Форумы на www.gaz21.ru: Ремни безопасности - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремни безопасности рефератик Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Saray22 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 20 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.,Подольский р-он,Быково
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-22 65г.
  • Телефон:89852333721
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:16

Просмотр сообщенияlexx (23.12.2007, 0:12) писал:

Я уже давал ссылку, как у меня на машине:

Изображение

Остальное тут http://photofile.ru/...ex3102/3149059/

На моей 22-ой скобы,как у Вас нет, а два хромированых крепления под ремни привернуты болтами к нижней части тонеля, около пола. На центральных стойках два отверстия с резьбой, внизу не помню. На колхоз не похоже. Машина "Сландия"-65-ый год. Позже сфоткаю.

#62 Пользователь офлайн   Дмитрийй Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 22 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адис-Абеба
  • Автомобиль:На ходу
  • Возраст:82
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:46

Я ставить ремни на свою не буду вообще.При лобовом столкновении кто знает куда уходит руль?
Он уходит в грудную клетку водителя,а самый простой способ просто лечь на диван(если один без пассажира)и травм будет меньше,а с ремнём ты привязан.К тому же если нет усилителя под крепление на стойке,получается блеф,они есть,но не спасут.
Анархист на Волге.

#63 Пользователь офлайн   lexx Иконка

  • Волгоненасытник :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 323
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Академическая
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-22В
  • Телефон:+7904-644-9164
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:30

Я тут кстати порылся под диваном в Уске и нашел собственно сами ремни (они были отвинчены от крепежа на стойке) и еще немного разного барахла :)

Как починю фотик - добавлю в фотосессию :)
ГАЗ-21Л 63г., ГАЗ-22В 70г....

Волги. И ничего кроме Волг. Хотя.... ;)

#64 Пользователь офлайн   ШторМ Иконка

  • вагоновожатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 028
  • Регистрация: 10 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:39

Просмотр сообщенияДмитрийй (16.1.2008, 22:46) писал:

Я ставить ремни на свою не буду вообще.


А я бы поставил на своей, для аутентичности. Если найду детали...
Если нужен, то ищите на http://retro-volga.ru/club

#65 Пользователь офлайн   DM_21 Иконка

  • оргкомитет клуба 21
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 472
  • Регистрация: 26 Май 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / СЗАО
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:М21 И 1960
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Январь 2008 - 02:03

Просмотр сообщенияДмитрийй (16.1.2008, 22:46) писал:

...самый простой способ просто лечь на диван....

причем на задний ))))

#66 Пользователь офлайн   Saray22 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 20 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.,Подольский р-он,Быково
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-22 65г.
  • Телефон:89852333721
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияШторМ (17.1.2008, 0:39) писал:

А я бы поставил на своей, для аутентичности. Если найду детали...

Согласен. Если найду сами ремни, в чем сильно сомневаюсь.

#67 Пользователь офлайн   Юрген Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 30 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Одесская советская республика
  • Настоящее имя:Юрий Иванович
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:25

Порылся тут на дружественном сайтике и что обнаружил! Раллийная Волга с "Ралли Акрополь"
Обратите внимание, что на стойках присутствуют ремни безопасности!
Изображение

Сообщение отредактировал Юрген: 13 Февраль 2008 - 23:28


#68 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:37

Цитата

При лобовом столкновении...самый простой способ просто лечь на диван(если один без пассажира)и травм будет меньше

Это ведь какую нужно иметь скорость, чтобы поняв, что лобового столкновения не избежать, успеть ещё и нагнуться... имхо, практически нереально.

Я как-то попадал в аварию, когда моей машине на встречу выскочил один гад... я успел только нажать на педаль тормоза... всё... потом уже глядел на покорёженную морду своей машины.
А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#69 Пользователь офлайн   ОХОТНИК Иконка

  • Черный муравей - хвастунишка.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 289
  • Регистрация: 08 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2002г.+ГАЗ-21Р 1969/2006,ГАЗ-21УС 1965/2007 + УАЗ Патриот
  • Телефон:+7 921 7447664
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:57

Огромное спасибо Саше и Антону за рефераты в начале темы.

