Предложили мне Волгу, заинтересован, посоветуйте... дайте оценку, есть фото
#62
Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:55
Подробней здесь:
Номер кузова в документах совпадает с выбитым на стойке?
Есть ли отметка в ПТС о том что заводская табличка отсутствует и номер шасси проверить негде?
Сообщение отредактировал Мрамор: 21 Февраль 2009 - 23:04
#65
Отправлено 22 Февраль 2009 - 02:12
Мрамор (21.2.2009, 23:55) писал:
Подробней здесь:
Номер кузова в документах совпадает с выбитым на стойке?
Есть ли отметка в ПТС о том что заводская табличка отсутствует и номер шасси проверить негде?
Да номер кузова совпадает.
Дублирующая табличка (шильда) на автомобиле у нас необязательна, так как очень часто её ставят спереди (не у волги) на передней паннеле, что при аварии для неё во многих случаях губительно. Её отсутствие лишь усиливает бдительность эксперта при осмотре автомобиля.
Скажите а где можно посмотреть номер шасси кроме как на табличке?
#66
Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:29
Балка может менятся за годы жизни и этот номер там не у всех машин можно найти.
#68
Отправлено 23 Февраль 2009 - 17:23
#69
Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:04
Да, машина неплоха, но документы как бы помягче сказать... Проблемы с документами, короче.
По номеру кузова номер шасси должен быть примерно 570 тысяч. Такого как у Вас номера шасси быть не могло в принципе. Табличка маркировочная на таком номере шасси должна быть не под теперешним бачком омывателя, а справа по ходу от ребра жесткости на моторном щите. Там на фото видны отверстия от гвоздей.
Как уже отмечали Andrius и Тихомир, по моторному щиту машина не может быть 1958 годом. Скорее всего, год выпуска соответствует реальному.
Короче, если Вас аутентичность не заморачивает, и с документами в вашей ДАИ вопросов не возникает, то не забивайте себе голову и получайте удовольствие.
Самое для меня интересное в данном автомобиле - сочетание длины водостока -1958, как правильно отмечает Мрамор, с более поздним моторным щитом. У Олькар и Бодрого Перца, ИМХО, водосток доходит до молдинга экспортного хрома (хотя снято под углом и сверху). А на обсуждаемой машине явно не доходит порядка 1 - 2 см. Но учитывая косяки с документами, машина может быть сварена из двух - крыша 1958 года, а полы и перед от трехи.
Если нынешний и надеюсь, счастливый, владелец хочет вместе с нами со всем этим разобраться, то дайте четкие фото:
- треугольник хромированный на стойках между дверей
- закаты и переход на задние стойки, там где фиксаторы замков задних дверей прикреплены болтами к кузову
- четко вид на моторный щит начиная с левого угла кожуха печки и перемещаясь вправо к брызговику левого крыла (все по ходу движения автомобиля)
- номер кузова на стойке
- панель под лобовым стеклом с видом на форсунки омывателей стекол
- как уже отмечалось раньше - ухо крепления рессоры к лонжерону кузова
А там будем думать.
#70
Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:21
Хром видимо с завода на ней не шёл!(надпись Волга на крыльях установлена не по заводскому)
Но это её не портит!
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]
#72
Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:52
#73
Отправлено 23 Февраль 2009 - 22:34
У нас часто бывает такая фишка. НОмер шасси посмотреть негде, эксперт облазит всё, потом просто чтобы сильно не париться впишет в акт осмотра номер, который забит в базе (старый) и всё. А откуда он в базе и на основании чего записан никто уже и не помнит.
#74
Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:00
Бодрый Перец (21.2.2009, 23:47) писал:
Не ври, встречал. Меня например. Номер на балке №2 (по простому - балке передней подвески) есть! Доеду до гаража с фотоаппаратом, покажу.
#75
Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:57
#76
Отправлено 16 Март 2015 - 09:30
Решил купить себе легенду советского автопрома. Ввиду небольшого бюджета долго искал достойный вариант, укладывающийся в бюджет, щас вроде нашел. Из разговора с продавцом было понятно что моя будущая покупка это 1-я серия (1957 г., №№ двигателя/шасси до 002000, также было сказано что решетка со звездой "валяется" рядом). Авто по докам ГАЗ_21А 1957, старый еще техпаспорт, черные номера...НО решетку со звездой продали пока я доехал уже за бесценок каким то ушлым ребятам (точнее она не продавалась они ее умудрились увести из гаража...сцуки), стоит решетка 3-й серии щас, фонари задние, повороты передние тоже с 3-й, клыки тоже купили ушлые товарищи, НО водостоки на 3/4, птица задняя также с 3-й. Кусов на твердую 4+ для ее лет,что и привлекает (если он не менялся конечно
Вопрос господам знатокам - что это за машина на авито? также переделанная в 3-ю первая серия? Какие отличительные черты могу найти в покупаемой машине чтобы ее однозначно идентифицировать. Решетки 1-й и 3-й серии взаисозаменяемы? и торпедо думаю смысла менять особо нет - тогда почему там над приемником громкоговоритель это...Думал может это такси?
Понимаю, что без фото неправильно спрашивать, фото смогу на неделе сделать - выложу
#77
Отправлено 16 Март 2015 - 09:44
#80
Отправлено 16 Март 2015 - 11:46

Вход
Регистрация
Помощь




Цитата















