Сообщение отредактировал cateepar: 23 Январь 2009 - 20:29
Реанимация
#1
Отправлено 23 Январь 2009 - 19:48
#2
Отправлено 23 Январь 2009 - 20:41
1. Судя по общему состоянию, и тому, что машина - семейная реликвия - перекрашивать всю, и про родную эмаль, к сожалению, забыть
2. Салон от иномарки - это не для семейной реликвии. Всё можно перетянуть современными материалами похожими на оригинальные, будет и красиво и стильно и аккуратно, и ПРАВДИВО. Можно еще искать родную обивку, с машин доноров (21-х) но этот вариант самый долгий и дорогой
3. Вот тут полный улёт
4. Есть и достаточно много, от гаражных мастеров, до профессиональных мастерских с бюджетом реставрации 1-й машины до 60 тыс. долларов.
Вот Вам навскидку несколько таких:
#3
Отправлено 23 Январь 2009 - 21:55
#4
Отправлено 23 Январь 2009 - 22:41
На Победе и 21й Волге мосты взаимозаменяемые в сборе, скорее на Победу поставили мост от поздней 21 (или польской Варшавы - тоже подходит, там система другая, но вряд ли). Рычажники сами по себе вполне надёжные, но если износились - вряд ли где, кроме выше упомянутых мастерских помогут, телескопы можно и в своём гараже поменять.
Сообщение отредактировал Человек-в-Тапке: 23 Январь 2009 - 22:44
#6
Отправлено 24 Январь 2009 - 14:27
Но некоторые думают иначе. Дискуссия на эту тему уже велась здесь. Однако факт, как говорится, налицо: "освеженная" машина живет и живет, от покрашенных с зачисткой - не знают, как избавиться! ИМХО снова.
#7
Отправлено 24 Январь 2009 - 15:33
ВСЕ именитые мастерские перед реставрацией машины ПЕСКОСТРУЯТ, Вы думаете там идиоты работают?
Автору темы - ответы на все Ваши вопросы давно есть в форуме, внимательно почитайте соответствующие разделы, всё обсуждалось раз по 10, потратьте немного времени и изучите форум. И самое главное НЕ ТОРОПИТЕСЬ что либо делать с машиной, тут золотое правило семьсот тыщь раз отмерь один сделай
Отзывы по мастерским можно попросить у их клиентов, так же можно приехать в мастерские, Вам там всё подробно расскажут, покажут, ответят на вопросы. Денег за это там не берут.
#8
Отправлено 24 Январь 2009 - 15:39
21-BIBI-FA (24.1.2009, 14:27) писал:
Но некоторые думают иначе. Дискуссия на эту тему уже велась здесь. Однако факт, как говорится, налицо: "освеженная" машина живет и живет, от покрашенных с зачисткой - не знают, как избавиться! ИМХО снова.
И согласен и не солгласен. Если родная краска лежит хорошо ИМХО ее не снимать а зашкурить и по ней грунтовать-красить. Если ее сошкурить - нарушится заводское антикорозийное покрытие (бондеризация). с другой стороны, если возникла необходимость ободрать всю машину до металла, использование цинко-фосфатных "травящих" грунтов по сле пескоструйки ничем не уступает заводскому покрытию. Резюме: где есть возможность по максимуму сохранить заводскую краску либо пескоструить весь кузов целиком с полной разборкой (сразу скажу, что это небюджетно).
#12
Отправлено 24 Январь 2009 - 23:58
#14
Отправлено 25 Январь 2009 - 01:47
По поводу подвески:
1. Рычажные амортизаторы, как показал опыт - вполне нормальная вещь, особенно если учесть, что их и сейчас реально отремонтировать, информация на форуме есть.
2. Подвески Победы и Волги вовсе не одинаковые! Очень похожи, но... Разные. По посадочным местам совпадают, а вот по конструкции и крепежу элементов рулевого управления разнятся, в частности по длине поворотных рычагов и конструкции, способу крепления "маятника".
С Победы на Волгу подвеску можно переставить, поменяв поворотные рычаги с "победовских" на "21-е". К слову, установка подвески с 21-й на Победу гораздо более трудоёмка.
3. Если подвеска, снятая с Победы-"донора", имеет "маятник" на балке, и при этом с телескопическими амортизаторами, то это подвеска с Варшавы или Нысы. Про взаимозаменяемость и наличие "расходников" на такую подвеску у меня данных нет.
З.Ы. dimaskes, телескопические амортизаторы начали устанавливать в 1961, а не в 1963 году.
#17
Отправлено 26 Январь 2009 - 10:35
В целях диагностики кузова стоит отмыть всё снизу керхером получше, если под грязью битум - под битумом наверняка много ржаво
С краски можно аккуратно смыть антикор, да снять верхний слой с въевшейся грязью с помощью полировальной пасты, там лучше видно будет, проще ли покрасить местами, или целиком.
#19
Отправлено 26 Январь 2009 - 14:30
Сообщение отредактировал директор2008: 26 Январь 2009 - 14:31

Вход
Регистрация
Помощь


Цитата