По теме.
Очень хорошо запомнился Новый Год 2007.
Поехал с подругой праздновать на дачу.
Ну и конечно с кем встретишь НГ,с тем и проведешь. Поэтому поехали на моем ЛитлГринКрокодайле.
На второй день покатились вокруг местных озер. Точнее пещяных карьеров.
Я с пафосной гордостью демонстрировал чудеса проходимости по УАЗо-КАМАЗовским колеям.
Мое самолюбие впереди дразнили свежие следы на снежке чего-то широкого,а-ля Волга,либо УАЗ.
Пошли огромные замерзшие лужи.
Видно было как следы аккуратненько прокрадывались по этим мини озерам.
Значит и я пройду.
И неожиданно,при мизерной скорости,почти на холостых на первой,проваливаюсь на пол колеса. Колеса моментом упираются в ледяную кромку. Танк замирает! Сам я за руль держался. Но вот подруга ,от неожиданности,аккурат ударившись об торпедо и лобовое рухнула на пол! Повторяю,скорость была такая,что можно было выйти и пешком обогнать машину.
Подруга тоже не пьяная. Просто от неожиданности,даже не успела среагировать и упереться ногами в пол.
Конечно,даже если были бы ремни,мы бы ими не пристегивались в деревне.
Но конструкция сидения,действительно не создает никакого сопротивления соскальзЫванию.
Нижняя подушка почти горизонтальна,не имеет наклона назад.
А про боковое скольжение и говорить нечего.
Утомлю Вас еще одним ярким случаем из моей практики.
Когда участвовали на ралли в Тосно,дважды проходили спец участок под названием "слалом".
Первый раз,при левых поворотах, я просто терял управление. Так как приходится интенсивно работать рулем,держаться за него невозможно. И я элементарно съезжал вплотную к штурману,Димаскесу. И оттуда пытался дотянуться до руля,педалей и не потерять управление. Чтобы из этого полулежачего положения сесть на место,требовалось бросить педали,упереться ногами в пол и за что-то подтянуться(за руль или дверь). А это 100% потеря контроля за автомобилем на несколько секунд! И как было обидно,когда из такого положения,выглядывая из под торпеды,выравнивал машину на прямую,дабы можно было бросить все и перелезть обратно на водительское место.
А машина закладывалась в поворот далеко не на пределе своей устойчивости! Я чуствовал был еще огромный запас ее возможностей в повороте. А воспользоваться этим мог только при правых поворотах,умиленно наблюдая как Димка висит в салоне,держась за водосток.
На второе прохождение,убедил Диму правой рукой держаться самому,а левую упереть рядом со мной,что-бы дальше нее я не соскальзивал. Прошли гораздо лучше,но все равно на пределе возможностей человека,а не машины!
Ремни бы и в этом случае выручили.

А эти секунды и пределы,в жизни могли-бы спасти!

Поэтому на своей свежей УС-ке,ремни не сниму!!!
Буду пользоваться и пасажира заставлять!
Уж больно у нас железная машина.
( в прямом смысле БОЛЬНО и ЖЕЛЕЗНАЯ)

ЗЫ. Кстати,следы по которым мы ехали оказались,от новенькой 105-ой. Мужик,таксист, возвращяясь,объехал меня по самой кромке проломленого льда !!! и за ж.пу вытащил. Мужик долго самодовольно охал,что мол куда я полез за его девочкой-баллериной на двухтонном танке. Я не стал ему развенчивать легенду что 21-тяжелее современных Волг. Ибо она оправдывала мое непроффесиональное положение в данной луже. :) И поощряла его самолюбие!

ЗЫ2 А вот еще. На втором слаломе,мы с Димкой, показали вполне серьезный результат. Обойдя по результатам слалома много современных стрекоталок, добавили немало в чашу уважения нашим машинкам.
Куплю "ПОЛУТОРКУ",ГАЗ АА
Куплю новые оригинальные на треху: крылья,руль,петли,лобовое,рулевой редуктор,заркало,всю выпускную систему,карбюратор129 и др..

#70 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Февраль 2008 - 01:54

Фигасе... Ты ещё на 21-й в ралли участвуешь? Не жалко? А против соскальзывания в поворотах надо поставить немеряный кожаный салон со всеми боковыми поддержками и электроподогревом. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#71 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 15 Февраль 2008 - 07:00

Вспомнились оправдания некоторых водителей, не пристёгивающихся ремнями:
"У меня реакция хорошая..."
"Если что, то я упрусь руками (ногами)"
Видел мамаш за рулём, которые своё маленькое чадо просто клали на переднее пассажирское сидение... :o
Так вот, заявляю со всей ответственностью, не успеете... не упрётесь, т.к. сил не хватит удержать тело в момент удара. Кто не верит, может взять учебник физики и посчитать массу тела человека в момент удара и сколько понадобится "Шварценеггеров" чтобы удержать одно это тело.

Я в авто, оборудованных ремнями пристёгиваюсь (стараюсь пристёгиваться). Да и с нашей культурой вождения и бардаком на дорогах треба не менее двух подушек безопасности в авто.

По поводу 21-й... я даже не знаю, помогут ли ремни... Вот бы испытания провести, интересно сколько это стоит?

Вот Охотник пишет, что при вхождении в поворот сложно удерживать себя на одном месте, а ведь боковые перегрузки в той-же Формуле, к примеру, всего 4...6 g, не больше.

