводу хватит - ну не хватает... очень жаль, но движок слишком тянет на низах и на верхах ничего не может. это конечно от коробки, но даже если мы перекинем передаточные числа, то:
1. от автомата добавится тупости
2. эластичности все равно нет - ты знаешь, рабочий диапазон очень невелик, а постоянно крутить его выше 3000 - ну не знаю... и некомфортно - громкий
3. электрика и система охлаждения - говно, постоянные проблемы, помпы уже 3 сменил, а ведь еще внутри эта пластмасса в виде успокоителей цепи и натяжителя...

короче, это Г, и я его наверное продам :)

#58 Пользователь офлайн   Agamixis Иконка

  • починяю примус...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 708
  • Регистрация: 20 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1965 г.в.
  • Телефон:гнусмас
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:38

Цитата

обычную крепкую 21-ую с коробкой от 24-ки? У одного дядьки моего знакомого была, я на ней ездил- прет неплохо, правда просится пятиступка, диваны на месте, внешне- полная оригинальность, но для езды хватает вполне. Хотя, центральные города...


да вот мне тоже, кажется что хороших результатов можно достичь и мин переделками. И доведением до-ума (точнее приведением) в полный порядок родных агрегатов (подвески и пр). Важно что? на мой взгдяд:
1) надежность
2) номально держаться в потоке (комфортно)
3) запас мощности при обгоне (хотя бы джигита на классике)
4) надежные тормоза

остальное - от лукавого.

Все же мне кажется что 160 км/ч даже для МКАДА слишком.

И хорошо ехать быстро но спокойно, 120 км/ч, крейсерская скорость, то, что надо.

#59 Гость_Ильич_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:38

Barakin сказал:

Napalm сказал:

Кстати, меня всегда интересовал вопрос - почему ж тогда газ-23 не развалилвались и не разрывались? Вроде ж кузов точно такой же был???

Как раз разваливались. Поищи посты NikVik57 в конференции- там он писал, что они очень часто возвращались в гараж на неисправной машине и подварка кузова и лонжернов была привычным делом. Вон, посмотри на Базиля- у него двиг от 2424 тоже, и не скажу, чтобы он машиу не берег.


Вообще, V8 конечно престижно, но честно говоря, по моще и V4 нормально, я думаю оптимум что нибудь о 6ти цилиндрах лошадок за 200, нет?

#60 Пользователь офлайн   Agamixis Иконка

  • починяю примус...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 708
  • Регистрация: 20 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1965 г.в.
  • Телефон:гнусмас
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:39

глюки...

  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей