Проект потихоньку продвигается. Машина перехала домой.
Сделан, ставший уже почти обычным, набор процедур:
1. ГБЦ отфрейзерована на 93.5мм
2. поменяны коренные вкладыши на узкие от ГАЗ-24 (старые были такие же)
3. поставил шатуны от двигателя 24
4. маслянный насос УАЗ-овский
5. привод распределителя зажигания сделал под вилку из родного и уазовского, решил не рисковать, так как у многих на уазовском ломались зубцы шестерёнки
6. распределитель зажигания с датчиком холла.
Решил нестандартно подойти к вопросу маслянного фильтра, то есть не ставить переходник под накручивающийся фильтр, а переделать фильтр грубой очистки под картридж.
Может где то такой вариант уже был, но я на него не натыкался.
Был приобретён вот такой картридж
Для крепления картриджа взято 4 12-х шайбы и спецгайка
Отверстие в картридже немного увеличено и гайка с шайбами плотно села в это отверстие
Так как уплотнительное кольцо сверху картриджа перекрывает ток масла , то было подобрано кольцо, которое не даёт картриджу перекрывать ток масла.
Вот в принципе и всё, можно собирать фильтр
PS. Кроме всего перед установкой электоусилителя руля было решено переделать переключение передач моторедукторами. В результате узел переключения передач разобран, от него оставлены только тяги к коробке передач. Собран узел из двух моторедукторов, собран блок управления ими на arduino и написана программа управления. Так что продолжение следует...
Камера заднего вида будет в птице? Боюсь, объектив может быстро заляпаться пальцами пытающихся открыть багажник.
Будет конечно.Пальцами заляпываться камера не будет, так как багажник должен открываться автоматически с брелка. Но пальцы это ерунда по сравнению с грязью, поэтому камера скорее всего будет за шторкой, которая автоматически открывается при включении задней передачи.
В современном у меня и сейчас стоит, правда с двумя мониторами 7 и 10 дюймов. И здесь скорее всего будет два. Второй вероятнее всего 7", над зеркалом заднего вида, с возможностью автоматического переключения на камеру заднего вида.
А при правильном размещении монитора компа и рулевых кнопок управление им на ходу не опаснее, чем управление обычной магнитолой.
Печка от классики никогда там не появится, система отопления и кондиционирования будет делаться на основе штатной. А монитор ниже опускать нельзя, иначе им просто опасно пользоваться, слишком низкое расположение монитора очень отвлекает от дороги. Монитор сейчас выделяется (причём на фото), пока панель крашеная, как только будет закончена и обтянута кожзамом. Тем более что верхняя часть рамки монитора всего на пару сантиметров выше нижней части уплотнителя лобового стекла
Комментарии
Olegon
14 фев 2013 - 10:08