А при лобовом ударе замедление отдельных частей тела до 20...80g и более, в зависимости от конструкции машины и наличия систем пассивной безопасности.
А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#72 Пользователь офлайн   PNC Иконка

  • Атаман
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 13 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Ford Focus 2
  • Телефон:HTC Diamond
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:12

Просмотр сообщенияДмитрийй (16.1.2008, 19:46) писал:

самый простой способ просто лечь на диван(если один без пассажира)и травм будет меньше,

:lol: :lol: :lol:
ты думаешь все будет как в матрице время остановится, ты перегрупируешься и ляжешь на диван? :lol: :lol:

а по поводу ремней на 21й это как русская рулетка...

Сообщение отредактировал PNC: 15 Февраль 2008 - 10:16


#73 Пользователь офлайн   Юрген Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 30 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Одесская советская республика
  • Настоящее имя:Юрий Иванович
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:00

ОХОТНИК, девушка надеюсь не сильно пострадала?
Вообще пример показательный.
Я агитирую за ремни как раз потому, что мне довелось поездить на 21й на переднем пассажирском сидении. И это очень неприятно, ощущать что даже на маленькой скорости при резком торможении моя голова так и стремится ткнутся в железную торпеду Волги. И упирание ногами не помогает(хоть у меня рост и 180см) А держатся нету за что!
Когда я вожу свою подружку(а она упрямо всегда садится только на переднее пассажирское сидение) - всегда задумываюсь, а смогу ли я даже на маленькой скорости экстренно затормозить чтобы избежать даже совсем незначительной аварии? И положительного ответа найти не могу, т.к. я не уверен что бампер чужой машины мне более дорог, чем лицо моей девушки.
Выход вижу только один - ремни.

П.С. я не говорю что ремни обязательно спасут при страшной аварии. При страшной аварии спасает везение.
Но получать серьезную травму лица при безобидном экстренном торможении или в ситуации описанной Охотником будет ну ОЧЕНЬ досадно.

Сообщение отредактировал Юрген: 15 Февраль 2008 - 12:02


#74 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:40

Вообще то стараюсь пристегиваться, особенно в тех машинах при создании которых думали о людях, к сожалению из наших марок и моделей пожалуй только в волгах и нивках меня данный процесс не напрягает.
Но способ "агитации" и "заботы" о моем здоровье меня лично просто выбешивает. Ну скажите на милость КАКИМ образом касаются государственных интересов МОИ личные мозги разбрызганные по машине. Дугое дело если я пьяный или на неисправной машине поубивал кучу народу.
Я считаю что штраф за ремень просто очень удобная кормушка гиббонам. Не только рублем надо бить, но и просто разьяснять, людям что их ждет. Почему не наснимать рекламы(не думаю что курить, хлыстать водяру или пивищще намного безопаснее чем ездить непристегнутым ), ну или хотя бы даже как при советах было возле постов ДПС, РЭО и т.д. устанавливались стенды с фотографиями аварий.
Я уверен что во многих случаях ремень спасет, но тут есть некоторые оговорки. Например правильно отрегулированная длинна его. Вот в ОКЕ при правильной регулировке невозможно управлять машиной особенно если установленно ручное управление,просто не дотормаживаеш и все тут.Посему ремень накинут для виду и все. А уж какой акробатикой занимаешся что бы дотянутся до того ремешка это только ощутить надо. И к тому же в базе той же многострадальной ОКИ НЕТ задних ремней есть только гайки под них. Простите за грубость ну ПРОСТО АХРЕННЕНАЯ забота об инвалидах :angry: :angry: .
А вот почему я уверен что таки пристегиваться надо! потому что седня чуть стекло не вышиб в тракторе. Не буду приводить раскет кинетических энергий и т.д. просто пример из жизни. На работе когда становится скучно езжу на курганском погрузчике(МКСМ-800) в частости снег разгребаю, территория у нас выстелена бетонной плитой дорожной и когда ковшом ловишь стыки плит или еще какое препятствие то удержаться в кресле непристегнутому практически не возможно, при том что скорость того чуда конструктивная 15 км/час. Да и пристегнутому не многим лучше ремень то поясной а кабина маленькая до стекла есть шанс долететь. Как раз сегодня и знал что там шишка и рукой уперся а все равно когда хлестанулся то слетел с сидения и погнул перекладину предохранительную(есть там такой девайс включающий стояночный тормоз когда вылазиш из кабины), а она из трубы 30мм. Скорость при этом была примерно как у человека позучего (ну то есть уже не ходячего) :P . Что получилось бы с максимальной скорости даже представлять не охота. А нерпстегнулся потому что лень было. :ph34r: Так что все эти разговоры типа : пригнусь упрусь и т.д. явно от тех кто ни разу не стукался никуда.

