ГТЦ - главный тормозной цилиндр он же - "от ГАЗ-66 старого образца"
#223
Отправлено 03 Июнь 2012 - 18:54
По идее - главное чтобы работал исправно и не создавал проблем. Крепежные размеры (установочные совпадают). Но смущает одно - как диаметр 25 мм скажется на работе тормозов? Ведь наш родной 32 мм и РЦТ то же 32 мм.
Сообщение отредактировал dr.Di: 03 Июнь 2012 - 18:55
Кто не был глуп, тот не был молод.
#225
Отправлено 03 Июнь 2012 - 19:56
Китайские ГТЦС они сейчас в ЮП продаются.
Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На всех делах его лежит печать свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает ущемленность.
(Хун Цзычэн)
(Хун Цзычэн)
#227
Отправлено 04 Июнь 2012 - 04:45
Видимо (это только догадка, предположение), китайские товарищи пошли "своим путем" и усреднили размер между 25-26. Хотя 25,4 - не что иное, как - дюйм. За ними водится такой "грешок". Я имею ввиду копирование без разрешения правообладателя, с внесением не очень существенных изменений в конструкцию. В таком случае и претензию предъявить нельзя - ведь это только копия, причем измененная. Так было и с автоматом Калашникова, и с самолетами, и с ГАЗ-69, и с пистолетом ТТ. Вроде на первый взгляд - оно, а на самом деле добротная копия, но с доработкой. Все внутренние детали и узлы ГТЦС изготовлены очень качественно: и металлические и резиновые. Посмотрим, как будут работать и вести себя в среде ДОТ-3.
Кто не был глуп, тот не был молод.
#233
Отправлено 05 Июнь 2012 - 05:25
Свободный ход педали регулируется, верно. Регулируется зазор между толкателем и поршнем главного цилиндра. Этим можно убрать только люфт самой педали. А положение поршня главного цилиндра не регулируется, да и не может регулироваться, понятно. И если диаметр цилиндра недостаточен и поршню требуется больший ход, то тут регулировкой люфта педали не поможешь, ясно. Вот зазор между колодками и барабаном на это влияет существенно. Стоит при уменьшенном диаметре ГТЦ (как в данном случае, 25,4 вместо 32) увеличиться зазору между колодками и барабаном, педаль начнёт уходить в пол. Но практически в рассмотренном случае, думаю, тормоза будут работать, если следить за вышеуказанными зазорами. Ход вырастет немного, соответственно, уменьшится усилие. Но в критической ситуации хода может не хватить.
#236
Отправлено 11 Июнь 2012 - 18:46
Установил ГТЦС китайского производства. Первые впечатления. Езжу буквально пару дней. Пробег по спидометру что-то около 200 км. По сцеплению изменения только в лучшую сторону от того, что было. По тормозам - ход педали действительно увеличился. Если раньше (при диаметре манжеты 32 мм) при нажатии на педаль тормоза начиналось торможение после 1/3 свободного хода педали, то сейчас на 1/2. Т.е. примерно на половине расстояния от пола до площадки педали в свободном (подвешенном)состоянии. Из штоков педалей от старого (родного) ГЦТС подошел только от сцепления, тормозной же пришлось укорачивать на наждаке. Тот, который шел в комплекте тоже длинноват, но не много, его оставил про запас. РТЦ - самоустанавливающиеся, РЦС - родной (если точнее - УАЗовский, с возможностью регулировки по длине штока).
Сообщение отредактировал dr.Di: 11 Июнь 2012 - 18:50
Кто не был глуп, тот не был молод.

Вход
Регистрация
Помощь




Цитата