ЗЫ Ради интереса попробуйте с разбегу остановится об например дерево или стену погасив приэтом удар руками :lol:
ЗЫ ЗЫ Знакомый на лето заказал футболку с косой черной чертой смотрится как будто пристегнут ремнем хотя как вариант можно и кусок ремня пришить :D :D :D

#75 Пользователь офлайн   ОХОТНИК Иконка

  • Черный муравей - хвастунишка.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 289
  • Регистрация: 08 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2002г.+ГАЗ-21Р 1969/2006,ГАЗ-21УС 1965/2007 + УАЗ Патриот
  • Телефон:+7 921 7447664
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:21

Просмотр сообщенияТоха (25.2.2008, 16:40) писал:

ЗЫ ЗЫ Знакомый на лето заказал футболку с косой черной чертой смотрится как будто пристегнут ремнем хотя как вариант можно и кусок ремня пришить :D :D :D

Лучше татуировку сделать!
Пусть все восхищаются какой он умный!
Куплю "ПОЛУТОРКУ",ГАЗ АА
Куплю новые оригинальные на треху: крылья,руль,петли,лобовое,рулевой редуктор,заркало,всю выпускную систему,карбюратор129 и др..

#76 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Февраль 2008 - 07:41

Футболка или татуировка ремня на теле - это круто!!! Не по детски круто!!!

Но я уж лучше по старинке пристегнусь ремнём :)
Похоже что на этом форуме люди, в основном, пристёгиваются, т.к. ценят свою жизнь и своих близких.
А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#77 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:18

Просмотр сообщенияТоха (25.2.2008, 19:40) писал:

Но способ "агитации" и "заботы" о моем здоровье меня лично просто выбешивает. Ну скажите на милость КАКИМ образом касаются государственных интересов МОИ личные мозги разбрызганные по машине.

Вот к примеру, не дай бог, происходит ДТП. К примеру, один участник ремнем был не пристегнут, и ему причинен вред здоровью средней тяжести или выше. Соответствено, возбуждается уголовное дело. А если бы он был бы пристегнут, то вред был бы меньше или вообще его не было бы (и УД тоже не было бы). Разумеется, тот, кто виноват, должен ответить, но почему он должен отвечать по полной программе, если первый сам не ценит свое здоровье и о себе не позаботился? А если вина обоюдна, то второй, получается, все равно попадает под раздачу, т..к пока идет следствие, он тоже не испытывает положительных эмоций...
Так что тут дело не только одной стороны.
Вот мне лично этого не надо. Мало ли какая ситуация произойдет не дай бог.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#78 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:39

Тщьорт про такой расклад я как то не подумал :unsure: .

#79 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:06

Цитата

А если вина обоюдна, то второй, получается, все равно попадает под раздачу, т..к пока идет следствие, он тоже не испытывает положительных эмоций...
Так что тут дело не только одной стороны.

Хм... а ведь действительно, Пётр прав.
Я как-то раньше об этой стороне медали не задумывался
А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#80 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:09

Сейчас достаточно много народа ездит на неновых иномарках, у которых есть подушки. Эти машины, несмотря на возраст, по части пассивной безопасности наголову выше отечественных машин, но есть одно НО. Подушки работают ТОЛЬКО вместе с ремнями.
Проведенными в 1996 г. в США исследованиями, опубликованными кратенько во втором номере "За Рулем" то ли в 1997, то ли в 98 г, было установлено, что при использовании подушки тяжесть последствий ДТП снижается на 10%. При использовании подушки с ремнями - на 41%, при использовании только ремней - на 34% (цифры воспроизвожу по памяти, могу на пару %% ошибиться). Но общий смысл понятен - ремни намного более действенная мера снижения последствий ДТП, нежели подушки. И без ремней подушки мало чего дают, скорее даже представляют опасность из-за методики расчета их работы.
Рассмотрим упрощенную физику процесса:
В первые миллисекунды ДТП двигающееся по инерции тело выбирает зазоры ремня безопасности, за это время происходит взрыв пиропатрона подушки. Далее тело натягивает ремень (если нет преднатяжителя), тело начинает замедляться. В это время подушка уже надута и через боковой клапан воздух из нее начинает сдуваться. Далее тело останавливается, заторможенное, гл. обр., ремнем а голова, движущаяся по инерции, попадает в подушку, которая уже начала сдуваться, т.е. уже обладает необходимой податливостью и мягкостью.
Если же тело непристегнуто, происходит контакт тела и головы напрямую и без необходимого замедления с надувающейся подушкой, скорость надувания порядка 200 км/ч, если не ошибаюсь. И вот, разряд воздуха превращает подушку в камень в тот самый момент, когда с ней начинает контактировать голова и тело.
А ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ВАША ГОЛОВА или голова Вашего ребенка?

К сожалению, об этом не рассказывают на курсах по вождению...
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей